Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детская истерика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#1 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 04 февраля 2008 - 22:46

:) Давайте делится.... это действительно может стать проблемой... у меня отработанно на моих... шлепок по зад и последовательность в слове НЕТ!
  • 0

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 февраля 2008 - 22:54

Я видел сотни (если не тысячи) детей вокруг, избалованных до невозможности, капризных, вздорных, жадных, просто откровенно невоспитанных – это всё плоды женского воспитания. Дите такое закатывает истерики в общественных местах с абсолютно чистой и спокойной совестью, а мамашка даже не пытается его как-то вразумить, только потакает. Все воспитание сводится к банальному пусканию дела на самотек и выполнению капризов дитяти лишь бы он замолчал и не капризничал. Позвольте, это что – воспитание? Это пи***ц какой-то. Мэри Поппинс нервно др***т Макаренко в гробу. Всего-то нужно подойти к визжащему, дать разок по заднице и истерика мигом прекратится. Или по крайней мере реветь будет за дело.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:03

Dieselboy™

Всего-то нужно подойти к визжащему, дать разок по заднице и истерика мигом прекратится. Или по крайней мере реветь будет за дело.

:rolleyes: Мамы это не поймут.... чем и портят детей....
  • 0

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:11

Всего-то нужно подойти к визжащему, дать разок по заднице и истерика мигом прекратится. Или по крайней мере реветь будет за дело.


Не обязательно так,можно просто игнорить пусть орет пока не устанет, или еще лучше - рассердится (сделать вид) и начать уходить (сделать вид)...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:16

POPEYE

можно просто игнорить пусть орет пока не устанет

От этого и нервная система расшатывается
  • 0

#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:18

POPEYE, и чё толку "уходить"? Истерика будет продолжится по поводу ухода родителя, а как только родитель окажется в пределах досягаемости - встречай продолжение первой истерики. Плавали, знаем.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:34

А вараинт не потакать, а просто не обращать внимание на скандал?!
  • 0

#8 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 05 февраля 2008 - 00:36

Я учусь договариваться с ребёнком, но иногда всё же срываюсь и даю по заднице...со старшей дочерью (3,5 года) у меня так: либо я её в детскую отсылаю пока та не перестанет манипулировать, обычно через пару-тройку минут в соседней комнате прекращается крик...либо объясняю, что если она кричит, то значит хочет спать - ещё раз услышу истерику, то умываться и спать (частенько дочь действительно засыпает)...а вообще по ситуации - иногда достаточно поменять деятельность дома или помочь выбрать деятельность...у меня старшая на папе ездит, он у нас как раз такой

Все воспитание сводится к банальному пусканию дела на самотек и выполнению капризов дитяти лишь бы он замолчал и не капризничал.


дети садятся на шею тому, кто это разрешает...

Дите такое закатывает истерики в общественных местах с абсолютно чистой и спокойной совестью, а мамашка даже не пытается его как-то вразумить, только потакает

у меня обстоят дела так: в магазине старшая, разумеется, готова скупить всё понравившееся, но я разруливаю требования так:" выбирай, ты купишь это или это", заведомо дорогие вещи я откладываю из корзины в магазине пока дитё не видит и оставляю только 2-3 недерогих предмета на выбор...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (05 февраля 2008 - 00:38 )

  • 0

#9 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 февраля 2008 - 01:56

Я видел сотни (если не тысячи) детей вокруг, избалованных до невозможности, капризных, вздорных, жадных, просто откровенно невоспитанных – это всё плоды женского воспитания. Дите такое закатывает истерики в общественных местах с абсолютно чистой и спокойной совестью, а мамашка даже не пытается его как-то вразумить, только потакает. Все воспитание сводится к банальному пусканию дела на самотек и выполнению капризов дитяти лишь бы он замолчал и не капризничал. Позвольте, это что – воспитание? Это пи***ц какой-то.



Согласна. Из-за этих постоянных "сюси-пуси" по любому поводу потом в последствии вырастают такие, пардон, чмо... Что дальше некуда. Ездят на родителях до 40 лет, закатывают истерики, только уже не по поводу куклы в магазине, а куда серьёзней, сама лично знаю таких пару человек, за этим смешно и грустно смотреть. А поседевшие от нервов мамаши всё продолжают утирать им сопливый сорокалетний носик... Фу, как это мерзко! Детей, конечно, надо любить. Но нельзя этой любовью их уничтожать с младенчества. Заслужил - получил. А не так, что всё дозволено и всё-всё-всё у твоих ног, только запищи... Нет уж. Но и "бить по заднице" - это что, воспитание, что-ли?: ) От синяка на попе ребёнок умней не станет. Да и поймёт мало, только бояться будет. Слова бьют сильней, особенно если со своей малявочкой поговорить как "со взрослым" - серьёзно и строго, без улыбок и сюсюканий. Методов уйма. И не обязательно применять рукоприкладство - ребёнка-то ударить проще всего... Только что из этого в итоге выйдет - подумайте сперва об этом. Но смотреть, как

Дите такое закатывает истерики в общественных местах с абсолютно чистой и спокойной совестью, а мамашка даже не пытается его как-то вразумить, только потакает

- просто невыносимо. Т.к. сразу невольно думаешь, что из этого потом в конечном итоге вырастет...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#10 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 февраля 2008 - 02:24

дети садятся на шею тому, кто это разрешает...

не только дети, и взрослые тоже садятся :)

такшта выбор за тем, кому садятся - или позволяет , или нет. а отмазок/отговорок можно мульён всем сторонам найти... пустое тока в словах этих. а сама жизнь и время показывают что есть на самом деле..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 05 февраля 2008 - 04:55

Если человек не может с помощью слов держать своих в рамках, значит он - лох, его жизнь не удалась. Только он этого никогда не признает ;)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#12 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 февраля 2008 - 08:45

Milles, Мальчик, ты бы ещё понимал о чём говоришь, хотя может ты садишся рядом на задницу и начинаешь тоже орать пытаясь его заглушить?
  • 0

#13 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 февраля 2008 - 10:06

Для начала спросим сколько из отписавшихся есть дети, советы все горазды раздовать а как на самом деле ещё не известно будет. Проще всего шлёпнуть ребёнка, но от этого истерика не уменьшится. Знаю и понимаю что с кричащим ребёнком говорить тяжело и почти не возможно, но надо, надо старатся переключть внимание на что то другое. Ну накрайняк дома дать наоратся вдоволь, но если ребёнок провинился не жалеть его а дать понять что он не прав и виноват.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#14 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2008 - 11:05

Я ли4но против того 4то би шлепат детей! Я за то 4то надо умет разговариват, и 4то би ребенак в радителях видел своих друзей к которим он мозет подайти и поговарит, а не" врагов" каторие по малейшему поваду на4инают бит! Ето не виход. Если уз так полу4ается 4то ребенак на4инает закативат истереки в обшественном месте, то перед виходом на улицу надо поставит какие то условия. 4то типо если на4неш 4егото клян4ит и истерековат, останишся без слаткого или без мултиков. ВОобсе услуга за услугу. И главное ненадо забиват хвалит детей и показиват свою любов!
Я по4итала мнения муз4ит которие коментиривали тему, и несогласна с тем 4то в воспитании виной мама4ки. Да и вообсе кругом так много матерей одино4ек, где зе ети уние муз4ини которие так ярасно висказивают свое мнения по поводу воспитания!
  • 0

#15 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 февраля 2008 - 15:12

у меня на редкость мудрый ребенок :)
истерик в магазинах не было, если плачет, капризничает не по делу (редко, но бывает), то сначала пытаюсь выяснить причину...дети часто воспринимают ситуацию по другому, чем взрослые. Помогает, когда говорю: "Когда ты успокоишься, мы с тобой поговорим" она и правда успокаивается, подходит, хлюпая носом и говорит:"Ну, говори!" :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#16 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 февраля 2008 - 17:16

Дядя Фёдор

Для начала спросим сколько из отписавшихся есть дети, советы все горазды раздовать а как на самом деле ещё не известно будет.

:) Так начни с себя.... я своих реально уже вырастил.... и точно утверждаю, как написано в моём первом посте.... :D Тут пытаются с малютками, как со взрослыми калякать, просто бред, с логикой в том возрасте- просто авария!
Эгоистка

у меня на редкость мудрый ребенок

;) Я уже понял.... папа по заднице надавал.... а ты пользуешся плодами этого воспитания....
  • 0

#17 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 17:59

Строгие папы такие умные.

Им невдомек, что если "женское воспитание" = размазня и тряпка в будущем, то "мужское воспитание" = настоящий добросовестно вкалывающий, дающий в морду и жрущий водку мужык.

Андрей., ты ведь можешь что-то дать ребенку помимо своего "мужского воспитания", чтобы он вырос адекватной личностью, а не "настоящим мужыком" ? А, это наверное совсем другая тема?

Поэтому глупо считать, что от наказания ребенка что-либо зависит.

У меня своих детей нет :) Но я считаю, что как раз-таки наказание, попытка поговорить, игнорирование - это бесполезные попытки относиться к ребенку, как к адекватному взрослому человеку. Применение к ребенку методов взрослого мира. Неужели ребенок настолько умен, что его нельзя перехитрить, так, чтобы он замолчал сам?

Вьюга,

Ездят на родителях до 40 лет, закатывают истерики, только уже не по поводу куклы в магазине, а куда серьёзней

Ага, а старые родители ходят и рассказывают, как в детстве недосмотрели? :)) Знакомый маразм

Сообщение изменено: Loader (05 февраля 2008 - 18:04 )

  • 0

#18 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 февраля 2008 - 18:39

ну надавать по заднице - это проще простого, и вообще советский метод. Многие из нас так выросли и поэтому считаем, что лучше всего его применять на своих детях? Я лично не считаю, что этот метод самый лучший. ДА, это проще всего, сложнее объяснить ребенку, чтобы он не капризничал и понять ребенка.
Сама я не знаю, как поведу себя в магазине, если у дочки будет истерика по поводу куклы. Одёрну и выйдем из магазина, а дома проведу основательную беседу. :) По другим вещам, если нервы не выдержат, то буду шлёпать, если буду чуть терпеливее, то буду стараться объяснять ситуацию ребенку на словах.

но буду надеяться, что обойдемся без публичных истерик :)

хотя сейчас многие дети очень избалованы, но мне кажется такие дети были во все времена. Помню был один случай. Сижу на остановке, жду автобус из Нарвы-йыесуу в Нарву, рядом стоял 5-тилетний мальчик с мамой. Мама его разговаривала с подружкой, а этот мальчик стал дёргать меня за волосы, причем очень сильно. Мама мальчика это видела и улыбалась мне, в то время когда мне захотелось придушить и мамашу и ребенка. Ну вот это воспитание? Неужели мамаше было не сказать ребенку, что нельзя так делать? а нужно было продолжать смотреть и ехидно улыбаться? А потом она бы мне еще заявила, почему я бью чужих детей?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#19 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 18:42

По заднице бить - не били, а подзатыльники папа частенько давал)
И правильно - за дело же, а не просто так))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#20 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:58

Андрей., нееее, у нас папа с дочкой разговоры ведет :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#21 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:30

Как немалый возраст не говорит о наличии мудрости, так и то, что человек вырастил детей вовсе не говорит, что воспитание было правильным...самый важный фактор - близость детей, их отношение к родителям...а это уже надо справшивать у детей, что они чувствуют к маме/папе...выросшие дети часто не говорят о своих чувствах, но через отношение всё равно будет всё просвечивать...особенно понятно насколько дети близки к родителям будет когда родители уйдут на пенсию и будут нуждаться в поддержке...
Я сама знаю не понаслышке о воспитывании методом кнута и к сожалению долго, много лет не могла избавиться от ненависти...к сожалению, мне родители не смогли передать бесценный опыт умения общаться с детьми, поэтому когда родились собственные дети пришлось учиться общаться с ними практически с нуля...
Зато дедушка теперь отрывается на внучках, лелеит их...пусть поздновато, но всё же он сумел понять свои ошибки! :))))

Сообщение изменено: Ice-Dancer (05 февраля 2008 - 21:38 )

  • 0

#22 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 февраля 2008 - 23:04

Loader

ты ведь можешь что-то дать ребенку помимо своего "мужского воспитания", чтобы он вырос адекватной личностью, а не "настоящим мужыком" ? А, это наверное совсем другая тема?

Конечно другая, мы тут о ДЕТСКОЙ ИСТЕРИКЕ....
У меня своих детей нет
Тогда хотя бы тут читай об опыте других.
Фишка
Прочитал.... ничего не понял.... у тебя дети есть соответствующего возраста? :)

еть.

По заднице бить - не били, а подзатыльники папа частенько давал)
И правильно - за дело же, а не просто так))

:) Главное осознать...
Эгоистка

:D Так я это и понял.... вы мамочки нужны для противовеса в этой ситуации.... чтоб ребёнок совсем не разозлился на родителей! :D
Ice-Dancer

Как немалый возраст не говорит о наличии мудрости, так и то, что человек вырастил детей вовсе не говорит, что воспитание было правильным...самый важный фактор - близость детей, их отношение к родителям..

:) Не путай темы.... мы тут о другом.... напомнить о чём?

Я сама знаю не понаслышке о воспитывании методом кнута и к сожалению долго, много лет не могла избавиться от ненависти...к сожалению, мне родители не смогли передать бесценный опыт умения общаться с детьми, поэтому когда родились собственные дети пришлось учиться общаться с ними практически с нуля...
Зато дедушка теперь отрывается на внучках, лелеит их...пусть поздновато, но всё же он сумел понять свои ошибки!

:) Опять вообще не в тему.... обьяснить почему? Только не злись.... ты же прелесть! :wub:

Сообщение изменено: Андрей. (05 февраля 2008 - 23:05 )

  • 0

#23 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:42

Андрей., Тише, лох ;)))

:D Конечно лох... двух детей от истерики лечил...
  • 0

#24 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 февраля 2008 - 01:21

Андрей.,

Не путай темы.... мы тут о другом.... напомнить о чём?

Заметь, я не путаю, это у тебя путаница мыслей. Это ты открыл тему с лозунгом - "бить по заднице - единственно правильный метод справиться с истерикой", к тому же ты утверждаешь это своими выросшими детьми "я своих реально уже вырастил.... и точно утверждаю, как написано в моём первом посте...."

Как немалый возраст не говорит о наличии мудрости, так и то, что человек вырастил детей вовсе не говорит, что воспитание было правильным...самый важный фактор - близость детей, их отношение к родителям...а это уже надо справшивать у детей, что они чувствуют к маме/папе...выросшие дети часто не говорят о своих чувствах, но через отношение всё равно будет всё просвечивать...особенно понятно насколько дети близки к родителям будет когда родители уйдут на пенсию и будут нуждаться в поддержке...
Я сама знаю не понаслышке о воспитывании методом кнута и к сожалению долго, много лет не могла избавиться от ненависти...к сожалению, мне родители не смогли передать бесценный опыт умения общаться с детьми, поэтому когда родились собственные дети пришлось учиться общаться с ними практически с нуля...
Зато дедушка теперь отрывается на внучках, лелеит их...пусть поздновато, но всё же он сумел понять свои ошибки! )))


Этот пост я написала для тебя (если ты не понял)...
  • 0

#25 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 06 февраля 2008 - 08:39

Ice-Dancer

Это ты открыл тему с лозунгом - "бить по заднице - единственно правильный метод справиться с истерикой"

:) Прочти первый пост, там не только про битье.... детей вообще не стоит бить, но это исключительный случай....

Этот пост я написала для тебя (если ты не понял)...

:) Да понял...
  • 0

#26 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:55

Если есть подобная тема, то просто объедините. Я не нашла.
итак. Начнем с того, что рано или поздно у всех дети закатывают грандиозные скандалы. моя доча тоже бывает истеричничает и любит это делать публичных местах, будь-то в больнице, на почте, в департаменте или же просто на улице. Ну тут ясно, она либо есть хочет, либо спать. Я уже наверное к этому привыкла, когда заполняю бумаги и быстро подписываю, какой-нибудь охраник будет качать мою коляску, лишь бы ребенок не орал! :) Или же приходиться быстро-быстро что-то заполнять и увозить ребенка на улицу, хорошо, что есть люди, которые еще помогают двери открывать, а то самой трудно корячится возле выхода (и млин не везде есть подъемные горочки, где с коляской можно прийти, это больше всего меня бесит). Бывает что и на улице орёт, как сегодня, пришлось быстро-быстро домой лететь. Доча орала так, что прохожие оборачивались.... ну я сразу поняла что ничем её не успокоишь - нужно быстро домой и покормить.
Видела случай на улице. девочка 4-5 лет не хотела отходить от магазина, тоже истерично орала так, что уши закладывало, а мамаша не могла её увести, мучалась и не знала как успокоить своего ребенка. Девочка чуть ли не на асфальт ложилась и стучала ногами, пройдя 200 местров. я всё еще слышала, как она орала.
были ли у ваших детей случаи скандалов и как вы их успокаивали? если у вас нет детей - то как БЫ вы их успокоили! только не нужно думать - что у вас это не будет! Все так думают поначалу :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#27 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:09

может кормит´ вовремя надо бы?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#28 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:13

basic, и это говорит тот, кто не сталкивался по настоящему с маленькими детьми
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:18

У меня орёт бешенным ором каждую прогулку с самого рождения. Свежий воздух его никогда не вырубал, как пишут про младенцев, поэтому и на улице не спит...
Уж нав пальцах можно подсчитать когда мы спокойно пришли домой и я не тащила его всю обратную дорогу на руках пинаю вперёд коляску.
Воть. Первые полчаса/час молчит, а потом начинается.
Раньше на ручки хотел, а сейчас ползать хочет. Скорее бы уже зашагал, может смогу подольше на улице гулять...чередую крляску и его шагания.

С едой никак не связано, всегда перед прогулкой кормила и сразу после.

Тоже вот привыкла, что все прохожие смотрят, кто улыбается, кто говорит, что видно малыш есть хочет...
Одно спасение, это тащить на руках и коляску вперёд толкать, как весь обратный путь, полчаса и делаю, 12 кг тащу.
В таком случае все слёзы прекращаются, только мне ой как неудобно. Зато прохожие не таращатся.

Сообщение изменено: Waterrose (01 апреля 2008 - 15:18 )

  • 0

#30 КРЭАТЫН

КРЭАТЫН
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:23

моя доча тоже бывает истеричничает и любит это делать публичных местах

нефиг приучать детей по таким местам ходить-не будут истерить))
  • 0
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.