Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
414 ответов в этой теме

#271 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 11:09

У меня вот вопрос "технический".

А как вы смотрите на то, что количество криминальных абортов кустармными способами в антисанитарных условиях, и собсна, риск смерти женщины в разы выше с этим - увеличатся? Что делать с теми, кому беременность просто противопоказана? Изнасилования?
А то как-то однобоко получается рассуждать - аборты запретить и тчк.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#272 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 11:15

А то как-то однобоко получается рассуждать - аборты запретить и тчк

Тут наверное,больше не о законодательном запрещении абортов говорят,а о своём отношении к ним.

Хотя какие-то ограничения стоит ввести.Может,тогда народ будет серьёзнее относиться к контрацепции,если уж так детей воспитывать боится.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#273 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 мая 2010 - 11:18

Что делать с теми, кому беременность просто противопоказана? Изнасилования?

пусть рожают, не надо, дорогой, детей убивать.
зы.. а вообще, все так просто вещают о зле абортов, что мама не горюй, а о том, что в жизни бывают разные ситуации и что не всегда решение сделать аборт появляется от своих амбиций или ради собственного эгоизма - никто и не задумывается...
предохраняйтесь и будеит вам щасстье, аминь..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#274 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 11:19

chickensexer,
форум форумом, но не надо мне навязывать свое мнение, в этой теме я изначально написала три слова: а уж зачем и почему - это мое личное дело, так понятно?

Так же как и моё личное дело - считать позицию "за аборты тцтк" большой бякой, равно как и пояснять, зачем и почему. Понятно? :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#275 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 мая 2010 - 11:21

считать позицию "за аборты тцтк" большой бякой

ну так считай, ни мое, ни твое мнение не измениться, правда ведь.. так чего воздух зря сотресать? ты против, я за, мы друг другу чем-то мешаем на этом свете? ты мне точно не мешаешь.. :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#276 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 11:55

А то как-то однобоко получается рассуждать - аборты запретить и тчк.

Неа, не было такого. За других не скажу, а от себя - если вообще говорить о прям запрещении абортов, то тех, которые делают как вариант "планирования семьи" или "контрацепции".

У меня вот вопрос "технический".

А как вы смотрите на то, что количество криминальных абортов кустармными способами в антисанитарных условиях, и собсна, риск смерти женщины в разы выше с этим - увеличатся?Изнасилования?

С одной стороны - конечно, печально. С другой - пардон, другим неповадно будет. Да, и там и сям - смерть. НО: В одном случае - целенаправленное убийство соверсшенно ни в чём ещё в принципе не могущего быть повинным и беззащитного человеческого детёныша. А в другом - ненамеренный исполнителем "несчастный случай" с взрослым человеком, в каковую ситуацию он(а) сама себя поставила.

По-моему, это меньшее из двух зол.

Но повторю. О прям таки запрете абортов я не говорю. И уж тем более не об изнасилованиях и патологиях.

П.С. Об изнасилованиях. Я когда-то смотрела статистику, щаз уже, наверное, не найду. Только 0,2% зарегестрированных изнасилований кончаются беременностью. Из всех абортов на причину-изнасилование (вместе с инцестом, кстати), приходится менее полупроцента. Так что базировать всю абортную аргументацию на изнасилованиях, при таких ничтожных процентах - смысла как-то нет. Slutty Nurse, это я не лично вам, а вообще, потому что это очень распространено.

Ну и ещё статистики кусок. На материковой Эстонии доля абортов (т.е. какой процент от общего числа беременностей заканчивается искуственным абортом) - 30%-50%. В большинстве регионов России, тоже, а во многих - 50%-65% и кое где 66%-70%. Це ж я офихеваю, дорогая редакция... В Штатах в основном 15%-20%, есть и 5%-10%, кое где 20%-30%, ну и в "гнезде либералов" - 30%-50%. В Зап. Канада - 20%-30%. Европе по-разному, в основном 11%-30%...

Короче вот, развлекайтесь:http://www.johnstonsarchive.net/policy/abortion/index.html

Что делать с теми, кому беременность просто противопоказана?

Не беременеть.

ну так считай, ни мое, ни твое мнение не измениться, правда ведь.. так чего воздух зря сотресать? ты против, я за, мы друг

А с чего вы взяли, что я "сотресаю" зря? Во-первых, вдруг или вы мне или я вам такой наборт аргументов приведём, что у вас или у меня изменится? Ну не сразу, а зародятся мыслишки какие-нить, и потом постепенно вот.. А во-вторых - ну, фих с вами. А какая-нибудь молодая дурочка, у, как Bulletproof описывала, ещё молоко на губах не обсохло, а она уже сходу кидается (зачастую безмозглыми) заявами о выборе между жизнью и смертью - так вот, почитает, хмыкнет, задумается.. Да и на бущее мозги себе и прочистит. You never know.

зы.. а вообще, все так просто вещают о зле абортов, что мама не горюй, а о том, что в жизни бывают разные ситуации и что не всегда решение сделать аборт появляется от своих амбиций или ради собственного эгоизма - никто и не задумывается...

Неправда. "Разные жизненные ситуации" тут уже тоже говорены-переговорены. И выяснилось, что в большинстве случаев эти "непредвиденные ситуации" суть дефект мыслительного процесса до секса, либо ничтожно малый процент. И ещё что очень явно выяснилось, что те, кто "за аборты тчк" очень любят именно этими "ситуациями" в нос тыкать, когда речь идёт об абортах вообще.

Сообщение изменено: chickensexer (04 мая 2010 - 11:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#277 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 12:04

Короче вот, развлекайтесь:http://www.johnstonsarchive.net/policy/abortion/index.html


По таблицам непонятно, с какие именно аборты учитываются. Ведь выкидыш тоже аборт, классифицируется как спонтанный. И статистика по спонтанным абортам последнее время действительно очень грустная, выкидышей очень много и это далеко НЕ по желанию женщины.
Так что такой высокий коэффициeнт(или процент) непоказателен, если считают всё в кучу.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#278 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 мая 2010 - 12:04

chickensexer, ладно, уговорила, но все равно, аборт - дело добровольное..
насчет твоей статистики..
в Британии, думаю, делают аботры только приезжие лошары, которые тут ипуться направо и налево со всеми подряд и не предохраняются.. большинство британок рожают по 1-2-3 а то и 4 детей. ну так здесь такие бенефиты, такие условия, что имея 3 детей ты будешь жить лучше, чем если бы ты занимала должность менеджера среднего звена.. эт я так, к слову.. у нас какие дотации на детей? :lol: смешно.. еле на памперсы хватает, не то что на одежку, да и на себя, особенно если ты мать-одиночка..





дополню: дотация на одного и более ребенка в Британии составляет от £175 до £300 в НЕДЕЛЮ, с математикой все дружат? посчитайте сколько получают британки дотацию в месяц.. :blink: хуле не рожать то?

Сообщение изменено: ппц сложная (04 мая 2010 - 12:16 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#279 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 12:24

По таблицам непонятно, с какие именно аборты учитываются. Ведь выкидыш тоже аборт, классифицируется как спонтанный. И статистика по спонтанным абортам последнее время действительно очень грустная, выкидышей очень много и это далеко НЕ по желанию женщины.
Так что такой высокий коэффициeнт(или процент) непоказателен, если считают всё в кучу.

Да не, там в сопроводительной информации указано, что мертворожденные и выкидыши в эти цифры не входят. Ну, ещё написано про данные из стран, где аборт нелегален, мол, там эта статистика ненадёжна, что-то в том смысле, что за (тайные) аборты считаю случаи, когда женщины попадают в госпиталь с осложнениями от якобы выкидыша.

А так там именно что по настоящим абортам цифры..

А вообще - хорошее замечание. Разница в методах классификации очень сказывается, например, на статистике детской смертности.

Grace, вот, значит и ещё один пункт, где мы с вами расходимся. Я не поддерживаю "детские пособия" в целом, и матерям одиночкам в частности. По крайней мере в таком варианте, как это сейчас делается.

Slutty Nurse, кстати, я не знала про увеличение числа выкидышей. Вы не в курсе, в чём дело?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#280 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 мая 2010 - 12:29

Я не поддерживаю "детские пособия" в целом, и матерям одиночкам в частности. По крайней мере в таком варианте, как это сейчас делается.

ой.. как все запущено.. а пенсии? по инвалидности в частности??

ужыс..

Вы не в курсе, в чём дело?

наркотики, алкоголь, ранние беременности, загрязнение окружающей среды, болезни и все такое.. мир стал хуже, и чем дальше - тем круче.. у самой был выкидыш, что-то там с микрофлорой, блаблабла.. по поинт, больше я выкидыша не хочу, лучше сразу аборт.. <_<

кстати, еще насчет Британии, тут невероятно велик процент детей инвалидов, в т.ч даунов и иже с ними.. наверно именно потому. что многие рожают и тянут, но опять же тут такие пособия - что с этим можно справляться, не работая.. да и пособия тут платят до 18 лет, не снижая сумму.. далее, именно в Британии рожают дебилки от 11 и старше.... я не понимаю и не пойму этого никогда. я за аборты..

Сообщение изменено: ппц сложная (04 мая 2010 - 12:29 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#281 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 12:29

Slutty Nurse, кстати, я не знала про увеличение числа выкидышей. Вы не в курсе, в чём дело?


Про увеличение я не писала :) Просто процент большой. 1 из 10 беременностей срывается.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#282 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 12:30

ой.. как все запущено.. а пенсии? по инвалидности в частности??

ужыс..

Не, "запущено" - это когда горящие глазёнки при виде халявы, в особенности посредством ребёнка.

Пенсии поддерживаю. Хотя чтитаю, что бОльшая доля пенсии должна быть "самонакопленной". По инвалидности ещё как поддерживаю.. Вот вы можете подумать, порассуждать, и мох-быть ивидите, что за этим стоит логика, а не "ужыс". :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#283 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 мая 2010 - 12:32

Не, "запущено" - это когда горящие глазёнки при виде халявы, в особенности посредством ребёнка.

то есть ты считаешь, что молодым матерям наше государство помогать не должно? НЕТ, я серьезно спрашиваю.. да и какая там халява, за эти сраные пару тыщ в месяц? и еще вопрос, если платить пособия тем, кто рожал не за ради халявы, как этих женщин отличить от тех, кто хотел поживиться с помощью малыша? :huh:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#284 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 12:32

Не, "запущено" - это когда горящие глазёнки при виде халявы, в особенности посредством ребёнка.

Пенсии поддерживаю. Хотя чтитаю, что бОльшая доля пенсии должна быть "самонакопленной". По инвалидности ещё как поддерживаю.. Вот вы можете подумать, порассуждать, и мох-быть ивидите, что за этим стоит логика, а не "ужыс". :)


Ну поддерживать пенсии с пособиями и не поддерживать рождаемость всемивозможнымиспособами кагбе политически недальновидно. :)
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#285 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 12:35

да и пособия тут платят до 18 лет, не снижая сумму.. далее, именно в Британии рожают дебилки от 11 и старше.... я не понимаю и не пойму этого никогда. я за аборты..

Ну дык. У самих родители сидят на пособиях, и они знают - что в случае чего, каунсил не оставит, выкормит, памперсами снабдит, так ещё и себе на пиво и сигареты уравть можно будет... Чё б в таких условиях не тр**аться напропалую, чуть ни с дет.сада..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#286 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 мая 2010 - 12:36

chickensexer,
дык зато аборты никто не делает.. чем плохо? ты против абортов или против того, чтоб народ рожал? или ты хочешь, чтобы все везде идеально было? так не бывает..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#287 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 12:45

Про увеличение я не писала :) Просто процент большой. 1 из 10 беременностей срывается.

Ага, пардон, сослепу. :)

то есть ты считаешь, что молодым матерям наше государство помогать не должно?

Только в особых случаях - пребывания за чертой бедности, нетрудоспособность, потеря кормильца, такие вещи. А вообще "молодым матерям" должно помогать не наше или чьё бы то там ни было государство, а "молодые отцы".. Не от святого же духа они все беременеют..

да и какая там халява, за эти сраные пару тыщ в месяц?

Очень не люблю, когда считают чужии деньги, да ещё и возмущаются, что мало их перепало. Очень.

и еще вопрос, если платить пособия тем, кто рожал не за ради халявы, как этих женщин отличить от тех, кто хотел поживиться с помощью малыша?

В общих чертах - см. первый абзац. А в подробностях - это ОЧЕНЬ большая, другая тема.

Ну поддерживать пенсии с пособиями и не поддерживать рождаемость всемивозможнымиспособами кагбе политически недальновидно.

Не. Какгбе политически недальновидно - это как раз когда всеми возможными способами.

дык зато аборты никто не делает.. чем плохо? ты против абортов или против того, чтоб народ рожал? или ты хочешь, чтобы все везде идеально было? так не бывает..

Я против бездумного и безответственного совокупления. Идеально не бывает, но бывает "лучше" или "хуже". И к идеальному можно стремиться. Ни повальные аборты, ни повальная халява в стремления к идеалу у меня не вписываются, и оба ведут к "хуже", а не "лучше".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#288 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 12:48

Не. Какгбе политически недальновидно - это как раз когда всеми возможными способами.


То бишь - рожайте, живите и справляйтесь, как хотите, пособий вам ни-ни?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#289 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 мая 2010 - 12:52

Очень не люблю, когда считают чужии деньги, да ещё и возмущаются, что мало их перепало. Очень.

да при чем тут чужие деньги? у меня племяннику 6 лет будет в июле, я его воспитывала с первых дней жизни и лет до трех, потому-что мать его как отошла от родов - пошла работать, а я, учась в универе и сидя на шее мужа, могла себе позволить заниматься ребенком. яне хочу такой жизни ни себе, ни моему будущему ребенку...

Не от святого же духа они все беременеют.


Я против бездумного и безответственного совокупления

свою голову на чужие плечи не преставишь, хорошо набирать текст на клаве и рассуждать об идеальном варианте, но так не бывает, повторюсь...

пособий вам ни-ни?

и не дай Боже аборт сделаете, заклеймим нафихх..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#290 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 12:53

То бишь - рожайте, живите и справляйтесь, как хотите, пособий вам ни-ни?

Дык я уже написала:

Только в особых случаях - пребывания за чертой бедности, нетрудоспособность, потеря кормильца, такие вещи. А вообще "молодым матерям" должно помогать не наше или чьё бы то там ни было государство, а "молодые отцы".. Не от святого же духа они все беременеют..


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#291 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 13:00

Дык я уже написала:


Я вижу, что слово политически в моём тексте осталось пропущено. Хорошо, повторюсь. Если рассматривать политику, как квинтэссенцию экономики (Куда-то нужно "вложить", чтобы потом с этого "поиметь"), то приведу ешё одну статистическую табличку:

Размещенное изображение

Вот столько школьников сейчас у нас тут учатся. Вопросик: КТО будет спустя лет 30-40 платить налоги в пользу пенсионеров и инвалидов? В стране, где собственных ресурсов ноль без палочки, собсна и зарплат близких к европейским, тем, что "хорошо живут", чувство баланса вложить/взять ой как нужно иметь, чтобы не уйти в долги. Не поддерживая рождаемость спустя дцать лет тут будет один большой банкрот. Дети - наше будущее - эт не я придумала.

Сообщение изменено: SluttyNurse (04 мая 2010 - 13:03 )

  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#292 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 13:06

да при чем тут чужие деньги? у меня племяннику 6 лет будет в июле, я его воспитывала с первых дней жизни и лет до трех, потому-что мать его как отошла от родов - пошла работать, а я, учась в универе и сидя на шее мужа, могла себе позволить заниматься ребенком. яне хочу такой жизни ни себе, ни моему будущему ребенку...

Ну это похвально, конечно, только я не понимаю, что вы этим хотели сказать. В смысле ак это "причём здесь чужие деньги", когда вы пишете про пособия "какие-то ср*ные 2 тыщи". А пособия-то - и есть чужие деньги.

свою голову на чужие плечи не преставишь, хорошо набирать текст на клаве и рассуждать об идеальном варианте, но так не бывает, повторюсь...

Я предпочитаю хотя бы попытаться приставить свою голову своим личным примером и хотя бы вон даже писаниной на форуме, чем содержать тех, которым эта голова таки не приставилась, и способствовать расширению прослойки безголовых безответственных халявщиков...

Если дэушки будет знать, что "в случае чего" ей придётся выкарабкиваться самой и сидеть на хлебе и воде, то какое-то количество потенциальных таких дэушек займётся приобретением приличного мужа и профессии, вместо того, чтоб по койкам скакать, "опыта набираться". А если девушки менее доступны для несерьёзных никчёмных отношений, то и парням ничего не останется, как утереть свои подростково-кобеляцкие сопли, тянущиеся до 30 лет, и стать мужчинами..

Опять же, на всех это так естественно не подействует, это понятно. Но я предпочитаю стремиться к лучшему, чем опустить руки и пустить всё на тупиковый животный самотёк из соображений, что идеально всё равно не будет.

и не дай Боже аборт сделаете, заклеймим нафихх..

Ну дык и не сделаю. А не дай Бог - так клеймите наздоровье. И если и буду отбрехиваться, то исключительно на эмоциях - ужасно обидно будет именно оттого, что вы как раз будете правы.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#293 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 мая 2010 - 13:10

приставить свою голову своим личным примером

так приведи этот пример, как ты родила, какой у тебя замечательный муж, как вы не нуждаетесь и что класть вы хотели на государство и власть.. а пока у тебя ничего этого нет - так не надо разглагольствовать на эту тему... не говори "гоп", пока не перепрыгнешь..

что вы этим хотели сказать.

во-первых, можно не на вы? а если и на вы, то хотя-бы с большой буквы, а то я тут одна вроде сижу, а ты ко мне во множественном числе?
а сказать хотела то, при нынешней жизни - молодым мамочкам приходиться бросать своих детей и идти зарабатывать деньги им на актимельку, вместо того, чтобы первые годы жизни ребенка - посвящать его воспитанию и общению.. вот я к чему...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#294 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 13:14

Я вижу, что слово политически в моём тексте осталось пропущено. Хорошо, повторюсь. Если рассматривать политику, как квинтэссенцию экономики (Куда-то нужно "вложить", чтобы потом с этого "поиметь"), то приведу ешё одну статистическую табличку:

Вот столько школьников сейчас у нас тут учатся. Вопросик: КТО будет спустя лет 30-40 платить налоги в пользу пенсионеров и инвалидов? В стране, где собственных ресурсов ноль без палочки, собсна и зарплат близких к европейским, тем, что "хорошо живут", чувство баланса вложить/взять ой как нужно иметь, чтобы не уйти в долги. Не поддерживая рождаемость спустя дцать лет тут будет один большой банкрот. Дети - наше будущее - эт не я придумала.

Добавлю от себя: НАШИ дети НАШЕ будущее. Детей растить так, чтоб в старости мамку с папкой не бросили.. Но и это не главное. Главное - САМОМУ заботиться о своём будущем... Я не сильно-то рассчитываю на гос.пенсию.. И другим не советую - сами же видите, как оно всё некрасиво оборачивается.. И на ЧУЖИЕ деньги для МОИХ детей - тоже. А на выплаты инвалидам, думаю, с количества работающих всё ж таки наскребётся...

Особенно если будем их не "фу, ущербные" в дома инвалидом сбрасывать, а стараться их вывести в люди, вместе с обычными людьми, они и работатьтогда сами будут, и всё такое... Количество реально нетрудоспособных инвалидов гораздо меньше, чем общее количество инвалидов, именно потому, что они оказываются изгоями, и выпадают из процесса социального развития.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#295 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 13:17

Если дэушки будет знать, что "в случае чего" ей придётся выкарабкиваться самой и сидеть на хлебе и воде, то какое-то количество потенциальных таких дэушек займётся приобретением приличного мужа и профессии,


Я смотрю,что вот как раз такие девушки,озабоченные профессией,не сильно то стремятся детей заводить,потому что боятся свою прекрасную жизнь усложнить.
  • 1
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#296 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 13:20

Добавлю от себя: НАШИ дети НАШЕ будущее. Детей растить так, чтоб в старости мамку с папкой не бросили.. Но и это не главное. Главное - САМОМУ заботиться о своём будущем... Я не сильно-то рассчитываю на гос.пенсию.. И другим не советую - сами же видите, как оно всё некрасиво оборачивается.. И на ЧУЖИЕ деньги для МОИХ детей - тоже. А на выплаты инвалидам, думаю, с количества работающих всё ж таки наскребётся...


Опять таки, у нас даже middle middle class представлен относительно маленьким процентом и средняя зарплата не равняется среднему уровню жизни в общем понятии. Поэтому САМИМ заботится о своём будущем удаётся далеко не всем (ну какой выигрыш с мизерных отчислений в накопительныe фонды, если на жратву денег не хватает?). A государству, в частности нашему, приходится сейчас выезжать на всех, т.к. опять таки ресурсов здесь мало, а одними "теоретиками" сыт не будешь.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#297 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 13:25

так приведи этот пример, как ты родила, какой у тебя замечательный муж, как вы не нуждаетесь и что класть вы хотели на государство и власть.. а пока у тебя ничего этого нет - так не надо разглагольствовать на эту тему... не говори "гоп", пока не перепрыгнешь..

Пичему не "перепрыгнешь"? Я прыгаю. А пример этот я в жизни показываю, т.е. его видят те, кто меня по жизни знает. А здесь, в интернете я лично о себе - минимум информации. Такая у меня policy. Звиняйте. :)

во-первых, можно не на вы? а если и на вы, то хотя-бы с большой буквы, а то я тут одна вроде сижу, а ты ко мне во множественном числе?

Ну вы как хотите, а можно я на вы, и с маленько буквы? Мне иначе неудобно..

а сказать хотела то, при нынешней жизни - молодым мамочкам приходиться бросать своих детей и идти зарабатывать деньги им на актимельку, вместо того, чтобы первые годы жизни ребенка - посвящать его воспитанию и общению.. вот я к чему...

Да я сразу поняла, к чему вы. Так я сразу и сказала - при молодых мамочках имеются ещё и молодые папочки, и даже опуская то обстоятельство, что нафиха им актимелька, на пюрешки-памперсы молодой папочка вполне в состоянии заработать.. Если же молодой папочка отсутствует, то проблема не в том, что мамочке теперь на актимельки не хватает, а в том, что мамочка в своё время не побеспокоилась о существовании папочки..

Я смотрю,что вот как раз такие девушки,озабоченные профессией,не сильно то стремятся детей заводить,потому что боятся свою прекрасную жизнь усложнить.

Вы путаете "профессию" и "карьеру".
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#298 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 мая 2010 - 13:27

Ну вы как хотите, а можно я на вы, и с маленько буквы? Мне иначе неудобно..

тогда изучите грамматику, я все-же здесь в единственном числе.. :blink:

Да я сразу поняла, к чему вы. Так я сразу и сказала - при молодых мамочках имеются ещё и молодые папочки, и даже опуская то обстоятельство, что нафиха им актимелька, на пюрешки-памперсы молодой папочка вполне в состоянии заработать.. Если же молодой папочка отсутствует, то проблема не в том, что мамочке теперь на актимельки не хватает, а в том, что мамочка в своё время не побеспокоилась о существовании папочки..

помимо расходов на ребенка есть еще куча расходов, на которые зарабатывает папочка, ты это не забывай, угу?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#299 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 13:29

Вы путаете "профессию" и "карьеру

Нет,я не только о карьере.
Наличие папочки и мат.благ-ещё не показатель того,что девушка детей заведёт.Многие предпочитают котиков и собачек,с ними проще.
Да и вообще,в Эстонии эти пособия настолько мизерные,что говорить о них смешно.
  • 1
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#300 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 13:31

Опять таки, у нас даже middle middle class представлен относительно маленьким процентом и средняя зарплата не равняется среднему уровню жизни в общем понятии. Поэтому САМИМ заботится о своём будущем удаётся далеко не всем (ну какой выигрыш с мизерных отчислений в накопительныe фонды, если на жратву денег не хватает?). A государству, в частности нашему, приходится сейчас выезжать на всех, т.к. опять таки ресурсов здесь мало, а одними "теоретиками" сыт не будешь.

Ну дык страна просто бедная, и всё. Какой смысл продолжать притворяться, что Эстония на пути "ф питёрку"? Да и не пойму я что-то - что самому позаботиться, что "государство" - это же одна и та же, конечная, "замкнутая" сумма денюх. Я надеюсь, вы не считаете, что при манипуляциях извлечения денюх из одного кармана, пропусканию их через правительственные ненасытные хари, и подбрасывания остатков в другой карман - в результате этих фокусов денежная масса каким-то таинственным образом увеличится, не иначе как на стадии прохождения чере гос.хари?.. :D Вот что-то, а это вряд ли.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©