Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А вот и все:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 22:56

Ну как бы уже ясно в чем дело и завтро заимусь ремонтом , но всеже интересно узнать ваше мнение и что ето может быть,а именно вот что : ездил седня весь день без проблем все...и вот сажусь вечером завожу все ок, машина на 3 стояла передаче ставлю неитралку все ок (каробка ручная) грею машину .....думаю :пора ехать нажимаю сцепление а оно с треском назимаеца педаль я мол...что такое? понажимал раз пять все ок но с треском змеца ....думаю ладно...мороз все дела...(вечером было) ставлю первую трогаюсь с бардюра сэхал поехал нажимаю сцепление хачу вторую переда4у из первои видергиваю а во вторую не вставляеца ричаг ...я мол что за наф? смотрю а сцепления педаль на полу лежит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: машина работает все ок тока переда4и не переклучить так как нет сцепления ...сцепление тросиковое тоесть скорее всего с ним косяк? слететь он мог? или порвался ... а диск врятли? не мог так резко...
  • 0

#2 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 23:04

Jakut
Ты конечно можешь проверить тросс, но по всем твоим описаниям рассыпался подшипник или провалился в корзину.
  • 0

#3 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 января 2008 - 23:13

Странно если рассыпается подшипник,то не сразу ,у меня такое было на пассате,ездил еще какоето время,а потом узе все педалька упала, так что может тросик, а от подшипника гул идет когда сцепуху выжимаешь.
Используй транслит. Zero.

Сообщение изменено: Zero (20 января 2008 - 23:26 )

  • 0

#4 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 23:44

Добрый вечер.

Если ранее было все нормально, то скорее всего проблема с тросом. Могли разные пласмассовые втулочки треснуть..лапка отломиться...обычно когда появляеться треск у сцепления с троссовым приводом, это предвестник к его "лопанью" или неисправности его хода.

Если бы что-то было более серьезное, то обычно до кончины сцепления, начинает много посторонних "эффектов" вылезать, подергивание при старте, после езды по городу, проскальзывание, и т.д.
  • 0

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 13:13

мне тож кажется что то типа

рассыпался подшипник или провалился в корзину.

или зубцы корзины потрескались
  • 0

#6 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 18:45

Порвался трос (слетел с педали), других вариантов быть не может
  • 0

#7 Denol

Denol
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Откуда:Eesti, Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 19:24

мне тож кажется что то типа
или зубцы корзины потрескались

Еу зубцы, хорош страсти рассказывать. :D У машины банально порвался трос. Всё сделали, носится как Шумахер, не как Алонсо, Рено же всётаки =)))

Сообщение изменено: Denol (22 января 2008 - 19:25 )

  • 0

#8 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 января 2008 - 19:39

Я думал убился кто-то, а тут мелочь такая. Тьфу
  • 0
Маленький, но гордый :D

#9 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 января 2008 - 12:33

Что скажите, моя проблема имеет что-то общее с описанной в этой теме?

Дело в том, что с некоторых пор у меня плохо переключалась на 2-ю передачу, вчера целый день клинило - ни с 1-й на 2-ю не втыкалась, ни с 3-й... Сегодня утром тоже завела, поставила 1-ю с небольшим усилием, потом кое-как вторую, на 3-ю переключалась нормально.
Когда уже подъехала к пункту назначения, стала парковаться, вкл. заднюю передачу и вот с этого момента ни на 1-ю ни на 2-ю переключиться она не могла, как буд-то во что-то упералась. Пришлось втыкать 3-ю и, насилуя движок, ставить ровно машину...

Может быть моя проблема связанна с этим троссом или-таки не избежать мне проблем с самой коробкой?

Сообщение изменено: 13'th_Witch (23 января 2008 - 12:34 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 12:47

13'th_Witch, че за тачила то?
  • 0

#11 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 16:32

Если остальные передачи включаются нормально - то "полетели" синхронизаторы 1 и 2-й передач (это когда пытаешья включить скорость, а она включается с хрустом).
Если "палка" переключения передач упирается во что-то, но хруста нет - скорее всего разболтался механизм выбора передач (или тяга отвечающая за 1 и 2-ю передачи)
  • 0

#12 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 января 2008 - 18:31

Aguacero, Opel Vectra '93
Artemm, что бы с хрустом, такого не было! Сегодня, постояв часов 7-8, вроде как с 1-й на 2-ю лучше стала переключаться, но с 3-й на 2-ю также проблематично... :unsure:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#13 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 08:01

Artemm, что бы с хрустом, такого не было! Сегодня, постояв часов 7-8, вроде как с 1-й на 2-ю лучше стала переключаться, но с 3-й на 2-ю также проблематично... :unsure:

Значит надо смотреть кулиссу, и механизм выбора передач - возможно все разболтано и появился большой свободный ход, из-за этого передачи просто "недовтыкаются"
  • 0

#14 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 24 января 2008 - 18:44

Artemm,ясно. В общем, как я понимаю, надо начинать с коробки, а не со сцепления. Это уже что-то! Спасибо всем большое!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#15 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 08:07

Artemm,ясно. В общем, как я понимаю, надо начинать с коробки, а не со сцепления. Это уже что-то! Спасибо всем большое!

Не с коробки, а с того, что "висит" на ней. Тяги и механизм выбора передач находятся не внутри, а снаружи
  • 0

#16 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 25 января 2008 - 14:59

Artemm, :) да, разумеется! ...но я туда не полезу :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#17 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 января 2008 - 03:27

Тяги и механизм выбора передач находятся не внутри, а снаружи

По большому счету - на разных авто по-разному.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!