Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Боксёр убил педофила.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2008 - 02:58

Вчера вечером мы встретились в Петербурге с Александром Кузнецовым. Напомним, его, бывшего боксера, обвиняют в убийстве педофила, который напал на его приемного сына (см. «КП» за 28 января). Насильником, как установило следствие, оказался 20-летний Бахтишод Хайриллаев, гражданин Узбекистана. Парень учился в одном из питерских вузов и жил в соседнем с Кузнецовым доме. И в милицию никогда ни за что не попадал.

В ту ночь Бахтишод вышел на прогулку. Были ли у него какие-то конкретные планы или просто что-то переклинило в голове - неизвестно. Но, как считает следствие, увидев маленького мальчика, он напал на него и, придушив, потащил в подъезд...

Здесь Хайриллаева и застал Кузнецов - прямо над раздетым догола мальчишкой. И убил на месте.

Тренировки не прошли даром: Кузнецов ведь занимается боксом с 9 лет. Собирался даже поступать в Университет имени Лесгафта, чтобы стать тренером. А пока подрабатывал то монтажником на стройке, то администратором в ресторане.

Как раз накануне трагедии Александр с любимой женщиной решили подать заявление в загс...

...После двухнедельного курса реабилитации с психологами школьник уже почти забыл обо всем. Лишь изредка всплывает в памяти какой-то «напавший дядя».

- У меня же сейчас только одна цель - заработать как можно больше денег до суда, - признался нам Александр. - Чтобы оставить жену не с пустыми руками. А там - будь что будет.

Кузнецова будут судить за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». А это до 15 лет тюрьмы.

Александр Кузнецов занимается боксом с 9 лет.
- Статья может измениться, - объяснил руководитель следственного отдела по Центральному району Павел КУЗНЕЦОВ, - если медики установят, что боксер был в состоянии аффекта.

Александр заявил, что будет писать ходатайство о суде присяжных. Присяжным легче, чем юристу: они вполне могут принимать свое решение, руководствуясь не только буквой закона, но и эмоциями, своим видением ситуации. Правда, юристы говорят: многое зависит от возраста присяжных, пожилые более строгие.

...Сам же Кузнецов до сих пор не может смириться с тем, что стал преступником:

- Я не считаю себя героем. Ведь я виноват, убил человека. Таких самосудов у нас быть не должно. Разбираться с преступниками - задача государства. Если бы это все заново произошло... я бы постарался сдержать себя.

Ирина БРЫКИНА («КП» - Санкт-Петербург»)
Фото Марины ФАЩИЛИНОЙ.


Сообщение изменено: Waterrose (30 января 2008 - 02:59 )

  • 0

#2 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 30 января 2008 - 03:06

за своего ребёнка каждый может убить.
вердикт: не виновен.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#3 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2008 - 03:07

Он застал извращенца в момент изнасилования своего 8-летнего ребенка [видео]
Ирина БРЫКИНА («КП» - Санкт-Петербург»). Фото Фонтанка.ру. — 29.01.2008
Дело было в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов собирался с приемным сыном на улицу пускать петарды в новогоднюю ночь. Счастливый 8-летний ребенок, схватив коробочку с хлопушками, тут же умчался вниз по лестнице. Александр немного замешкался и, спустившись на улицу через несколько минут, уже потерял сына из виду.

- Я искал его около часа. Пошел по тем местам, где он обычно гуляет. Народу было как днем, поэтому я сначала не особо волновался, - рассказывал позже Александр корреспондентам. - Потом повернул домой. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик сына - зенитовский - с шапочкой. Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально - и бегом на второй этаж. Поднимаюсь, смотрю - сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем.

Глядя на посиневшего, с разбитыми губами сына, Александр закричал на весь подъезд. И тут вдруг мальчик шевельнул пальцами, приоткрыл глаза и едва слышно прошептал: «Саша».

Выхватив ребенка из-под насильника, отец на руках отнес его в квартиру. И, попросив жену вызвать «Скорую», вернулся в подъезд. Педофил все так же сидел на лестнице со спущенными штанами. Наверное, был пьян...

Что было потом, Александр Кузнецов помнит урывками. В себя пришел уже в наручниках.

- Изверг лежал на площадке. Кто-то из милиционеров как раз в тот момент бросил фразу: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать», - вспоминает Александр.

Сейчас Кузнецов понимает: силы в этой драке были явно не равны. Ведь он - мастер спорта, боксер. А извращенец с трудом держался на ногах.

Педофил умер до приезда врачей. Им оказался 20-летний неработающий гражданин Узбекистана, зарегистрированный в Петербурге. Ребенок после случившегося первое время только мычал. Его спина была синяя от ударов: придушив, нелюдь силой тащил его по лестнице. Мальчик так и не понял, для чего дядя его раздел. И наивно думал, что тот пытался отнять его вещи...

Александра Кузнецова после той ночи долго держали в СИЗО - как опасного преступника. Но потом выпустили под подписку о невыезде. Сейчас отцу, отомстившему за приемного сына, грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. Но он не жалеет о том, что сделал.

- По христианским законам я виноват. Виноват только перед Богом. Я эту жизнь не создавал, чтобы ее отнимать, - говорит он. - Но по человеческим законам... я не жалею. А по российским - пусть суд и общество решают.

В Уголовном кодексе есть пункт, по которому боксера могут и вовсе не сажать за решетку, - состояние аффекта. Так что теперь судьба Александра зависит только от судебных чиновников. Однако узнать, как видит эту ситуацию государственный обвинитель, нам так и не удалось. В Следственном управлении и прокуратуре города от комментариев отказались.


Сообщение изменено: Waterrose (30 января 2008 - 03:10 )

  • 0

#4 avgust

avgust
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда::надО

Отправлено 30 января 2008 - 03:29

я бы сделал тоже самое, и покажите нормалного мужика, который бы сдержался..
  • 0
Авто : резина и диски, новые и б.у

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2008 - 03:33

Я бы при возможности, силе за своего ребёнка разорвала этого урода просто на куски.
Его нельзя судить.

Это же защита! Ребёнок был придушен и его насиловали. Не факт, что ребёнок вообще остался бы жив.

Сообщение изменено: Waterrose (30 января 2008 - 03:32 )

  • 0

#6 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 30 января 2008 - 08:29

Я уверен, что его не посадят, а так хоть одним уродом стало меньше.
  • 0

#7 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 08:50

ппц,чё творитса,неужели парням 20-ти летним больше делать нечего,как носиловать детей,а боксёра поддерживаю,нифига себе картина такая,какой то хрен насилует его сынишку,

Я бы при возможности, силе за своего ребёнка разорвала этого урода просто на куски.

,да так наверно каждый поступил бы,там уже здравый ум отстутствует,там уже эмоции

силы в этой драке были явно не равны. Ведь он - мастер спорта, боксер. А извращенец с трудом держался на ногах

ах ну да круто,изврашенец ешё может и не виноват...
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#8 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 08:55

Правильно сделал. Чурки совсем уже ох*ели - русских детей трахают. :angry:

Сообщение изменено: IP Unnumbered (30 января 2008 - 08:56 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#9 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 08:58

русских

а других что можно?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#10 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 30 января 2008 - 09:02

не виновен.


  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#11 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 09:02

а других что можно?


Своих - сколько влезет.

Должно быть - так - суд присяжных, или как он там в РФ называется - оправдательный приговор. Никакого разговора о тюремном сроке вообще быть не может. Ведь человек спас сына, будущего полноправного гражданина своей страны, от приезжего-выбля*ка-извращенца.

Попробует русский так в Узбекистане отжечь - там никто пикать про наказание убийце не будет. А тут начинается морализаторство и прочая либерастская шняга.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (30 января 2008 - 09:06 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#12 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 09:12

Следует всегда помнить - закону будет все равно, что Вы чувствовали во время совершения подобного акта защиты жизни своей или близких, равно как и защиты имущества. Закон не может быть персонализован, посему скорее всего он будет против Вас.

Ударили ли Вы насильника и он умер, застрелили ли Вы грабителя - НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ В ПОЛИЦИЮ И ХОРОШО ЛИКВИДИРУЙТЕ СЛЕДЫ И УЛИКИ. Старое доброе: нет тела - нет дела еще никто не отменял.

Сообщение изменено: Екзетер (30 января 2008 - 09:17 )

  • 0
Выше нас только звезды

#13 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 января 2008 - 09:14

припесат как неумышленное даже можна..дав ему условку..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#14 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 30 января 2008 - 09:30

Тайсон был прав но кто подставил его
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#15 Guest_President_Evil_*

Guest_President_Evil_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2008 - 09:43

Не виновен, правильно сделал.

#16 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2008 - 10:43

- По христианским законам я виноват. Виноват только перед Богом. Я эту жизнь не создавал, чтобы ее отнимать, - говорит он. - Но по человеческим законам... я не жалею. А по российским - пусть суд и общество решают

этим всё сказано.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#17 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:42

этим всё сказано.

Да, этим сказано то, что христианские законы противоречат человеческим.

Боксер поступил абсолютно правильно и благородно, но зачем идиотизм этот религиозный приплетать? То есть надо было стоять и смотреть, а еще лучше "подставить вторую щеку, когда ударили по первой"... Тогда бы он перед богом не был виноват, все ОК, мальчик мертв, насильник дальше в деле. Беда с логикой у христиан.
  • 0

#18 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 30 января 2008 - 12:45

Беда с логикой у христиан.

по христианским законам мальчиков не насилуют.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#19 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:50

Не виновен, правильно сделал.

но всё равно посадят :(
не удивлюсь..... если суд присяжных будет защищать урода

Сообщение изменено: Сold Queen (30 января 2008 - 12:53 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#20 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 января 2008 - 12:58

Мужик правильно поступил.
Надеюсь, что суд это тоже поймет.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#21 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2008 - 13:19

но всё равно посадят :(
не удивлюсь..... если суд присяжных будет защищать урода

Михалкова в суд присяжных
  • 0

#22 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 января 2008 - 13:19

Мужик правильно поступил.


полностью согласен

но по поводу закона мнение Екзетера наиболее реалистичное.

Закон не может быть персонализован, посему скорее всего он будет против Вас.


немало по этому поводу слышал <_<
  • 0

#23 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 января 2008 - 13:59

Да,увидев такое,убил бы.. А,там пускай судят.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#24 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 30 января 2008 - 14:09

Понаехали, ещё и насилуют... Суки.. На кол, живьём!
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#25 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 14:17

Надеюсь не посадят. =( Жалко ведь. :( Да и смерть педофилу сделал прикольную =) Мучительную =) Зачёт мужику.

Сообщение изменено: Монгол (30 января 2008 - 14:18 )

  • 0

#26 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 января 2008 - 19:25

да я думаю мы все так поступилибы. Вариант заклучалсабы лиш в том кто как его убилбы или калекои зделал..удушыл, зарезал, запинал итд.

себе такое даже сложно вообразит - твои ребёнак, ребёнак голыи, рядом педофил - у педофило снятые штаны - педофил вдобавок азиат.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#27 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 20:08

смотрел по ящику....общественность хочет оправдать его...я то же считаю что он не виноват...пох что убил..зато на 1 урода меньше стало..
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#28 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2008 - 20:35

боксер правильно сделал
  • 0

#29 Tory

Tory
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2008 - 21:10

боксер правильно сделал


+1

надеюсь, присяжные тоже это понимают и оправдают :(
  • 0

#30 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2008 - 21:18

+1

надеюсь, присяжные тоже это понимают и оправдают :(



насколько я знаю, суд с присяжными применялся в россии только несколько раз и в фильме михалкова "12"..

поправьте меня, если я ошибаюсь

Сообщение изменено: mr_locke (30 января 2008 - 21:18 )

  • 0