Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
414 ответов в этой теме

#181 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:53

chickensexer,
Ну Вы и Мать Тереза настоящая :lol:
Скажите зачем детям с такими проблемами рождаться? Зачем им мучится всю жизнь?
Вы считаете аборты ,,предательством,, к собственному ребёнку? Я считаю, что Вы абсолютно не правы! Если уже в утробе будет видно, что ребёнок неполноценный, то даже врач попросит вас о аборте.Потому что не вам, не вашему ребёнку не будет лучше от того, что он родится.
У ребёнка с такой болезнью будет в дальнейшем прилагаться ещё букет балячек от которых ему будет больно. И не надо думать, что они как растения ничего не понимают, как здоровые. Всё они прекрасно понимают.

:blink: :blink: Lamii, вы бредите??!

И нет, это вы мне скажите: кто вы такая, чтоб решать, кому жить, а кому нет?

Раз уж вы так любите говорить о жизненных принципах, то один из них - естественный отбор. Выживает сильнейший. Ничего не изменилось с давних лет. Так зачем рожать непоправимо больного человека, который будет мучится от своего существования? (повторю, не надо считать их непонимающими растениями)

Ну во-первых, житьпо "жизненным принципам" я люблю гораздо больше, чем говоритьо них. А во-вторых, о естественном отборе - вы всё ж таки бредите...

А мамаши норкоманки? Если им сделают или они сами пойдут на аборт, то они тоже убийцы и предатели? Пусть рожают ребёнка с ВИЧ или СПИД-ом? Что бы он прожил пару лет и умер? Это по Вашему мнению будет правильно?

Если уж на то пошло, в развитых странах дети, рождённые от ВИЧ-позитивных мамаш живут, оченьмягко говоря, подольше, чем "пару лет".. Послушайте, вы всё время несёте какую-то околесицу о том, о чём не имеете ни малейшего понятия. Во-вторых - очень распространённая манера сводить лыбой разговор о "простых житейских" абортах к наркоманкам, жертвам изнасилований, тяжёлмым патологиям...

А если всё ж таки ближе к изначальной теме?

Ну раз плод не подума и не решил, то и появился он там не потому, что он подумал и решил наверно.

Ну да. А это тут при чём?

Мнения я так и не услышала.Спасибо.

Не услышали или не захотели услышать? Ок, коротко и "на пальцах": Если беременность "замирает"- то нет, ето не предательство со сторны ребёнка.

На здоровье.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#182 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 28 апреля 2010 - 12:12

я все-таки ЗА аборты, о моральных принципах разглагольствовать не буду. Пусть это останется на совести каждой женщины, которая решилась на аборт по тем или иным причинам. Не осуждаю так же и женщин, которые отказываются от деток, рожденных с физическими отклонениями

Если уж на то пошло, в развитых странах дети, рождённые от ВИЧ-позитивных мамаш живут, оченьмягко говоря, подольше, чем "пару лет"..

и живут подольше и процент заражения ВИЧ на самом деле не большой. На сколько я знаю, новорожденным с ВИЧ делают курс вакцин, позволяющим в последствие огранизму побороть вирус.Риск есть конечно,но он не так уж и велик
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#183 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 12:15

На сколько я знаю, новорожденным с ВИЧ делают курс вакцин, позволяющим в последствие огранизму побороть вирус.Риск есть конечно,но он не так уж и велик


Нет таких вакцин. Новорожденные вообще, как правило, и не заражены, если рождены в больничных условиях, а не в подворотне.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#184 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 28 апреля 2010 - 12:21

Нет таких вакцин. Новорожденные вообще, как правило, и не заражены, если рождены в больничных условиях, а не в подворотне.

я не спец, сорри, возможно это чисто имуно укрепляющие вакцины.

ЗЫ. Знакомая (бывшая однокурсница) ВИЧ инфецированная недавно родила абсолютно здорового малыша. Могу конечно поинтересоваться,но бестактно лезть к человеку с такими вопросами
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#185 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 12:25

я не спец, сорри, возможно это чисто имуно укрепляющие вакцины.

ЗЫ. Знакомая (бывшая однокурсница) ВИЧ инфецированная недавно родила абсолютно здорового малыша. Могу конечно поинтересоваться,но бестактно лезть к человеку с такими вопросами


Вакцины самые обычные, что и другим детям делают. Возможно, назначают противовирусные препараты в целях профилактики. Интересоваться не надо, я знаю все эти препараты, сама ими занимаюсь по работе.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#186 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2010 - 14:11

Короче, если что, то спрашивайте

пальцы чешутся , весенний зуд ? :D

SluttyNurse, не вздумай у нее ниче спрашивать ! уже и так многие нормальные темы её занудными километровыми рассусоливаниями забиты )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#187 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 18:39

Между прочим дети с синдромом Дауна вполне обучаемы и могут (о Боже!) учиться в обычных школах. Да с ними сложнее. Это у нас и в других постсоветских странах всем "особым" деткам УО приписывают.

По той же логике от деток с ДЦП нужно отказываться. Родители детки же всю жизнь мучаются.

Не осуждаю так же и женщин, которые отказываются от деток, рожденных с физическими отклонениями

Такого я ни за какие каврижки не пойму. Понятно когда женщина изначально собралась отказаться от ребенка. (Это не хорошо, но все же). Но когда носила, ждала, а родила неполноценного, взяла и отказалась. Прям как с собаками, хотели породистого, а случайно купили дворняжку, отдадим, а себе все же породистого возьмем.

Сообщение изменено: Niesch (28 апреля 2010 - 19:36 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#188 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:05

. Но когда носила, ждала, а родила неполноценного, взяла и отказалась. Прям как с собаками, хотели породистого, а случайно купили дворняжку, отдадим, а себе все же породистого возьмем.

Вы чуть не поняли, имелось ввиду, что отказаться от ребенка который находится ещё в утробе матери, а не уже родившегося ребёнка.
Конечно, если врачи не смогли заранее определить физ. состояние ребёнка и всё стало уже ясно после рождения, то ребёнка нужно уже растить.

Я вообще против таких мам, которые поняли, что им ребёнок не нужен тогда, когда он уже родился.
  • 0

#189 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:06

Lamii,
Я писала ответ вот к этому

Не осуждаю так же и женщин, которые отказываются от деток, рожденных с физическими отклонениями


Сообщение изменено: Niesch (28 апреля 2010 - 20:06 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#190 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:13

Niesch,
Тогда извеняюсь. Сама не внимательно прочитала.
Я вас поддерживаю, что рожденных деток кидать нельзя!
  • 0

#191 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:17

Я вообще против таких мам, которые поняли, что им ребёнок не нужен тогда, когда он уже родился.

так-то оно так, только всегда легко осуждать других. уверенна ли ты, что не отказалась бы и растила?

Но когда носила, ждала, а родила неполноценного, взяла и отказалась. Прям как с собаками, хотели породистого, а случайно купили дворняжку, отдадим, а себе все же породистого возьмем.

скорее хотели здорового, а получили больного, ни на что не способного. только собак усыпляют, а тут просто отказываются.
вот вы тут часто говорите, послеродовая депрессия, стресс для организма, а теперь представьте, что вместе со всем этим у вас ребенок ещё даун! Те, кто выдерживают, достойны уважения, а тех кто не смог осуждать не берусь.
  • 0
улыбаемся и машем!

#192 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:22

Depish,
Не могу я такого принять и понять. Осуждать не буду, но и уважать или просто попытаться понять не могу и не буду.

Я когда беременная была, знала на мульен процентов, что какой бы не был ребенок-это мой ребенок и я его люблю таким какой он есть.

Сообщение изменено: Niesch (28 апреля 2010 - 20:23 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#193 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:53

так-то оно так, только всегда легко осуждать других. уверенна ли ты, что не отказалась бы и растила?

Нет, я уверена если бы я родила неполноценного ребёнка. Я бы не смогла от него отказаться.
А вот если бы мне беременной сказали, что у меня будет ребёнок с отклонениями, тогда бы сделала аборт
  • 0

#194 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 21:13

я бы лично не стала аборт делать!Подруга делала,какие то таблетки ей в матку вставляли а потом началось кровотечение как раз чтобы плод вышел,брр...зрелище жудкое...это ещё более менее щадящий метод,нежели механическим способом.А вообще думать должен что парень что девушка перед тем как спать!с парней потом взятки гладки а нам потом ходи за голову хватайся.
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#195 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 21:28

Depish, послеродовая депрессия-такая х.у.е.т.а надуманная =)любая не желанная беременность-роды-отказ от ребёнка -- вот это *послеродовая депрессия*и та в кавычках...ибо это психоз в простонародье,малолетние закидоны,не уверенность в себе-как в будущей полноценной маме(точнее не видящей себя в такой роли)-почему в итоге и отказ..даже от совершенно здорового ребёнка
будущая роженица(имеющая желание воспитать,растить,гордиться своим чадом)о послеродовой депрессии и не вспомнит,сами роды да,это стресс для организма,но к нему готовишься все 9 месяцев,после родов(у полноценной женщины,с нормальной психикой)будут от щастья мокрые глаза,ибо увидит чудо своё..которое ждала так долго..усталость,нервозность\раздражительность будет присутствовать(недосып,газики,пока ещё не всё умеешь,не всё знаешь)и то временно...но не как не послеродовая депрессия =)
Lamii,
не говорите *гоп*
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#196 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 22:08

Depish,
Не могу я такого принять и понять. Осуждать не буду, но и уважать или просто попытаться понять не могу и не буду.

Я когда беременная была, знала на мульен процентов, что какой бы не был ребенок-это мой ребенок и я его люблю таким какой он есть.

Я спорить не буду, потому как сама не рожала. Сама не считаю этот выбор пральным или нет, тут от человека зависит, кто-то слабый, кто-то сильный, у кого-то материнский инстинкт сильнее развит, у кого-то слабее.
Никогда не знаешь, чтобы ты сделал на 100%, я так считаю. Вот ты говоришь, каким бы не родился, ну так я думаю все так считают, потому что не верят в то, что самое плохое случится именно с ними. Мы только можем предположить какое будет наше поведение и я думаю мы не объективны, потому что рассматриваем ту модель поведения, которая нам по душе или кажется правильной. Только это не значит, что увидев такого ребенка, вы ни капельки не разочаруетесь и скорее всего всю жизнь будете спрашивать за что вам такое горе. И да есть те кто оставляют, вполне возможно, что только из чувства долга, потому что бояться осуждения, а не потому что "люблю, какой бы не был". Не знаю, сколько из вас видели, как это бывает вживую, но те кто не видел... думаю не стоит осуждать тех мам, кто не смог с этим жить.

Сообщение изменено: Depish (28 апреля 2010 - 22:11 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#197 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 22:29

тех мам,

Это не мамы.

Это страшно, обидно, жутко и ужасно, когда твой ребенок "особенный" - но это твой ребенок.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#198 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:18

Depish, чтоб нарожать детишек, особо сильным или слабым быть не надо. Тут скорее в материнском инстинкте дело. В последнее время он у многих пропадает почему-то. Экология такая, видимо.
  • 0

#199 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:34

Согласна со многим на этой странице..

Вот например, у моей подруги на каком-то сроке беременности определили 75% вероятности синдрома Дауна. Ну, они с мужем погоревали, но решили родить. Родилась совершенно здоровенькая девочка.. А если б смалодушничали и её убили?

По послеродовым депрессиям я, конечно, не спец, но вот у меня ещё дона знакомая, у неё всё было в семье и с мужем и с родителями нормально, тоже дочка родилась здоровенькая. Ан-нет, скрутила её эта самая постпартум, месяца 2-3 не хотела ребёнком заниматься, мать там всё больше с ним кухталась. Потом всё прошло, она обычная мать, и теперь ей самой даже не верится, что у неё так было. :)

А насчёт известий о ребёнке с отклонениями - верно Depish говорит: можешь и сам не знать, как поступишь в сложных ситуациях... Но... Никто, конечно, не говорит, что какой-бы он ни был - не моргнув глазом его буду любить".. В смысле, да, какая-то очень печальная эмоция - уж не знаю, разочарование, страх, печаль, растерянность - будет, не без этого. И никто не говорит, что на самом деле родителям всё это будет легко и раз плюнуть.. Но любить его всё равно будешь...

Тех, кто не выдержал и отказался, забивать камнями конечно не надо - ведь действительно трудно предсказать, насколько хватит душевных и моральных сил... Но я думаю, им всё таки должно быть стыдно, в первую очередь передь самими собой и малышом. И ещё.. как бы это объяснить... Ну... Какое-то общественное неодобрение, что ли, тоже должно быть.. А то, если будет к этому совершенно "простотельное" отношение, то всё это сползёт к тому, что и вообще народ возьмёт моду отказываться от детей по каждой ерунде.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#200 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 апреля 2010 - 00:30

chickensexer,

займитесь этим лично =)
станьте голосом той общественностью,только не обижайтесь потом на тех,кто вас будет слать на й.у.х с вашим неодобрительным мнением :)

да пускай шлют , это безобидно

а вот докторишек которые абортами на жизнь зарабатывают в мире отстреливают иногда..

надо бы статистику в этой темe привести - скока абортов содержит уродов (детей с отклонениями) , и сколько абортируется простых, вполне здоровых детей.
уверен здоровых большинство. и нечего тут уродцами прикрываться, на так уж и высок процент патологий..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#201 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 апреля 2010 - 11:19

а вот докторишек которые абортами на жизнь зарабатывают в мире отстреливают иногда..

Есть ещё и обратное явление: в некоторых странах таблетки СОС - микро-аборты - строго по рецептам. И бывают врачи, которые отказываются выписывать такой рецепт, ссылаясь на свои моральные, религиозные, этические, и какие там ещё убеждения.

надо бы статистику в этой темe привести - скока абортов содержит уродов (детей с отклонениями) , и сколько абортируется простых, вполне здоровых детей. уверен здоровых большинство.

Конкретно такой, фактической статистики, кажется, нет. Есть статистика по причинам для аборта, которые укызавют сами женщины. Так Flinston прав - патологии там действительно в абсолютном меньшиньстве. В основном там "я щаз не готова к материнству", "я ещё не встала на ноги маетриально" и всё такое прочее.

и нечего тут уродцами прикрываться, на так уж и высок процент патологий..

Эт-точно.

Кстати, вот и статистика:

http://www.johnstons.../abreasons.html

На ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ проблемы со здоровьем плода приходится только 3%.

Кстати, там же можно посмотреть и статистику по ситуации с использованием/неиспользованием контрацептивов.

Сообщение изменено: chickensexer (30 апреля 2010 - 11:20 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#202 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 13:11

и сколько абортируется простых, вполне здоровых детей.
уверен здоровых большинство.

ну многие делают аборт на очень ранней стадии беременности, когда ещё неизвестно здоровый там ребенок или нет.
Канеш, если учитывать что мать здорова, отец допустим тоже, то более вероятно, что и ребенок будет здоров.
  • 0
улыбаемся и машем!

#203 Guest_Monika22_*

Guest_Monika22_*
  • Гость

Отправлено 30 апреля 2010 - 16:40

A ja schitaju eto ne ochen umno...vsemu svoe vremja i svoi chas.ne hoches detei-nado predohranjatsja.esli vovremja etogo ne sdelal,sam i vinovat.rebjonok dolzen bit ljubim i zelaem,a esli ti somnevaeshsja luchshe etogo ne delat...ja prochitala ochen mnogo informazii kasajuzeisja abortov.eto ne takaja uz i sloznaja operazija i povlijat na tvoju posledujuzui beremennostj mozet ochen v redkih sluchajah.ja sdelala 3 aborta i u menja sinu 2.5goda i ziva i ne umerla.vsemu svoe vremja


Все зависит от здоровья женщины, и да, вам реально повезло, ведь сколько сейчас таких девушек, которые не то что после аборта, а и вовсе не могут иметь детей!

#204 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2010 - 17:19

Не здоров ли ребёнок, даун ли? Вы так уверены, что вам всё правильно определят и вы успеете сделать аборт, так как вам нужен только неиспорченный экземпляр ? Почему вы пристали к даунам? А дцп, а осложнение после родов- всяческие родовые травмы (75 процентов рождаются с теми или иными родовыми травмами, разных степеней.)
А тот же аутизм, что бывает "трёх возрастов", один начинается в период с рождения до полтора года, другой начинается с рождения до трёх лет, а третий тип начинается с 3 до 6 лет. И разумеется навсегда, никакой врач вам всё это не определит. Будете любить ребёночка лет до 4-5, а с 5 до 6 он станет аутистом, не дай бог в тяжёлой форме-отключка. Тоже выбросите, ранее любимого?
Знаете ли вы, что те же самые дауны могут иметь абсолютно нормальный интеллект. Так чем же он отличается, от ребёнка, что в будущем тоже может получить ту или иную инвалидность и вполне патологию с рождения, но выявленную в более позднем возрасте?
Ещё есть олигофрения, синдром Ретта(девочка до полтора года нормально развивается, а после перестаёт говорить и полностью отключается, сидит неподвижно, взгляд в одну точку, только изредко включается в психо-припатке на короткое время и снова отключка), это только всё первое, что пришло на ум, что во время беременности вам не определят, а уже в раннем возрасте поставит перед фактор инвалидности.
А ещё есть несчастные случаи и пожизненный уход за ребёнком-инвалидом. Есть просто физ. патологии органов.

Просто, интересно, тоже в детдом сбросите в таких случах? Раз аборт не успелся?

! Если уже в утробе будет видно, что ребёнок неполноценный,

очень и очень НЕ всё при беременности определяется...

Канеш, если учитывать что мать здорова, отец допустим тоже, то более вероятно, что и ребенок будет здоров.

это ха-ха, с точки зрения современной медицины. Ребёнок может родиться любой и обстоятельства могут быть любыми.
-----------------------------
В любом детдоме вам скажут, что желательно до 4 лет ребёнка не брать, так как большинство болезней-генетических, наследственных,патологий, проявляется ДО 4 ЛЕТ, ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ.

Сообщение изменено: Waterrose (02 мая 2010 - 17:42 )

  • 1

#205 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 мая 2010 - 17:31

Waterrose, эт-точно...

А то ещё, наверное, некоторых вообще нужно стерилизовать по этим соображениям... У меня есть знакомая семейная пара. Ин он и она - очень большие и в высоту и в толщину. Т.е. огромный толстый ребёнок им, по сути, обеспечен. А его будут дразнить, он не сможет активно носиться-беситься, будет болеть, во взрослой жизни будет обречён на одиночество, станет житным, уродливым, никому не нужным, высмеиваевым изгоем и рано умрёт. Короче, будет всю свою которкую убогую жизнь жестоко мучиться. Поскольку этой семейной паре из-за их комплекции ребёнков другого покроя не светит, давайте их уж тогда сразу стерилизуем нафих, что ли. Благоденяние такое вот совершим. Чтоб уж наверняка никто не мучался...

Гитлер отдыхает.

В любом роддоме вам скажут, что желательно до 4 лет ребёнка не брать,

Это чего такое? В каком смысле? В смысле, надо родить, а придти за ним потом через 4 года и если ничего не всплыло - то тогда и забрать?.. Что-то я этой фразы вообще не поняла...

и ещё раз хаха, за такое доверие медицине во время беременности.

Причём здесь "медицина во время беременности" если подавляющее большинство абортов делается без никакой совершенно связи со здоровьем будущего ребёнка?

Сообщение изменено: chickensexer (02 мая 2010 - 17:29 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#206 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2010 - 18:00

chickensexer,
на усыновление советуют брать детей после четырёх лет.
----------
тьфу, исправилась, там не роддом, а детдом.

Перечитала все посты, тут некоторые считают, что имеют право решать кому можно рожать, а кому нет. Евгеника хуже фашизма, сейчас наркоманкам "запрещаете", алкоголикам.(кстати, на каком уровне алкоголизма? Кто будет определять?) Потом тем у кого были беременности с отклонениями или плохая родословная, с патологиями. А потом будут рожать только те у кого много бабла и они за него купят право хоть кого с отклонениями родить и воспитывать.
Начнём с наркоманок, закончим таксами на роды. Как раз природные ресурсы на исходе и будут рожать правоимеющие.
Вон в Китае уже запрещено рожать второго ребёнка.(я верно помню?или путаю?) Считаю это ограничением свобод, нарущшением прав человека. Почему некоторые плодятся как хотят, а китаянка может только одного родить? Да кто имеет право устанавливать эти нормы и за второго ребёнка облагать её штрафом? Наверное власть и бабло имеющие плодят там сколько хотят, так как платить бабло им не помеха. А другие твари-дрожающие и прав не имеющие, так как баблом не рулят.

Сообщение изменено: Waterrose (02 мая 2010 - 18:03 )

  • 0

#207 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 мая 2010 - 18:07

Waterrose, a, ну теперь понятно.

Кстати, уже существует целая отрасль медицины - фетальная хирургия. И с её помощью корректируется уже чуть ни дюжина врождённых дефектов... Так вот, в то время, когда одни творят такие потрясающие чуть ли чудеса, спасая жизнь и здоровье ещё далеко не рождённых детей, другие их выкрамсывают, по заказу третьих, которым просто лень связываться с проблемным ребёнком, поэтому им проще его просто убить. Нет ребёнка - нет проблемы. Новых наделаем и из них выберем.. Так находятся ещё и четвёртые, которые всему этому подпевают. Тьфу!
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#208 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2010 - 18:13

Я выше хотела одно сказать. Ребёнок у кого угодно может родиться какой угодно. Он может стать инвалидом и после рождения и спустя годы, что вы его любили и он вам дарил свою любовь, по внешним обстоятельствам- несчастный случай или по тем же генетическим, наследственным, патологии с рождения, но выявленной гораздо позже.
Если уже решили рожать, то надо брать на себя всю ответственность, а не надеяться, что узи всё определит и я успею "даунов" абортировать, но или в крайнем случае успею в роддоме сбагрить уродца, а себе рожу нормального.
И не пойму я этой страсти к Даунам, повторюсь, что они интеллекутально могут быть ВЫШЕ среднего уровня развития ребёнка или идентичного нормальному ребёнку развития, так почему кто-то считает, что дауны не имеют право жить(врач там у вас предлагает абортировать, да врач под суд за такие предложения может пойти, разве что в России они ещё могут трепаться по такому поводу). Чем подобный даун(да, некоторые дауны с "повреждением" интеллектуального развития), отличается от нормального ребёнка и не имеет право на жизнь? Ах, внешне страшный?- СОВОК! А ведь они все тоже личности, как выше писалось, думают, чувствую, любят понимают и дарят окружающим своё тепло.

Сообщение изменено: Waterrose (02 мая 2010 - 18:20 )

  • 0

#209 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 мая 2010 - 18:21

chickensexer,
Перечитала все посты, тут некоторые считают, что имеют право решать кому можно рожать, а кому нет. Евгеника хуже фашизма, сейчас наркоманкам "запрещаете", алкоголикам.(кстати, на каком уровне алкоголизма? Кто будет определять?) Потом тем у кого были беременности с отклонениями или плохая родословная, с патологиями. А потом будут рожать только те у кого много бабла и они за него купят право хоть кого с отклонениями родить и воспитывать.

С похожим сюжетом фильм есть - Gattaca, с Умой Турман, Джудом Ло, и в главной роли актёр - не помну фамилию. Если кого интересует sci-fi или вообще вопросы евгеники - очень рекомендую. Там, кстати, героя Джуда Ло так и зовут - Юджин (Eugen).

Вон в Китае уже запрещено рожать второго ребёнка.(я верно помню?или путаю?)


Не совсем. Там в разных регионах разные законы по этому поводу. В несильно городкских раёнах, в общем, можно и второго, но там при определённых условиях. И если родятся двойняшки-тройняшки итд, то никто, конечно, "лишных" не отберёт. А поскольку всякие там таблетки и программы по улучшению плодородия (или как это по-русски, fertility treatments) увеличивают шансы родить близняшек, у них там сейчас новая "мода". Женщины побогаче как раз проходят это "лечение плодородия", в последние годы в Китае просто всплеск близняшек.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#210 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2010 - 18:22

На Западе даунам государство делает бесплатно дорогостоящую косметическую операция на лицо, сглаживая сильные внешние признаки, как обществом, считаемо... "уродства".
И дауны, дцп, аустисты и ряды других инвалидностей,- дети учатся в нормальных школах, если их интеллектуальное развитие это позволяет, даже если ему труднее учистя и более медленно, для этого при нём есть спец. ассистен и дополнительные занятия, но в нормлаьном школе, в нормлаьном классе, О УЖАС! среди наших нормлаьных детей.:)(ирония)
Мне печално, что в России все паталогии любого сорта, учатся в школе для умалишённых- СОВОК! Не знаю, когда бывший ссср выйдет на уровень цивилизованной Европы!
  • 0