Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

зеркала несут (сохраняют) информацию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 февраля 2008 - 20:47

может слышали об этом, что зеркала сохраняют/несут/содержат информацию? Почему закрывают зеркало тряпкой в комнате умершего? Оказывается, потому что они сохраняют инфу (насмотрелась передачу :P ).
кто-нибудь из вас всматривался в зеркало в темнате? а при свечах в своё отражение? Вам не становилось страшно или не по себе? А может кто-нибудь гадал на зеркалах? может кто-нибудь видел призрака в старом зеркале? Почему осколки разбитого зеркала нужно немедленно выкинуть, а то случится что-то плохое...

ученые кстати доказали, что зеркало сохраняет инфу на научном опыте. И существует несколько историй, где от увиденного в зеркале зависело будущее.
может кто-нить добавит что еще он знает интересное о зеркалах?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 20:49

кто-нибудь из вас всматривался в зеркало в темнате? а при свечах в своё отражение? Вам не становилось страшно или не по себе?


Потому что так устроена человеческая психика, можно еще закрыть глаза и представить себе что-то абстрактно страшное или просто в темноту пялится долго...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#3 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 февраля 2008 - 20:50

Почему закрывают зеркало тряпкой в комнате умершего?

что будет, если не закрыть?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 21:44

Почему закрывают зеркало тряпкой в комнате умершего?

закрывают тряпкой потому что зеркала для привидений как ловушки! я бы не хотел своего родственника в зеркале видеть
  • 0

#5 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 февраля 2008 - 22:39

Зеркала закрывают, потому что традиция. Почему тогда окон не открывают там, где покойник, ась?
Брехня всё. Поглядите ужастик помощнее на ночь, и я погляжу на вашу реакцию, когда одеяло за угол кровати зацепится. В общем это всё предрассудки. Все мы люди, все мы человеки, у каждого есть свои страхи - это по поводу увидеть что-то в зеркале. У страха глаза велики.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#6 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:55

бу га га!!!
мне теперь страшно будет на работе ночью.
  • 0
Carpe Diem!

#7 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 18:08

Allegra, зеркало это портал в загробный мир открывается который в 3 часа ночи и когда на него не падает свет!!

Сообщение изменено: TikPrav (05 февраля 2008 - 18:09 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 февраля 2008 - 19:08

Вот не знаю почему....но
Я часто засиживаюсь до поздна ночью, до 2-4 ночи, обычно к 3 спать иду, после двух. И мне приходится в потёмках проходить в коридоре в спальню и в другую комнату открыта дверь и там сразу большое зеркало во весь рост.
И я стала как-то беспокойно себя чувствовать ночью, когда оглядываюсь на это зеркало, почти в темноте, а оно прямо по курсу, а в спалью я сворачиваю в конце коридора. И тогда я стала намеренно проходить в свою комнату и отворачиваться в коридоре от той двери открытой с зеркалом. А теперь и вовсе вечером стараюсь дверь заранее прикрывать, чтоб не тревожила ночью...
Я не мнительная, в загадочное/паранормальное особо и не верю. А с этим зеркалом у меня было только на уровне инстинкта и подсознания.
Никто в детстве зеркалами не запугивал.

Сообщение изменено: Waterrose (05 февраля 2008 - 19:10 )

  • 0

#9 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 05 февраля 2008 - 19:24

Для нас это не постижимо... Страх... <_<
  • 0

#10 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 19:49

С уверенностью в 100% никто и ничего сказать не может... По-этому нас должна пугать или наполнять удовльсвием, мысль о том, что есть что-то этакое...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#11 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:06

бред. Что такие зеркало - предмет с очень высоким коэффициентом отражения света. У хрома, никкеля, серебра, алюминея этот коэффициент тоже высокий (некоторые входят в состав зеркала), так почему тогда люди не боятся ночью серебрянных самоваров, ложек и друих предметов из этих металлов?)) имхо это просто глупые стереотипы
  • 0

#12 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:10

бред. Что такие зеркало - предмет с очень высоким коэффициентом отражения света. У хрома, никкеля, серебра, алюминея этот коэффициент тоже высокий (некоторые входят в состав зеркала), так почему тогда люди не боятся ночью серебрянных самоваров, ложек и друих предметов из этих металлов?)) имхо это просто глупые стереотипы

я боюсь в руки терь ложку взять :lol:
  • 0

#13 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:25

ученые кстати доказали, что зеркало сохраняет инфу на научном опыте. И существует несколько историй, где от увиденного в зеркале зависело будущее.

А какие неопровержимые факты "учёные" нашли для подтверждения своей теории?

Почему закрывают зеркало тряпкой в комнате умершего?

Потому что в старину гроб с покойником ставили в зал (в богатом доме), где повсюду висели зеркала, и также в зале проводились различные праздники и торжества. Поминки или прощание с умершим проводилось в этом же помещении, поэтому чтобы избежать праздничного вида, завешивали зеркала. :) ...традиция!

Сообщение изменено: 13'th_Witch (05 февраля 2008 - 22:01 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#14 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:59

А какие неопровержимые факты "учёные" нашли для подтверждения своей теории?

ну, я в этом особо не разбираюсь. Они полностью выстроили целую цепочку, из какого состава состоит зеркало, как оно может сохранять инфу, и как мореходы пользовались зеркалом в виде телепорта (или что-то в этом роде).
Историю также рассказали, что одному мужику подарили зеркальные бокалы, он уехал куда-то, у него случился инфаркт, а эти бокалы в этот момент разбились на полке в дребезги - рассказывал его сын. Вот здесь и есть связь. А вообще, я сама как-то в 17 лет смотрела на себя в зеркало со свечкой в руке в темноте. Жутковато. попробуйте, если не верите. Больше в такие штуки играть не хочу. я быстрее поверю во все эти штуки с зеркалами.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#15 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:12

Жутковато. попробуйте, если не верите.

Особенно когда сзади второе зеркало под углом в пару градусов:)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:32

Фишка, Видела я где-то такую передачу, но смотреть не стала.
Я сама химик, хоть и не доучилась ещё. Пойду посмотрю, что они там о составе поют...

Dieselboy™,
И шо будет?

Сообщение изменено: Waterrose (05 февраля 2008 - 22:32 )

  • 0

#17 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:42

Waterrose, ну типа бесконечно удаляющийся коридор... Попробуй с маленьким зеркалом (повернув от себя), поднеся на уровень глаз, подойти к большому.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:47

ЗЕРКАЛА
mirrors

Многие суеверия связаны с зеркалами, привидениями, душами и смертью. В примитивных сообществах все еще бытует представление, что зеркала отражают душу, и нужно быть защищенным, чтобы не потерять ее. В русском фольклоре зеркала считаются созданием дьявола, так как в них заключена сила, способная изымать души из тел. Во многих районах земного шара зеркала и все блестящие поверхности должны занавешиваться в доме после чьей-либо смерти для того, чтобы не дать духу умершего похитить душу живого человека. Зеркала закрывают и по иным соображениям, основанным на местных поверьях: одни видят труп, выглядывающий из-за плеча и пугающий смотрящего в зеркало; если труп виден в зеркале, то душа умершего не будет иметь покоя; другие видят привидение, душа умершего похищается привидением. Покрывало вешают, кроме того, из-за уважения к смерти.

Зеркала нужно вынести из комнаты, где лежит больной. Это поверье широко распространено, т.к. считают, что душа человека очень уязвима во время болезни. Считается очень нехорошим для больного видеть свои отражения, это увеличивает вероятность умереть.

Считается также очень нехорошим смотреться в зеркало ночью или при свечах, — можно увидеть привидения, дьявола или нечто таинственное, что должно предвещать смерть. Древние персы отмечали, что духи могут быть видимы в зеркале, если стать прямо перед ним и расчесывать волосы, ни о чем не думая, ничего не говоря и не совершая никаких иных движений.
Во многих культурах есть вера, согласно которой человек, видящий свое отражение в чем-нибудь, должен вскоре умереть. В древнегреческом мифе Нарцисс увидел свое отражение в воде, влюбился в него, стал чахнуть и умер. Древние греки были уверены, что, если спящий увидит чье-то отражение, это есть предзнаменование смерти. Широко распространено суеверие, что глядящийся в зеркало с мыслями о смерти должен будет умереть. В сказаниях озарков (одно из индейских племен Северной Америки) появление в зеркале друга, находящегося далеко, означало, что он или она должны вскоре умереть.

Если разбить зеркало, это означает семь лет плохой жизни, а также означает смерть в семье или среди домочадцев. Например, если ребенок разбил зеркало, один из детей, живущих в этом доме, должен будет умереть в течение года.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:53

В русском фольклоре зеркала считаются созданием дьявола, так как в них заключена сила, способная изымать души из тел.

Фильм "Vidocq" напомнило :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#20 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:56

Если разбить зеркало, это означает семь лет плохой жизни, а также означает смерть в семье или среди домочадцев. Например, если ребенок разбил зеркало, один из детей, живущих в этом доме, должен будет умереть в течение года.

Ах, сколько зеркал разбила моя сестрёнка в детстве, а мы всё ещё живы! :rolleyes:

Широко распространено суеверие, что глядящийся в зеркало с мыслями о смерти должен будет умереть.

Вот уж где я только о смерти не думала, а уж тем паче перед зеркалом, да и ещё представляя себя в гробу - безрезультатно! :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#21 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 05 февраля 2008 - 23:57

TikPrav, тьфу ты блин :)
Спасибо, что предупредил.
  • 0
Carpe Diem!

#22 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:14

Не досмотрела фильм про зеркала, мужу надоело это.

Dieselboy™,
Ага на суженых так гадали и Пиковых дам вызывали.

Сообщение изменено: Waterrose (06 февраля 2008 - 00:18 )

  • 0

#23 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:58

Waterrose, ну типа бесконечно удаляющийся коридор... Попробуй с маленьким зеркалом (повернув от себя), поднеся на уровень глаз, подойти к большому.

Dieselboy™, во-во! Да даже если в одно зеркало смотреть в темноте при одной свечке, кажется, что сзади кто-то стоит и дышит тебе в затылок, хотя дома никого нету. Это на самом деле страшновато, пробовали, знаем.
с 2-мя зеркалами, я не рискнула пробовать в темноте, но итак можно догадаться, что будет еще кошмарнее.
кто-нибудь ходил по зеркальному корридору при свете, сделанному в виде лабиринта? я ходила. короче там всего задействовано, по-моему, 9 зеркал ростом с человека, шириной 70 см, и они так поставлены друг напротив друга. короче идешь по этому корридору и кажется, что он бесконечен и не знаешь где вход и где выход, во всех зеркалах видишь свое отражение, крутишься в поисках выхода (на самом деле стоишь на одном месте), обляпав руками все зеркала, пробираешься все-таки к выходу, и снаружи видишь это маленькое строение из зеркал и самой становится смешно, как из всего этого тебе показался длиннющий корридор.

Waterrose, в некоторых кв-рах в ванной комнате есть 2 зеркала друг напротив друга, чтобы видеть у себя сзади прическу. вот попробуй у себя дома установить их также и выключи свет, взяв свечку, и увидишь те самые корридоры

Сообщение изменено: Фишка (06 февраля 2008 - 15:56 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#24 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:22

:lol: :lol: :lol: во всякие глупости абсолютно фантастические мы верим а в реальные факты которые ну ни как неоспорить !!! человек по простому начинает лить воду!!! дааа долгий этот путь эволюция.

Сообщение изменено: TikPrav (06 февраля 2008 - 16:24 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#25 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:44

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зеркало

Русские люди, будьте православными, не верьте в магию, ходите к батюшке! :)
  • 0

#26 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 18:19

Русские люди, будьте православными, не верьте в магию, ходите к батюшке! smile.gif

+1
  • 0

#27 Bowie

Bowie
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 12:05

бред. Что такие зеркало - предмет с очень высоким коэффициентом отражения света. У хрома, никкеля, серебра, алюминея этот коэффициент тоже высокий (некоторые входят в состав зеркала), так почему тогда люди не боятся ночью серебрянных самоваров, ложек и друих предметов из этих металлов?)) имхо это просто глупые стереотипы



Кстати, интересная мысль, которая как раз и опровергает твой скептицизм. На свете много отражающих предметов, но в различных обрядах и гаданиях используются именно зеркала, приметы и суеверия связаны именно с зеркалами, а не со ВСЕМИ отражающими предметами, так, может, не на пустом месте возникли все эти приметы и суеверия. Моя подружка нечайно разбила зеркало, и чуть ли ни в ту же минуту позвонила её бабушка и сообщила, что дедушка умер. Я очень сомневаюсь, что это было истерическим программированием нестабильной психики, по типу "какой-ужас-теперь-обязательно-кто-то-умрет".

В детстве очень нравилось залезть в шкаф с фонариком и зеркалом и, направляя луч фонаря вверх на лицо, корчить перед зеркалом рожи. Это было ОЧЕНЬ страшно и после я некоторое время не могла прийти в себя. Но приведений не видела.
  • 0

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2008 - 13:04

Бред сивой кобылы. В зеркалах НЕТ ничего мистического, они НЕ являются ловушкой для мертвых, если разбить зеркало, то НИЧЕГО не будет.

Зеркало это всего лишь предмет созданный для самолюбивых людишек, чтобы любоваться на саммих себя. А теперь это вполне полезный предмет, как для женщин так и для мужчин, который используют везде.

Кто утверждает обратное-жду доказательств "мистичности" зеркал.

Фишка, а ты за рулем тоже стремаешься в зеркало глядеть? Вот значит откуда столько аварий:)
  • 0

#29 Bowie

Bowie
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 05:11

Achhaaa,
Были бы доказательства, не было бы этого спора. Это как с инопланетянами, призраками и пр. - если сам не видел, значит, этого нет, а если кто-то видел, значит, он псих. Это нечестно.

[

Сообщение изменено: Bowie (16 февраля 2008 - 05:12 )

  • 0

#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2008 - 05:23

Всё честно. Человек такое существо, которому нужны доказательства. Если я не увижу призрака я не буду в него верить. Всё логично и честно.
  • 0