Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пропавшие колонисты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 03 февраля 2008 - 08:23

Посмотрел недавно фильм "Исчезнувшая колония". Сам фильм полный отстой, идея слабенькая и реализация её тоже не ахти. Но вообще фильм основан на реальных событиях, о которых я уже читал ранее. Они связаны с началом колонизации Америки европейцами.

Текст с Википедии:

В 1585 и 1587 годах сэр Уолтер Рэли по приказу Королевы Англии Елизаветы I предпринял две попытки основать постоянное поселение в Северной Америке. Разведывательная экспедиция достигла американского берега в 1584 году, и назвала открытое побережье Вирджиния (англ. Virginia - "Девственная") в честь "королевы-девственницы" Елизаветы I, никогда не выходившей замуж. Обе попытки закончились неудачей — первая колония, основанная на острове Роанук недалеко от побережья Вирджинии, оказалась на грани гибели из-за атак индейцев и недостатка припасов, и была эвакуирована сэром Френсисом Дрейком в апреле 1587 года. В июле того же года на остров высадилась вторая экспедиция колонистов, численностью 117 человек. Планировалось, что весной 1588 года в колонию прибудут корабли со снаряжением и продовольствием. Однако по разным причинам экспедиция снабжения задержалась почти на полтора года. Когда она прибыла на место, все постройки колонистов были в целости, однако никаких следов людей, за исключением останков одного человека найдено не было. Точная судьба колонистов не установлена по сей день.

Оригинальный текст (на английском): http://www.nps.gov/a...fora/search.htm

Довольно интересный случай. Как вы думаете, что случилось с колонистами? Замешаны ли здесь индейцы? Ушли ли колонисты куда-то в глубь континента в поисках провизии? Или же тут дело в чём-то потустороннем?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/