Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь - это жизнь для другого


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 30 января 2008 - 23:27

Любовь - это жизнь для другого. И если ты по-настоящему любишь,
жизнь в свое удовольствие не имеет никакого смысла!

Значит себя любить не надо?
  • 0

#2 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 23:37

Любовь - это жизнь для другого. И если ты по-настоящему любишь,
жизнь в свое удовольствие не имеет никакого смысла!

Значит себя любить не надо?

не согласна.В Библии сказан,возлюби ближнего своего как самого себя.То есть делай для любимого то,что сделал бы для себя.Так что как раз таки надо жить впервую очередь.И это не жить для другого,а быть созвучным с ним.Никого иникогда нельзя возводить на пьедестал.Все равны и все люди. :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#3 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 30 января 2008 - 23:45

Гейша

В Библии сказан,возлюби ближнего своего как самого себя.

B) Огляделся пор сторонам... смотрю гей стоит... весь такой из себя.... :rolleyes: Не получается возлюбить.... порочный значит я?

.И это не жить для другого,а быть созвучным с ним.

B) Оглянулся опять на него... неужели судьба? :lol:

Никого и никогда нельзя возводить на пьедестал.

Наверное, но я не люблю себя.... значит и не смогу любить другую?

Все равны и все люди

О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Передо мной сияло на столе.

Но час настал, и ты ушла из дому.
Я бросил в ночь заветное кольцо.
Ты отдала свою судьбу другому,
И я забыл прекрасное лицо.

Летели дни, крутясь проклятым роем...
Вино и страсть терзали жизнь мою...
И вспомнил я тебя пред аналоем,
И звал тебя, как молодость свою...

Я звал тебя, но -ты не оглянулась,
Я слезы лил, но ты не снизошла.
Ты в синий плащ печально завернулась,
В сырую ночь ты из дому ушла.

Не знаю, где приют своей гордыне
Ты, милая, ты, нежная,нашла...
Я крепко сплю, мне снится,плащ твой синий,
В котором ты в сырую ночь ушла...

Уж не мечтать о нежности, о славе,
Все миновалось, молодость прошла?
Твое лицо в его простой оправе
Своей рукой убрал я со стола.


:) Люди разых половых принадлежностей бывают.... ты вкурсе?
  • 0

#4 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 23:55

Андрей.,Есенин если не ошибаюсь?
Я вот только не поняла(огляделась геев нет) у вас там гей рядом?Ну,и что что люди разные,просто любовь подразумевает еще под собой и терпимость.Любовь т тоже разная бывает,к родине,к детям,родителям...Если уж я Библию затронула,то дам простое понятие любви.Любовь-есть совокупнсоть совершенства....Надеюсь поняли?

Сообщение изменено: Гейша (30 января 2008 - 23:57 )

  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#5 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 00:00

Андрей.,

Любовь - это жизнь для другого. И если ты по-настоящему любишь,
жизнь в свое удовольствие не имеет никакого смысла!

Значит себя любить не надо?

Изучай психологию, не трахай мозги окружающим.
  • 0

#6 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 31 января 2008 - 00:09

Гейша

Есенин если не ошибаюсь?

B) Вообще- то Блок....

Я вот только не поняла(огляделась геев нет) у вас там гей рядом?

Сплюнов три раза через плечё ответил
:rolleyes: Нет.... пока.....

Ну,и что что люди разные,просто любовь подразумевает еще под собой и терпимость.

Насколько она может распространяться?

Любовь т тоже разная бывает,к родине,к детям,родителям..

Любовь- это болезнь?

Если уж я Библию затронула,то дам простое понятие любви.Любовь-есть совокупнсоть совершенства....Надеюсь поняли?

В Библии любовь реально только к Богу.... остальное вторично...
Loader
По теме чего из себя выдавить сможешь?
  • 0

#7 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 00:17

Андрей.,
Блок,так Блок..хорошо!
А почему "пока":хотелось бы чтоб рядом гей был?Хотя мне вс равно..
У каждого свой порог терпимости.
И опять же помните притчу о Булдном сыне.Пример терпимости,любви...прощать столько склько надо...
хотя некоторые будут думать,что это отсутствие годости.
Любовь не болезнь,а состояние души.От болезни мжно вылечиться,а от любви врят ли...
В Библии-да,первично показан прмер по отношению к Богу и его к нам.Это примеры применимые и к людям просто.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#8 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 12:07

Оо одно из лучших стихотворений Блока.
Любовь... Если тебе нравится жить для Него :) если именно это доставляет удовольствие и себя любить не перестаёшь,просто Его больше :P :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#9 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 12:19

то что там в библии написано, ето все муня...ребят, вы умрете от опечатки...делат и жит надо так, как считаете нужным и более выгодным длай себя. любоф - ето куйня, который раз убеждаюс...любиш, к небесам возводиш, а тебе падлу делают, может даж случайно, все наф...болше не хочется делат человеку приятно. хочется сделат ему болно за свою обиду и бол и замкнутся в себе...нет от любви счастя...ето может и жизн другого, но своя-то смерт. я конечно не конченый егоист, но в современном мире.....я перегрузы глотку рядом со мной идушего друга, чем сдохну, видя его, якобы, подавленое состояние по отношению ко мне.

все ваши библии и манеры хорошего поведения, доблест и чест реално никому не нужны в нашем мире, в наше время, вам улыбнутся, скажут спасибо, но за спиной забудут и выкинут подарок в помоику. так что если кто-то нравится...делай так, что тебе болше было нежности, чем от тебя. то биш можно и цветы дарит, ухаживат год, если цел трахнут самую недоступную, если ето предел мечтаний.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#10 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 12:27

Cloxk, осспади, откуда ж у тебя в таком возрасте столько горького опыта и страшных мыслей накопилось??
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#11 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 12:40

Cloxk, осспади, откуда ж у тебя в таком возрасте столько горького опыта и страшных мыслей накопилось??

так обычно горкий опыт в моём возрасте и проишодит, а после ток что-то реалное получается...я тепер понимаю геев...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#12 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 31 января 2008 - 13:42

Любовь - это жизнь для другого. И если ты по-настоящему любишь,
жизнь в свое удовольствие не имеет никакого смысла!
Значит себя любить не надо?


знащт не надо:))
закрывайте тему. я ответил%)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#13 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 15:20

Во многом согласна с Cloxk.Это в кино и в книжках жизнь такая вся сказочная,прям герои все.А в жизни то все по-другому.Делаешь человеку от всей души,делаешь...а тебя как кипятком раз ошпарят,второй,третий раз...кому после этого захочется верить во что-то светлое и доброе в этом мире?Где эта любовь,такая вся белая и шелковая,когда она так нужна?Когда ты черт возьми подыхаешь от боли?!Ты тысячу раз прав.Какой толк от любви?Смерть себе же. ;) Чтобы хоть как-то выжить в этом мире,нормально существовать,надо действительно жить в первую очередь для себя.Себя любить и увожать,а не надеяться на кого-то,что кто-то тебя полюбит.Что такое любовь?Это нечто воздушное и ненужное.Ведь она все-равно тебя никогда не поддержит в самую трудную минуту)Зато подлить в жизнь черного цвета-это да,она всегда способна!=)Любовь может самое что ни на есть уничтожить человека.Сначала поднять высокого-высоко в небо,а потом внезапно отпустить и бросить об землю(

Хотя все-равно мы все-таки продолжаем тупо верить и надеяться,что в этом мире еще осталось где-то человечности...какого-то добра что ли)

Сообщение изменено: Born to flying (31 января 2008 - 15:21 )

  • 0

#14 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 31 января 2008 - 15:49

Это в кино и в книжках жизнь такая вся сказочная,прям герои все.А в жизни то все по-другому.Делаешь человеку от всей души,делаешь...а тебя как кипятком раз ошпарят,второй,третий раз...кому после этого захочется верить во что-то светлое и доброе в этом мире?Где эта любовь,такая вся белая и шелковая,когда она так нужна?Когда ты черт возьми подыхаешь от боли?!Ты тысячу раз прав.Какой толк от любви?Смерть себе же. wink.gif Чтобы хоть как-то выжить в этом мире,нормально существовать,надо действительно жить в первую очередь для себя.



начинать с себя надо, а там и окружающие подтянутся до уровня.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 16:03

начинать с себя надо, а там и окружающие подтянутся до уровня.

когда ты начинаеш себя по анстояшему любит, окружаюшие бегут от тебя.
Born to flying,
ты моя радост, самая умная из женшин
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 31 января 2008 - 16:19

все проблемы от того что думаем много :)


но вот не слышали ли вы исповеди тех про прожил жизнь любив только себя ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 16:22

все проблемы от того что думаем много


но вот не слышали ли вы исповеди тех про прожил жизнь любив только себя ?

проблема в поиске себе подобных....все считают себя самыми правелными, а партнера сукой последний, который не обрашает внимания на тебя и не думает о тебе. однако порой сами такие.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 31 января 2008 - 16:46

проблема в поиске себе подобных....все считают себя самыми правелными, а партнера сукой последний, который не обрашает внимания на тебя и не думает о тебе. однако порой сами такие.

поэтому и сказали ... впервую очередь надо за собой следить. )
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 17:33

начинать с себя надо, а там и окружающие подтянутся до уровня.

Ну так тут и идет речь о том,что любите себя,граждане.А кто уж там потянется...пусть тянуться)

Cloxk, :P :)

Неуловимый Джо,ты знаешь,многие так и поступают,начинают с себя,следят за собой,только от этого толку никакого=)Падлы жили,живут и будут жить.Мир не переделаешь,даже хоть ты раз тысяс пять начинай с себя.Всегда будут те,кто придет и что ли от просто так,или захотелось-наложат грязи.Лучше прожить жизнь,любя себя одного,чем отдавая себя целиком,душу выворачивать,делать как лучше-а об тебя ноги будут вытирать.А так хоть,любишь себя одного,и знаешь-себе не причинишь такую боль.
  • 0

#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 31 января 2008 - 17:38

Ну так тут и идет речь о том,что любите себя,граждане.А кто уж там потянется...пусть тянуться)

Cloxk, :P :)

Неуловимый Джо,ты знаешь,многие так и поступают,начинают с себя,следят за собой,только от этого толку никакого=)Падлы жили,живут и будут жить.Мир не переделаешь,даже хоть ты раз тысяс пять начинай с себя.Всегда будут те,кто придет и что ли от просто так,или захотелось-наложат грязи.Лучше прожить жизнь,любя себя одного,чем отдавая себя целиком,душу выворачивать,делать как лучше-а об тебя ноги будут вытирать.А так хоть,любишь себя одного,и знаешь-себе не причинишь такую боль.

откуда ты знаешь как лучше ? :) ... ты уже проживала и так и эдак чтобы сравнивать :) ?

Попробывать то можно ... да только вот беда такая , что не черновик пишешь .... а жизнь живешь ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 17:49

Cloxk,
я конечно с тобой в чем то согоасна,но не надо после неудавшейся любви на всех ярлыки вешать.Тем более все мы не идеальны и порой просто незадумываемся над тем что можем причинить боль(а надо задумываться).Все не без греха конечно и кого то судить почему он сделал так или делает,то это глупо.Чужая душа потемки.Не знаю,я может дура наивная,но несмотряна то ,что мне делали больно и я делала,я верю в чистые и искренние отношения...и буду верить...

Сообщение изменено: Гейша (31 января 2008 - 17:50 )

  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#22 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 17:56

я конечно с тобой в чем то согоасна,но не надо после неудавшейся любви на всех ярлыки вешать.

неее, неудачный конец любви...ет контролный выстрел, а сам процес любви, ето пытка...нафиг ето надо, переживат, ногти грызт, напиватся, мучатся?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#23 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 31 января 2008 - 17:56

Не знаю,я может дура наивная,но несмотряна то ,что мне делали больно и я делала,я верю в чистые и искренние отношения...и буду верить...

и это правильно , я так думаю :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#24 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 17:57

что мне делали больно и я делала,я верю в чистые и искренние отношения...и буду верить...

а я все менше и менше верю..причем отношения новые начинаю с целю...грубо говоря поебатся, бросит и посмеятся...ет меня так любофф уморила...но когда начинаеш ету игру....все равно душой привязываешся и по уши влюбляешся.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#25 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 31 января 2008 - 17:57

нафиг ето надо, переживат, ногти грызт, напиватся, мучатся?

спроси у блюстителя .. если он сожрал все остальные грибы .. ему уже Бог отвечает на вопросы ... вот Бог должен знать ... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#26 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 18:05

откуда ты знаешь как лучше ? :) ... ты уже проживала и так и эдак чтобы сравнивать :) ?

Да,я уже живу наверное не первый день.Я разбираюсь в своей жизни,многое пробовала,как жить и как поступать.И на основании своей прожитой жизни,не чьей-то,а своей!,я имею полное право сравнивать-как мне лучше жить,что думать и как поступать. :)

Попробывать то можно ... да только вот беда такая , что не черновик пишешь .... а жизнь живешь ...

Не понимаю.А в чем здесь проблема?Конечно не черновик.Я живу своей жизнью,так,как считаю нужным. :) Но я же не изверг какой-то,не злодейка,чтобы кому-то отравлять жизнь.Я просто делаю все,чтобы мне в первую очередь было хорошо.Например,даже если мне захочется сделать кому-то приятное,то я это буду делать прежде всего,что я сама это хочу,мне самой приятно сделать кому-то добро,а не для того,чтобы что-то сделать и мне еще за это сказали "спасибо".
  • 0

#27 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 31 января 2008 - 18:14

Да,я уже живу наверное не первый день.Я разбираюсь в своей жизни,многое пробовала,как жить и как поступать.И на основании своей прожитой жизни,не чьей-то,а своей!,я имею полное право сравнивать-как мне лучше жить,что думать и как поступать. :)

я имел ввиду .. что нет такого опыта : прожить жизнь любя себя одну ... и чтобы, когда уже можно сказать я прожил жизнь , сказать ещё , что я считаю , что всё сделал правильно :)

Ведь согласись слишком часто бывает так , что сегодняшнее правильно через некоторое время оценивается тобой же иначе :) ... Я говорил об этом ....

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (31 января 2008 - 18:14 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#28 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 18:19

я имел ввиду .. что нет такого опыта : прожить жизнь любя себя одну ... и чтобы, когда уже можно сказать я прожил жизнь , сказать ещё , что я считаю , что всё сделал правильно :)

Ведь согласись слишком часто бывает так , что сегодняшнее правильно через некоторое время оценивается тобой же иначе :) ... Я говорил об этом ....

:) Я жила любя других.Теперь живу,любя себя.Чем не сравнение?Может ты и прав в том,что сегодня сделанное правельное,завтра таковым не посчитаю...Не знаю.
  • 0

#29 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 21:20

нафиг ето надо, переживат, ногти грызт, напиватся, мучатся?

Дада, лучше убиться.

Андрей.,

По теме чего из себя выдавить сможешь?

Тема - бред. Чтобы высказываться по ней всерьез требуется всего лишь абсолютное нежелание понимать человеческую психологию, и абсолютно ненужное возведение понятия "любовь" в абсолют.

Поясню. Человек по законам природы - существо эгоистичное. И если он жертвует какой-то частью своих личных ресурсов ради любви, то почему он это делает? Вот-вот. Это уже стоящая тема для обсуждения.

Кстати, а еще эта тема - отличное поле для того, чтобы каждый в очередной раз спроецировал сюда свой негативный личный опыт. Что и делают.

Сообщение изменено: Loader (31 января 2008 - 21:25 )

  • 0

#30 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 09:30

Это в кино и в книжках жизнь такая вся сказочная,прям герои все.А в жизни то все по-другому.Делаешь человеку от всей души,делаешь...а тебя как кипятком раз ошпарят,второй,третий раз...кому после этого захочется верить во что-то светлое и доброе в этом мире?Где эта любовь,такая вся белая и шелковая,когда она так нужна?Когда ты черт возьми подыхаешь от боли?!Ты тысячу раз прав.Какой толк от любви?Смерть себе же. wink.gif Чтобы хоть как-то выжить в этом мире,нормально существовать,надо действительно жить в первую очередь для себя.

кошмар...

Что такое любовь?Это нечто воздушное и ненужное.Ведь она все-равно тебя никогда не поддержит в самую трудную минуту)Зато подлить в жизнь черного цвета-это да,она всегда способна!

а если она ненужная, то почему возникают проблемы типа той, что описана выше? когда ты делакшь делаешь от всей души,а к тебе после этого попой...
если любовь в принципе не нужна, зачем любить и подыхать от боли??
что то я не нахожу связи...
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©