Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хорошая мама и жена


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:04

:) Вот такая тема.... я пока точно не понял, может кто подскажет?


А так прочёл вроде симпатично.... девушки изучайте....


1. Приготовь обед. Планируй с вечера, что приготовить завтра. Еда всегда должна быть очень вкусной и готовой к его возвращению. Это хороший способ показать, что ты помнишь о нем и о его потребностях. Большинство мужчин, когда они приходят домой, голодны, и вкусный ужин - часть ритуала встречи мужа после работы.

2. Приготовь себя. Расслабься минут на 15 - таким образом, к моменту его появления ты будешь отдохнувшей. Поправь макияж, повяжи волосы лентой. Ты должна выглядеть свежо. Ведь он уже целый день общается с уставшими на работе людьми!

3. Наведи порядок. Перед приходом мужа пройдись по дому и еще раз проверь, не валяется ли где-нибудь что-то "бесхозное".

4. Убери со стола все ненужное - книги, бумаги, шитье - и постели чистую скатерть.

5. Когда холодно, приготовь дрова или уголь и зажги камин для мужа, чтобы он мог отдохнуть в кресле у огня.

6. Приготовь детей. Умой их, вымой ручки, причеши и перемени им одежду Дети - маленькие домашние сокровища, и ему будет приятно видеть, что они тоже готовились к его приходу.

7. К моменту его прихода сведи шум в доме к минимуму: стиральная машина, сушка и пылесос должны быть выключены.

8. Будь рада видеть его. Всегда приветствуй его теплой улыбкой.

9. Покажи ему, что твое желание делать все так, как ему нравится, искренне.

10. Слушай его. Возможно, у тебя самой есть многое, что сказать ему, но момент, когда он только пришел домой, совершенно для этого не подходит. Пусть он говорит первым - и помни, что его темы для разговора важнее твоих. Интересуйся его делами, ободряй его.

11. Пусть вечер будет для него. Вечер - это его время. Поэтому никогда не жалуйся, если он возвращается домой поздно, или не приходит к ужину, или идет куда-то развлекаться без тебя. Мир, в котором живет он, полон стрессов, и поэтому его желание расслабиться - совершенно естественно.

12.Не жалуйся и не начинай разговор о проблемах прямо с порога.

13. Сделай так, чтобы он чувствовал себя удобно. Пусть он откинется в мягком кресле. Или уложи его в спальне. Пусть для него будет наготове холодное пиво или чашка кофе.

14. Поправь его подушку и предложи разуть его.

15. Говори с ним тихим, успокаивающим голосом.

16. Не спрашивай его, зачем он сделал то или другое, и не подвергай сомнению его суждения. Помни, что он в доме хозяин - справедливый и честный.

17. Хорошая жена всегда знает свое место.


  • 0

#2 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:31

*корчит рожу, полную отвращения и усмешек*
... Потом ВОТ ТАКИЕ ВОТ, как описано выше, удивляются, почему же их жёны заводят любовников?: )Потому что женщина хочет чувствовать себя женщиной, уважаемой, любимой, ценной, желанной, а не домработницей, + по совместительству прачкой, гладильщицей, кухаркой, объектом для срывов, круглосуточной интимной услугой, при том не когда и как она это хочет, нянькой, соплевытиралкой и пр... Нда) Даже удивило...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:37

*корчит рожу, полную отвращения и усмешек*
... Потом ВОТ ТАКИЕ ВОТ, как описано выше, удивляются, почему же их жёны заводят любовников?: )Потому что женщина хочет чувствовать себя женщиной, уважаемой, любимой, ценной, желанной, а не домработницей, + по совместительству прачкой, гладильщицей, кухаркой, объектом для срывов, круглосуточной интимной услугой, при том не когда и как она это хочет, нянькой, соплевытиралкой и пр... Нда) Даже удивило...

полностью с тобой согласна
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#4 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:37

Вьюга

Потому что женщина хочет чувствовать себя женщиной, уважаемой, любимой, ценной, желанной, а не домработницей, + по совместительству прачкой, гладильщицей, кухаркой, объектом для срывов, круглосуточной интимной услугой, при том не когда и как она это хочет, нянькой, соплевытиралкой и пр.

Ты случайно женой не у какого- то олигарха живёшь? :) Где кругом прислуга?

Сообщение изменено: Андрей. (02 февраля 2008 - 20:38 )

  • 0

#5 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:45

Вьюга, Blue Sky, ну да, вы должны только потреблять :)

гыгыгы
  • 0

#6 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:54

Aero, почему же. я вобще считаю, что все домашние дела надо распределять по ровну. и женщина никогда не должна зависить от мужчины . :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#7 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:55

ну с четвертью согласна...
но! мужчины.. не забывайте, что мы тоже работаем и устаём, и что то из данного списка мы хотим что бы делали для нас

Сообщение изменено: STARost@ (02 февраля 2008 - 20:56 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#8 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:07

Aero, почему же. я вобще считаю, что все домашние дела надо распределять по ровну.


хорошо. тогда вкладывай в семью столько же $, сколько мужик ;)

и женщина никогда не должна зависить от мужчины


стратегия старой девы. девушка, хорошо подумайте о последствиях, прежде чем ее использовать

но! мужчины.. не забывайте, что мы тоже работаем и устаём, и что то из данного списка мы хотим что бы делали для нас


вот тут чувствуется реализм и опыт + красиво уравновесила ;)
  • 0

#9 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:15

Aero, почему же. я вобще считаю, что все домашние дела надо распределять по ровну. и женщина никогда не должна зависить от мужчины . :)

:) Я тут прочитал у одной....

Я - женщина, я - избранная Богом


Так вот... женщина уже изначально .... хотя и это можно прочитать.... сегодняшнее от высокопоставленных священников.... :)

Неравенство. Теперь обратимся к вопросу о равенстве мужчины и женщины в этом смысле, смысле творения. Многие богословы подчеркивают, что женщина не обладает полнотою бытия человеческого по одной простой, так сказать, причине: Бог сказал, сотворим помощницу ему. Адам самостоятельный художник, самостоятельный творец, сотворец, а женщина, Ева, помощница ему. И как бы этим подчеркивается ее служебная, второстепенная роль, по сравнению с Адамом. Но можно сказать, что если в этой паре, в Адаме и Еве, есть безусловная полнота человеческого бытия, то тогда это не совсем совпадает с таким пониманием, что Адам и Ева не в равном положении, что она помощница, а он глава. Но несомненно то, и мы никак не можем обойти этот факт, что между мужчиной и женщиной не может быть с самого начала никакого равенства. И дело не в том, что Адам сотворен, а Ева изведена, - почти все богословы настаивают на этой разнице, - один человек - Адам - творится руками Божиими, другой человек - Ева - изводится из него недр, третий человек - сын Адама и Евы рождается по плотскому способу."

:rolleyes: Да и это верно.....

Если муж имеет такие недостатки, как пьянство, жена должна простить своему мужу эту слабость, потому что и сама не без слабостей. Какой бы ни был муж, но он есть глава в доме, он — хозяин.


ну с четвертью согласна...
но! мужчины.. не забывайте, что мы тоже работаем и устаём, и что то из данного списка мы хотим что бы делали для нас

:rolleyes: Но надо и понимать.... что первородный грех на вас лежит....
:unsure: Но очень сладкий.... ;)
  • 0

#10 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:48

Aero, без проблем. когда я выйду замуж, так и будет. ибо я уже и сейчас независима в финансовом плане

стратегия старой девы. девушка, хорошо подумайте о последствиях, прежде чем ее использовать

какая глупость. обоснуйте.
а сидеть на шее у мужчины который впахивает-это нормально? для вас может и да, может вы и привыкли когда на вашей шее сидит женщина. но увы, я за справедливость и считаю, что женщина недолжна зависить от мужчины. тоесть, она должна иметь доход, на который она вполне сможет себя содержать и без мужчины.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#11 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:48

Aero, без проблем. когда я выйду замуж, так и будет. ибо я уже и сейчас независима в финансовом плане

:D Будешь мужа искать по равенству заработка?
  • 0

#12 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:00

Андрей., мне искать не надо. я обручена ;)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#13 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:04

Андрей., мне искать не надо. я обручена ;)

:rolleyes: Эх.... чувстуется..... что пытаешся этим отмазаться..... некая защитная реакция..... зачем, не проще всёж осознать, что женщина и твоё место около мужа? ;)
  • 0

#14 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:07

Андрей., :) на дворе 21 век, твои понятия и фраза " место женщины-у мужчины в виде няньки" уже давно устарело. Женщина в состоянии себя сама содержать.
И что за защитная реакция то? От чего?
Глупости какие-то пишите, дядя.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#15 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:22

какая глупость. обоснуйте.


Blue Sky, зачем мне обосновывать :) я насмотрелся, где оказываются большинство таких 'независимых' к 40 годам, своим глазам доверяю :)

а сидеть на шее у мужчины который впахивает-это нормально


почему ж сидеть :) выполнять женские функции по дому ;)

система "мужчина - кормилец, женщина - хранитель очага", немного корректируемая обстоятельствами частного случая. я ясно выразился?

ЗЫ и эта система совсем не устарела :)

Сообщение изменено: Aero (02 февраля 2008 - 22:25 )

  • 0

#16 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:23

Blue Sky

на дворе 21 век, твои понятия и фраза " место женщины-у мужчины в виде няньки" уже давно устарело.

:) Про няньку это ты говоришь... понимаю.... природное...;)

И что за защитная реакция то? От чего?

:) От нынешних стереотипов, что женщина равна мужчине.... :D
  • 0

#17 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:43

женщина равна мужчине...

в финансовом плане это нереально. у нас патриархат. отсюда факт: среднестатистический мужчина зарабатывает больше среднестатистической женщины => разделение "мужчина - кормилец, женщина - хранитель очага". это общественная норма. всем все понятно? :)
  • 0

#18 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:44

ВьюгаТы случайно женой не у какого- то олигарха живёшь? :) Где кругом прислуга?


Нет, представь себе. Но при этом я не считаю, что женщина по каким-то странным причинам должна быть прачкой, стирающей грязные трусы и носки мужика, который вполне в состоянии сделать это сам. А то, видимо, некоторых мамы так воспитывали, что они считают себя инвалидами, которые не в состоянии вынести помойку, помыть за собой кружечку, заправить постель, положить вещи в стиральную машинку, погладить себе рубашку, пропылесосить...То, что впринципе ежедневно делают все нормальные люди. Отношения (семейные) прежде всего строятся на доверии и взаимном уважении. (Да-да, представьте себе!) И какого такого женщина должна убирать, как за инвалидом, за взрослым мужиком и вытирать ему сопли?: ) В конце концов это жена, а не мамка-кормилица. Не в состоянии выживать сам, без маминой сиськи, не умеешь ничего делать, ни на что не способен - как ты, пардон, будешь содержать семью, заботиться о жене, детях, подавать им пример? Мне было смешно читать подобные бредни, честно говоря, и бедные женщины, кто с такими мужчиночками сталкивался, если таковые и есть.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#19 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:44

Слишком резкая статья. По большому счету я согласна, хотя семейную жизнь нельзя расписать по пунктам.
Мне нравиться быть зависимой от своего мужчины. Это придает в первую очередь сил ему. Ничего не вижу страшного в приготовлении ужина (завтрака...) любимому мужчине. Это так приятно когда он уставший уплетает тобой с любовью испеченный пирог. Уборка, готовка, секс - это прелести семейной жизни. Не надо все выварачивать наизнанку. Замужняя женщина это в первую очередь жена и мать, что накладывает на нее определенные обязоности. А вот совмещение всего этого со своими личными нуждами-это уже исскуство, которое требует постоянной работы.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#20 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:49

Niesch хорошо написала
  • 0

#21 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:54

Вьюга

Но при этом я не считаю, что женщина по каким-то странным причинам должна быть прачкой, стирающей грязные трусы и носки мужика, который вполне в состоянии сделать это сам.

:) О чём ты, вкурсе, что есть стиральные машины и другая техника для удобства?

Не в состоянии выживать сам, без маминой сиськи, не умеешь ничего делать, ни на что не способен - как ты, пардон, будешь содержать семью, заботиться о жене, детях, подавать им пример?

B) Ты инвалида лежачего присмотрела себе в мужья, чтоб это оправдывать?

Мне было смешно читать подобные бредни, честно говоря, и бедные женщины, кто с такими мужчиночками сталкивался, если таковые и есть.

Я думаю, что главное быть женщиной, а не феменисткой....
Niesch

Мне нравиться быть зависимой от своего мужчины. Это придает в первую очередь сил ему.

:) Правильно.... как и желание сделать большее....

Это так приятно когда он уставший уплетает тобой с любовью испеченный пирог.

Размещенное изображение

Уборка, готовка, секс - это прелести семейной жизни.

:) Я не буду с тобой спорить....

Замужняя женщина это в первую очередь жена и мать, что накладывает на нее определенные обязанности.

Но и ответственность мужа
  • 0

#22 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:01

Иногда становиться немного смешно, когда начинают говорить кто, что должен делать. Распределение ролей в семье никак не катит. Каждый должен жить по совести. И от того что мужчина имеет привычку разбрасывать носки, к примеру, не делает его менее любимым мужем.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#23 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:14

Андрей., Это вышепродемонстрированная статья написана от лица того самого инвалида, который сам не в состоянии ничего сделать. Даже не хочется боле ничего говорить, ибо бесполезно. Не будем говорить о такой вещи, как самоуважение. А подобного рода статьями их авторы показывают только самовысмеивание. Люди, которые никогда не жили нормально, счастливо, во взаимопонимании.

Иногда становиться немного смешно, когда начинают говорить кто, чтодолжен делать. Распределение ролей в семье никак не катит. Каждый должен жить по совести.


этим всё сказано.

Сообщение изменено: Вьюга (02 февраля 2008 - 23:17 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#24 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:30

Niesch

Распределение ролей в семье никак не катит.

Согласен, :) но я считал, что домашнию бытовую технику я буду мыть, у меня лучше получалось....

И от того что мужчина имеет привычку разбрасывать носки, к примеру, не делает его менее любимым мужем.

Размещенное изображение
Вьюга
:) Просто очнись и вспомни, что ты ЖЕНЩИНА!
  • 0

#25 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 00:42

Я лишена феминизма, совсем лишена. Мне хочется зависеть от мужчины, хочется быть слабой. Мне приятно встречать мужа домой с приготовленным ужином. Но я никогда не натягиваю улыбку, если я не в духе, я не буду подправлять макияж к приходу мужа с работы, не стану я и убираться, если я очень устала.
  • 0

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 февраля 2008 - 02:15

Lilit,
Мы очень похожи...
  • 0

#27 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 03 февраля 2008 - 03:16

Lilit, Waterrose,
Я тоже не фиминистка и совсем не против зависеть от мужа...Если люди любят друг друга, то не будут разделять семейные обязанности...наоборот, каждый будет стремиться облегчить другому жизнь...если оба работают и приходят усталые домой, то очень здорово, если супруги вместе готовят ужин/убирают со стола/делают уборку...тогда время останется и на себя любимых, и на детей...и если уж пошли замечания из Библии о женщинах/мужчинах, то там записан очень хороший совет сохранения любви и семьи и оно не разделается на мужчин и женщин:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает


ЗЫ :) прикольно, что это сообщение у меня оказалось 333, можно сказать - число совершенства :D

Сообщение изменено: Ice-Dancer (03 февраля 2008 - 03:37 )

  • 0

#28 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2008 - 10:10

:) Похоже это понятие "хорошая мама и жена" очень абстракное, для мужа и окружающих это может быть совсем разное.
  • 0

#29 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 03 февраля 2008 - 11:32

:) Похоже это понятие "хорошая мама и жена" очень абстракное, для мужа и окружающих это может быть совсем разное.

ага, всё верно))
для кого-то это независимость..
а для кого-то наоборот....
присоеденяюсь к девушкам, которым нравяться быть зависимыми от мужчин)
всё же это очень приятно - быть охраняемой своей второй половинкой и чувствовать себя в безопасности...(поговорим не о финансовой стороне ;) а о духовной) и в свою очередь заботиться и оберегать её.


вот тут чувствуется реализм и опыт + красиво уравновесила ;)


на самом деле надо на своей шкуре испытать, что бы понять... что не так всё плохо и категорично ;)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#30 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 11:34

Независимость должна быть внутреняя. Будь ты трижды обеспечена, если тебя давят морально, деньги не играют роли.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)