Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка на газоне.


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:38

Штрафовали кого-нибудь?
Штраф по почте присылает?
Какой штраф?
У меня перед домом на газоне насыпь из гравия, там все паркуют машины(вообщем то больше негде)
Так вот вчера выпал снег-приехала муниципалка фоткать машины припаркованые-естественно гравия под снегом не было видно.
Теперь не знаю как быть-прописан я по одному адресу, в техпаспорте машины 2-ой, проживаю по 3-му-куда они штраф пришлют-хз.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:44

У меня перед домом на газоне насыпь из гравия

Вот из-за вас трава на гравии и не растёт.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 01:06

Если бы город занимался проблемами дорог и парковки, вместо установок нелепых памятников неизвестно кому и зачем, да еще и за суммы первышающие 100 млн, не приходилось бы думать на какой адрес придет штраф.
  • 0

#4 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 февраля 2008 - 08:05

Если бы город занимался проблемами дорог и парковки, вместо установок нелепых памятников неизвестно кому и зачем, да еще и за суммы первышающие 100 млн, не приходилось бы думать на какой адрес придет штраф.

+1
а машин все больше и больше..скоро будет вообще ж*па
  • 0

#5 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 08:19

Второй год паркуюсь около дома на газоне, практически под деревьями. Впрочем, как и все.
И ничего, никаких проблем...
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 февраля 2008 - 12:15

Второй год паркуюсь около дома на газоне, практически под деревьями. Впрочем, как и все.
И ничего, никаких проблем...

В жизнь дворов город не вмешивается. Там только если самоуправление пожалуется.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 19:07

по правилам нельзя
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 20:42

Turetskii,
муниципальная полиция вмешивается только в путь.
  • 0

#9 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 22:00

Мне хоть кто-то на вопросы ответит?
Писать что по правилам нельзя-это любому ослу понятно, поэтому там и сделана насыпь из гравия, для восьми машин.
Почему из гравия? Гравий значительно дешевле асфальта.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 Inali4

Inali4
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 22:12

Мне хоть кто-то на вопросы ответит?
Писать что по правилам нельзя-это любому ослу понятно, поэтому там и сделана насыпь из гравия, для восьми машин.
Почему из гравия? Гравий значительно дешевле асфальта.

может это не была мониципалка,а рекет ?
  • 0

#11 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 22:15

может это не была мониципалка,а рекет ?

а может ты подумаешь следующий раз перед тем как писать
  • 0

#12 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 04 февраля 2008 - 00:49

+1
а машин все больше и больше..скоро будет вообще ж*па

а люди еше выбирают какая лучше,уже глаза на машины не глядят то ли 10лет назад.
  • 0

#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:03

во первых....правило никто не отменял, что под снегом не видно ест там асфалт или что. етим будеш отмазыватся если что. во вторых подаеш в суд на товаришество, что нет места для парковок.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 11:39

если у тебя кв. тов. и оно на собрании жильцов разрешило парковку на газоне, то шли в куй ментов.
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#15 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 11:49

если у тебя кв. тов. и оно на собрании жильцов разрешило парковку на газоне, то шли в куй ментов.

В том то и дело, что разрешено, уже как 3 года.
Но какую юридическую силу имеет указ квартирного товаришества против миниципалки...
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#16 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 12:27

тут куча тонкостей. обычно территория вокруг дома принадлежит кв.тов. те является частной собственностью товарищества и оно может делать там что захочет. сходи в правление тов. и спроси где заканчивается территория тов. если газон входит в собственность и есть оф. разрешение тов. о парковке на нем, то менты ни чего не смогут сделать. ну а если газон не принадлежит тов., то ментосы могут выписать штраф.
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#17 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 12:30

если у тебя кв. тов. и оно на собрании жильцов разрешило парковку на газоне, то шли в куй ментов.

если на собрании решили - это не значит, что можно лезть на газон. земля товарищества, но травку, дерево итд без разрешения определенных инстанций ломать-пилить-топтать нельзя.
для этого надо сначала подать кучу бумажек, побегать по департаментам, чтобы дали добро на парковку.
  • 0

#18 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 февраля 2008 - 12:48

тут куча тонкостей. обычно территория вокруг дома принадлежит кв.тов. те является частной собственностью товарищества и оно может делать там что захочет.


Фигня. То что земля приватизирована, не значит, что можно творить что угодно. Унстуд выше правильно написал.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#19 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 13:07

UNstud, Нелогично, я имел в виду то что когда тов. оф. разрешило парковку, то это решение согласованно с управой.
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#20 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 09:44

Если честно, то никто никого штрафовать не будет! Я уже год ругаюсь с соседями, что они паркуются на газонах.(места то есть для парковки) В муниципальной полиции сказали, если автомобиль стоит на газоне 2 или 3 колесами, то это разрешено! БРЕД! Полиция приедет и выпишет штраф (размера не знаю), если перегорожен проезд и все тут!К сожалению, остается только уповать на порядочность автолюбителей!
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2008 - 09:50

Сфоткай парковку когда там нет снега и иди в муниципалку разбираться, так как штраф они скорее всего пришлют туда куда оформлена машина...
прописки щас как таковой нет...
У нас щебёнки нет, но парковка вышлядит примерно так и это днём...
вечером ситуация намного критичнее...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Foto_001.JPG   67,49К   66 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Foto_000.JPG   53,44К   66 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (26 февраля 2008 - 10:07 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:13

А смысл? Я и ругалась и объясняла... Как ставили так и ставят! Специально фотографировала!
  • 0

#23 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 февраля 2008 - 12:49

ну а как еще парковаться есле нехватает места на всех, в муста вечером через дворы то с трудом проедеш, не говоря уже о том чтобы припарковаться нормально
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#24 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:20

а кто прав - водитель, на которого места не расчитано, или товарищество, которое это место не расчитало, но штраф взять собирается(ну, я имею в виду муниципалка через подачу товарищества)??

у нас в подъезде висит бумажка, типо - все, кто ставит машины на газон, могут в один прекрасный момент поиметь дело с муниципалкой ....

получается, что товарищество просто послало водителей нафиг, предупредило, а само делать ничего не собирается?!? как будто от их предупреждения парковочные места сами появятся .....
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:55

у нас похожая ситуациая и вот почему так получилось, земля которая возле дома - принадлежит товариществу, так что напротив дома, если смотреть на фотки, принадлежит даже не городу а государству.
У нас был на собрании вопрос сделать там парковку, но когда стали выяснять кому принадлежит там земля, город сказал что эта земля не наша, а государственная и мы не можем вам дать там разрешение на строительство парковки, поэтому товарищество ничего кроме как предупредить владельцев машин, которые паркуются на газоне о том что они могут получить штраф, не смогло.
Парковку бы уже давно сдлеали, но даже насыпать на эти 2-3 метра от дороги слой щебёнки у нас товарищество не имеет права, так как нет на то разрешения городских властей, из за того что земля не их.
Вот такой вот бюракратический парадокс. В итоге большинство паркуются на газоне и надеются что утром у них не будет волшебного пакитика с жёлтой бумажкой, которая поможет опустошить кошелёк на нную сумму денех...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2008 - 14:13

а кто прав - водитель, на которого места не расчитано, или товарищество, которое это место не расчитало, но штраф взять собирается(ну, я имею в виду муниципалка через подачу товарищества)??

А кто гарантировал, что водителю будет место найдено во дворе 100 летней планировки, на совсем другое кол-во машин рассчитаном?

как будто от их предупреждения парковочные места сами появятся .....

Никто машину при отсутствии гаража покупать не заставлял.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2008 - 14:16

Никто машину при отсутствии гаража покупать не заставлял.

Сказал своё веское слово Зеро и пошёл делать обход территорий в своём гаражном кооперативе... :)

гаражей тоже ктсати не хвтает на всех, как и парковочных мест...

Сообщение изменено: DimKin (28 февраля 2008 - 14:15 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 14:23

Штрафовали кого-нибудь?
Штраф по почте присылает?
Какой штраф?
У меня перед домом на газоне насыпь из гравия, там все паркуют машины(вообщем то больше негде)
Так вот вчера выпал снег-приехала муниципалка фоткать машины припаркованые-естественно гравия под снегом не было видно.
Теперь не знаю как быть-прописан я по одному адресу, в техпаспорте машины 2-ой, проживаю по 3-му-куда они штраф пришлют-хз.

штраф прешлют где прописан
  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2008 - 14:24

штраф прешлют где прописан

прописки сейчас как таковой нет, штраф прислать должны по месту регистрации машины...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 14:34

Я же говорю-техпаспорт на нарву(притом я не уверен насколько верен этот адрес,может вообще в природе не существует), я сам дабы получить парковочную карточку кесклинна-в центре прописался, хотя и в мяннику прописка тоже есть...Счета по электронной почте приходят, так как место жительство у меня меняется постянно, что такое простой почтовый ящик-забыл-я уже им как минимум год не пользуюсь...
Единственное, что у меня честное-номер телефона, по остальным данным-сложновато меня найти,другие люди там живут,которые даже не знают о моем существовании.

Сообщение изменено: basic (28 февраля 2008 - 14:35 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!