Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Wi-Fi Router LinkSys WRT54GS


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 11:06

Доброго времени суток. Такой вопрос, хочу купить Wi-Fi Router LinkSys WRT54GS, кто что скажет про него хорошего/плохого, стоющая ли покупка или нет? Какой реально радиус будет у покрытия. Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#2 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2008 - 15:30

http://www.thg.ru/network/20040423/
обзор
  • 0

#3 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 15:56

Railer, спасибо, обзор я читал, хотелось услышать именно мнения пользователей, кто ползуется или знаком не по тестам
  • 0

#4 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2008 - 16:02

у мну WRT54G ver.7....Я доволен им....Работает на ура....Сигнал по всей квартире и в самой дальней точке отличный, даже если и двери закрыть =)))

Сообщение изменено: Maximq4 (13 января 2008 - 16:03 )


#5 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 16:36

Maximq4, а на улице у тебя берет? если да то какой этаж у тебя и как далеко от дома берет

Сообщение изменено: simpel (13 января 2008 - 16:36 )

  • 0

#6 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 14 января 2008 - 06:48

ответ был отправлен в личку.

#7 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 10:24

Maximq4, ещё раз спасибо
  • 0

#8 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 11:24

simpel, Если у тебя STV Saturn, то этому рутеру в срочном порядке надо делат апдейт фирмварному софту. Он решит имеющюся иам проблему - PPPoE Lock up issue. Из-за которой рутер тупо виснет и ждёт пока ему питание передёрнут.
У меня дома такой рутер стоит, после устранения вышеописанной проблемы доволен им на 100%.
Апдейт качал с официального сайта, прошёл уже месяц, не повис ни разу.
  • 0

#9 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2008 - 12:38

Рутер, судя по всему, добротный. Проблемы были какое-то время с настройкой безопасности WLAN (терминал не хотел подключаться к сети). Однако после решения этой проблемы иных не возникало.

В соседней комнате лаптоп принимает сигнал то как Very Good, то как Low. Но у меня вообще странности в квартире, затухание сигнала колеблется в довольно больших пределах, то же самое было и с предыдущим рутером.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#10 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 13:29

SmokEr, у меня не STV так что можно спать спокойно :) Спасибо за инфу всем кто отвечает в данной теме.
  • 0

#11 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 22 января 2008 - 10:10

если да то какой этаж у тебя и как далеко от дома берет


это очень сильно зависит от того из чего дом построен. в железобетонной конструкции уже этажом ниже и через три стены в сторону может не работать вообще, там же но на одном этаже пробьёт стен пять и всё, скорость соединения будет в районе мегабита, при этом пользоваться тырнетом станет невозможно.

среднюю квартиру 40-60 м2 покроет легко и просто. если конечно не ставить с какой нить дальний угол в железном ящике.

для максимизации радиуса действия лучше не иметь в районе метра от точки доступа никаких больших железяк.

наблюдения велись за wrt54g v5, v7 в основном, в конторах находящихся в железобетонных зданиях. если дом построен из камня без армировки, то радиус действия заметно увеличится. раза в два как минимум. на улице от дома будет метров 50 точно давать.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#12 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 10:11

аuxaux, спасибо за инфу
  • 0