Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детская истерика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#91 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 10:55

хм
спасибо за советы,попробую попробовать,незнаю правда,не могу я руку на ребёнка поднять,ну не считая по заднице дать,боюсь что вообше не навидеть будет.обычно папы этим занимаютса,а у нас мама
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#92 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 июля 2008 - 10:57

боюсь что вообше не навидеть будет.

да брось. злиться, конечно, будет, но потом сама же поймёт, как ты была права.
меня воспитывало аж трое людей сразу - и ничего, всех люблю (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#93 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 11:00

Смотри передачу "Няня спешит на помощь".
  • 0

#94 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 11:05

Тут конечно нужна грань как часто бить по попе и в каких случаях, стоит ли за каждое не послушание бить или только за большие косяки. Если честно то я не поклонник физичиских наказаний, но иногда оочень хочется треснуть.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#95 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 11:17

у мужа есть племянник,вот это такое жуткое чудо,наблюдала как он растёт с пелёнок,это ешё хуже чем мой ребёнок,и всегда думала не моя такой не будет и тут на тебе.когда он приходит в гости,он постарше 7 лет,у него уже проскакивают не нужные словечки и родители его не реагируют,всегда делаю замечания я,если он играет то его игры состоят из драк и прыганья с диванов.И когда они вместе мой ребёнок вообше в какую то бестию преврашаетса.Очень стараюсь ограничивать их обшение
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#96 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 12:43

lapupusik, А может ничего страшного с ребенком не происходит, ну представь она щас в садик не ходит, сидит с гипсом, энергию тратить не куда, вот и выливается вся эта энегрия в нехорошие дела. Пойдет снова в садик, будет опять себя везти как раньше.

обычно папы этим занимаютса,а у нас мама


:D Предлагаю дать ремнем папе. А если серьезно, то если для дочки он хороший, то если он с ней поговорит, она его всяко послушает. а вот насчет ремня ребенку дать, сомниваюсь, что поможет, только станешь для неё злой мамой.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#97 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 12:53

Самое главное чтоб мама и папа держали бы одну линию если мама наказала то мама и прощает. А то мама накажет а папа желеет, конечно ребёнок будет тянутся к одному родителю
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#98 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 12:59

А то мама накажет а папа желеет, конечно ребёнок будет тянутся к одному родителю

вот
постоянно ругаемся из за этого
но вроде бы понял видя что происходит
а вот бабушка,при ребёнке ешё и меня отчитает

Пойдет снова в садик, будет опять себя везти как раньше.

я очень на это надеюсь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#99 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 13:26

вот
постоянно ругаемся из за этого
но вроде бы понял видя что происходит
а вот бабушка,при ребёнке ешё и меня отчитает


вот за такое бабушку надо сразу в дес, при ребёнке нельзя аести никаких разборок, потом она может высказатся, но только потом
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#100 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 июля 2008 - 11:13

lapupusik, у нас дочка периодически тоже бывает неуправляема, но это не истерики, а становление своего Я (ей 5 лет) - я хочу/не хочу, буду/не буду. Думаю, что она так проверяет границы дозволенного. В магазинах она никогда истерики не закатывала и не закатывает, в гостях и при других людях (бабушки, др. родственники) ведет себя прилично :) , непослушание достается только маме с папой :D.
Тебе виднее, что лучше действует на твою дочку - запрет на сладости, телевизор и т.д. Главное, чтобы у вас с папой была одна линия поведения, если ругает мама, то и папа должен высказать свое недовольство и наоборот.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#101 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 12:18

звонила маме,она с дочкой сидит,спрашивала как дела,как ведёт себя,говорит отлично,милый ребёнок.Значит ведёт она себя плохо с теми с кем знает что ничего не будет,а мама у меня строгая,ею не повертиш.Но я тоже не особо добрая душа,я думала я тоже строгая.

Главное, чтобы у вас с папой была одна линия поведения, если ругает мама, то и папа должен высказать свое недовольство и наоборот.

ну сейчас папа ведёт себя нормально,тоже немного объяснила что будет потом,это сейчас детские психи,а потом будут взрослые психи,а они намного сложнее
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#102 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июля 2008 - 12:39

ох уж эти истерики...всё пытается мной манипулировать:(
  • 0

#103 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 16:38

У нас проблема. Как её объяснить и понять, ума не приложу! Ребёнку 2 месяца. Всё время ходили по гостям к родителям, всё было нормально. Дочка или спала как сурок или просто "общалась" - улыбалась, рассматривала всё и всех, короче вела себя абсолютно адекватно. Вот уже трижды подряд повторяется одно и то же: приходим к моим родителям в гости, минут 5 ребёнок спокойно лежит, а потом вдруг как заорёт и успокоить её практически невозможно. Приезжаем домой - всё в порядке, ведёт себя как шёлковая. Единственное, с чем я могу это связать - я ушла на часа 3 по делам и оставила дочку со своей мамой. Через 5 минут после моего ухода у Бэтти началась истерика и орала она 40 минут. Что в её мозге произошло - без понятия. Неужели 2-х месячный ребёнок может предположить, что вот, когда мы приходим к бабушке, мама уйдёт и её долго не будет. Сейчас я неделю с ней дома, потом опять буду уходить на учёбу и она будет снова оставаться с папой, боюсь, не станет ли она так же себя вести, не сформировалась ли у неё зависимость от меня. Хотя, ведь когда мы приходим к родителям, Элисабет видит, что я рядом и всё равно истерика.

У кого-нибудь может было что-то подобное? Нашли причину? Поменялось ли со временем отношение ребёнка к ситуации/людям?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#104 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 17:10

У нас проблема. Как её объяснить и понять, ума не приложу! Ребёнку 2 месяца. Всё время ходили по гостям к родителям, всё было нормально. Дочка или спала как сурок или просто "общалась" - улыбалась, рассматривала всё и всех, короче вела себя абсолютно адекватно. Вот уже трижды подряд повторяется одно и то же: приходим к моим родителям в гости, минут 5 ребёнок спокойно лежит, а потом вдруг как заорёт и успокоить её практически невозможно. Приезжаем домой - всё в порядке, ведёт себя как шёлковая. Единственное, с чем я могу это связать - я ушла на часа 3 по делам и оставила дочку со своей мамой. Через 5 минут после моего ухода у Бэтти началась истерика и орала она 40 минут. Что в её мозге произошло - без понятия. Неужели 2-х месячный ребёнок может предположить, что вот, когда мы приходим к бабушке, мама уйдёт и её долго не будет. Сейчас я неделю с ней дома, потом опять буду уходить на учёбу и она будет снова оставаться с папой, боюсь, не станет ли она так же себя вести, не сформировалась ли у неё зависимость от меня. Хотя, ведь когда мы приходим к родителям, Элисабет видит, что я рядом и всё равно истерика.

У кого-нибудь может было что-то подобное? Нашли причину? Поменялось ли со временем отношение ребёнка к ситуации/людям?




Ребёно не видит маму рядом, и маленькому ребёнку невозможно объяснить, что она скоро придёт, для ребёнка если мамы нет, а она ему нужна - это трагедия, он ощущает ситуацию так, как будто она вообще больше не появится! Для него это жуткая ситуация.
А ещё ребёнок очень остро чувствует отношение к нему людей, плохое настроение, возможно, бабушка с дедушкой не всегда рады вашему приходу, хоят внешне этого не показывают? Дети даже в животике у мамы чувствуют её настроение! А в 2 месяца так и тем более. У ребёнка с мамой очень сильная связь.
На личном опыте: уходила по делам, у ребёнка плач в месяц был, хотя должен был спать, бабушка укачивала, если я была в другой комнате - всё ОК, ребёнок ощущал мамино присутствие. Если ребёнок общительный, и бабушка любит с ним возиться и он привык к ней, часто видит, то проблем не будет. Не бойтесь, не избалуете! Просто нужно постепенно приучать, что ребёнок может оставаться с кем-то ещё, приучать долго, и раньше полугода не оставлять одного с кем-то! Только если он спит.
Как вариант - когда оставляете ребёнка с кем-то, подгадать так, чтобы ребёнок эти 3 часа спал или гулял.

Удачи!
  • 0

#105 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 17:18

Детская истерика, чем лечим?

подзатыльник помогает
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#106 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2009 - 17:24

подзатыльник помогает

некоторым врослым точно не помешал бы ;)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#107 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 17:27

А ещё ребёнок очень остро чувствует отношение к нему людей, плохое настроение, возможно, бабушка с дедушкой не всегда рады вашему приходу, хоят внешне этого не показывают?

Скорее наоборот, мама очень рада, когда мы приходим. Может быть она слишком эмоционально воспринимает внучку и это на неё так влияет? Хотя эмоции-то положительные...

Если ребёнок общительный, и бабушка любит с ним возиться и он привык к ней, часто видит, то проблем не будет.

Да так всё и было до определённого момента: постоянно к родителям приходили (2 раза в неделю точно), у мамы на руках была с самого рождения и общались они. Что произошло? Ведь теперь, когда мы туда приходим, ребёнок видит, что я рядом и всё равно плачет так, что не успокоить.

Сейчас мысль пришла, когда туда приедем, сделать так, что бы она родителей не видела. Если она всё равно начнёт истерику, значит это не конкретно с ними связанно. Они перестановку сделали... Может фэн-шуй?... :unsure: Блииин, как её понять?! :(
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#108 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 17:58

♠ Laura ♠,А не может её что-то другое беспокоить? Жарко, голодная, спать хочет, душно, свет яркий, шумно? Может внимания много очень? Устаёт.
У нас у свекрови сын всегда не спокойный был просто у них очень жарко дома. Стали в гости легче одеваться.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#109 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 18:07

TeddyBear, у них довольно холодно. На сколько я знаю, дети на холод так остро не реагируют как на жару и духоту. Но может быть и это... Последние разы, когда мы приходили, мы не предупреждали их заранее и они комнату не обогревали дополнительно. Думаю, это тоже надо попробовать учесть.

Может внимания много очень? Устаёт.

да вряд ли, ор начинается через 5 минут, как мы переступаем порог, за это время утомиться трудно...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#110 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 20:42

У нас проблема. Как её объяснить и понять, ума не приложу! Ребёнку 2 месяца. Всё время ходили по гостям к родителям, всё было нормально. Дочка или спала как сурок или просто "общалась" - улыбалась, рассматривала всё и всех, короче вела себя абсолютно адекватно. Вот уже трижды подряд повторяется одно и то же: приходим к моим родителям в гости, минут 5 ребёнок спокойно лежит, а потом вдруг как заорёт и успокоить её практически невозможно. Приезжаем домой - всё в порядке, ведёт себя как шёлковая. Единственное, с чем я могу это связать - я ушла на часа 3 по делам и оставила дочку со своей мамой. Через 5 минут после моего ухода у Бэтти началась истерика и орала она 40 минут. Что в её мозге произошло - без понятия. Неужели 2-х месячный ребёнок может предположить, что вот, когда мы приходим к бабушке, мама уйдёт и её долго не будет. Сейчас я неделю с ней дома, потом опять буду уходить на учёбу и она будет снова оставаться с папой, боюсь, не станет ли она так же себя вести, не сформировалась ли у неё зависимость от меня. Хотя, ведь когда мы приходим к родителям, Элисабет видит, что я рядом и всё равно истерика.


У меня похожая ситуация была, ребёнок панически боялся мою маму..смотрит на неё..сразу губа нижняя трясётся и в истерику.. не успокоить ничем было. Потом начала отличать своих-чужих. А 2 месяца она же такая маленькая ещё..для неё все чужие кроме мамы и папы..
  • 0

#111 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 00:15

kometa, ой, ну надеюсь переживём мы этот этап. Сегодня поехали к родителям с целью выявить причину её истерик. Видимо всё-таки она боится "не-маму-не-папу". Моя сестра держала ребёнка на руках и все вышли из комнаты, через несколько минут началась та же истерика. Потом мне всё-таки удалось успокоить ребёнка. Мама уже брала её на руки и она не плакала, даже уснула у неё на руках, но я всё это время была в комнате и дочка мой голос тоже слышала. Пока я делаю вывод, что Бэтти боится разлуки со мной. Надеюсь только, что с мужем (её папой) в моё отсутствие она не будет себя так вести, иначе будет апокалипсис :blink:

ребёнок панически боялся мою маму..смотрит на неё..сразу губа нижняя трясётся и в истерику.. не успокоить ничем было.

kometa, но это тоже не с самого рождения началось? У нас ведь сначала всё было спокойно, а потом вдруг с того ни с сего...

К стати, предложила маме так бурно не выражать радость нашему приходу и постараться не проявлять к ребёнку гипервнимания какое-то время, вроде тоже как-то подействовало - ребёнок-то даже уснул у неё на руках.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#112 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 08:17

К стати, предложила маме так бурно не выражать радость нашему приходу и постараться не проявлять к ребёнку гипервнимания какое-то время, вроде тоже как-то подействовало - ребёнок-то даже уснул у неё на руках.


Мама не обиделась после такого предложения?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#113 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 марта 2009 - 11:07

♠ Laura ♠, первые месяцы больше спала, а теперь наичнает соображать и самое яркое, что сообразила, что мама может уйти и оставить.Переживёте, првыкнет, что мама всегда вернётся.

Сообщение изменено: Waterrose (27 марта 2009 - 11:08 )

  • 0

#114 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 18:38

Мама не обиделась после такого предложения?

Нет, она психологией серьёзно увлекается, поэтому она сама поддержала идею сменить эмоциональный фон.

Переживёте, првыкнет, что мама всегда вернётся.

Waterrose, надеюсь :rolleyes:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#115 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 00:21

Вот сейчас снова у родителей, все уже спят. Была истерика. Потом успокоила. Уже когда ребёнок был сонный, мама её взяла на руки, походила с ней - не плакала, уснула.

Пока мой план заключается в том, что бы как можно чаще дочка видела бабушку в спокойной обстановке и в моём присутствии.

Так хочется, что бы всё наладилось...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#116 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:58

Да блин, что-то она сегодня и дома целый день бунтовала. Первые 2 месяца была просто ангел, а сейчас какие-то капризы пошли <_< ...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#117 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:23

♠ Laura ♠, Выросла :D.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#118 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:38

♠ Laura ♠, толи еще будет:)
  • 0

#119 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:57

♠ Laura ♠, вот и началась... :)
  • 0

#120 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 15:46

До пяти месяцев моя дочь была тише воды ниже травы все умилялись какая она у тебя спокойная, как тебе повезло. На ночь спать укладывала за 10 минут без песен, укачиваний, поела спит. Всем улыбалась никого не боялась я прям нарадываться не могла...Но к шести мясяцам всё и началось, рбёнок подрос понял что много интересного вокруг и что можно закатить истерику и что если ляжешь спать то что то интересное проспишь так что фиг вы меня уложите. А когда зубы пошли, да сразу три внизу вылезло, это был аут, я думалал что сойду с ума! Так что всё ещё впереди девчёнки не расслабляйтесь, чем детки старше тем всё сообразительней и покапризничать, поистерить им только дай!
  • 0