Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детская истерика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#61 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 16:24

а у нас все нормуль. быть может у тебя. ФИшка, ребенок плачет потому. что для него это - необычная обстановка, улица, департамент и тому прочее..
Кстати. не помню, у тебя роды прошлы нормально, сама родила или роды вызывали - это также сказывается на том, спокойный ли ребенок будет или нет
  • 0

#62 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 16:28

сама родила или роды вызывали - это также сказывается на том, спокойный ли ребенок будет или нет

первый раз об этом слышу! родила сама раньше положенного срока на 1 месяц! ничего у меня не вызывали.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#63 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:06

Насчет игрушек, делали так - расписывали ребенку, игрушку, которую собирались купить, придумывали ей название-имя. Капризничал - рассказывали, что скороу него убдет вот таааакая игрушка. Когда дарили радости не было конца. Но играть давали не постоянно, а иногда. В результате искуственным мтеодом у ребенка появился ряд любимых игрушек, стоило начать капризничать, как ему либо напоминали об этих особенных игрушках, либо о той, которую купят скоро. Удавалось отвлечь.
Просил сладкое, говорили что дома будут вот такие блинчики или ещё что. И стоит ли такие замещаетльные-вкуснятики менять на маленькую шщоколадку в магазине? Да и у мамы денешек больше останется. Как-то работало.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#64 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:25

дитя подумало, что его оставили из-за его истерики!

считаю, что это может как раз навредить психике!!!

_dealer_,
у нас орёт так как ему надоело в коляске сидеть, хочетмся ползать, ходить ещё не может, в крайнем случае на ручки.

Не стала бы говорить о дне зарплаты и покупать в этот день игрушку...
Думаю, что ребёнок начнёт манипулировать так.
Но я об этом расскажу, когда у меня ребёнок будет в соответственном возрасте.

13'th_Witch,
Кстати, о птичках. На Западе нельзя совсем оставлять ребёнка одного до 14 лет.
Забирать его из школы, отводить в школу. Не дай бог ребёнок даже дома один и соседи накапают. Родителей могут лишить родительских прав.

К примеру, одна мамка в магазине дитя потеряла в Ирландии, так его пожилая пара нашла и судилась с родителями, что у такой матери нужно родительские права отобрать.

А вы предлагаете от ребёнка уходить, прятаться...Здесь это вне закона. Я кстати, не шучу.
  • 0

#65 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:32

К примеру, одна мамка в магазине дитя потеряла в Ирландии, так его пожилая пара нашла и судилась с родителями, что у такой матери нужно родительские права отобрать.

щас только что рассказали, про знакомую одну которая в америке живет, у нее ребенок приболел, оставила дома, пошла в магазин. в это время позвонила воспитательница из садика, короче вернувшись домой мама обнаружила полицию и получила штраф :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 апреля 2008 - 23:24

вот-вот и это ещё легко отделалась.
но попадётся ещё и будут более жёсткие меры.

знакомая в ирландии тоже ушла в магазин и оставила 7 летнюю дочб дома.
В это время воспитательница-социальщица приходила стучала в дверь, а девочка из окна выглянула.
Приходит мама домой. Девочка сказала, что тётя приходила стучала, но она не открыла, а из окна смотрела. А тут минут через 5 и пришла социальщица с полицейскими уже. Так женщина догадалась и голову на кухне под кран опустила вымочила, что в душе была. И повезло, что никаких соседей на улице не наблюдалось, что могли бы доказать, что мать уходила и только пришла...
Было бы худо...
  • 0

#67 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 апреля 2008 - 10:31

Кстати, о птичках. На Западе нельзя совсем оставлять ребёнка одного до 14 лет.

ну это уже слишком. в 13 лет некоторые беремениют, а тут, хотя может из-за этого и нельзя одного ребенка дома оставлять :) ...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#68 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:58

по-моему наказывать ребёнка одиночеством нельзя... повлияет на психику..
тут нужен другой подход.. когда у вас появяться детки, посмотрим как вы заговорите...
со стороны оно всегда проще


+1. А то тут такие рассуждения исходят от некоторых, прям сорок ясельных групп воспитали:)

С детками постарше, конечно, сложней. Нельзя ни в коем случае давать распускаться, баловать... Да и если провинился - нужно по-доброму, с любовью объяснять что да как нужно делать, а что нет, чтобы ребёнок действительно понял, но при этом не давать ребёнку сесть на шею. А все эти оставляния ребёнка одного, спокойное отношение к истерикам на улице, лежаниям на асфальте - это всё от сдающих нервов родителей. Можно понять, но детям-то это зачем показывать:( ... терпение, терпение и ещё раз терпение. Всем вам его желаю:) И вообще считаю, что каждый ребёнок - отдельная индивидуальная личность, к которой нужен свой особый подход.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#69 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:18

На Западе нельзя совсем оставлять ребёнка одного до 14 лет.

ужасс какой...
я помню ещё в школе во второй / третий клас ходил, так дома вообще практически не появлялся, вместе с другими мальчишками ошивались где нибудь, как правило либо в воинской части в Тонди лазили, либо ещё где какой ерундой занимались...
домой приходил когда уже темнело, а 14 лет уже у знакомого подрабатывал, всякие крупы, да сахар по пакетам фасовал, он сам на рынке работал и продавал это дело, а я вечером сидел с совком перед весами и фасовал по 1 кг сахар, рис, гречку и прочее...
в 15-16 лет уже сам на рынке стоял по выходным и продавал всё, не представляю если бы до 14 лет ещё с мамкой ходил, в первом класе когда был, так она меня неделю в школу поводила, дальше уже сам ходил, а после школы пирожки ели с мясом по 5 копеек и лимонад по 25 копеек покупали :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#70 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 апреля 2008 - 19:45

Ндаа...) точно ужас: ) до 14 лет нельзя одному... Какой кошмар!!! Такие детины уже... В 40, что ли, самостоятельности учить... Брр. Страх=)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#71 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2008 - 20:32

DimKin, не говори, ужаснее всего родителям за нянечек платить или какие школы/кружки, но тоже надо человека, что будет водить/приводить. Ужжасс!!

Сообщение изменено: Waterrose (03 апреля 2008 - 20:32 )

  • 0

#72 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 14:46

честно говоря, даже не знаю, чтобы сделала, если
бы мой ребёнок разлёгся, по середине улицы или магазина, с истошным ором. я просто ненавижу истерики детей, особенно в
магазинах.
по рассказам моих родителей я никогда не просилась на руки,
и не клянчила игрушки и сладости. потому, что не приучена была к этому.
а вот со своим избалованным братцом, младшим, я намучилась.
он закатывал истерики всегда и везде. даже в 9летнем возрасте мог
требовать что-то купить. из-за этой вседозволенности я просто физически не могла
с этим ребёнком куда-то ходить. он умудрялся везде меня опозорить.

вообще я думаю всё зависит от воспитания. попытки что-то клянчить надо пресекать сразу. потом это выльется во что-то более неприятное.

Сообщение изменено: Велюр (04 апреля 2008 - 14:50 )

  • 0

#73 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 апреля 2008 - 16:33

DimKin,

пирожки ели с мясом по 5 копеек и лимонад по 25 копеек покупали

это и время было добрее, и родители оставляли коляски у магазинов, бабки за ними следили, торгуя семечками, а родители стояли в очередях магазина. Сейчас - попробуй тут оставить - сопрут все что лежат в коляске. Хотя 90-ые годы были вообще ужас, на улице можно было не высовываться.
я тоже могла с последней группы из дет. сада домой через дорогу с машинами переходить, сама... но до 14 лет нельзя держать ребенка одного дома? - это слишком.

Сообщение изменено: Фишечка (04 апреля 2008 - 16:34 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#74 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 09:15

незнаю правильную ли тему я выбрала
у меня проблема,я незнаю что делать
ребёнок не управляемый,ничьё слово для неё ничего не значит,если я крикну она может минут на 5 ешё успокоитса,но не могу же я орать постоянно,она просто никого не слышит,делает что хочет,сестра моя вчера сидела с ней так дочка вообше кинула в неё игрушкой и закрылась в своей комнате там всё перевернула пришла в другую комнату,а на уговоры прибратса отвечали нехочу.Собаку она просто достала за все места шипает ,таскает,дома всё раскидывает,беситса,сидела у тёти так она весь диван там жвачкой перемазала.Просто все на неё жалуютса и я чувствую что я бессильна,вчера начала с ней обшатса на эту тему так заплакала,ушла и хлопнула дверью.Не ест,еду раскидывает,руки об диван вытирает.Я не могу больше,незнаю что делать дальше :(
может кто что посоветует
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#75 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 09:33

lapupusik, а сколько лет ребёнку? Может это... внимания мало уделяется ребёнку?
  • 0

#76 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 09:37

TipiTip, 4 года
да вроде бы внимания должно быть достаточно,это мы родители каждый день видимся,один день можем и не поиграть с ней,дела по дому или надо куда нибудь,ну а так и играем и читаем,что то учим,гуляем,а бабушки они всё время что проводят с ней играют гуляют и при всех одно и тоже при них даже хуже
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#77 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 июля 2008 - 09:38

Оставь её в покое. Перебеситься.
Избаловала ты её, видимо.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#78 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 09:41

_dealer_, так никто с ней сидеть не хочет,свекровь в коем то веке согласилась посидеть,так она мне заграницу звонит незнаю что делать и в как тока проснулись сразу сплавила ребёнка не выдержала больше

может с какой то стороны подход нужен,вот тока с какой я незнаю
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#79 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 июля 2008 - 09:42

lapupusik, а детский сад? в 4-то года.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#80 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 09:43

_dealer_, ходим в детский сад
но сейчас садик в отпуске и + ешё месяц в гипсе,с садика вроде бы таких жалоб не слышала,может просто не говорят,но говорили что характерная
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#81 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 июля 2008 - 09:47

lapupusik, попробуй наказывать. по типу "будешь себя вести так, так и так - не получишь это, это и это". типа "методом кнута и пряника". не хочет кушать - пусть не ест, захочет - сама попросит. и т.д.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#82 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 09:52

попробуй наказывать. по типу "будешь себя вести так, так и так - не получишь это, это и это".

вот наверно в этом моя ошибка ну не могу я ей не купить если что то обешала :(
а если дома скажу нельзя конфету,типа убери игрушки сначало,она быстро хватает пихает в рот и всё
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#83 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 09:57

Только лаской и диалогом. Как завещал профессор Преображенский.
  • 0

#84 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 июля 2008 - 09:58

ну не могу я ей не купить если что то обешала

ну объясни ей, мол, "ты не заслужила, потому что плохо себя ведёшь: так-то, так-то и так-то. будешь себя прилично вести - куплю/сделаю/сходим...". скорее всего, она знает, что мама в любом случае сделает то, что обещала - а значит можно не париться и вести себя как угодно.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#85 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2008 - 10:08

lapupusik :unsure: простите, а элементарно по попе и в угол не пробовали, или это, непедагогично? :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#86 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 10:14

FavolaRussa, не почему,пробовали,вчера мне пришлось 3 раза дать ей по заднице что бы она отпустила хвост собаки,надулась секунд 10 посидела и по новой,в угол поставишь она либо начнёт там песенки петь либо плакать,постоит потом начинаем разговаривать,типа подумай как ты себя ведёш.,так нелäзя и т.д.Она говорит что не будет больше и через пару часов может вытворять тоже самое.
Чес слово незнаю что делать,я устала от этого всего уже,вчера уже папа голос повысил,а если папа крикнул то это уже значит что действительно дела плохи
это вот словами не сказать что у нас дома твариться

Сообщение изменено: lapupusik (29 июля 2008 - 10:21 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#87 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 июля 2008 - 10:24

пробовали

ну тогда всыпьте ей ремнём как следует - в следующий раз будет думать уже, как себя вести.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#88 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 10:30

бить,незнаю...
а если она потом тока ремня будет слушатса

а ешё у нас получаетса что мама монстр,а папа хороший,т.к. воспитательные работы провожу я.не получитса ли потом когда она вырастет лучший друг будет папа,а не мама
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#89 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 июля 2008 - 10:31

а если она потом тока ремня будет слушатса

ну слушай. вот как-то у меня не возникало мысли после шлепка по попе продолжать дальше беситься. наоборот - в следующий раз уже думала - "а если я сделаю так, родители не будут ругаться?"
когда стала старше, очень отрезвляло мозги, если после моей очередной выходки меня куда-нибудь не пускали (на прогулку/на дискотеку/..). сначала тоже пыталась выпендриваться, а потом уже начала думать - "не, в след. раз я так делать не буду, не хочу потом сидеть как лох дома".
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#90 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 10:47

я всё не читала... но расскажу на примере моих двух братьев. У обоих по двое детей 4 года и 2 года. один брат (двоюродный)выбрал тактику разговора с ребёнком (мол бить ребёнка нельзя, ТОЛЬКО объяснения что так делать нельзя, это нехорошо), другой брат (родной) выбрал что надо и объяснять и наказывать (точно так же как нас воспитывали). Он раза 2 объяснит ребёнку-нельзя так делать, это может плохо кончиться, ну вообщем говорит с ним как со взрослым. Ребёнок не понимает, начинает дальше шкодничать и тут брателло даёт ему под зад ладошкой. тот в рёв сразу же и опять идёт объяснение: я тебе 2 раза говорил чтобы ты так не делал, потому что это может привести к этому. Ты меня не слушал и это произошло. И плэтому ты наказан.
А теперь если дети остаются с другими родственниками. с бабушками например. У двоюродного брата дети неуправляемы (!) совершенно!!! хоть объясняй, хоть нет. У моего родного брата детям скажешь-перестань так делать, всё, сразу перестают. Ну иногда можно сказать что папе расскажем как ты себя плохо ведёшь. и всё! У меня с моими племянниками от родного брата проблем не было. И истерик они не закатывали.
  • 0