Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонская полиция - журналистское расследование


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2008 - 23:35

и т.д. как с солдатом бронзовым вышло

ну, тут пока еще не все забылось...

Тут же русские и эстонцы живут бок о бок,работают,многие женаты-замужем...Я лично выхода не вижу ...

Вот именно. Должна быть взаимность.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#32 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 23:39

Хорошо,но что ты тогда предлогаешь?Допустим и сеть такая проблема,допустим и докажут даже ч то то,но мне кажется это опять как то дело плавно забудется попытаются на что то сослаться и т.д. как с солдатом бронзовым вышло.А там шуму то поболее было.Тут же русские и эстонцы живут бок о бок,работают,многие женаты-замужем...Я лично выхода не вижу ...

Я просто предлагаю уважать себя. А статья если выйдет, ее можно перевести на разные языки и разослать в разные газетки в разных странах. Если кому нужно, можно подать и в суд на госполицию и хотя это заведомо проигранное дело, однако резонанс в обществе вызовет. Нестоит недооценивать возможности прессы...
Прошу заметить, журналист эстонец и ни в коем случае не может быть рукой москвы, просто для любого цивилизованного человека, такие приемы государства неприемлемы. Уверен, большинство эстонцев ужаснется и изменит свое мнение о политизированной ментовке. А это поможет улучшить положение русскоязычных.
  • 0
Выше нас только звезды

#33 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 23:53

Честно говоря... Я немного иначе думаю... Вот например нас остановил естонский екипаж, привешение +13, я не был за рулем. я пошел вместе с водителем, девушка была в машину! разрешили, хотя не положенно. Я с ними говорил по естонски, говорил я, а не она! мой естонский далеко не чистый... В итоге я сказал как ест, мол вроде чисто на дороге, нет никого, условия отличные, едим всю дорогу +10 км, так вот ша получилос. Они проверили на старые нарушения, не было, отпустили, всего хорошего пожелали. Надавно меня лично русский екипаж остановил за противотуманки...180 дали. Я им говорю, покажите где видно, что я был с противотуманками - нигде етого не видно, мол они двоём видели. Я говорю я год езжу с противотуманками меня никто не останавливал, не прудпреждал, на что мне дали статю 180 ПДД, где черт ногу сломит нифига не понятно..(ето я и написал в оправдание)...и говорю у мну не было нарушений, я добропорядочный, отпуститие просто так - НИХУЯ говорят. вот такой ппц.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#34 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 января 2008 - 23:56

Бред полнеишыи. Тут господин Дифф еше неучтол сто когда тебе восновном попадецца естонец то он: да да виноват, небуду итд итп. Когда тебе попадаеца русский то в болшенстве случаев они делают што удевлены и не хотят призноват ошыбку...(неговорю завсех). Также в полиции работают и русские парни и естонские и многие екипажы смешанны. Также я непрепомню штобы говорили : страфуите русских пожоссе. и наконец инспектроа разные бывают и видят ситуацию поразному.

Некоторые инспектора вмазывают по 1800 крон за машыну на газоне втоже время юридическому лицу накопив более 20 страниц матеряла делают усное предупрездение скажем за разваленныи фассад.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#35 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 23:57

Я, например, при общении с полицией холодно вежлив и голоса не повышаю, подписываю все что дают и никогда не спорю. Просто говорю - виноват, наказывайте.

а я нираз случе слышал, что когда копаеш все глубже и глубже, то они становются более лаялными, ибо видят, что какое-то предстваление ты имееш о законах и вообше можное то дело проиграт. в знакомого русский екипаж ментов вэбался, чут не убили на месте, в суде выйграл, менты издержки, ушерб и моралное запалтили.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#36 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 23:58

Я просто предлагаю уважать себя. А статья если выйдет, ее можно перевести на разные языки и разослать в разные газетки в разных странах. Если кому нужно, можно подать и в суд на госполицию и хотя это заведомо проигранное дело, однако резонанс в обществе вызовет. Нестоит недооценивать возможности прессы...
Прошу заметить, журналист эстонец и ни в коем случае не может быть рукой москвы, просто для любого цивилизованного человека, такие приемы государства неприемлемы. Уверен, большинство эстонцев ужаснется и изменит свое мнение о политизированной ментовке. А это поможет улучшить положение русскоязычных.

улыбнуло...Если мне надо,то я добьюсь уважения и расположения к себе человека :) Но,это опять же если мне надо. :) Даже если у меня и будет стычка с ментом,то я задамся вопросом -Я виновата?.тут если меня конкретно коснется,то я и буду в ответе,если пойму что со мной несправдливо поступили.
Я не недооцниваю прессу,а скорей наоборот...
Я бы вообще не делила на русских и эстонцев.Как улучшится положение русских,если эстонцы пересмотрят свое отноешние к полиции?Я понимаю еще к правительству.А полицию то по существу редко когда касаешься....Ну,вызовет резонанс,ну газетки опубликуют а дальше что?ТОлько смута и напряжение будет.Хотя может сплоченней быть конечно надо а не бороться с системой в одиночку,но в справедливость у власти я не верю,поэтому по мне это борьба с ветряными мельницами.Я не пойму ты действительно такой благородный? все не решу какой тебе прок от этого просто... :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#37 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 23:59

да, в ида-вирума особенно большинство русских ментво просто скоты.

батя месяца 2 назад выезжал с города там знак 70, стоит. так на радаре было видно что он там наверно за 2 метра до этого знака ехал 63, причем это выезд с поворота и сразу 70 потом. 3000 дали. Уроды

в нарве ехад 55 вместо 50, так остановили и докапались!

Сообщение изменено: Valko (21 января 2008 - 00:00 )

  • 0

#38 omurrko

omurrko
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 01:55

такое складывается ощущение, что каждого оштрафованного останавливали ни за что :))) невинные овечки. так вам и надо, нарушителям :))
  • 0
call me babishca

#39 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 08:09

Я не пойму ты действительно такой благородный? все не решу какой тебе прок от этого просто... :)

Мне зачем? Я просто в целом за справедливость и терпеть не могу никакой дискриминации. Дела эстонские мне вообще-то по-барабану, пусть варятся в своем соку... Просто глядя на ситуацию в эстонии, понимаю что русские бывают разными. Есть те кто готов на груди тельник рвать ради свободы и справедливости, а есть те, кого устраивает роль холопов. Они никогда не признают данный факт. Этакие жертвы стокгольмского синдрома. Такие во время ВОВ еще в полицай записывались. Фигле, потомки рабоче-крестьян..

такое складывается ощущение, что каждого оштрафованного останавливали ни за что :))) невинные овечки. так вам и надо, нарушителям :))


Ладно, омуррко, следующий раз перейдешь улицу на красный свет, даю полиции благословение тебя прям там расстрелять :) И поделом будет - нефиг нарушать :))
  • 0
Выше нас только звезды

#40 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:51

Просто глядя на ситуацию в эстонии, понимаю что русские бывают разными. Есть те кто готов на груди тельник рвать ради свободы и справедливости, а есть те, кого устраивает роль холопов.

Не русские бывают разными а люди.Все люди разные.
Вообще сколько с эстонцами общалась,работаю на даный момент почти в эстонском кол-ве,начальство тоже...ни разу слова плохого не сказали и не ущемили как то...
Национализм проблема не одной рассы а конкретного человека.Я лично на националистов вообще как на больных людей смотрю, просто в игнор идут и все.
И ты действительно думаешь,что если сменить состав весь полиции то станет лучше?ну придут другие отморозки.ВЕдь каждый работу выбирает по себе,просто так тоже не идут туда.САмые по сути бесчеловечные люди это те которые наделены властью в какой то степени..врачи,учителя,воспитатели,полицейские....есть конечно благородные,но все больше это редкостью становится.Рыба гниет с головы..и пока правительство будет снисходительно к этому относиться а точней никак не относиться,этот беспредел будет.НО,еще не доказано по идее ничего.Я же лично такого не замечала.
И вообще уважение-уважению рознь.В первую очередь себя лично надо уважать и люди к тебе потянуться...так же и со справедливостью... ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#41 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 января 2008 - 21:20

не надо всех под одну гребенку

ни в коем случае, но если взять 1000 русских и 1000 эстонских водителей, я уверен что импульсивных и кричащих среди русских будет прилично больше.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 21:23

ни в коем случае, но если взять 1000 русских и 1000 эстонских водителей, я уверен что импульсивных и кричащих среди русских будет прилично больше.

Логично!А давайте возьмем как к в анекдоте 1000 русских,1000 американцев и 1000 немцев :D
ну или евреи,хохлы...как нравится...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#43 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 января 2008 - 21:47

Гейша, давайте... и я уверен что по каждой выборке стереотипы вылезут. Это как эффект толпы.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#44 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 22:00

Полицию тоже периодически следует проверять и шугать. Сделать отдельный орган по надзору за их деятельностью =) Пусть будут настороже, что как они могут поиметь кого-то, так и их можно было бы поиметь во все дыры, а то за ними не стоит никакого надзора фактически.
  • 0

#45 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 22:09

Полицию тоже периодически следует проверять и шугать. Сделать отдельный орган по надзору за их деятельностью =) Пусть будут настороже, что как они могут поиметь кого-то, так и их можно было бы поиметь во все дыры, а то за ними не стоит никакого надзора фактически.

Мечтатть не вредно!Это таксистов постояно проверяют,учителей заставляют учить эстонский на категорию,который им не нужен по существу....
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#46 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 22:19


  • 0

#47 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 22:45

мусора - это узаконенное беззаконие.
нет у них национальности - у 99,9% - только диагноз.
  • 0

#48 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 23:02

Может у 97,5%?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#49 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 января 2008 - 23:10

намного меньше... по рассказам знакомых ментов (от лииклус до спец подразделений) Сисеконтролль конкретно взялся за "хулиганов" в погонах.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#50 kisssik

kisssik
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 23:16

мдеее... :blink: я в шоке, они проооооооосто есеее нитевооо не пооооняли!! вот когда на Эстонскую землю ступят всякие арабы и прочая национальность, (а это так и будет, все уже начинается пля!! ) они вспомнят нас, как им хорошо жилось среди русскоязычных, как мы все им привычны и знакомы!
  • 0

#51 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 23:28

Ну русофилов тоже не мало в полиции...которые балуют русских а эстов по полной...
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#52 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 23:41

И ты действительно думаешь,что если сменить состав весь полиции то станет лучше?ну придут другие отморозки.

Я не говорю что надо провести замену кадров. Зачем? Достаточно просто уделить внимание данному вопросу и установить более жесткий контроль над полицией со стороны государства. Со взяточничеством когда захотели, тогда и разобрались, ну и с этим разберутся... если захотят, конечно, или если их заставят.
А увольнять ментов - не решение. Работать с ними надо.

Сообщение изменено: Екзетер (22 января 2008 - 10:28 )

  • 0
Выше нас только звезды

#53 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 22 января 2008 - 00:08

Насчет русских в госструктурах могу высказаться.
В 2006 году проходили русско-эстонскую границу. На эстонской таможне русский парниша стоит. Подозрительно просвечивая машину своим затуманенным взлядом и явно пытаясь найти савецких шпиёнов засланных страшным кегебе он стал расспрашивать чо да как везем и сколько? В нормальном тоне обьяснили что все в норме, ничего запрещенного нет и тд.....Его взгляд стал еще более настороженным,злым и разочарованным как-будто....Он обошел
полукругом машину, постоял-кликнул двух эстов-погранцов. Те от него отмахнулись. Тогда он приказал отьехатьв сторону и приготовиться к досмотру. Побежал кудато.
Минут через несколько венулся с какойто таможенной шишкой(явно того оторвали от чегото более интересного судя по скучному лицу)....Пока шли-русак чуть ли не кричал и плевался на таможенника тыча в нас пальцем....
Подошли к нам. Русак ехидненько корчился в сторонке. Таможня вежливо попросил показать вещи-просмотрел пару сумок, извинился что пришлось нас задеожать, сказал что можете ехать и ушел.
А чмо с русским происхождением смотрело на это и пускало гневные ненавистные взгляды в нашу сторону с явной мыслью разобрацца с нами в следующий раз......

Вот такая вот незатейливая история. Такие вот власовские и бендеровские недобитки старательно выслуживаются перед любимой эстонской властью.....
Моё мнение, что это обиженные на жизнь люди, которых чмырили и колотили начиная с детского садика. А когда у них появляется хотябы мизерная власть-то они начинают мстить.....

Извините что отошел от темы....
  • 0
Андрюша!!!

#54 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 10:30

Вот такая вот незатейливая история. Такие вот власовские и бендеровские недобитки старательно выслуживаются перед любимой эстонской властью.....
Моё мнение, что это обиженные на жизнь люди, которых чмырили и колотили начиная с детского садика. А когда у них появляется хотябы мизерная власть-то они начинают мстить.....
Извините что отошел от темы....

Такие кадры в силовых структурах и есть хиви. Они всегда были...
  • 0
Выше нас только звезды

#55 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 16:49

Гейша, В том и проблема, что вообщем-то, слишком жёстко контролируют то, что иногда и не следует ( шутки о языковом инспекторе уже всеми миру наверно известны) и вообще никакого внимания важным вещам не предают.
  • 0

#56 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 17:09

Я говорю я год езжу с противотуманками меня никто не останавливал, не прудпреждал, на что мне дали статю 180 ПДД, где черт ногу сломит нифига не понятно..(ето я и написал в оправдание)...и говорю у мну не было нарушений, я добропорядочный, отпуститие просто так - НИХУЯ говорят. вот такой ппц.

Ну ты же знаешь - что по ПДД запрещено ездить с постоянно включенными противотуманками. А всё равно менты бандерлоги следуя твоей логике.

А по теме. У меня не так мноо опыта в общении с ментами - но тот что был расскажу.
В июне месяца тормознули меня на гражданской машине за то, что проехал на жёлтый. В машине были женщина и мужщина, эстонцы. Не чикаясь выписали мне штраф 1200.- еек (я даже не стал спорить, т.к. накануне с другом пиво пил, так что вдруг остались бы какие-то остатки, сделал бы хуже только себе). Вёл себя с ними вежливо, во всём сознался. Говорил на эстонском языке.
Потом недавно - в октябре месяце остановили меня на Нарвском шоссе с привышением +21. Экипаж был смешанный, эстонец за рулём, русский выписывал протоколы - я и попросил чтобы мне на камере меня показали, и пошутил с ними, и вообще предложил на месте расчитаться (в форме шутки). Они пробили по компу меня, увидили что у меня штраф за ремень 1200, пошутили что я , наверное тоже стал с ментами спорить как и сейчас, вообщем в итоге 480 еек выписали.
Вот исходя из этих двух эпизодов смогу предоложить, что если менты в плохом настроении и не дружат с головой (нацианалистические идеи в голове), то могут за одно и тоже нарушение выписать разные штрафы.
  • 0

#57 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 18:52

Ну ты же знаешь - что по ПДД запрещено ездить с постоянно включенными противотуманками. А всё равно менты бандерлоги следуя твоей логике.

Не бандерлоги если наказывают всех одинаково.
  • 0
Выше нас только звезды

#58 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 12:45

Не бандерлоги если наказывают всех одинаково.

Согласен. НО для большинства - они бандерлоги :)
Просто за то, что штрафуют :)
  • 0

#59 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 13:04

Закон суров, но он закон. А вот те, кто начинают закон по своему трактовать или ставить себя выше закона (как это делают менты, если решают кому больше, а кому меньше), так те точно бандерлоги.
  • 0
Выше нас только звезды

#60 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2008 - 13:09

Ну ты же знаешь - что по ПДД запрещено ездить с постоянно включенными противотуманками. А всё равно менты бандерлоги следуя твоей логике.

да даж если не знал, незнание не освобождает. а вот непонимание закона, хуле тут делат-то? а насчет того, что менты уроды ил нет, так вед и говорю, что зависит от человека в частности.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу