Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отпугиватель


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:45

Народ есть ли такая вешь которая ставится на машину (она не больших размеров)
И отпугивает диких животных когда едишь по шоссе...


Если есть то скажите помогает ли она? ;)
  • 0

#2 CaptainOlen

CaptainOlen
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:11

угу, на руле находится =)
  • 0

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:12

сомневаюсь о существовании таких приборов.. а если и есть то в их действености..
обычно животные выбегают на свет.. как вариант выключить фары))))
  • 0

#4 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:18

автор слышал звон откуда не знает. не нужна она тебе. не поможет.
  • 0

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:38

Узнай чего боятся эти животные и поставь эти вещи на машину.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:00

Ультразвука все они боятся. Ультразвуковую пушку ставь под бампер =)
  • 0

#7 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 00:36

не я серьёзно
мне друг говорил что купил такую тему в таллинне
процесс работы такой - что когда едишь эта фигня издаёт шум от ветра - шум который зверь боится
это фиговина небольшого размера и поставить её несоставит большого труда
  • 0

#8 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 01:12

ест такие штуки, должны быт даж на статоилах
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#9 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 февраля 2008 - 07:55

В Ситимаркете ласнамяйском видел в автоотделе..
  • 0

#10 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 12:47

ета веш так же распространена, как скажем и дворники или противооткатники. Особенно их много в магазинах для грузовиков, типо там Сканиа или Ман центр, они на Питерском шоссе находются, не далеко от Максимаркета в сторону Маарду. Ибо далнобои, часто оборудуют се етим машины.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#11 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 03 февраля 2008 - 14:39

Еще есть магазин (с большим выбором всякого) около АРК центра в таллинне... как с арк выехал поворачиваешь на право и через метров~500 с левой стороны здание.. там магаз.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 февраля 2008 - 14:40

процесс работы такой - что когда едишь эта фигня издаёт шум от ветра

Хм.. ии? Вот ехал я на форде как то по лообуской дороге, темно, чуть туманчик, вобщем видно плохо. И тут из темноты проявляется четыре кабана переходящих дорогу, хорошо что по встречное никто не ехал, объехать их получилось, хоть я долго потом ещё приходил в себя крутанув резко руль в сторону на скорости 100км/ч.
Я их к примеру увидел на таком расстоянии что затормозить было уже не реально, они меня допустим увидели раньше, но не меня, а слепящий их свет. А если этот свет ещё издавал шум, онибы меня точно испугались и побежали, но куда? От куда они знают куда бежать от шума этого? Еслиб они не лениво переходили дорогу как это было в моём случаи, а побежали испугавшись, то точно посбивал бы половину, так как шли он как раз в направлении встречной полосы по которой объезжал их.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:58

Проблема в том, что с таким отпугивателем, животные все равно побегут. И побегут в страхе, а когда они в страхе, бежать будут куда глаза глядят, а глядеть они может быть будут на дорогу :))
  • 0
Выше нас только звезды

#14 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 февраля 2008 - 17:04

по лообуской дороге, темно, чуть туманчик, вобщем видно плохо... на скорости 100км/ч...


А ты бы в таких условиях до 150 км/ч прибавил бы... Глядишь и проехал бы то место до того как кабанчики на дорогу вышли. И штаны не намочил бы. :D

Сколько стало водителей асов, жуть! Какая хрен разница видно дорогу на 500 метров или на 50, всё равно будут лететь навстречу своим кабанчикам и т.д.
  • 0

#15 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 17:18

Я их к примеру увидел на таком расстоянии что затормозить было уже не реально, они меня допустим увидели раньше, но не меня, а слепящий их свет. А если этот свет ещё издавал шум, онибы меня точно испугались и побежали, но куда? От куда они знают куда бежать от шума этого? Еслиб они не лениво переходили дорогу как это было в моём случаи, а побежали испугавшись, то точно посбивал бы половину, так как шли он как раз в направлении встречной полосы по которой объезжал их.



по идеи шум этот они слышат уже задолго до того как ты их увидиль
  • 0

#16 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2008 - 10:05

M!Ka,
ты просто по той дороге не ездил, а если ешё часто ездиш, то она вприцнипе лёгакай дорога, местами 150 очен даже можно идти....бывают моменты, что не думаеш о возможной опастности типо животных.

по идеи шум этот они слышат уже задолго до того как ты их увидиль

+1
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#17 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 февраля 2008 - 14:26

А ты бы в таких условиях до 150 км/ч прибавил бы... Глядишь и проехал бы то место до того как кабанчики на дорогу вышли. И штаны не намочил бы. :D

Сколько стало водителей асов, жуть! Какая хрен разница видно дорогу на 500 метров или на 50, всё равно будут лететь навстречу своим кабанчикам и т.д.

пускай летят,если рядом никого нет..если никому кроме себя не угрожает- это норм.. хреново конеш что даж в часа 3-4 ночи по рабочим дням на шоссе за городом машин таки немало, да и с дальним светом не поездиш почти,так что понта нет лететь с ближним 150,понатуре можно поймать касулю или лису..

Сообщение изменено: WOODY (05 февраля 2008 - 14:27 )

  • 0