Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Противотуманки они есть но их нет))

• Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 00:29

У мя на машине спереди две противотуманки ну и 1 сзади стандарт вроде как .НО они не работают тоест я вклучаю сзади горят спереди нет ...бывшыи хозяин сказал что он их отклучил давно так как одна спереди плохо горела изза провода или чтото и когда я брал машину он дал мне провод с собои мол захочеш подключиш...ну я забил на ето дело ...а тут недавно ехал в таком густом тумане что видно на метр вперед и все...если далнии свет еше хуже ...вместо позволенных 90-120 пришлось ехать 50 ..60...страшно ...вот и приспичило их поставить ну со знакомым в гараже сняли фары(противотуманки)на них по штекеру взяли провод которыи хозяин давал на нем 3 штекера 2 одинаковых логично что в фары а третиы ХОТь УБЕИТЕ ХЗ куда .....он идет в фару основную ето 100% но куда МЫ ПРОШУПАЛИ ВСЕ ЧТО МОЖНО бред....просто некуда может кто подскажет покажет...?
  • 0

#2 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 00:40

он идет в фару основную ето 100%

почему ты так уверен?
Ищи разъем такой же по виду, что еще делать.
Какая машина напиши, может кто знает или посмотрит.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 01:42

уверен потому4то етот штекер третиы длиннои гдето 15-20 см и выходит он из одного и разьемов которые идут на фару тоесть он просто не дотянеца никуда далше...тоест в обшем провод выгладит так: просто кусок провода на конца штекеры для фар, и из одного из концов выходит маленкая пиписька такая 15-20 цм и на неи вот третии разэм которыи не наити....:/

reno laguna 96
  • 0

#4 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 01:47

Jakut, ну так и ищи ответный конец. Может, там еще 1 провод был, который от этого штекера куда-то шел.
  • 0

#5 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:02

Берем тестер, включаем противотуманки и "тыкаем" тестером на контакты провода, идущего к каждой из противотуманок. Если тестер показывает 12 вольт, значит к фарам напряжение идет и уже надо смотреть лампочку на предмет перегорания.
ЗЫ: только полный дол*б будет ехать в туман 120 км/ч (даже при включенных противотуманках)

Сообщение изменено: Zero (16 Январь 2008 - 20:59 )

• 0

#6 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:25

Artemm,

Берем тестер, включаем противотуманки и "тыкаем" тестером на контакты провода, идущего к каждой из противотуманок. Если тестер показывает 12 вольт, значит к фарам напряжение идет и уже надо смотреть лампочку на предмет перегорания.

вообще-то, вопрос был сооооооооовсем о другом.
  • 0

#7 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:31

ЗЫ: только полный долбаеб будет ехать в туман 120 км/ч (даже при включенных противотуманках)

=D, у нас на машинах ограничител.....в городе минимум 120 в самые плохие погодные условия.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:39

Artemm,
вообще-то, вопрос был сооооооооовсем о другом.

Виноват, утром невнимательно прочитал вопрос.
Аффтар, ну че тут непонятного? какой провод был у хозяина - такой он и дал :D 2 клеммы на противотуманки, 3-ю замотай изолентой.
  • 0

#9 pendulum

pendulum
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:41

посмотри куда подклю4ена задняя противотуманка ...и подклю4и 4ерез неё :)
  • 0

#10 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 18:43

пхах ти думаеш я знаю куда она подклу4ена?

[quote]Аффтар, ну че тут непонятного? какой провод был у хозяина - такой он и дал 2 клеммы на противотуманки, 3-ю замотай изолентой.[/quote

ну так толку?:Д гореть то нр будут полу4ица что я просто фары соеденил проводом ... а откуда они питание возмут/

Сообщение изменено: Jakut (16 Январь 2008 - 18:43 )

• 0

#11 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:01

Artemm, ты опять не понял :D
Провод Т образный, два конца на ПФ, один - к питанию собственно. Автор не может найти этот разъем на жгуте, куда собственно фары подключать этим Т образным проводом.
  • 0

#12 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 07:55

Автор не может найти этот разъем на жгуте, куда собственно фары подключать этим Т образным проводом.

Раз нельзя найти провод в жгуте - его надо либо проложить заново, либо вооружившись тестером выявить путем прозвона. А еще есть такая приблуда - поиск нужного провода без снятия изоляции (я такой пользовался, когда программировал телефонные станции). На одном конце (там где кнопка) подключаешь генератор колвеликолепний (идет в комплекте с приблудой) и лезешь под капот. На устройстве есть щуп, прикладываешь его к косе проводов - если в динамике раздается писк колвеликолепний - значит нужный провод в этой косе, и потом надо приложить щуп к каждому проводу по отдельности. При прикладывании щупа к нужному проводу "писк" будет очень громким
  • 0

#13 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:30

либо вооружившись тестером выявить путем прозвона.

это ясно, но там, думаешь, 100 тыщ колодок торчит и он не знает, в какую воткнуть? Я думаю, провод убрали совсем и надо

проложить заново

• 0

#14 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:26

вот вот а еше я сегодня обануружил странное явление , я не могу обяснить что ето:) стал смотрет там опят ...и нашел в каздои фаре болтаюшиеся провода: в ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ РАЗЭМЫ КАК НА ЕТОМ как уже сказали Т проводе....тоест подклу4ит я к ним ничего не могу и их никуда воткнут тоже но они торчат из фар и все:) и до ПФ не дотягиваюца.....бреД)
  • 0

#15 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:41

Чтото мне кажется, проблема с фарами была не в этом проводке и преждний владелец не просто так отрубил провод. Если бы просто плохо работала одна фара, он бы просто не включал бы их, и все. Зачем было отрубать совсем? Наверняка или предохранители вышибало, или акку сажало. У меня на старой машине тоже не работали. В сервисе сказали, под замену сами плафоны и проводку, на несколько тысяч тянуло. Решил обойтись. Это такое дело, как клаксон, гниет в первую очереь и еще проводку за собой тащит.
  • 0

#16 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:45

да подключи их напрямую к аккуму через реле будет проще и быстрей ну и кнопку приконтачит не забуть
  • 0

#17 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:59

Зачем было отрубать совсем? Наверняка или предохранители вышибало, или акку сажало.

вот именно, зачем отрубать при этом совсем? Разомкнул разъем и все. А тут провод сняли.

да подключи их напрямую к аккуму через реле будет проще и быстрей ну и кнопку приконтачит не забуть

не очень круто при штатной кнопке самоделку вешать...
  • 0

#18 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 23:31

ну можно всё это дело подключить к штатной кнопке,чтобы не искать где же потерялось питание
  • 0

#19 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:22

можно наверное :) еслибы я еше знал как:)
  • 0