Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О магии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:05

Дамы и господа!
Прошу минуточку внимания-с :)

Наверное, большинство, кто читает этот раздел, привыкло либо умничать своими "познаниями мира" или "способностями или осознанием", либо критически относиться ко всему. Поэтому попрошу в кой то веки потратить несколько минут своей драгоценнейшей жизни и попытаться осознанно, с чувством и душой проникнуться следующим текстом. Конечно, цитаты из Библии многих,наверное, заставят отнестись несерьезно к теме, и если и прочитать, то с кривой ухмылкой :P



Я же прошу вас сыграть со мной в игру ;) Как будто понарошку, но представить, что все ниженаписанное не чушь (реально представить, поверьте- ощущения захватывающие от этой игры ;)) попытаться прочитать сие цитаты осознанно :)

© Устин Валерьевич Чащихин, 2006 (выпускник МГУ им. М.В.Ломоносова):

Сегодня многие люди, стремясь решить какие-то свои проблемы, порой прибегают ко всяким сомнительным услугам – магии, астрологии, колдовству, – изучая гороскопы и откликаясь на объявления разных "верховных шаманов" типа "верну мужа", "уберу соперницу", и т.д. и т.п. Люди теряют свои кровно заработанные деньги, а их проблемы остаются нерешенными.

А между тем в Библии, которая известна на Руси более тысячи лет, даны четкие инструкции на тему о том, как жене удержать мужа на всю жизнь и не иметь соперниц, причем без финансовых затрат и указаны пути решения самых разных иных бытовых проблем.

Магия не решает Ваших проблем, а только грабит Вас. Более того, вставая на место Бога, магия оскорбляет Всевышнего, Который является нашим единственным Избавителем, ибо данная Им Библия представляет собой достаточный учебник счастливой жизни, которая помогает женщине удержать мужа на всю жизнь. Потому Библия и осуждает магию:

"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." (Книга пророка Исайи 8:19-20)

"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш." (Левит 19:31)

"Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте" (Левит 19:26)

"если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее" (Левит 20:6)

Поэтому Господь и установил смертную казнь за колдовство всех сортов, включая и так называемую "белую магию":
"Ворожеи не оставляй в живых." (Исход 22:18)

"Мужчина или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них." (Левит 20:27)


"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" (Второзаконие 18:10-12)


Дело в том, что "магия" не может принести добра в долговременом плане- эффект очень быстротечен.
Я убеждаюсь в этом на собственном опыте, а не из-за религиозных паств.
Если кто имеет примеры, что "маг" был действительно счастлив в жизни, то приведите, пожалуйста, примеры. Я с радостью вас выслушаю.

Сообщение изменено: Добрый:) (04 февраля 2008 - 23:07 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#2 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:13

Сегодня многие люди, стремясь решить какие-то свои проблемы, порой прибегают ко всяким сомнительным услугам – магии, астрологии, колдовству, – изучая гороскопы и откликаясь на объявления разных "верховных шаманов" типа "верну мужа", "уберу соперницу", и т.д. и т.п. Люди теряют свои кровно заработанные деньги, а их проблемы остаются нерешенными.

Магия не решает Ваших проблем, а только грабит Вас. Более того, вставая на место Бога, магия оскорбляет Всевышнего, Который является нашим единственным Избавителем, ибо данная Им Библия представляет собой достаточный учебник счастливой жизни, которая помогает женщине удержать мужа на всю жизнь. Потому Библия и осуждает магию:

Из прочитанного,это больше понравилось.В чем-то согласна.

Вообще неплохой топик.Я об этом подумаю.
  • 0

#3 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:42

Просто столько ерунды из-за всей этой чепухи происходит, что, ей Богу, наболело!
На мой взгляд, самое дорогое, что у человека нельзя отнять, это доброта, прямота и искренность. А если это есть, то никакая магия человеку уже не нужна.
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#4 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:37

текст сцука пропагандирует церковь. что ещё раз доказывает что в церкви НЕТ ничего хорошего ;)
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#5 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 06 февраля 2008 - 23:00

Не понял, при чем тут церковь вообще? Где ты нашёл хоть одно её упоминание?
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#6 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:22

библия+Бог=ванильные рождественские печеньки? неееее....
библия+Бог=церковь.....даааааа
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#7 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:42

Я прочитал с кривой ухмылкой, не понял я, чего автор конкретно хочет сказать. По мне одна хрень, магия или библия, всё из одной области сказок.
  • 0

#8 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 февраля 2008 - 18:28

Кроличья_нора, по тебе, может быть, магия – это сказки. Только думаю, что многие люди с тобой не согласятся. Особенно в Африке. Реальность это, и весьма страшная, однако.


лун@тик

что ещё раз доказывает что в церкви НЕТ ничего хорошего

Чем доказывает?
Тем, что предостерегает от обращения к магии?
А ты считаешь, что такие занятия – благо?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#9 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 18:51

Кроличья_нора, по тебе, может быть, магия – это сказки. Только думаю, что многие люди с тобой не согласятся. Особенно в Африке. Реальность это, и весьма страшная, однако.

Верно. Чем образованнее, тем сложнее верить в суеверия, в магию, во всё, что нельзя объяснить.

*научным языком
  • 0

#10 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 февраля 2008 - 19:28

Кроличья_нора, магия существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Просто в цивилизованных страниах это не так широко распространено. Ну и уровень посвящения гораздо ниже.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#11 Ildar 71

Ildar 71
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 20:41

А вот что сказано в Коране о магии и колдовстве:
102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!
103. Если бы они уверовали в Аллаха и были богобоязненны, то вознаграждение от Аллаха было бы лучше для них. Если бы они только знали!
http://crimean.org/islam/koran.asp
  • 0

#12 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 11:55

Чем доказывает?
Тем, что предостерегает от обращения к магии?
А ты считаешь, что такие занятия – благо?


Я считаю что каждый волен делать то что он хочет, лиш бы это другим не мешало. А это между прочим не предостережение. Это тупое навязывание своего мнения другим.
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#13 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 февраля 2008 - 15:49

лун@тик

Я считаю что каждый волен делать то что он хочет, лиш бы это другим не мешало.

С одной стороны согласен. Но есть два момента: действительно ли что хочешь, если это не мешает другим? И действительно ли это не мешает другим?

Если ты видишь, что твой друг хочет уколоться, ты не попытаешься отговорить его от этого? Ты ведь знаешь, что после этого он легко может подсесть.
Если ты видишь, что твой друг хочет шагнуть с девятого этажа? Тут о последствиях можно и не говорить.

А второй момент – безопасность для окружающих. Ты на 100 % уверен, что магия – это просто детские забавы? И не оказвает никакого влияния на людей, на которых направлено магическое воздействие?

А судить о том, предостережение или навязывание это, так с какой стороны посмотреть. Табличку "Не влезай! Убьёт!" тоже можно посчитать навязыванием своего мнения.
Тут ведь дело в чём? Бог точно знает, что обращение к магии пагубно. В первую очередь для тех, кто ею занимается, но и к тем, кто прибегает к услугам магов.
Но ведь и работники высоковольтных сетей тоже точно знают, что напряжение в 110 кВ смертельно опасно.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#14 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 14 февраля 2008 - 22:33

Кроличья_нора,
а психологию тоже отрицать будешь? между прочим более половины "магии" как раз построена на ней, и к сожалению, она действительно способна навредить.

Ildar 71, абсолютно верное сказано.

Это тупое навязывание своего мнения другим.

Нет тут навязывания. Просто больно видеть, как народ скатывается в ту же наркоманию или магию- одна ерунда- попытка убежать от реальности, а не менять её. Конечно богомольство вместо дел нормальных тоже иная крайность, но она более безобидна, скажем так.
Я же придерживаюсь убеждения "на Бога надейся, а сам не плошай".
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)