Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
414 ответов в этой теме

#361 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 14:40

chickensexer, Да. В богатых странах больше стрессов.

Больший уровень жизни, больше надо "успеть", все эти социальные установки, университеты, каръерные лестницы.. Они очень сильно мотают нервы. В развивающихся странах люди меньше имеют, но их быт более размеренный и предопределенный, поэтому и меньше стрессов.
  • 1

#362 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 сентября 2010 - 15:32

aversion, Ну не знаю.. Ваша фраза звучит как-то как отвелечённый, отованный от жизни, не имеющий под собой личного опыта ностальгический стереотип...

Для достижения "социальных установок" в развитых странах не нужно прилагатьникаких особых усилий, а просто плутьпо течению. А в развивающихся - даже чтоб просто свести простенькие концы с концами, приходится как белка в колесе крутиться и изворачиваться по всякому.. И постоянный страх "в заднем углу" головы, что если останешься без работы - всё, останешься на улице и чуть ли ни помрёшь с голоду. Это они мне сами говорили.

Может, конечно, я ошибаюсь, и из общения с льюдьми из тех стран и из самих посещений делаю неправильные выводы, но у меня сложилосьсовсем иное вечатление... Ну, и лично я конечно, не показатель, но вот дОма (в нормально развитой стране) у меня никаких стрессов нет вообще, а там (в довольно таки развивающихся) - возвращаешься оттуда, как выжатый лимон..

И вот уж что-что, но быт у них как раз не размеренный и не особо предопределённый...

Вы вон хоть побывайте в тех странах, которые ваша аватарка представляет. Причём не в туристических колхозах, а в обычных местах.. Вернётесь - тогда мы с вами опятьэто обсудим. :)

Сообщение изменено: chickensexer (02 сентября 2010 - 15:34 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#363 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:10

Всякие в жизни ситуации бывают. А если плод - следствие изнасилования? Тоже оставлять?
Аборт - хорошо. Но конечно думать нужно прежде чем ипаццо.
  • 0
Forever [UNITED!]

#364 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 28 апреля 2011 - 20:17

Аборт только если УЗИ покажет, что ребенок будет с отклонениями. Если конечно, это вообще возможно на раннем сроке :unsure:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#365 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2011 - 20:37

Да и не на раннем сроке может не показать :(
А так да...если бы так всё было просто, узнать будет у тебя здоровый ребёнок или инвалид, то конечно лучше сделать аборт чем себе и ребенку жизнь портить.
  • 0

#366 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2011 - 10:08

..чем себе и ребенку жизнь портить.

Когда чего-то нет - то это что-то и испортить невозможно, не так ли?

Никто в детстве Капитана Врунгеля не читал? Там была японская флотилия организации по защите китов от вымирания. Они занимались тем, что истребляйи китов. Потому что если китов не будет - то и вымирать будет некому.

И неужели же никто не смотрит Little People Big World по Travel&Living? Из семьи в 6 человек там трое - "инвалиды". А как они живут - так это дай Бог каждому, чтоб была так жизнь "испорчена".

Сообщение изменено: агасфера (29 апреля 2011 - 10:11 )

  • -2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#367 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 апреля 2011 - 11:49

агасфера,
Ну наверно за съемки немало платят)
А вообще тяга к жизни у них дай Бог каждому, это да.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#368 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2011 - 12:28

Niesch, А я не матераильную сторону имела в виду. :) Хотя даже и с этим у них полный порядок.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#369 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 апреля 2011 - 13:40

агасфера, ну не знаю... <_<
Этот их папаша меня вообще раздражает, ноет постоянно, считает, по-моему, что все ему должны.

Из семьи в 6 человек там трое - "инвалиды"

почему в кавычках? Разве лилипуты по определению не являются инвалидами? У них же, кроме маленького роста, ещё и куча всяких внутренних дефектов. На мой взгляд странная парочка. Как вообще может придти в голову плодиться тем, кто имеет такие серьёзные врождённые отклонения - это же не травма какая-нибудь родовая, а сбой на генетическом уровне!

Вот, к стати, на счёт даунов: немного читала о них, пишут, что это очень жизнелюбивые люди! Единственное, что с детьми-даунами нужно очень терпеливо заниматься, и их можно научить самообслуживанию, ещё они очень нуждаются в любви и доброте со стороны родителя/опекуна. Конечно тоже этот синдром - причина всяких пороков ещё и на физическом уровне. Вот дауна мне бы было жалко лишить жизни, они душевно чище, чем "здоровые" люди.
  • -1
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#370 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2011 - 13:51

Инвалид — человек, у которого возможности его жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений, что влечет за собой признание инвалидности.

Шоб у "не-нвалидов" была так жизнедеятельность ограничена, как у этих людей. :blink:

13'th_Witch, Да да, нОет, и парочка странная. А посему авторитетным мнением набо было бы их, уродов убогих, абортировать... :rolleyes:

Я встречала и работающих даунов. В смысле, имеющих обыкновенное рабочее место, зарплату, все дела, как обычные люди.

Нет вот, соберутся какие-то обременённые вселенским жизненным опытом писюхи и авторитетно разруливают, кому жить, а кому умирать.

И эти люди учат нас ковырять в носу...

Сообщение изменено: агасфера (29 апреля 2011 - 13:56 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#371 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2011 - 14:54

Когда чего-то нет - то это что-то и испортить невозможно, не так ли?

Может это и звучит жестоко, но я думаю это действительно так.
Если можно ещё в утробе матери обнаружить не исправимые дефекты с которыми человеку придется жить и мучиться, то зачем вообще ему рождаться? Зачем его мучить?
  • 1

#372 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 апреля 2011 - 15:03

Нет вот, соберутся какие-то обременённые вселенским жизненным опытом писюхи и авторитетно разруливают, кому жить, а кому умирать.

Вот приходится, видишь ли! Ну а какого чёрта нет организации, которая проверяет по всем параметрам, готов ли человек стать родителем или нет. Если уж кому-то очень хочется, но нельзя, проводили бы какие-нибудь корректировочные курсы. Просто всем пофиг. Я считаю, это вообще должна быть мировая организация работающая в каждой стране. А сейчас только и остаётся таким больным на голову родить ребёнка, офигеть от того ЧТО это такое, и воспитать нового больного на голову человека, и так далее.
  • -1
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#373 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2011 - 15:46

Lamii,
13'th_Witch,
Затем, что подобные решения - на вашего ума дело. И что подобные вопросы приличному человеку вообще недопустимо ставить.

Сообщение изменено: агасфера (29 апреля 2011 - 15:47 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#374 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2011 - 17:33

Lamii,
13'th_Witch,
Затем, что подобные решения - на вашего ума дело.

А чьего? :)
  • 0

#375 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 апреля 2011 - 17:40

Lamii,

А чьего? :)


Всевышнего, надо думать. А я считаю, жизнь моя-я и решаю.
  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#376 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 апреля 2011 - 18:25

Затем, что подобные решения - на вашего ума дело.

агасфера, так а я о чём?

какого чёрта нет организации, которая проверяет по всем параметрам, готов ли человек стать родителем или нет.

В этой организации должны работать психологи, которые смогут определить может ли человек вырастить нового адекватного члена общества или нет. А сейчас рожают все, кому жалко делать аборт. Потом сами мучаются и ребёнок растёт как сорняк. Только такого центра никогда не будет, потому что одни начнут проводить аналогию с холокостом или чем-нибудь подобным, а другие (сильные мира сего, например) заставят подогнать критерии, по которым можно будет заводить потомство, под свои нужды <_<

Всевышнего, надо думать. А я считаю, жизнь моя-я и решаю.

Stokly, а только ли ТВОЯ?

И что подобные вопросы приличному человеку вообще недопустимо ставить.

агасфера, чО??? :blink: По-моему как раз приличный/адекватный человек просто обязан думать, прежде, чем делать.
  • -1
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#377 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2011 - 19:39

13'th_Witch, Думать, прежде чем делать - это и животные дозлхны, хотя бы из инстинкта самосохранения. А приличный/адекватный человек обязан думать, прежде чем даже думать. Т.е. быть способным различать, какие действия вообще можно планировать (=думать, прежде чем это делать), а о каких - не может быть и речи.

"Думать" - это одно, а "ставить определённые вопросы" - это другое. Взвешивать "за" и "против" перед каким-то действием - это нормально. А вообще даже ставить на (общественное) рассмотрение по этим "за" и "против" жизнь человека на том соновании, что ему по мнению этих рассмотрельщиков будет олохо житься - это таки позор для приличного человека.

Lamii, Это ничьего ума дело. В этом и штука. Представить себе организацвию каких-то там людей, которые будут смотреть в хрустальный глобус предсказаний будущего и оценивать степень потенциальных мучений нерождённого человека, и выносить за него вердикт жить ему или не жить - это маразм, по которому дурдом плачет.

В крайнем случае это могут решать родители этого ребёнка. Но только уж быть честными и признаться хотя бы самим себе, что они делают аборт из соображений СВОИХ неудобств - страха перед трудностями, которые жизнь этого ребёнка доставит ИМ. А не обматывать это маскировочными псевдо-гуманистичсекими соплями о милосердии и сострадании к потенциальным страданиям ребёнка.

Сообщение изменено: агасфера (29 апреля 2011 - 20:00 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#378 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 апреля 2011 - 19:55

какого чёрта нет организации, которая проверяет по всем параметрам, готов ли человек стать родителем или нет.

Давайте тогда фермы откроем людские. Посадим в клетки и будем спаривать по мере необходимости.
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#379 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:01

Мир Огненный, во-во. И детдомовцев заодно - усыплять как-нить "гуманно". А то растут себе, как сорняки, только мучаются. И людей, ставших калеками - тоже..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#380 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:36

Представить себе организацвию каких-то там людей, которые будут смотреть в хрустальный глобус предсказаний будущего и оценивать степень потенциальных мучений нерождённого человека, и выносить за него вердикт жить ему или не жить - это маразм, по которому дурдом плачет.

потому что одни начнут проводить аналогию с холокостом или чем-нибудь подобным

...что я и говорила.
Обо всём этом надо заботиться ещё ДО беременности, и не в шар таращиться, а проводить тщательный психоанализ каждого, кто собирается стать родителем. Неужели кто-то будет спорить, что человек берёт за основу своей жизни то, что он наблюдал с детства. Если его воспитывает неуравновешенная, постоянно орущая мать, отец считает нормой дать ремня, он что, по-умолчанию станет для своих детей терпимым, мудрым родителем??? Зачем мучить не нерождённых, а планируемых детей и уродовать будущих людей?

Давайте тогда фермы откроем людские

И детдомовцев заодно - усыплять как-нить "гуманно"

такое ощущение, что вы не видите разницы между "предупреждением болезни" и "операбельным вмешательством"... <_<
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#381 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:40

Обо всём этом надо заботиться ещё ДО беременности, и не в шар таращиться, а проводить тщательный психоанализ каждого, кто собирается стать родителем.

И как вы это себе представляете? Просто рекомендации, авось кто прислушается или нужно ввести наказания для тех кто родит, вопреки решению подобных организаций?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#382 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:45

Мир Огненный, конечно не просто рекомендации, а ЗАКОН!

или нужно ввести наказания для тех кто родит, вопреки решению подобных организаций?

ну в принципе да, уж обязательные консультации у специалистов и контроль семьи, непременно.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#383 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:47

Дай Бог всем родившимся и не родившемся детишкам Здоровья !!!
  • 2

#384 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:48

gaas, "на бога надейся, а сам не плошай" ^_^
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#385 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:50

ну в принципе да, уж обязательные консультации у специалистов и контроль семьи, непременно.

Думаете это экономически выгодно? Так как бесконтрольно рожают по большей части всякие алкоголики, и наркоманы то штраф отпадает-что с них брать то?
Тюремное заключение? Ну их тоже надо кормить, а это затраты...+ доп плата всяким чиновникам

Сообщение изменено: Мир Огненный (29 апреля 2011 - 20:51 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#386 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:51

У меня две дочурки,Я знаю на Кого надеяться
  • 0

#387 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:36

Обо всём этом надо заботиться ещё ДО беременности, и не в шар таращиться, а проводить тщательный психоанализ каждого, кто собирается стать родителем. Неужели кто-то будет спорить, что человек берёт за основу своей жизни то, что он наблюдал с детства. Если его воспитывает неуравновешенная, постоянно орущая мать, отец считает нормой дать ремня, он что, по-умолчанию станет для своих детей терпимым, мудрым родителем??? Зачем мучить не нерождённых, а планируемых детей и уродовать будущих людей?


даже страшно подумать, сколько учёных, писателей, тех же психоаналитиков 13'th_Witch выпилила бы ещё до рождения, будь у неё такая возможность... :mellow:

не родившемся детишкам Здоровья !!!

gaas, не в обиду, но фраза очень уж мерзенькая получилась.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#388 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:51

Я о будушем поколении,о чем ты совсем не понятно
  • 0

#389 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:59

Думаете это экономически выгодно? Так как бесконтрольно рожают по большей части всякие алкоголики, и наркоманы то штраф отпадает-что с них брать то?
Тюремное заключение? Ну их тоже надо кормить, а это затраты...+ доп плата всяким чиновникам

Мир Огненный, да не об алкоголиках я, и вообще стерилизовать и кастрировать надо. А о "обычных" среднестатистических мамах и папах :( . Много ты знаешь мудрых родителей? Я себя к таковым, например, не причисляю. И если бы мне вовремя (по окончании школы, например) сказали бы, что я не готова стать матерью, я бы подошла к этому вопросу без глупых иллюзий.

даже страшно подумать, сколько учёных, писателей, тех же психоаналитиков 13'th_Witch выпилила бы ещё до рождения,

Pixie, ну да, ведь научно доказано, что гении рождаются только от родителей-садистов, так получается...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#390 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 апреля 2011 - 22:18

Мир Огненный, да не об алкоголиках я, и вообще стерилизовать и кастрировать надо. А о "обычных" среднестатистических мамах и папах . Много ты знаешь мудрых родителей? Я себя к таковым, например, не причисляю. И если бы мне вовремя (по окончании школы, например) сказали бы, что я не готова стать матерью, я бы подошла к этому вопросу без глупых иллюзий.


А что насчет коррупции? Ведь начнется выманивание денег за то чтобы вопрос решили в пользу родителей.

И если бы мне вовремя (по окончании школы, например) сказали бы, что я не готова стать матерью, я бы подошла к этому вопросу без глупых иллюзий.

А другой человек займет позицию "А судьи кто?" и "Я лучше знаю". Значит придется начхать на его мнение.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство