Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Суд простил убийце его преступления


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2008 - 11:08

Из здания Верховного суда Карачаево-Черкесии Иван Кузьменко вышел с высоко поднятой головой. Свобода! Трудно поверить, но, совершив три убийства, преступник остался безнаказанным!

Своими жертвами Кузьменко выбирал одиноких пожилых женщин. Первое нападение совершил в станице Зеленчукской Карачаево-Черкесии в 90-м. Кузьменко разбил окно и влез в дом к Анне Томашенко - избил ее, изнасиловал и задушил. Пенсионерке было 87 лет, насильнику - 21 год...

Через год была убита 80-летняя жительница отдаленного хутора Киево-Жураки Дарья Канычинова. К ней в дом Кузьменко и его дружки влезли, проломив хрупкую крышу. Старушке переломали ребра, изнасиловали и убили. Из дома бандиты ушли ни с чем: ценностей у пенсионерки не оказалось.

А в ноябре 1992 года в городе Усть-Джегуте Кузьменко и его приятели изнасиловали и задушили 60-летнюю Софью Алентьеву. Из ее дома «отморозки» унесли телевизор, перед которым старушка коротала вечера...

Чтобы замести следы, Кузьменко уехал в Чечню, украл паспорт и стал зваться Русланом Бурлуцким. Под этим именем он и колесил по Кавказу, пока в феврале 2007-го не попал в милицию за драку и не был уличен по отпечаткам пальцев.

25 января 2008 года Ивана Кузьменко приговорили к 12 годам лишения свободы. И... освободили прямо в зале суда!

- Кузьменко судили по старому Уголовному кодексу, то есть по УК РСФСР, который действовал в годы, когда он совершил преступления, - объясняет пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики Алибек БОТАШЕВ. - А по старому кодексу, если с момента совершения преступления до установления личности преступника прошло более 15 лет, значит, истек срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Приговор должен вступить в силу в понедельник. Но будет ли кто-нибудь его оспаривать, неизвестно. Ведь все по закону. Да и сыновья погибших женщин, которые были на суде, претензий не высказали. Мол, дело давнее и они уже смирились с утратой близких.

Куда после суда направился убийца и насильник, никто не знает. Постоянного места жительства у него нет. Впрочем, как и семьи, и работы. А поскольку перед законом Кузьменко чист, распоряжаться своей свободой он может как угодно.

http://www.kp.ru/daily/24041/98827/
  • 0

#2 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:27

и правилно!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#3 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:31

Waterrose, ну чего ты ужасы-то всякие пишешь... Нет чтобы позитивной новостью какой порадовать...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#4 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:32

Явно его отпустили, не только потому, что его простили.
  • 0

#5 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:36

- Кузьменко судили по старому Уголовному кодексу, то есть по УК РСФСР, который действовал в годы, когда он совершил преступления, - объясняет пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики Алибек БОТАШЕВ.

Что за хрень?! Типа если я совершила 10 лет назад убийство, и тогда за это давали 5 лет, то судить меня будут по нему же и дадут тот срок несмотря на то, что сейчас, например, за это же преступление сажают на 20?!!
Может вообще не имеет смысла вносить изменения в уголовный кодекс, если он то действует, то не действует? :blink:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#6 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:36

Poder,

и правилно!

Правильно чем?
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#7 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:42

жесть тчк
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#8 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:47

Урод-дебил-извращенец
  • 0

#9 hess

hess
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:13

Что за хрень?! Типа если я совершила 10 лет назад убийство, и тогда за это давали 5 лет, то судить меня будут по нему же и дадут тот срок несмотря на то, что сейчас, например, за это же преступление сажают на 20?!!
Может вообще не имеет смысла вносить изменения в уголовный кодекс, если он то действует, то не действует? :blink:

Именно так. А ты хочешь чтобы посадили на 5 лет за одно преступление , через 5 лет приняли новый закон и кто-то еще 5 сидел? :D
  • 0

#10 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:02

Что за хрень?! Типа если я совершила 10 лет назад убийство, и тогда за это давали 5 лет, то судить меня будут по нему же и дадут тот срок несмотря на то, что сейчас, например, за это же преступление сажают на 20?!!
Может вообще не имеет смысла вносить изменения в уголовный кодекс, если он то действует, то не действует? blink.gif


А как еще? По вашей логике - я сегодня испек пирог - завтра приняли закон запрещающий создавать мучные изделия в домашних условиях и привлекли меня за то, что я испек вчера пирог...
Закон не должен иметь обратной силы...

П.С. А его просто надо было судить заочно еще в 90-х и приговорить к пожизненному...

Сообщение изменено: POPEYE (07 февраля 2008 - 18:05 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:17

Ну срок давности у преступлений дело обычное, было бы глупо судить меня сейчас за то что я 20 лет назад что нибудь свиснул или не правильно дорогу перешёл

(хотя на тяжкие преступления в нормальных странах это не распространяется)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#12 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 19:31

:huh:
Убивать , насиловать , грабить это нормально? за это не надо нести наказание?
Да пофигу скока там лет прошло :angry: Убивать таких уродов надо

тчк


  • 0
Самая счастливая с ним.