Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

WebMedia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#1 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 16:40

Полагаю многие слышали о конторе WebMedia... Хотелось бы услышать что вы думаете о ней. Что можете сказать хорошего и/или плохого.

Любопытно послушать людей уже работающих там.

Сообщение изменено: Voland (14 января 2008 - 21:50 )

  • 0

#2 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 16:41

Вроде там Инкубо работал когда-то. :)
  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 января 2008 - 17:12

я к ним ходил.... они меня хотели, но позиция была не на мой вкус. на вид там очень интересно должно быть. и никто не жаловался вроде. денег предлагали порядочно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2008 - 18:18

Только положительные отзывы от знакомых.

Хорошая команда, много разных интересных проектов. Очень сильная поддержка личных инициатив работников (на благо фирмы и тебе). Довольно молодой коллектив, довольно частые гулянки/корпоративчики.

Должно быть интересно.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:05

Уровень зарплат ниже других мест, так как много проектов на эстонский рынок, но зато неформальная атмосфера, пьянки и все такое.

Существует мнение что это хорошее место для начала. Но как тока люди набираются опыта - уходят в более хлебные места
  • 0

#6 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 января 2008 - 21:25

Voland, Место неплохое, сейчас они в Нарве открыли контору, так что ездить недалеко. Сам с удовольствием бы туда подался, но сейчас нет времени, другой работы хватает. Много знакомых там работает, только положительные отзывы.

Очень ценный опыт приобретёшь, выйдешь на совершенно новый уровень, возможно, переосмыслишь весь свой подход к программированию. Так что моё имхо - через такие конторы должен пройти каждый, даже если и платить будут не много. Новичкам больше 10-ки по крайней мере на испытательном сроке не светит.

Сообщение изменено: Setor (14 января 2008 - 21:30 )

  • 0

#7 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:44

Setor, в Нарву как раз и собираюсь. Сегодня собеседовался... Те самые 10 и обещали. Вот думаю, стоит ли оно вообще того... переход на совершенно другой язык.

Сообщение изменено: Voland (14 января 2008 - 21:45 )

  • 0

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2008 - 21:48

Тем более стоит :) Расширение самосознания!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 22:06

Voland, Ну Джава она стоит того. И много новых возможностей и, что немаловажно, другие цифры на твоем счету.
  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 января 2008 - 22:09

10... фегасе.... неужели выбор молодых программеров такой большой что можно 10ку предлагать и народ идёт?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 22:16

агeнт, а сколько нужно предлагать? 10 это тем кто яву даже в глаза не видел.
  • 0

#12 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 22:17

агeнт, ну у Вебмедии в Ида-Вирумаа серьезных конкурентов то и нет(насколько я знаю), да и если опыта в Яве нет, то вполне ничего. В Таллинне конкуренция среди фирм больше, больше предложений - выше зарплата
  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 января 2008 - 22:19

ааа... Нарва.. ну да...
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 11:37

по-моему кодить на жабе за 10ку - это негритянский труд даже для новичка. Неважно в каком месте.
  • 0

#15 wheatus

wheatus
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 12:14

zedirtybastard, а сколько по вашему для новичка не негритянский труд?

и что необходимо знать что бы устроиться на должность juunior developer например в WebMedia?
  • 0

#16 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 января 2008 - 12:20

неужели выбор молодых программеров такой большой что можно 10ку предлагать и народ идёт?

Существует стереотип что любую работу найти очень сложно, по этому народ (точнее довольно большая его часть) идёт на всё что попало. (думает что если откажется от первого встречного предложения то останется совсем без работы)

Сообщение изменено: Vladson (15 января 2008 - 12:21 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#17 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 12:36

wheatus, а ты откель будеш?
Vladson, не думаю что новичку будут платить больше.
  • 0

#18 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2008 - 12:58

необходимо знать что бы устроиться на должность juunior developer например в WebMedia


Насколько я знаю, хотят тестовое задание, небольшую аппликашку по заданию.

Как максимум условия:
Сервер Веблождик
База Оракл/Постгре
Хибернате маппинги
Спринговая МВЦ
Сервлеты и жсп
сбилдить Антом
И подкрасить цссами.

А как минимум - сделать просто чтобы работало.
Не умеешь Веблоджик - бери Босса или даже Томкат.
Не хочешь Оракл - делай хоть Мускл.
Не разумеешь Хибернате - просто JDBC.

Короче, более менее лояльно. Все равно будешь проходить обучение как устроишься.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#19 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 13:16

shb, ого как... не ожидал такого. Я ещё жду пока пришлют тестовое задание...
  • 0

#20 wheatus

wheatus
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 13:48

Voland, из Нарвы

shb, спасибо примерно так и думал
  • 0

#21 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 января 2008 - 14:20

Недавно была тема в СМИ как раз про "первую" ЗП, и большинство фирм не хотели платить больше 10 штук новичкам. Я считаю, 10 штук - это даже много для полного нуля в Яве. Т.к. они тебя там обучат, натаскают, оплатят проезд. За 10 штук пойди найди работу в Ида-Вирумаа, на шахте какой-нить кувалдой махать - вот тебе 10-15 штук. Так что высказывания, что 10ка - это мало необоснованные. Я повторюсь, что речь идёт о новичках, полных нулях в Яве.

Ещё есть мнение, что чем больше денег запросишь, тем сложнее задание дадут, знакомому за 10ку дали практически невыполнимое для новенького задание ;)
  • 0

#22 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 17:02

zedirtybastard, а сколько по вашему для новичка не негритянский труд?

и что необходимо знать что бы устроиться на должность juunior developer например в WebMedia?

Я новичком получал 5к, было это 3 года назад на перле, причем за последущие пол-года ЗП выросла на порядок. Но не стоит сравнивать Перл и Жабу.
В нашей фирме юниоры на ПХП получают от 13к на руки + куча бонусов. На .NET примерно так-же


Насколько я знаю, хотят тестовое задание, небольшую аппликашку по заданию.

Как максимум условия:
Сервер Веблождик
База Оракл/Постгре
Хибернате маппинги
Спринговая МВЦ
Сервлеты и жсп
сбилдить Антом
И подкрасить цссами.

А как минимум - сделать просто чтобы работало.
Не умеешь Веблоджик - бери Босса или даже Томкат.
Не хочешь Оракл - делай хоть Мускл.
Не разумеешь Хибернате - просто JDBC.

Короче, более менее лояльно. Все равно будешь проходить обучение как устроишься.


За то, что они просят в тестовом задании по максимуму можно получать от 25К в Таллине. Одни только маппинги в хибернейте чего стоят, я чуть не повесился, пока его настраивал :) Ну и на оркале через PL SQL без должного опыта не напишешь. Все остально по сути халява.

Недавно была тема в СМИ как раз про "первую" ЗП, и большинство фирм не хотели платить больше 10 штук новичкам. Я считаю, 10 штук - это даже много для полного нуля в Яве. Т.к. они тебя там обучат, натаскают, оплатят проезд. За 10 штук пойди найди работу в Ида-Вирумаа, на шахте какой-нить кувалдой махать - вот тебе 10-15 штук. Так что высказывания, что 10ка - это мало необоснованные. Я повторюсь, что речь идёт о новичках, полных нулях в Яве.

Ещё есть мнение, что чем больше денег запросишь, тем сложнее задание дадут, знакомому за 10ку дали практически невыполнимое для новенького задание ;)

Setor, я не думаю, что они будут набирать на работу полный хлам, который остался после сокращений на Кренгольме, за 10ку надо будет показать должный уровень. Но так-как Нарва город безальтернативный для ИТ, то наверное ты прав, это нормальная ставка. Я же оценивал больше по Таллинским реалиям и по ценам, вызванным столичным спросом на ИТ.
Стоит к ним зайти, как буду в Нарве :)

Мы проводили ресерч в Нарве касательно насыщенности рынка ИТ-специалистов. Результаты плачевны, найти высококвалифицированных программистов практически нереально. Зато админы есть :)

Сообщение изменено: zedirtybastard (15 января 2008 - 17:04 )

  • 0

#23 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 17:37

zedirtybastard, а у Вас вакансий PHPшников нету?
  • 0

#24 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 17:46

zedirtybastard, а у Вас вакансий PHPшников нету?

есть, http://www.hyppelaud.ee/29812
но у нас надо неплохо говорить по-эстонски, это как бы очень важно. Ну и естественно в Таллине.
  • 0

#25 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 17:48

zedirtybastard, ясно. Спасибо. Город не существенен. Но с эстонским огромные проблемы.
  • 0

#26 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 17:54

zedirtybastard, ясно. Спасибо. Город не существенен. Но с эстонским огромные проблемы.

Тогда могу для начала посоветовать http://www.cv.ee/new...php?tp_id=72515, я там начинал, опыту наберешся гарантированно, очень крупный проект, не какие-нибудь хоумпейджи, есть там и свои заморочки конечно, но для начала места лучше не придумать да и новичкам они обычно идут навстречу, при условии, что есть желание научиться и потом отдавать себя целиком работе. Манимейкеров они обычно сразу отсекают, там важна преданность делу :) Ну и по баблу будет чуть поменьше, чем работая на эстов

куда точно не посоветую, так это в http://www.we.ee/ :)

Да, и как вариант, можно попробовать к Коробейнику сунуться на rate, бывалые люди говорят, что хоть у них и говняно там все сделано, но опыту наберешся бесценного!
И учи Эстонский :) гораздо больше возможностей будет в этой стране.

Сообщение изменено: zedirtybastard (15 января 2008 - 17:58 )

  • 0

#27 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 17:56

zedirtybastard, попробуемс... хотя 3 года опыта у меня есть...
  • 0

#28 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 17:59

zedirtybastard, попробуемс... хотя 3 года опыта у меня есть...

На чем пишешь? и где работал?

Кстати, так, между строк, нам тут очень нужен MS SQL специалист, бобло предлагают очень приличное, но в целом пропорционально опыту :) Если что - пишите в ЛС.
  • 0

#29 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 января 2008 - 20:52

Так что высказывания, что 10ка - это мало необоснованные.

Для новичка (не полного нуба а просто не особо опытного) для начала это и в правду нормальная ЗП (даже хорошая) но вот после испытательного срока уже маловато...

Кстати никто не знает существуют ли вакансии для полных нубов с обучением ?
(ЗП не имеет значения, даже 4000 сойдёт, просто друг хочет учиться, но не хочет учиться и платить, а хочет учиться и чтоб ему платили. Я встречал подобные вакансии но не в программировании)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#30 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 15 января 2008 - 22:17

многие слышали о конторе WebMedia

ни разу не слышал. и сайт у них убогий
  • 0