Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
414 ответов в этой теме

#1 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 12:14

(Может эта тема уже была ,нго тем не менее...)

Я не за и не против абортов.Я считаю,что нужно заранее побеспокоиться,чтобы до аборта не дошло.Но..Есть ли среди вас,которые делали аборт.Поделитесь вашими переживаниями и впечатлениями

Сообщение изменено: Salamandra (17 января 2009 - 05:40 )

  • 0

#2 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 14:35

не делала, и думаю что не сделаюне при каких обстоятельствах.
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#3 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 30 августа 2004 - 16:44

Никогда бы не сделала сама, и вообще идейно против.
Исключение - случай, если УЗИ показывает, что ребенок родится с аномалией и всю жинь будет инвалидом. В этом случае ... не знаю.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#4 AFXatom

AFXatom
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2004 - 17:13

Deep Red, зародыш это еще не ребенок :huh:
  • 0

#5 закрыла глаза

закрыла глаза
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 17:23

не делала, и думаю что не сделаюне при каких обстоятельствах.

Просмотреть сообщение

...
я думаю если насилие-то не захочется вынашывать и рожать ребенка,
я и не за и не против,всё зависит от случая.
знакомая родила(ей 15 лет),тк тоже была против категорически аборта,и что теперь?Они жили и так белно,а теперь ещё ребёнок,да она сама ещё ребёнок,и всё лежит на плечах матери!а ей это надо?? :rolleyes:
  • 0

#6 закрыла глаза

закрыла глаза
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 17:24

Не делала, но если бы была нежелательная беременность, непременно бы сделала. Лучше убить ребёнка, чем он всю жизнь будет осознавать, что родился не в нужное время и причинил много неудобств родителям.

Просмотреть сообщение

я тоже так думаю,я сама так и поступила,когда случилось! и не жалею B)
  • 0

#7 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 августа 2004 - 22:06

я не протиив этого!но самаб наверное не сделалаб !
  • 0

#8 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 22:24

в жизни разные бывают ситуации..
с одной стороны: молоденькой девушке ребёнок ни к чему. можно и аборт сделать.
а с другой: фиг знает, что будет потом.. ведь после аборта детей совсем может и не быть. никто не даёт на такие операции гарантий.

и просто так об этом рассуждать нет смысла. сейчас я могу говорить, что ни за что не сделаю аборт, а если окажусь перед выбором, то сделаю это..
  • 0

#9 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 23:16

я знаю только одно: знакомая, при упоминании, начинает плакать. хоть аборт и был необходимостью, в душе она все еще переживает.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#10 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 23:25

ни за что..был такой спор с одним молодым человеком...было не приятно,как можно иметь столько негативных чувств к зарождающемуся существу,даже если он будет усложнять жизнь внезапным появлением.да...конечно не логично,када ты на 2 курсе и ты ходишь с пузиком.но это не конец света...если бы не учёба,и меня бы не тормозила мысль о том ,что я не смогу дать ему столько внимания и материальных возможностей сколько бы хотела,то я бы даже не задумывалась об аборте...да и меня всю коробит от этой мысли..просто ужас...самое обидное,ну как можно так говорить,с таким презрением о возможном ребёнке...я же не застрохована на все 100 от беременности..а когда так говорят,просто становится страшно...как же я буду рожать от этого человека,когда он так этого боиться...
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#11 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 31 августа 2004 - 16:33

Полностью поддерживаю Deep Red,
За отрсуствие "могу" и "хочу" ребенок спасибо не скажет .
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#12 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 01 сентября 2004 - 20:38

Аборты не приветствую, но случаи бывают разные. :)
Прежде чем рожать, сто раз подумаю о том, а смогу ли я ему дать всё, что так необходимо каждому человеку? Ведь одной любовью сыт не будешь.

Как же ж - нельзя уничтожать живое существо. А обрекать на мучения, если не можешь дать ему то, чего заслуживает каждый ребёнок - можно?

Полностью поддерживаю эту мысль Deep Red!
;)
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#13 Hobie

Hobie
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2004 - 19:21

nu ja prosto oh**l ot vseh etih kommentov...ja bq ne pozvolil svoej devuwke delatj abort ni v koem slu4ae. esli u4eba, karjera, i vse pro4ee vaznee, to ja bq sam rebenka vospitqval, abort opravdan liw v togda kogda rodq ugrozajut zizni materi ili buduchij rebenok roditsa invalidom ili s defectami
  • 0
WORK IS FOR PEOPLE WHO DON'T SURF

#14 nafanja

nafanja
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2004 - 23:56

A ja schitaju eto ne ochen umno...vsemu svoe vremja i svoi chas.ne hoches detei-nado predohranjatsja.esli vovremja etogo ne sdelal,sam i vinovat.rebjonok dolzen bit ljubim i zelaem,a esli ti somnevaeshsja luchshe etogo ne delat...ja prochitala ochen mnogo informazii kasajuzeisja abortov.eto ne takaja uz i sloznaja operazija i povlijat na tvoju posledujuzui beremennostj mozet ochen v redkih sluchajah.ja sdelala 3 aborta i u menja sinu 2.5goda i ziva i ne umerla.vsemu svoe vremja
  • 0

#15 Hobie

Hobie
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2004 - 00:03

nu po vidimomu tebe prosto povezlo.
  • 0
WORK IS FOR PEOPLE WHO DON'T SURF

#16 hikta

hikta
  • Новобранец
  • 45 сообщений

Отправлено 19 сентября 2004 - 11:09

Если бы знала, что хоть часть моих болезней перейдёт к нему, то сделала бы. Так ни за что и никогда.
  • 0

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 сентября 2004 - 18:41

Я лично за нормлаьные и своевременны аборты.
Сейчас даже медикаментозный есть. Впрочем надо бы не доводить до такого.
Если бы уж так случилось, что беременна то сделала бы аборт.
Я не могу пока быть мамой, я не стою настолько твердо на ногах, чтоб ещё и дитё поднять, у меня нет матери, на плечи которой можно переложить заботу о дите, я не смогу спокойно быть всё время рядом с его отцом.
В общем я не могу дать малышу того, что он заслужил.
surfer,
Это у тебя мысли такие благородные, пока не узнаешь, что ты уже папа. А ты им готов стать? А ты уверен, что с матерью ребенка сможешь прожить долгое время? Ты можешь семью матерьяльно обеспечивать?
Если твердое - да, тогда я могу только позавидовать твоей девушке.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 AssA

AssA
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 19 сентября 2004 - 21:21

Я против абортов,я за предохранение=)Если бы молодые девушки думали головой многих абортов можно было бы избежать.Конечно,если уж забеременнела не вовремя-рожать не стоит,лучше сделать аборт,но ведь можно заранее позаботится о том,чтобы незапланираванной беременности не было.

Сообщение изменено: AssA (19 сентября 2004 - 21:24 )

  • 1

#19 Anonymus

Anonymus
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2004 - 22:37

В основном, по поводу темы, согласна с Deep Red. Хоть она и резковато и категорично высказала свое мнение, но правильно. Можно долго и задушевно разглагольствовать на тему "зародышь, живое", но убивают-то зачастую именно жизнь рожденного ребенка. Зачем он, нежеланный, или всего лишенный? Я за оборты, но не имея возможности родить, а имея достаток, взяла бы ребенка из приюта и дала бы ему все!
r00ty, Salamandra не пессимистка, а реалистка. О будущем поколении думать надо, и каждая женщина хочет дать детям все, а не обрекать на голодное, безпризорное существование!
  • 0
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

Джозеф Конрад

#20 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2004 - 17:02

AssA,Предохранятся надо(!), но ни одно контрац. средство не даёт 100% гарантии.
А по вопросу- я к абортам негативно отношусь. Понимаю лишь случаи : по причине плохого материального положения( семья не может обеспечить ребёнка), нарушений у плода ( неизлечимые заболевания).
  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#21 annakot

annakot
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 сентября 2004 - 22:03

паршивенкие бабы у нас .хотят пожить для себя, якобы учёба, карьера и т. д.это лишь прикрытие для эгоизма..
Не хочешь рожать от такого мужчины, а трахаться с ним хотелось...сама винавата...
Много примеров ,,,Я молода мне только 20, надо на ноги встать, пожить для себя...а через 10 лет ничего не меняется...не денег , не нормального человека рядом,,,
Не в этом дело...это всё отмазки
Я с ребёнком и диплом получила и с деньгами не проблема...и вопрос не стоял об оборте ( я забеременела от любимого человека )!
А в 15 точно рожать не стоит...думать надо прежде чем ноги раздвигать
  • 0

#22 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 21 сентября 2004 - 22:06

А в 15 точно рожать не стоит...думать надо прежде чем ноги раздвигать


чем думать ? в 15...
родители пускай думают, это ж их обязанность

Сообщение изменено: r00ty (21 сентября 2004 - 22:06 )

  • 0

#23 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 сентября 2004 - 16:31

annakot,
Ну ты видимо не паршивенькая баба...
Да в какой-то степени это эгоизм, а чем скажи пожалуйста плоха любовь к себе? (И предохраняются тоже из совершенно эгоистических помыслов, и что в этом плохого?)
Молодость дана для того, чтобя почувствовать вкус свободы, набраться опыта, научиться жить самостоятельно.
И если девушка понимает, что она ещё для материнства не созрела, то зачем ей себя насиловать? А лет через 10 как раз таки все измениться - и ребеночка охота будет, и семью завести, и замуж выйти.
Это тебе повезло, что ты от любимого забеременела,
а не всем эту любовь удаётся найти, не все в состоянии защитить диплом и найти деньги.
Ты конечно молодец, справилась, но к чему других осуждать?

Сообщение изменено: Salamandra (22 сентября 2004 - 16:35 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#24 annakot

annakot
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 10:04

Deep Red, Пусть будет женщины...смысл от этого не меняется.
А для кого, простите, жить? Для себя любимой и любимых людей жить. Дело в отношении к ребёнку. Для кого-то это обуза, а для кого радость.
Диплом у меня государственного вуза.

Да и смешны Ваши слова насчёт "денег хватает". Хватает - это хиленько. Лично мне надо много, очень много, чтобы и мой ребёнок ни в чём не знал нужды, и чтобы я могла сорить деньгами, покупая себе не особо нужные, но нравящиеся вещи.

Просмотреть сообщение


В данном случае мои хватает можно приравнять к Вашим много, очень много.
Особняка правда нет, но недвижимости и бриллиантов достаточно. B)

А насчёт безграмотности.хм...можно и по существеннее придирки придумать...русский не родной мой язык -_-

Девушки мне не 20 лет, и походу зря я залезла на ваш форум прям детсадик какой-то. Только мнение Salamandra меня заинтересовало, приятный собеседник.
  • -1

#25 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 10:36

Жестокая, а давно ли вы сами стали грамотно писать? или теперь каждое слово со словарем проверяете?:)

Конкретно насчет абортов я - за.
Насчет ребенка.. Знаете, можно хотеть его или не хотеть. Если хочешь, то ты его родишь и в 16 лет, и поднимешь, и не будет он тебе мешать ни университет закончить, ни диплом получить, ни карьеру построить...
А если не хочешь, то и в 30 лет аборт сделаешь. Много знаю и таких, и таких примеров.
Подруга московская, ей 27 лет, они с мужем решили вооще детей не заводить. Просто из любви к детям. Вот по тому же принципу: все лучшее - детям, обеспечить ребенка и все такое. И дело не в том, что у них средств не хватает. Очень обеспеченные люди. А дело в том, что, по их словам, мир недостаточно хорош для ИХ ребенка.

Женщина, у которой я полтора года проработала в Финляндии, поступила иначе. Она родила в 17 лет. Бросила школу. Ушла от родителей. РОдила ребенка. Потому что хотела. Сейчас она в свои 30 - богатая дама, владелица сети ресторанов, замужем за замечательным человеком, три года назад родила вторую девочку.
Но почему-то в 17 лет она не подумала об аборте и не думала о том, что погулять хочется, вкус свободы почувствовать. Она ПРОСТО_ХОТЕЛА_РЕБЕНКА. На тот момент не имела ничего, но обеспечила его всем и дала ему все.

Так что не надо громких слов о красивых, самодостаточных и богатых... Это и в самом деле эгоизм все.
  • 1
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#26 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 11:21

Senator,
Суть не в хотеть или не хотеть.
Примеры хорошие, но это просто сильные женщины.
Тут уже мочь или не мочь. Не все на подвиги способны.
Сколько сейчас 17-летних мамочек живущих в бедности?
Некоторые из них тоже хотели ребенка, но и без него не закончили бы универсетет, не то что с ним.
И потом, согласись, взрослая женщина хочет ребенка по-врослому, а молоденькая девочка ещё не понимает всей отвественности и прочего.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#27 rams

rams
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 12:32

А вот арабы, нигеры и косоглазые размножаются так, что тараканы позавидуют. А мы цивилизованные, заботливые родители, думающие о том, чтобы дать нашим детям все самое лучшее, чтобы они ни в чем не нуждались, да и о своих нуждах тоже не забываем - поразвлечся пока молодые, насладиться благами цивилизации.

Только очень скоро такими темпами мы все окажемся в жопе. Хотя, тема не об этом. Но она показательна.

Не сочтите за оффтопик. Строго по теме - я за возможность выбора, всегда и везде. Лучше минус один потенциально полезный член общества чем плюс еще один падонок.
  • 0
I, being poor, have nothing but my dreams.
I have spread my dreams under your feet.
Tread softly, because you tread on my dreams.

#28 shy

shy

    остановите время

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 12:37

я категорически против абортов. никакая мать, даже будущая 16-тилетняя не вправе отбирать жизнь у своего ребенка.
  • -1

#29 katt

katt

    (: от зараза ©

  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:с луны

Отправлено 23 сентября 2004 - 13:00

вообще я против этого.Хотя в моем положении нежелательная беременность чуть ли не самое страшное что может быть.Сделала бы аборт.бы ло бы безумно тежело.но сделала.
  • 0
Почем опиум для народа?

#30 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 15:28

Deep Red, соглашусь насчет разных ценностей в жизни и насчет этапов.
Просто я хотела сказать вот что. Что если ты хочешь ребенка взаправду, что если ты чувствуешь, что он тебе нужен и ты дашь ему любовь и найдешь в себе силы его обеспечить, то не пойдешь на аборт, а родишь.
А если тебе сам по себе ребенок не нужен, то можно постоянно прикрываться высокими целями и при каждом удобном случае ходить на аборт.

Опять же, я за аборт. Каждый имеет право выбора. Этого отнимать низзя.

Понятное дело, что какую-то соплюшку, которая пьет и раздвигает ноги в компании пьяных уродов, а потом рожает в 16 лет, нужно насильно на этот самый аборт тащить.

Так же, как и есть пример дамы, которая в 16 лет родила, чтобы привязать к себе мужа. Никому от этого лучше не стало, муж ушел, девка как была дурой, так и осталась. Ребенка жалко. В данном случае аборт бы бы оптимальным вариантом.

В общем, каждый случай индивидуален. Конкретно по теме я уже высказалась.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.