Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поветкин добился права на бой с Кличко.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 февраля 2008 - 01:43

http://news.livespor...2008/01/27/pov/

Российский боксер Александр Поветкин выиграл отборочный бой претендентов по версии IBF (Международная боксерская федерация) в тяжелом весе у американца Эдди Чемберса (9 фото).

В напряженном поединке, который проходил в Берлине, россиянин добился победы по очкам и заработал право на бой с действующим чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко.

Поветкин практически весь бой провел в атаке, но Чемберс удачно защищался и при первой возможности контратаковал. Американец чисто выиграл девятый раунд, однако сил на акцентированную концовку у него не хватило. Российский боксер в последних двух раундах постоянно прессинговал соперника, несколько раз пробил защиту Чемберса и добился победы.

Все трое судей зафиксировали большое преимущество россиянина: 119:109, 117:111, 116:112. Таким образом, олимпийский чемпион Александр Поветкин, перешедший в профессиональный бокс после Игр в Афинах, одержал свою 15-ю победу в 15-м поединке (11 нокаутов). Он стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF, которым владеет Владимир Кличко.

Однако украинскому боксеру 23 февраля предстоит объединительный бой с чемпионом мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) россиянином Султаном Ибрагимовым, передает Lenta.Ru.


  • 0