Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
414 ответов в этой теме

#211 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 20:47

это ха-ха, с точки зрения современной медицины. Ребёнок может родиться любой и обстоятельства могут быть любыми.

С чтением проблемы? я сказала более вероятно, а не 100% родится здоровым. Понятно, что у здоровых рождаются больные, дауны и т.д., но это не является нормой или хочешь поспорить?
  • 0
улыбаемся и машем!

#212 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 мая 2010 - 15:24

Мифы о синдроме Дауна
1.
Считается, что ребенок с синдромом Дауна может родиться только у родителей, ведущих асоциальный образ жизни. На самом деле это генетическая аномалия. По статистике, каждый 800 новорожденный появляется на свет с синдромом Дауна. Такой малыш с одинаковой вероятностью может родиться в любой стране, в любом социальном слое. Его появление не зависит ни от здоровья родителей, ни от наличия у них вредных привычек. В этой ситуации уместен распространенный слоган: «Касается каждого». Никто не может сказать: с моей семьей этого не случится.
2.
По статистике, один из шестисот-восьмисот новорожденных появляется на свет с синдромом Дауна. Это соотношение одинаково в разных странах, климатических зонах, социальных слоях. Оно не зависит от образа жизни родителей, состояния их здоровья, вредных привычек, питания, достатка, образования, цвета кожи, национальности. Мальчики и девочки с синдромом Дауна рождаются с одинаковой частотой, их родители имеют нормальный набор хромосом. Ничьей вины в появлении лишней хромосомы нет и быть не может!
просто интересная статистика

Я хотела сказать, что по статистике, к примеру,даун рождается у кого угодно, и нет вероятности, где больше, а где меньше.(а ранее активно главной аномалией обсуждали только даунов)

Ежедневно, в среднем три женщины в Англии делают аборт из-за обнаружения у их нерожденных детей синдрома Дауна. В среднем 9 из 10 женщин решают прервать беременность после того, как узнают, что их ребенок болен. Исследования показывают, что около 1100 детей в Англии и Уэльсе ежегодно не рождаются из-за выявленного синдрома Дауна. Эта цифра сильно выросла за последние два десятилетия (в 1989 году она составляла 30 младенцев).

Если бы женщины не проходили процедуру скрининга, то количество рожденных детей с синдромом Дауна увеличилось бы вдвое и составило бы сейчас в Англии и Уэльсе 1422 человек.

По данным благотворительного фонда «Даунсайд Ап», в России ежегодно рождается около 2500 таких детей. 85% семей отказываются от ребенка с синдромом Дауна в родильном доме, в том числе по рекомендации медицинского персонала.

В Скандинавии не зафиксировано ни одного случая отказа от этих детей. В Америке 250 семей стоят в очереди на их усыновление.


Сообщение изменено: Waterrose (03 мая 2010 - 15:31 )
работает)

  • 0

#213 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 15:35

В любом случае убийство, лучше уж родить и отказаться но пусть он живет, может вырастет врачем и спасет не мало жизней а вдруг даже жизнь мамы которую он даже не видел.. кто знает, может вырастет обычным человеком заведет семью, может откроет свою фирму или добьется чего то иного, чем он даже света белого не увидит, лишь потому что мама не готова,не хотела ребенка или она слишком молода или презик зараза порвался, папа вовремя не вытащил ...

Сообщение изменено: Артурик (03 мая 2010 - 15:36 )

  • 0

#214 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 15:57

Waterrose, я могу ошибаться, но это ещё, кажется, и с возрастом связано. У женщины после 35 лет на сколько-то возрастает вероятность, что ребёнок будет с этим синдромом. Что-то в этом роде.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#215 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 16:53

Да и вообще если женщина после 35-ти лет сумела родить, это уже большая редкость.
  • 0

#216 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 17:04

Да и вообще если женщина после 35-ти лет сумела родить, это уже большая редкость.


Нет :)
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#217 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 17:14

Не ну такие есть. Меня мама сама в 36 лет родила, я знаю что это вполне возможно, но очень трудно.
Лучше всего рожать до 25-ти лет, после, а уж тем более в 35т лет женщина считается старородящей мамой. Очень часто при такой поздней беременности бывают осложнения. Если и не ребёнку, то матери точно очень тяжело.
  • 0

#218 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 17:24

Э, а где мой пост?
Я за аборты, как за узаконенное убийство!

Я считаю, аборты необходимы нашему обществу, как необходимы шубы, мясо животных, испытания химических препаратов на живых существах и циклон Б.
В нашей природе слишком много жестокости, убийство по прихоти для нас вполне нормально. Те, кто не хочет ребенка - почему бы не убить его, вполне легально? Когда родится, будет поздно, ибо трусливые людишки обеспечили собственную безопасность законами об уголовном преследовании за убийство себе подобных. Давайте убивать, высвобождая скрытые деструктивные инстинкты природы, пока это еще ненаказуемо.
Я за аборты!
  • 0

#219 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 17:24

Не ну такие есть. Меня мама сама в 36 лет родила, я знаю что это вполне возможно, но очень трудно.
Лучше всего рожать до 25-ти лет, после, а уж тем более в 35т лет женщина считается старородящей мамой. Очень часто при такой поздней беременности бывают осложнения. Если и не ребёнку, то матери точно очень тяжело.


Конечно, нелегко, но "считать старородящей" в таком возрасте - это уже пережиток советского прошлого. Осложнений там ровно столько, насколько женщина за всю жизнь себя "залюбила" плохими привычками. Теми, что сказываются на здоровье.
А КОГДА и КОМУ лучше рожать дело исключительно личное.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#220 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 03 мая 2010 - 17:26

я за аборты тчк
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#221 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 17:36

А КОГДА и КОМУ лучше рожать дело исключительно личное.

Согласна.
Только наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями
  • 0

#222 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 мая 2010 - 17:37

"считать старородящей" в таком возрасте - это уже пережиток советского прошлого. Осложнений там ровно столько, насколько женщина за всю жизнь себя "залюбила" плохими привычками. Теми, что сказываются на здоровье.

я уверен что после 36 уже y абсолютного большинства какие-то проблемки имеются. полжизни бесслeдно не проходят, тем более в нынешние времена )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#223 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 17:40

я уверен что после 36 уже y абсолютного большинства какие-то проблемки имеются. полжизни бесслeдно не проходят, тем более в нынешние времена )


Как рано люди себя списывают :mellow:
У молодых девчёнок тоже бывают токсикозы, что на 5 метров от унитаза не отойти по паре месяцев - это далеко не повод считать, что "всё хорошо, зато рано рожает, организм справится - сильная". Нет.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#224 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 мая 2010 - 17:46

я за аборты тчк

Ну вот , так чеж ты в своей трагической теме о сбитом щенке отрицала што собачек выше детей ставишь ? )

Как рано люди себя списывают :mellow:
У молодых девчёнок тоже бывают токсикозы, что на 5 метров от унитаза не отойти по паре месяцев - это далеко не повод считать, что "всё хорошо, зато рано рожает, организм справится - сильная". Нет.

токсикоз это ж не состояние здоровья. а временная реакция
да , я уверен что в 36 здоровье далеко не то что в 22 . я заблуждаюсь разве ?

вот по себе сужу . да, образ жизни нездоровый :). как и у большинства
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#225 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 17:52

токсикоз это ж не состояние здоровья. а временная реакция
да , я уверен что в 36 здоровье далеко не то что в 22 . я заблуждаюсь разве ?

вот по себе сужу . да, образ жизни нездоровый :). как и у большинства


Токсикоз временный, но тем не менее сильный токсикоз нарушает многие обменные процессы в организме, хотя бы взять водно-солевой баланс, точнее полное его отсутствие. Как следствие авитаминоз, нехватка многочего важного для развития плода да и организму самой матери очень нелегко. Токсикоз не привязывается к возрасту, он может быть и в 16 и в 40 лет.

Ну а твой и многкого нездоровый образ жизни.. дело опять таки сугубо личное :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#226 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 17:57

Как рано люди себя списывают :mellow:
У молодых девчёнок тоже бывают токсикозы, что на 5 метров от унитаза не отойти по паре месяцев - это далеко не повод считать, что "всё хорошо, зато рано рожает, организм справится - сильная". Нет.

На вещи то надо смотреть реально. Как не крути а 35 лет, для женщины которая хочет рожать это возраст.
А токсикоз на возраст никак не влияет. Есть он или нет, это индивидуальное строение организма.
  • 0

#227 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 мая 2010 - 17:59

Токсикоз временный, но тем не менее сильный токсикоз нарушает многие обменные процессы в организме, хотя бы взять водно-солевой баланс, точнее полное его отсутствие. Как следствие авитаминоз, нехватка многочего важного для развития плода да и организму самой матери очень нелегко. Токсикоз не привязывается к возрасту, он может быть и в 16 и в 40 лет.

Ну а твой и многкого нездоровый образ жизни.. дело опять таки сугубо личное :)

ой-ой, ладно про баланс и авитаминоз нинада, мне не 36 и рожать я не собираюсь ))
всё , пака-пака )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#228 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 18:20

Ну вам конечно виднее, дооо :lol:

На вещи то надо смотреть реально. Как не крути а 35 лет, для женщины которая хочет рожать это возраст.
А токсикоз на возраст никак не влияет. Есть он или нет, это индивидуальное строение организма.


Токсикоз СТРОЕНИЕ ОРГАНИЗМА??? Млять, НОБЕЛЕВКА!!! )))

Размещенное изображение

Вот собсна тенденция рожать по возрастам. Наша, местная, ога. Наверно, не нужно табличку объяснять, все умные?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#229 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 03 мая 2010 - 18:21

Ну вот , так чеж ты в своей трагической теме о сбитом щенке отрицала што собачек выше детей ставишь ? )

я считаю, что сделать аборт - лучше, чем родить и мучиться.. кто-то рожает, кто-то делает аборты - это понятно?
когда у нас в деревне забеременела собака - мы тоже сделали ей аборт.. эт так.. к слову..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#230 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 18:58

SluttyNurse,
Вы где увидели что бы я сказала что токсикоз это строение организма? :)
Я имею ввиду, что у всех разное строение организма. У кого то токсикоз ярко выражен, у кого то его вообще нет.
  • 0

#231 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 19:24

SluttyNurse,
Вы где увидели что бы я сказала что токсикоз это строение организма? :)
Я имею ввиду, что у всех разное строение организма. У кого то токсикоз ярко выражен, у кого то его вообще нет.

гыгыгы :lol:
к строению организма токсикоз не имеет никакого отношения,это реакция организма ;)
выражовывайтесь праильно пжалста ;) тогда не возникнет таких конфузов :D

Сообщение изменено: Bulletproof (03 мая 2010 - 19:25 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#232 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 19:50

лучше, чем родить и мучиться..

как это возможно у нормального человека?

Ща посморим, кто первым признаеццо

чувствую себя неполноценной :( Что обозначают цифры по вертикали?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#233 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 03 мая 2010 - 19:52

как это возможно у нормального человека?

не знаю, потому что у меня детей нет и не планирую.. и если забеременею, что маловероятно, скорее всего, взвесив все за и против - сделаю аборт.. :( но постараюсь просто не допустить нежелательной беременности...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#234 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 19:54

не знаю

:)

и если забеременею, что маловероятно, скорее всего, взвесив все за и против - сделаю аборт..

Я тоже так думала.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#235 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 19:55

Вопрос к девушкам которые не против абортов, а почему просто не родить ребенка и не отказаться от него?
  • 0

#236 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 19:56

Артурик,

просто не родить ребенка и не отказаться от него?

думаешь это так легко взять и отказаться?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#237 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 19:57

Но ведь лишить жизни ну или возможно скажут будущей жизни еще не родившегося это же легко..

Сообщение изменено: Артурик (03 мая 2010 - 19:58 )

  • 0

#238 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 03 мая 2010 - 19:59

Вопрос к девушкам которые не против абортов, а почему просто не родить ребенка и не отказаться от него?

а нафуя? чтоб еще один несчастным ребенком в детдоме стало больше? если они матерям своим не нужны, другим и подавно не понадобятся..

Я тоже так думала.

значит не так настроена была.. в конце концов есть женщины, которые рождены быть матерями, мне ты всегда такой казалась, добрая, спокойная, милая и заботливая.. я - другая, неуравновешенная истеричка, которая сама не знает чего зочет, куда мне ребенка?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#239 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 19:59

Артурик,
Хм...как бы объяснить.... Такая вещь как материнский инстинкт не просыпается с первых дней беременности.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#240 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 03 мая 2010 - 20:00

еще не родившегося

это главные слова... никому не нуждный, но не родившийся лучше, чем никому не нужный, но уже родившийся.. ;)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер