Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Наказание Родиной"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 09:22

http://gazeta.ru/col...t/2606024.shtml

Так что тур стоимостью более четырех «штук баксов» пропал без всякой компенсации по причине неуплаченного сторублевого штрафа.

А теперь самое интересное. Которое заключается в том, что пострадавшая гражданка в свое время исправно заплатила штраф, но исходила из наивного представления, что наложившее ее подразделение ГИБДД будет об этом автоматически извещено по факту поступления злосчастных ста рублей на их расчетный счет. После чего никто ее не беспокоил, тем более ни в какой суд не вызывал. И она тоже никого не беспокоила.

Не тут-то было. Надо было, оказывается, самолично привезти оплаченную квитанцию в отделение, отстоять многочасовую очередь, прорваться в кабинет к вельможному милицейскому начальнику и, заискивающе заглядывая в его надменные глаза, увидеть там высочайшее прощение, после чего, низко и мелко кланяясь в пояс, ретироваться спиной к двери...

... Конечной же целью подобных административных усилий в нашей стране, служащих ничем иным, как пробным камнем, пробрасываемым под предлогом борьбы за уплату штрафов, является возвращение к максимально возможной в нынешней ситуации (все же полное быстрое возвращение к советским правилам вряд ли возможно) степени закрытости страны и установление более жесткого административного контроля над наиболее экономически и социально активной частью населения.

А то, понимаешь, разъездились…


"Общество, в котором нет дифференциации по цвету штанов - нежизнеспособно." (С) Кин-дза-дза. Опять заставляют "ку" три раза делать?

А например по еврейски такие дела решаются так.

Сообщение изменено: Doho (05 февраля 2008 - 09:30 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#2 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 февраля 2008 - 12:57

Doho, Дело в том ,что не опять ,а и не прекращали. :mellow:
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#3 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 февраля 2008 - 13:52

Мда. Нормальные граждани не имеют неизвестно какие, не уплаченные долги, которые уже перешли на дело судебного исполнителя.
Также всегда можно позвонить и узнать: есть ли эти долги, прежде чем билеты заказывать...
Тысячи на курорты есть, а долги судебные приставы выбивают...

А вы не знали, что по идеи в Эстонии такая же система. Может такое случиться, что из-за невыплаченного штрафа, который уже у судебного исполнителя не выпустят из страны.
Просто на деле более халатна проверка границ в этом плане

Сообщение изменено: Waterrose (05 февраля 2008 - 13:50 )

  • 0

#4 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 14:01

Не тут-то было. Надо было, оказывается, самолично привезти оплаченную квитанцию в отделение, отстоять многочасовую очередь, прорваться в кабинет к вельможному милицейскому начальнику и, заискивающе заглядывая в его надменные глаза, увидеть там высочайшее прощение, после чего, низко и мелко кланяясь в пояс, ретироваться спиной к двери...


Аффтор этого абстракта видимо совсем идиот.

Оказывается, есть телефон, есть почта, есть курьер... Пришёл лично если надо, подождал в очереди, раз дурак, спокойно положил квитанцию об оплате, поспрашивал, чего ещё надо и ушёл.

Почему я иду в контору банка, так как не умею пользоваться Интернет-банком? Потому что это мои проблемы, а не проблемы того, кто мне счёт выставил.

... Конечной же целью подобных административных усилий в нашей стране, служащих ничем иным, как пробным камнем, пробрасываемым под предлогом борьбы за уплату штрафов, является возвращение к максимально возможной в нынешней ситуации (все же полное быстрое возвращение к советским правилам вряд ли возможно) степени закрытости страны и установление более жесткого административного контроля над наиболее экономически и социально активной частью населения.


Поменьше таблеток от радиации есть надо. Конечно либерастня может во всём произвол увидеть, но никак не хочет видеть то, что человек нарушил установленные процедуры и не подтвердил то, что он уплатил штраф. Очередные эльфы страны Подгорной, пля.

А например по еврейски такие дела решаются так.


А ещё там болты режут. И арабов убивают. И пейсы носят. И не работают по дням каким-то. С какого пункта внедрять начинать?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (05 февраля 2008 - 14:34 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 февраля 2008 - 14:22

Да мне один наш эстонский русский рассказывал, мол ну что это такое почему я не мог сразу на границе выплатить им нужную сумму. Почему надо куда-то ехать.
Эстонские пограничники тоже не выпустили...

Сообщение изменено: Waterrose (05 февраля 2008 - 14:23 )

  • 0

#6 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2008 - 14:33

Пограничники тут вообще не при чем.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#7 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 15:59

Мда. Нормальные граждани не имеют неизвестно какие, не уплаченные долги, которые уже перешли на дело судебного исполнителя.
Также всегда можно позвонить и узнать: есть ли эти долги, прежде чем билеты заказывать...
Тысячи на курорты есть, а долги судебные приставы выбивают...

А вы не знали, что по идеи в Эстонии такая же система. Может такое случиться, что из-за невыплаченного штрафа, который уже у судебного исполнителя не выпустят из страны.
Просто на деле более халатна проверка границ в этом плане


Вы бы хоть читали источник, что ли... Долг (то есть штраф ГИБДД) гражданка исправно заплатила. То есть, на момент попытки пересечения границы деньги были уплачены. После этого весь ваш гневный запал против "злостных должников" теряет всякий смысл.

Аффтор этого абстракта видимо совсем идиот.

Оказывается, есть телефон, есть почта, есть курьер... Пришёл лично если надо, подождал в очереди, раз дурак, спокойно положил квитанцию об оплате, поспрашивал, чего ещё надо и ушёл.

Почему я иду в контору банка, так как не умею пользоваться Интернет-банком? Потому что это мои проблемы, а не проблемы того, кто мне счёт выставил.


Ты, я смотрю, вообще русский язык не понимаешь. Разжёвываю, раз ты такой дебил.

А теперь самое интересное. Которое заключается в том, что пострадавшая гражданка в свое время исправно заплатила штраф, но исходила из наивного представления, что наложившее ее подразделение ГИБДД будет об этом автоматически извещено по факту поступления злосчастных ста рублей на их расчетный счет. После чего никто ее не беспокоил, тем более ни в какой суд не вызывал. И она тоже никого не беспокоила.

Не тут-то было. Надо было, оказывается, самолично привезти оплаченную квитанцию в отделение, отстоять многочасовую очередь, прорваться в кабинет к вельможному милицейскому начальнику и, заискивающе заглядывая в его надменные глаза, увидеть там высочайшее прощение, после чего, низко и мелко кланяясь в пояс, ретироваться спиной к двери...


Где ты, идиот, увидел, что она не оплатила счёт? При чём тут интернет-банк? Кстати, в России такого зверя не водится! Или может предъявишь удивлённому народу ссылку на портал Сбербанка, аналогичный по функциональности например тому же HansaNet? Кто тебя в Эстонии заставляет сначала оплачивать штраф, а потом хватать в зубы квитанцию об оплате и теряя тапочки лететь в ту префектуру полиции, которая штраф наложила? А ведь именно об этом и идёт речь в статье!
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#8 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:01

Так,насколько ,я понял,тут речь идет о том, что человек не уклонился от штрафа, а заплатил его,но а он сам должен тащить квитанции в ГАИ. Да,такое в РФ есть.Вот в чем критика. А ,что по суду,так это не та тема.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#9 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:09

Doho, а "занавес" тут не при чем. Просто неразвиты технологии.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:16

Где ты, идиот, увидел, что она не оплатила счёт? При чём тут интернет-банк? Кстати, в России такого зверя не водится! Или может предъявишь удивлённому народу ссылку на портал Сбербанка, аналогичный по функциональности например тому же HansaNet? Кто тебя в Эстонии заставляет сначала оплачивать штраф, а потом хватать в зубы квитанцию об оплате и теряя тапочки лететь в ту префектуру полиции, которая штраф наложила? А ведь именно об этом и идёт речь в статье!


Для эльфов объясняю - если человек не может подтвердить оплату, то это равносильно неуплате счёта и даёт основания считать человека мошенником. В любой адекватной организации.

Про Инет-банк как пример того, что я сам вынужден решать свою проблему, если я не могу сделать, как-либо иначе акромя прихода в контору.

Какая разница, как здесь? У нас и на месте штрафы платят. Дело в том, что если есть стандартная процедура оплаты штрафа, то надо выполнять её, а не заниматься х*йнёй, а потом глаза делать круглые, говоря, что у евреев - так, у эстонцев - эдак. Хочешь так, как у евреев - песдуй в Израиль.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#11 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:27

IP Unnumbered, Так критика -то РФ. Почему ,я должен заплатя штраф,еще стоять в очереди в ГАИ подносить квитанцию и чего-то еще слушать. Все что я нарушил мне сказал инспектор на дороге.
А,подтверждение ,это поступление денег на указанный счет. :mellow:
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#12 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:35

А,подтверждение ,это поступление денег на указанный счет.


Да ну? А потом веселье будет, если человек заявит, что он ошибся типа счётом, верните деньги.

Почему ,я должен заплатя штраф,еще стоять в очереди в ГАИ подносить квитанцию и чего-то еще слушать. Все что я нарушил мне сказал инспектор на дороге.


Так не слушай, какие проблемы - пришёл бумажку отдал, подписался. Если система такая, то надо и следовать её процедурам, а не изобретать чего-то. С мышлением типа "почему должен" можно до многого дойти - почему ты должен стоять паспорт получать, почему ты должен фотографию свою приносить, почему должен платить туда-то, а не в руки овце за столом и т.д.? Вот почему, например, у нас обязательный документ не паспорт, а ид-карта? Почему там фотка такая должна быть, а не такая? Почему вообще контора находится в центре, а не в подвале моего дома? Почему вообще они работают до стольки-то? А почему надо права, если умеешь водить и без них?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (05 февраля 2008 - 16:40 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#13 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:49

IP Unnumbered, Вопрос в системе разбирательства. В жутких очередях. А,не в правовом смысле. Да,нарушил плати. В рабочее время с 9 до 18 предоставляй документы ? Как?
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#14 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:59

Doho, а "занавес" тут не при чем. Просто неразвиты технологии.

Занавес тут как раз при чём. Напомню старую русскую пословицу - "закон - что дышло". То есть, пишется намеренно невнятный закон (прямо в соответствии заветам Наполеона, который говорил: "Пишите так, чтобы было коротко и неясно"), а затем любой гражданин может стать "невыездным". В идеале - всё население за исключением избранных чиновников и приближённых к ним бизнесменов.

IP Unnumbered, Вопрос в системе разбирательства. В жутких очередях. А,не в правовом смысле. Да,нарушил плати. В рабочее время с 9 до 18 предоставляй документы ? Как?


Aleksi, не обращай на нашего Шарикова внимания. Он чешет языком, а своей нежной шкуркой ничего подобного не испытывал. То есть, он вообще ситуации не понимает.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#15 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:59

aleksi533,

А где здесь вопрос? Если надо ехать - едешь и показываешь квитанцию. Очередь - ждёшь своей очереди. Не успеваешь куда - приезжаешь в другой день или договариваешься с людьми. Приезжаешь пораньше, наконец. Не устраивает, ну тогда - у тебя народные избранники в Думе сидят - пишите с группой единомышленников им креатифф на тему "Хачу, чтоп как в Израиле, вот только чтопп болт не трогали".
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#16 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2008 - 17:00

Doho, русофоб хренов. Одинаковые правила. Что у нас, что в России, что в Японии - везде надо подтвердить платеж. Только мы подтверждаем тремя паролями, отпечатком пальца и сканом сетчатки глаза, а в России пока - бумажками.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#17 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 18:09

Есть процедура - надо ей следовать и всё, а то на авось пожизни всё делают, а потом ходят с круглым глазами и головной болью и плачутся каждому встречному, как всё несправедливо и какие все дебилы, один/одна я в белом
  • 0

#18 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:56

Есть процедура - надо ей следовать и всё, а то на авось пожизни всё делают, а потом ходят с круглым глазами и головной болью и плачутся каждому встречному, как всё несправедливо и какие все дебилы, один/одна я в белом

Кто из вас, русофилов, лично проходил подобную процедуру в российском варианте?

Doho, русофоб хренов. Одинаковые правила. Что у нас, что в России, что в Японии - везде надо подтвердить платеж. Только мы подтверждаем тремя паролями, отпечатком пальца и сканом сетчатки глаза, а в России пока - бумажками.

А ты имеешь хотя бы минимальное представление о документообороте по-русски? В нормальной некомпьютеризированной стране это выглядит примерно так: ты превышаешь скорость, тебя ловит гаишник, выписывает штраф на 4 сольдо и даёт тебе выписку из протокола (или отрывную часть), которая имеет свой номер. Ты идёшь в банк, заполняешь платёжку, указывая этот номер и расчётный счёт УВД. Банк в конце месяца обязан представить в учреждение реестр, какие платежи и с какими номерами поступали на его счёт. Если платёж с номером выданной тебе квитанции прошёл, доказывать, что ты не верблюд - уже не твои заботы. Но это в нормальном государстве.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#19 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:25

А ты имеешь хотя бы минимальное представление о документообороте по-русски? В нормальной некомпьютеризированной стране это выглядит примерно так: ты превышаешь скорость, тебя ловит гаишник, выписывает штраф на 4 сольдо и даёт тебе выписку из протокола (или отрывную часть), которая имеет свой номер. Ты идёшь в банк, заполняешь платёжку, указывая этот номер и расчётный счёт УВД. Банк в конце месяца обязан представить в учреждение реестр, какие платежи и с какими номерами поступали на его счёт. Если платёж с номером выданной тебе квитанции прошёл, доказывать, что ты не верблюд - уже не твои заботы. Но это в нормальном государстве.


А какая разница, как оно происходит где-то в стране Подгорной, где оранже-голубюые эльфы живут? Есть конкретная процедура и её надо выполнять. Здесь другая процедура, в Подгорной вообще Зеркало Истино есть. Там всё видно.

Кстати, Doho хоть раз видел, как разносят бабло со счёта, куда стекаются бабки хотя бы от десятков тысяч клиентов? И, соответственно, видел, как "легко" там найти дурака, который типа "оплатил" штраф или счёт с нарушением процедур?

Далее, есть конкретные предложения по оптимизации системы уплаты штрафов, я так понимаю. Почему они до сих пор не у народных избранников? Для эльфов - почему они до сих пор в Думу не переданы? Отвечу сам - песдеть - не мешки ворочать. А либерасты - они только песдеть горазды.

Кто из вас, русофилов, лично проходил подобную процедуру в российском варианте?


А как учитель, которому сколько-то там месяцев бабки не платили, мог иметь машину, и, как следствие, проходить процедуру сам? Или нам песдят? Вот только где...

Сообщение изменено: IP Unnumbered (05 февраля 2008 - 21:26 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#20 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:28

Вот у меня была такая ситуёвина:
Только получила права, припарковалась в Пирита, возвращаюсь - штраф. Приехала домой, зашла в hanzanet, оплатила предъявленную сумму. Через 3 месяца мне приходит бумажка, в которой написано, что штраф мой ничерта не оплачен, добавлены пени или ещё что-то, короче сумма больше самого штрафа. Я в ужасе прихожу на работу, там кто-то приносит свежую газету, где написано, что у фирмы Falck был сбой в системе и оповещения автоматически были высланы всем тем, у кого когда-либо были штрафы за парковку. Обещали всем выслать извинения в письменном виде. Но я такового не получила!!! Вот терперь с 01.11.2006 я и не знаю, висит ли на мне по их данным что-то или нет?
Честно сказать, я могла тоже накасячить. Это был первый раз, когда я через hanzanet производила оплату да и эст.-яз я тогда туговато втыкала, так вот viivis я вообще не указала, а только написала в пояснении то, что в штрафе указывалось как asjaolude lühikirjeldus: "Parkmine tasulisel parkimisalal parkimistasu maksmata". С тех пор я и терзаюсь сомнениями, а никаких повторных извещений я не получала. :unsure:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#21 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:31

13'th_Witch

Как ты мотгла? Ты разрушаешь миф о нормальной компьютеризированной стране!!! Ты совок и русофил, ты должна немедленно сплюнуть 3 раза через плечо и заклеймить Путена проклятьем!!!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#22 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:38

Удивляться нечему. В Росии всегда относились и относятся к своим гражданам, как к скоту.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#23 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:54

Dixi,

Удивляться нечему. В Росии всегда относились и относятся к своим гражданам, как к скоту.

Как бы мне неприятно это слышать,но это факт.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#24 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:55

а вот, к стати, и ссылка на ту "новость"...
IP Unnumbered, хех ^_^ , да я ни к тому. Просто справедливости ради заметила, что и у нас бывают недочёты, но и в принципе невозможно исключить подобные промахи тотально.
...но блин, как же мне узнать, висит на мне что-то или нет? :(

Если через hanzanet открыть X-tee, там может быть эта инфа?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#25 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:02

Doho, Другие проходят и ничего, не ноют, раз надо - значит надо. А насчёт верблюдов, ты можешь почитать, как в трамвае контроллёр попросил документ, удостоверяющий то, что человек на момент проезда учился и имел право льготного проезда, однако человек его забыл .... но имел другие удостоверяющие документы, по которым в нашей супермегаинтернетизировнной стране можно было в два счёта проверить, чем вообще человек занят ? Ну и кто верблюдом остался ? ... Конечно же этот человек. Так что, верблюдом в любой стране окажешься, если мнишь больше чем надо о себе....
  • 0

#26 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:15

При чём тут интернет-банк? Кстати, в России такого зверя не водится! Или может предъявишь удивлённому народу ссылку на портал Сбербанка, аналогичный по функциональности например тому же HansaNet?


Ну зачем же народ в заблуждение вводить. Вы, простите, в каком году мою Родину покинули?
интернет - банк. Это имелось ввиду?
Ну а по функционалу... поройтесь может есть что нибудь по типу ханса. И штрафы ГИБДД можно через сеть оплачивать. Вот такие делишки госпадарищи.

Сообщение изменено: РНЕ (06 февраля 2008 - 00:19 )

  • 0

#27 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:51

Согласен с ip unnumbered,если есть определенная процедура то ее нужно проходить. Плохая она или хорошая это другой вопрос. В данном случае женщина "наивно" на эту процедуру забила,за что и поплатилась.
  • 0

#28 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:56

WordSmith, Тебе захотелось бы стоять пол дня чтоб предьявить квитанцию?
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2008 - 02:49

Я думаю, что просто случилась ошибка с её штрафом, вот и всё.
  • 0

#30 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 05:57

А полностью исходную статью никто не прочитал, выходит... Она ведь только начинается с гаишного штрафа, а дальше приводятся примеры "неуплаты" за коммуналку на садовых участках.

Сам столкнулся в прошлом году примерно со схожей ситуацией. Дело в том, что в связи с переоформлением некоей шестисоточной земельной собственности, находящийся в Дмитровском районе Московской области, я имел неосторожность заплатить полагающуюся пошлину или еще какой-то взнос (уже сейчас не помню, как называлась та мзда, которую взяло с меня наше государство за проведенную в третий раз за последние 15 лет приватизацию одного и того же объекта одними и теми же физическими лицами) в Москве, а не в самом Дмитровском районе. В результате чего через некоторое время получил повестку в Тверской суд: налоговые органы Дмитровского района успели завести на меня дело о «злостной неуплате» и подать в суд. А все потому, что деньги до них «не дошли». Причем они честно проверяли даже, куда делись эти самые деньги, после чего вынуждены были признаться, что «область нам денег не переводит, - вам нужно было платить у нас», – то есть переться в рабочее время непосредственно в старинный город Дмитров.
После длительного выяснения отношений по телефону мне все же пришлось предпринять некоторые дополнительные усилия по наведению финансовых мостов между «страной Лужкова» и «страной губернатора Громова»: отправить ксерокопию платежки, несколько раз позвонить, чтобы удостовериться, дошла ли она до конкретного делопроизводителя и т.д. То есть заниматься излюбленной русской народной забавой – доказывать, что ты не верблюд. Мне еще повезло: исполнительница в Дмитровском районе милостиво пообещала самолично разобраться с моей квитанцией после ее получения по почте. Мне же тем временем надлежало нервно звонить ей в строго «приемные часы» и, с трудом дозваниваясь, вежливо осведомляться – «любезнейшая, не дошло ли еще?». Убедившись, что дошло, я справился, удалось ли любезной даме закрыть мое дело за отсутствием состава преступления. Она же, в свою очередь, великодушно согласилась добиться-таки перевода уже «переведенных» денег на нужный расчетный счет. Уж не знаю, удалось ли ей это.


Вот так вот. Вуаля.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.