Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Cloverfield (Монстро)

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 ХардКрафт

ХардКрафт

White boy :)

• Постоялец
  • 1 355 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:33

Кто смотрел как вам ?
Размещенное изображение

С 25 января на экранах кинотеатров в Таллинне, Тарту и Нарве американский фильм ужасов «Монстро».

Нью-Йорк. Пятеро друзей организовывают прощальную вечеринку своему приятелю Роби (Майкл Стал-Дэвид), который намеревается продолжить свою карьеру в Японии. Однако их мероприятие прерывает гигантский монстр, нападающий на город. Снятый домашней видеокамерой, фильм – документальное свидетельство попыток пережить самое ирреальное и страшное событие в их жизни…

Режиссер Мэтт Ривс («Счастье»), сценарист Дрю Годдар («Остаться в живых»). В ролях: Майкл Стал-Дэвид («Братья Донелли»), Одетт Юстман («Трансформеры»), Лиззи Каплан («Класс»), Джессика Лукас («CSI: Место преступления»), Т.Дж. Миллер («Автолюбители») и др
Поскольку весь фильм снят с помощью ручной видеокамеры, постоянно колеблющаяся картинка может вызвать у зрителей со слабым вестибулярным аппаратом головокружение и/или тошноту.

Кто смотрел ?

Я лично уже оценил ,

Был в питере на премьере , блин представьте фильм годзилла снятый таким же образом как и ведьма из блэр, через любительскую камеру намного эффектнее смотрится

так что мне очень понравилось

Ждёмс остальных рецензий ;)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#2 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:55

Когда пару недель назад был в кино, видел трейлер.
Раздражала постояная тряска камеры. Хотя фильмец вроде зрелищный
  • 0

#3 tutanham

tutanham
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:38

Уже скачать можно, но не DVDRip пока что, буду ждать.
  • 0

#4 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:42

Уже скачать можно, но не DVDRip пока что, буду ждать.

уже видел где-то файл монстро формата divx dvdrip.
  • 0

#5 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:39

Скорей показалось, в нети пока только camrip гуляет
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#6 zone36

zone36
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:48

Скачать Монстро CamRip
  • 0

#7 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 21:02

думаю, в субботу схожу, фиг знает ещё
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#8 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:44

must see, отличная вещь
  • 0

#9 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 19:57

дада, супер :)
  • 0
www.lostgeneration.eu

#10 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 20:01

в емуле. не скачивайте!! там какая-то французская комедия про ахтунгов :(
  • 0

#11 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:11

Aero, зжёшь. Сегодня смотрел фильм, норма, конечно есть свои недочёты, но это пох... больше всего концовка понравилась.
  • 0

#12 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:25

Сегодня в кино на него ходил - отличный, напряженный фильм в духе "Ведьмы из Блэр". Концовка почти такая-же, но мне, как поклоннику фантастики, по сравнению с ВиБ, понравилось гораздо больше. 5+

Сообщение изменено: Diachka (27 Январь 2008 - 23:28 )

• 0

#13 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:36

херня, я ожидала там спец еффектов, волн разных, ветров, землетресений, а толко башка заболела от того, 4то камера типо любительская, и трясётся
  • 0

#14 nowai

nowai
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:37

Эффект присутствия достигнут ) правда местами раздражает дерганье камеры.
Конец показался недоделаным, видимо будет продолжение. Там даже после титров расплывчатым голосом идет запись: "Help us", "It's still alive"
  • 0
Brain makes people smart

#15 Funny_Girl

Funny_Girl

Фанька

• Постоялец
  • 677 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:43

суперский фильм,мне очень понравился)))
  • 0

#16 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:50

Супер! Понравилось в фильме всё, кроме того, что жабе за кучу военных действий шарики не пробили по краям головы.
  • 0

#17 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:52

nowai, да? Вот я титры недосмотрел... Авторы фильма хотят сделать подобную версию глазами других людей с камерами.

Кстати, в финальных кадрах, когда показывается поездка главных героев там куда-то развлекаться месяцем раньше, сзади видно, что что-то пролетело по небу и упало в море :)

тут интересно почитать

http://en.wikipedia....iki/Cloverfield
  • 0

#18 nowai

nowai
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:13

я тоже если честно не досмотрел кредиты. просто где-то прочитал а потом глянул в ютубе. там этих видео хватает : напиши в поиске "cloverfield credits"
  • 0
Brain makes people smart

#19 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 01:01

отличный фильм! от начала и до конца держит в напряжении
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...

#20 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:15

Классный фильм!
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#21 Чух

Чух

Smile if it's difficult to live

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 18:05

сегодня в кино смотрела.
первая фраза,после того,как пошли титры "ээ..я весь фильм был в шоке"
фильм офигенный.понравился тот момент,что снималось все на камеру,т.е все было именно глазами человека,который переживает все это,а не от третьего лица.
и концовка была не банальная,мол эти двое выжили и показывают город спустя там две недели,как это обычно бывает.все закончилось именно ак,как должно было.выжить в тех условиях было практически невозможно.и нотка любовной линии пронесенная через весь фильм добавила эмоций.
  • 0
можно по разному

#22 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 18:48

и концовка была не банальная,мол эти двое выжили и показывают город спустя там две недели,как это обычно бывает.все закончилось именно ак,как должно было.выжить в тех условиях было практически невозможно.и нотка любовной линии пронесенная через весь фильм добавила эмоций.

По-моему, наоборот, они не выжили.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#23 Чух

Чух

Smile if it's difficult to live

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:46

ну я знаю.это и имелось ввиду,что они погибли,а не выжили,как обычно бывает в фильмах в хэппи эндом
  • 0
можно по разному

#24 Aleg

Aleg

Бойан)))

• Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:34

До шедевра (как о нём пишут в рецензиях) не дотягивает, но в целом очень даже неплохо снят. Да и сюжет, хоть и затёрт до дыр, неплох. А-ля Годзилла камс бэк.
  • 0

#25 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 11:35

А по-моему шедевр в стоем стиле.
Я лично не помню что фильм-катастрофу - приход кривой Годзиллы ктото догадался бы снять на обычную камеру.Ощущаешь себя там сам.
Фильм мощный.
Давно так под впечатлением не была.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#26 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 17:16

фильм отстой
  • 0

#27 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:34

Посмотрел таки я этот нашумевший фильмец. Не скажу, что прям шедевр, но посмотреть можно, хотя бы только ради того, что снят он очень необычно. В чем необычность? В том, что весь фильм вроде как снят на любительскую камеру самими героями картины.

Но опытному киношнику видно, что на самом деле всё снято на далеко не любительскую камеру, а на очень даже качественную. Просто всё так поставлено и сделано, что действительно складывается впечатление "самопального" кино.

Сам по себе сценарий не вызвал особых эмоций. Стандартный монстр, всё бегают в панике, не зная куда податься и что бы такого сделать. Хороший эффект произвела голова статуи свободы, так красиво приземлившаяся в паре метров от людишек. Символ америки рухнул у твоих ног

Еще классно, что не было никакого саундтрека. Только вначале музыка на вечеринке. А так весь ужас и хаос негнетала сама обстановка, постоянны крики, реплики, вздохи ну и конечно выстрелы из танков, автоматов и гранатометов( очень добротно кстати всё сделано)

Ну и парочка ляпов, которые мне запомнились:

Многие жалуются на то, что тряска камеры очень раздрожает. Не знаю, я такого не почувствовал. И даже наоборот, был момент который меня удивил что ли. Ведь вроде как снимают на камеру прямо с руки, безо всяких штативов, но когда герой пробежав в страхе пару сотен метров вдруг резко останавливается и начинает снимать происходящее-то его рука даже не дрогнула, никакой отдышки, никакой паники. Еслиб я убегал от огромной креветки, которая только что на моих глазах оторвала голову у статуи свободы и покрошила мост, а заодно и пару десятков жалких людишек, то всё что я бы смог снять это много асфальта и обуви.

Затем удивил этот вирус. Может я чего то недопонял, но по-моему именно от укуса этих светлячков-убийц одну из девочек разорвало на тысячи смачных кусочков фарша. Ну это скорее не ляп, а удивление.

Очень удивило как парень лихо воспользовался пустой батарейкой для телефона. Тут я тоже не уверен, но насколько я знаю новые батареи продаются пустыми.

Самая ржака это конечно спартанская выносливость одной девушки. Весь фильм она пробежала на тоненьких и восоченных шпильках. По развалинам домов, по подвлам, по рельсам в полной темноте и ваще везде где только успела. Ну я конечно ничего против не имею. Девка видимо спортсменка и всё такое.

Самыми логичными в фильме были только мародеры и военные. Вояки отменно работали, поливая эту кучу мяса килограммами свинца и тоннами нопалма.

Да и кстати. Если вы не знали-фильм про любовь. :)

Сообщение изменено: Achhaaa (08 Апрель 2008 - 19:34 )

• 0

#28 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:37

Сильный фильм (и правда, про любовь).

И не на тысячи кусочков, а только живот, Арч =]
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#29 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:53

мне понравился. на самом деле от трясущейся камеры первые минут 10 рябило в глазах, но потом втягиваешься и быстро привыкаешь
сюжет примитивный, но разве можно что-то новое сделать про большого монстра? :) всё-таки можно.
спецэффекты были неплохие, но в основном фильм держался за счёт напряжения и ЗВУКОВ, это я оценил в первую очередь
  • 0

#30 DriveR

DriveR

Digital | d(-_-)b | Punk

• Постоялец
  • 1 180 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:08

Качаем по прямой ссылке ;)

Сообщение изменено: ~!DriveR!~ (03 Май 2008 - 20:21 )

• 0