Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Двойное гражданство и наследство


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Sandrita

Sandrita
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 11:23

Сразу хочу отметить, что пару месяцев назад вышел закон, разрешающий двойное гражданство жителям эстонии и европейских государств.

В связи с этим у меня к вам вопрос:
Если человек имеет двойное гражданство (эстонское, и к примеру немецкое), имеет ли он право на наследство (если от родителей, проживающих в эстонии, ему досталась недвижимость)? Если да, то платить налог придётся ему как в эстонии так и в германии? и сколько примерно это состовляет процентов?

А если от эстонского гражданства отказаться и оставить лишь немецкое, то что-нибудь в этой ситуации меняется? Т.е. будет ли право на наследство? и если да, то какое будет налооблажение?
  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 января 2008 - 13:51

Тоесть российское и эстонское иметь нельзя. Можно какое-то европейское получить?
  • 0

#3 Sandrita

Sandrita
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 14:49

про российское ничего не знаю. Я писала о странах Европейского союза, как например Германия и эстония. Сейчаз возможно получить немецкое гражданство, не отказываясь от эстонского.
  • 0

#4 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 17 января 2008 - 20:43

Sandrita, где ты такое вычитала?самому интерестно))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#5 Sandrita

Sandrita
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 09:48

Sandrita, где ты такое вычитала?самому интерестно))))


это мне сказали, когда вручали немецкое гражданство. Я звонила в эстонское посольство здесь в Германии и мне подтвердили, что теперь не обязательно отказываться от эстонского гражданства, можно иметь двойное. Сказали что новый закон вышел пару месяцев назад. Лично сама закон не читала.
  • 0

#6 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 18 января 2008 - 18:30

это мне сказали, когда вручали немецкое гражданство. Я звонила в эстонское посольство здесь в Германии и мне подтвердили, что теперь не обязательно отказываться от эстонского гражданства, можно иметь двойное. Сказали что новый закон вышел пару месяцев назад. Лично сама закон не читала.

Разве Эстония отменила запрет на двойное гражданство? Да и у Германии договора с Эстонией нет.
Насколько я понял ничего не изменилось
  • 0

#7 Sandrita

Sandrita
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 20:51

Значит отменила, уверена на 100, мне подтвердили как в эстонском, так и в немецком посольстве. И это вообще изначально не было вопросом темы. Так что дискутировать тут нечего. примите за факт.
  • 0

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 января 2008 - 01:51

Sandrita,
Во! Но нельзя получить эстонское имея немецкое... А наоборот можно обмануть систему.

А если эст по рождению был получен, то это и не обмануть систему. Можешь другие гражданства спокойно брать, эст не отберут.

Сообщение изменено: Waterrose (19 января 2008 - 01:52 )

  • 0