Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

WebMedia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#91 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2008 - 12:57

Главное, чтобы выделенка с пифом была ... 2 литра / минута ... тогда я в активе :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#92 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2008 - 13:12

Incubo,
Прибыль от первого проекта инвестируем в аппарат, наподобее кофейного - Selecta, Bossa, только с разными сортами пива :). Кнопочки подпишем...
"Старопрамен темный", "Карлсберг", etc. :)
  • 0
Да, я такой!

#93 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2008 - 13:14

Warvick, кстати о WebMedia ... когда работал там был проект для Saku õletehas :) Так они нам проставлялись пифом ... даже к себе в баню приглашали :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#94 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 17:44

я дома

Сообщение изменено: mi1ha (01 июня 2008 - 17:12 )

  • 0

#95 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:48

mi1ha,
аппарат с кофе/пивом есть?:)
  • 0
Да, я такой!

#96 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:58

На первый взгляд hibernate понравился.
В php бы так...

Боже спаси и сохрани, РНР это не нужно в принципе, это полностью другая специфика, там такое нафик не надо...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#97 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2008 - 23:00

Vladson,
а что, в ПХП ORM библотек нету? Неужто всё тупо на формы тянется посредством распарсивания результатов SELECT-ов. а как же редактирование? что тоже тупо динамически генертся UPDATE/INSERT/DELETE?
  • 0
Да, я такой!

#98 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 февраля 2008 - 23:10

Vladson,
а что, в ПХП ORM библотек нету? Неужто всё тупо на формы тянется посредством распарсивания результатов SELECT-ов. а как же редактирование? что тоже тупо динамически генертся UPDATE/INSERT/DELETE?

Есть какие-то подобия неповоротливые ;) Но можно использовать лёгкие объекты для реализации маппинга. Кто как напишет, короче. OOP в PHP5 только начинает набирать популярность.
  • 0

#99 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 февраля 2008 - 23:12

а что, в ПХП ORM библотек нету?

Есть что-то вроде типа того, но практически никто ими не пользуется, РНР это совершенно другая философия...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#100 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:15

РНР это совершенно другая философия

Почему то я раньше был всегда уверен, что ORM не используют из-за большого overhead-а, который он вызывает в php скриптах, т.е. в основном из-за ограничения PHP. Vladson, расскажи поподробнее плиз, что за философия?
  • 0

#101 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:24

mi1ha,
аппарат с кофе/пивом есть?:)

с пивом нет :(
  • 0

#102 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:37

mi1ha,
тогда проси монитор побольше, и пиво в компенсацию :)
  • 0
Да, я такой!

#103 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:23

mi1ha,
тогда проси монитор побольше, и пиво в компенсацию :)

а еще лучше 2 монитора, секретаршу и стол из красного дерева!
  • 0

#104 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:26

zedirtybastard, зачем секретаршу?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#105 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:17

zedirtybastard,
всего по 2е :)
  • 0
Да, я такой!

#106 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 16:01

zedirtybastard, зачем секретаршу?

ну как, кофе, миньет и чтобы на телефонные звонки отвечала "Имя Отчество не может подойти к телефону, у него совещание"
  • 0

#107 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 08 февраля 2008 - 16:38

zedirtybastard, ты же программист ... должен думать и мечтать о коде :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#108 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 18:41

zedirtybastard, ты же программист ... должен думать и мечтать о коде :D

Хреновый я программист наверное .. не атрофировались во мне еще простые человеческие желания ...
Хотя признаюсь, иногда по ночам мне снится какой-то классный, легкий и быстрый язык, но проснувшись с мыслью "эврика" в голове, я понимаю, что это - perl и ложусь спать дальше :)
  • 0

#109 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:15

http://rus.delfi.ee/...php?id=18175174
Пеаряца ребяты :)
  • 0
Да, я такой!

#110 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 23:15

криворукие перводчики - я пока читал статью все время не догонял - че за центр развития... Но потом понял - это arenduskeskus - центр разработки.
  • 0

#111 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 13 февраля 2008 - 10:18

Акей, Эстонские парни такие суровые, что даже софт они развивают, а не разрабатывают. :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#112 ouks

ouks
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:55

автор у нас работу получили или как ? месяц прошел вроде...
  • 0

#113 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:52

ouks, нет, не судьба пока. Плохо я ещё понимаю все эти технологии. Но это дело времени...
  • 0

#114 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 14:42

Webmedia: сегодня не хватает программистов

Более двух лет назад крупнейшая фирма по разработке программного обеспечения AS Webmedia открыла отделение в Нарве, которое успешно работает и готово принять новых специалистов. Но найти их непросто.

«В Webmedia постоянно увеличивается объем работы, поэтому фирме нужны новые сотрудники — не только в Нарве, но и в Тарту и Таллинне», — пояснил PM руководитель коммерческого отдела по общественному сектору Тяхве Лыпп, которому подчиняется нарвское отделение Webmedia.

Весной этого года нарвское отделение объявило о том, что ищет новых штатных сотрудников, однако найти удалось только двух. Уже несколько лет говорят о том, что в Эстонии остро не хватает IT-специалистов и что в будущем этот дефицит только увеличится.

«Квалифицированных программистов и других ИТ- специалистов в Эстонии действительно не хватает. Кроме профессиональных умений, мы ждем от них блеска в глазах и готовности к обучению, — считает Лыпп. — Больше всего сегодня нужны специалисты, желающие заниматься серьезным программированием и готовые полностью выкладываться».

Работа на экспорт
По словам Лыппа, пришедшему из вуза специалисту нужно 4-6 месяцев, чтобы стать ценным для фирмы, и целый год, чтобы он был готов. «Создание критической массы занимает определенное время — в команде должен быть перевес опытных работников, чтобы можно было брать на работу новых людей», — отметил Лыпп.

Самое большое достижение нарвского отделения Webmedia на сегодняшний день — это запущенная весной этого года новая инфосистема дорожного регистра, целиком разработанная нарвскими программистами.

Нарвская команда внесла свой вклад и в развитие других больших государственных инфосистем.

Открывая нарвское отделение, руководство Webmedia планировало с его помощью расширить экспорт программного обеспечения на рынок русскоязычных стран. По словам Лыппа, пока рано оценивать, насколько оправдались эти ожидания, однако сейчас на стадии продажи несколько проектов для России. «Но пока нельзя сказать, что они будут реализованы в течение года. Экспорт — это процесс, требующий времени», — отметил Лыпп.

Нарвская команда
Недавно Департамент статистики обнародовал данные, согласно которым, самый высокий уровень зарплат в Эстонии — у программистов. «Зарплата наша все же не 30 тясяч, как пишут в газетах. Но вполне мотивирующая и конкурентоспособная.

И условия труда у нас — одни из лучших в Эстонии. Но самое главное — нам нравится наша работа. Без этого с ней просто не справиться», — говорит программист нарвского отделения Webmedia Татьяна Куликова.

Сейчас в нарвском отделении работают 12 человек, их средний возраст — 25 лет. В основном это нарвитяне, но некоторые приезжают на работу из Кохтла-Ярве и Йыхви. Есть и студенты, совмещающие учебу с работой.

Тестер (контролер качества программ. — Ред.) Ксения Кривко оканчивает магистратуру в ТТУ, работать она начала еще студенткой. «Вместе со мной на курс поступили 45 человек, окончили его — 12, работают по специальности — четверо», — сказала Ксения.

По мнению некоторых сотрудников, это вполне обычная история. Они считают, что лишь 20 процентов выпускников по специальности «инфотехнология» становятся IT-cпециалистами.
Большинство сотрудников нарвского отделения учились в Таллиннском техническом университете, но среди них есть и программисты без дипломов.

«Диплом — очень важная составляющая, но она не является определяющей. В нашей работе значимую роль играет самообразование. Также ценится готовность к постоянному обучению и умение работать в команде», — сказала Татьяна Куликова.

AS Webmedia
Нарвское отделение AS Webmedia

• Открылось 12 февраля 2008 года.
• В штате 12 сотрудников, которые живут в Нарве, Кохтла-Ярве, Йыхви.
• Разработчик новой инфосистемы дорожного регистра, запущенной весной этого года, участвует в создании других государственных инфосистем.
• Компания AS Webmedia входит в международный концерн Webmedia Grоup, который действует на рынках Европы, Африки и Ближнего Востока. В 2008 и 2009 годах Webmedia Group входила в число 30 самых успешных технологических фирм Центральной и Восточной Европы.


http://rus.postimees.ee/?id=331266

Сообщение изменено: еть. (26 октября 2010 - 14:42 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#115 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 16:56

а платят чего там? ну допустим если я знаю 3 разговорных языка и 5 языков программирования 2 из которых системные то сколько можно спросить?
  • 0

#116 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 23:18

Есть у кого-нибудь пример задания, которое они дают? Хотелось знать, какой уровень подготовки должен быть.
  • 0

#117 aleks2011

aleks2011
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 11:01

Кто-нибудь может подсказать как тесткейсы написать к приложенному документу?
Вообще сколько тесткейсов тут должно быть? помогите написать хоть один, не совсем знаю как они должны быть корректно выглядеть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  prog.doc   24,5К   21 Количество загрузок

Сообщение изменено: aleks2011 (26 сентября 2011 - 11:02 )

  • 0

#118 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2011 - 11:24

Ну 6-7 наверняка можно написать.
1) проверить что сорсфайл существует, если нет - ошибку
2) проверить что файл именно txt
3) проверить что папка dest существует, если нет - создать и сохранить в нее файл
4) проверить если файл dest существует, то программа уведомляет, спрашивает переписать или отменить.
5) проверить работоспособность обеих этих кнопок

Ну и тд. как оформить погугли.

Это на тестера или на аналитика?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#119 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:11

Очень сильно зависит на каком уровне тесткейс нужно ... аналитический, имплеминтация или еще чё...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#120 aleks2011

aleks2011
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:14

Инкуб,
Об этом ничего не сказано.

а вы не могли бы для наглядности один тест кейс написать. Что-то я сомневаюсь что я правильно это делаю.
  • 0