Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Пирамиды Египта


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#1 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:02

Пирамиды как формы славянского зодчества

В.А. Чудинов - источник

Весьма удивительной формой славянского храма являлась форма пирамиды. Впервые я обнаружил такую форму в работе А.А. Бычкова [1, с. 216]. Этот исследователь писал о прилагаемом на той же странице рисунке пирамид: «ПИРАМИДЫ – места захоронения в Египте. В России им соответствуют КУРГАНЫ, которые бывают насыпными (земляными) и, реже, каменными». Следовательно, на прилагаемом рисунке он проиллюстрировал каменные курганы.

Меня, однако, данное объяснение никоим образом не устроило, ибо курганы всегда очень пологие, а в данном случае изображены пирамиды, причем с весьма крутыми стенками. Такого рода курганов не бывает. Поэтому я решил прочитать надписи на нем.
Размещенное изображение





Рис. 1. Рисунок пирамид и мое чтение надписей

В моей книге [2, с. 184, рис. 98] я воспроизвожу и рисунок из книги А.А. Бычкова, и мое чтение надписей. Далее я процитирую мое чтение данной группы надписей: «Нарисованные сооружения имеют очень крутой угол и скорее напоминают низ храма Рода Столпов, чем пирамиды Египта. К тому же на переднем видно нечто вроде изображения солнца на уровне возможных окон. Кроме того, видно типичное храмовое крыльцо. Наконец, передняя пирамида как бы кирпичная, тогда как две задних состоят из блоков, вообще говоря, небольших по сравнению с людьми, но очень крупных для таких построек. Иными словами, пирамиды осмысливаются как славянские храмы, что представляет большой интерес в главе о храмах.

Для чтения я выбрал правую (теневую) стенку левого храма. Положив вертикальную надпись влево с разворотом на 900, я читаю в обращенном цвете надпись ХРАМ ПИРАМИД — ХРАМ ВЪ ВОЛОДИМИРА ЦЕРКВИ ХРИСТА. Из этой надписи мы узнаем, что во Владимирском храме Спасителя существовал некий зал с названием ХРАМ ПИРАМИД. Возможно, что в качестве ”пирамид” служили стилизованные храмины храмов Рода. Два нижних яруса блочной кладки передней стены этой же левой пирамиды при таком же развороте и обращении в цвете дают надпись ЗВОНКИЕ КОЛОКОЛА ЧАСАМИ БЬЮТ. Следует отметить необычайную сложность чтения данных надписей; похоже, что их авторы старались максимально запутать читателя, чтобы прочитать их смог только самый настойчивый. Продолжение надписи оказывается на теневой стороне правой пирамиды, где после соответствующих манипуляций можно прочитать значительно больше текста. Опять читая положенную теневую сторону от узкой части к широкой, то есть слева направо, можно узнать, что ВЪ СТЕНАХ СЛАВЯН ЗАЛ МАРИИ В ХРАМЕ ЖИВЫ С ХРАМОМ МАГУЖЬ. Отсюда следует, что зал Марии, откуда доносятся ежечасно удары колокола, находится уже не в храме Христа, но в объединенном храме Макоши-Живы (Макоши-Девы); таким образом, во Владимире помимо храма Макоши и Дыя находился еще и храм Макоши и Живы. На следующем блоке мы узнаем, что эти колокольные звоны вызывают КОШМАРЫ ЖИВЫМ И МЕРТВЫМ ЖРЕЦАМ. Из этого следует, что к колокольному звону жрецы не привыкли и, стало быть, то, что я принял в храме Арконы за звонницу, было башней иного назначения. Так что такой атрибутики храма, как колокольный звон, у язычников не было» [2 c, 184-185]. Итак, три пирамиды города Владимира оказывают тремя храмами женских божеств: Макоши, Живы и Марии – при том, что сама церковь посвящена Христу. Здесь все необычно: и пирамидальная архитектура этих трех храмов, и их языческий характер во время существования христианской церкви.

Однако, надписей на данном изображении оказалось так много, что я их дочитал только на следующем рисунке [2, с. 185, рис. 99].
Размещенное изображение





Рис. 2. Мое чтение надписей на центральной пирамиде и под ней

Я продолжу цитировать текст из своей книги: «Таким образом, первая информация от надписей подтверждает наличие на рисунке храмов, однако пока еще ясно далеко не все, и я продолжаю их читать. На нижних блоках правой пирамиды, на ее теневой стороне, после манипуляций, аналогичных описанным выше, можно прочитать слова МИХАИЛА АРХАНГЕЛА МАСТЕРСКАЯ ХРАМА МАРИИ. Я это понимаю так, что модель храма пирамид была изготовлена в мастерской Михаила Архангела храма Марии, а сам храм Марии размещался в одном из залов храма Макоши и Живы. А на нижних блоках освещенной стороны этой же пирамиды можно прочитать слово МАСТЕРСКАЯ. Переходя к чтению на центральной пирамиде, я сначала обращаю внимание на то ли символ, то ли окно, где можно прочитать слова РУСЬ ВЛАДИМЪРА, то есть РУСЬ, ЗАНЯТАЯ ВЛАДИМИРОМ. Затем на врезке показан низ храма с крыльцом; тут можно прочитать слова МАКАШИ ХРАМ, МАРИИ. Тем самым три пирамиды передают, видимо, расположение трех пирамидообразных зданий во Владимире: на переднем плане — храм Марии и он же бывший храм Макоши, слева — храм Иисуса Христа, где расположена модель храмов; справа — храм Живы, ставший мастерскими Михаила Архангела. Далее я читаю надписи в виде штриховке на земле. На центральной можно прочитать слово ХРАМИНА; это как раз модель храма, хранящаяся в церкви Иисуса Христа и, как показывает название, видимо, содержит мощи святых. На других штриховках можно прочитать продолжение текста о храмине: В ХРАМЕ МАКОШИ ВО ВЛАДИМИРСКОМ; а на другой штриховке — ТО ВЛАДИМЪРА МАКОШЬ и просто МАКАШИ. А на человечках на переднем плане при обращении частей их тела в цвете (кроме буквы Д) читается слово ВЛАДИМЪР. Таким образом, нет сомнений, что данный рисунок представляет собой не русское понимание египетских пирамид, а копию трех храмов Владимира: Макоши, ставший храмом Марии; Макоши и Живы, ставший мастерской Михаила Архангела храма Марии, и третьего, который стал храмом Христа. Полагаю, что это как раз и был храм Макоши и Дыя, в сокровищнице которого хранились дощечки Велесовой книги» [2, с. 186].
Меня заинтересовало, можно ли найти следы этих пирамидальных храмов в современном Владимире. Для этой цели я просмотрел ряд изображений владимирских церквей: «Пирамиды кажутся очень высокими. Однако, если принять высоту этажа за два человеческих роста, то размер пирамид составит всего 3-этажное здание, что, вообще говоря, составляет обычную высоту современного христианского храма без куполов. О такого рода языческих или каких-либо иных постройках во Владимире мне ничего известно не было; так что независимого подтверждения существования храмов подобной странной формы вроде бы нет. Но так было до тех пор, пока мне на глаза не попалось изображение христианского собора Успения Божьей Матери во Владимире, сооруженного князем Андреем Боголюбским в 1158 году. Изображение этого храма показано на рис. 100» [2, с. 187]. Изображение этого собора я взял из работы [3, с. 272]. Мне показалось, что данный собор как раз включает в себя рассмотренные выше постройки. Поэтому я написал: «Эта гравюра удивительна. Судя по качеству исполнения, она создана в XIX веке. На ней собор изображен не только во всех подробностях с мельчайшими штрихами, но ряд надписей есть даже на изображении облаков. Меня, прежде всего, заинтересовали две кирпичных кладки на переднем плане. Если левую треугольную часть стены еще можно принять за контрфорс или еще нечто, относящееся к собору, то изображенная справа башня как раз является пирамидой со срезанной вершиной (срезана примерно треть башни). Неужели это те самые храмы-пирамиды? Однако на правом храме мы видим два окна, на уровне полуподвала и первого этажа, чего не было на предыдущем рисунке. Следовательно, данный храм показан не со стороны фасада, а в профиль. Если так, то правый храм — это храм Макоши-Марии, слева от нас — храм Христа, а в глубине собора должен находиться храм Живы, ставший мастерской Михаила Архангела. Как видим, Андрей Боголюбский приказал вписать существующий собор в комплекс языческих храмов, и, видимо, уже позже верх храма Макоши сняли, чтобы этот храм был ниже апсид собора, а храм Христа был уменьшен не только в верхней части, но и уполовинен по вертикали. Заметим, что если христиане молятся на восток, куда обычно церковь развернута алтарем, а вход расположен с западной стороны, то вход языческого храма направлен, как можно видеть по этой картинке, на север; очевидно, там была страна Макоши» [2, с. 187].

Таким образом, вполне возможно, что мне удалось найти современный (или, точнее, XIX века) вид той постройки, которая включила в себя нереальные на первый взгляд славянские пирамиды. Конечно, необходимо проявлять осторожность и пока, до исследования надписей, не считать, что отождествление двух видов построек (один из которых представляет совершенно фантастический облик трех пирамидальных башен, стоящих на крутом холме, а другой – детали современной церкви) уже состоялось. Однако, предвкушение подобной возможности заставляло сердце ускорить свой ритм; ведь на данных кирпичных контрфорсах могли находиться надписи, которые могли подтвердить языческое происхождение подобных архитектурных сооружении!
Размещенное изображение





Рис. 3. Собор Успения Божьей Матери во Владимире

Продолжу цитирование: «Конечно, данное изображение подтверждает мои предположения, но не может ли оказаться так, что я принимаю желаемое за действительное и остатки каких-то средневековых строений (жилых домов, постоялых дворов, крепостных сооружений) выдаю за остатки языческих храмов? Для решения подобных вопросов у меня всегда есть наготове действенное средство — чтение надписей. На рис. 101 я показал слева на врезке основной храм и стал читать его надписи. Надписи в четырех рамочках (а на храме надписей значительно больше) гласят: МАКОШИ, МАКОШИ ХРАМ, ХРАМЫ МАРИИ. Таким образом, мои предположения полностью подтвердились. А на врезке справа показан храм Христа. Четыре надписи в рамочках тут, прочитанные так же сверху вниз, дают такие тексты: ХРАМ МАКАШИ, РОД, РОДА. Из этого следует, что до того, как храм стал церковью Иисуса Христа, он был языческим храмом Рода. Но все три храма в христианское время были комплексом храмов Марии. Наконец, на участке неба над храмом Рода, при повороте надписи на 900 влево и обращении цвета можно прочитать слова ДВОР РОДА, а пониже, возле креста — РОД, ХРАМ. Справа вверху невооруженным глазом я читаю надпись ДВОР МАРИИ и РУНЕ, но при очень малой плотности штриховки такую надпись очень сложно показать на рисунке — получится совершенно неконтрастное изображение черных букв на очень темном фоне. Таким образом, на зданиях и на гравюре отражено то назначение храмов, которое было первоначально, когда храм Макоши уже стал храмом Марии, а храм Рода еще не стал храмом Христа» [2, с. 187-188]. Но он уже не был и храмом Дыя.
Размещенное изображение





Рис. 4. Мое чтение надписей на изображении собора Успенья Божьей Матери

Продолжу цитирование: «Заметим также, что двор Макоши находился перед ее храмом, тогда как двор Рода — за его храмом. Также ясно, что мужской храм Рода стал храмом мужского божества у христиан, тогда как храм Макоши — женским храмом Богоматери. Так что данная гравюра нам ценна сразу в нескольких отношениях: она подтверждает существование языческих храмов не только остатками их стен, но и сохранившимися надписями, а также позволяет выяснить расположение этих храмов по странам света. Заметим, что на фотографии храма Рода в Столпах солнце падает из-за спины, а тень короткая, то есть съемка производилась близко к полудню со стороны юга, и там была входная дверь, так что башня пристройки располагалась с запада. А вот входа в храм Макоши там не видно, он, вероятно, располагался с севера. Следовательно, при данном расположении собора мы видим его восточную сторону, а вход в храм Рода должен располагаться с южной стороны, нам не видимой. Собор здесь, на гравюре, освещен с востока, стало быть, гравюра запечатлела раннее утро. — Итак, Владимирский комплекс действительно существовал и остатки его храмов видны и поныне. При этом языческие храмы не стали христианскими, а оказались частью христианского собора, простыми стенами в качестве мемориала. Интересно отметить, что если город Владимир был заложен в 1108 году, а Успенский собор был сооружен в 1158 году, значит, храм Макоши и другие языческие храмы на этом месте существовали не более полувека. Если учесть, что строительство как языческих, так и христианских храмов тоже могло занять лет десять, получится, что языческие храмы функционировали лет тридцать. Но, несмотря на то, что христианство к моменту закладки Владимира существовало на Руси уже порядка 120 лет, первые храмы в новом городе строились все-таки языческие» [2, с. 188].

Самое любопытное в нашем исследовании в рамках процитированной монографии заключалось в том, что более нам не попалось ни одного изображения языческого храма в форме пирамиды. Это удивительно: ведь архитектурные формы любых священных построек оказываются каноническими, в том числе и языческих. В данном случае мы видим явно неканонические постройки, созданные, видимо, одновременно с закладкой города, который основал Владимир Мономах. Наше удивление возрастает оттого, что этот князь был сыном дочери византийского императора Константина Мономаха, а Византия к тому времени являлась одним из важнейших оплотов православного христианства, поэтому языческим фантазиям данного князя вроде бы неоткуда было взяться. С другой стороны, построив столь необычные сооружения, в виде пирамид, Владимир мог бы избежать упреков в потакании язычеству, поскольку не всякий посторонний зритель имел бы возможность понять, что именно представляли собой данные постройки. Это было бы некоторым оправданием Владимира в глазах христиан (дескать, он построил хотя и не христианские храмы, но и не языческие, а бог весть какие), но не могло бы служить оправданием в глазах язычников (отправлять религиозные потребности в неканонических постройках они не стали бы, и вся дорогостоящая и весьма осуждаемая со стороны христиан затея с треском бы провалилась). Поэтому приходится принять другое допущение: форма пирамид являлась одной из канонических форм языческих храмов, но очень древней. В таком случае, постройка пирамидальных языческих храмов во Владимире оказалось бы исключительно ценным подарком язычникам, своеобразным русским Новым Египтом, подобно тому, как много веков позже был основан подмосковный Новый Иерусалим с его очень своеобразным храмом как особо ценным подарком христианам. Однако для обоснования подобной версии необходимо показать, что египетские пирамиды имели какое-то отношение к славянскому язычеству, что на первый взгляд кажется совершеннейшей фантазией. Именно так я и полагал, когда писал свою монографию [2]. Однако, уже в конце книги, совершенно не имея в виду пирамиды Владимира, я вдруг обратил внимание на изображение пирамиды Хеопса и проанализировал его.
Размещенное изображение





Рис. 5. Пирамиды Гизы и мое чтение надписей

Вот что я писал по этому поводу: «Когда я задумывал привести этот рисунок в качестве эффектной концовки работы, я хотел оставить его без комментариев. Но теперь я все-таки приведу небольшое пояснение. На кирпичах всех трех пирамид и во многих местах (а не только в отмеченных рамочками) читаются слова ХРАМ РОДА, а на земле перед пирамидой Хеопса можно прочитать слова МАСТЕРСКАЯ РОДА. Возможно, что строили пирамиды египетские строители, а замысливали египетские архитекторы, но ... по образу и подобию славянских храмов. Восьмиконечный в плане символ превратился в четырехгранную пирамиду — тетраэдр. Надо полагать, что внутри пирамид расположен храм Макоши, а в самом его центре помещено надгробье храма Мары. Здесь тоже не обошлось без славян. Влияние славян на египтян я заподозрил давно [4], теперь я получил независимое более обстоятельное исследование томского историка И.В. Ташинова [5]. Так что приведенное чтение, вообще говоря, тоже имеет определенную подоплеку, хотя пока еще выглядит весьма экзотичным. С другой стороны, начало эпохи бронзы — это как раз период строительства самых грандиозных языческих храмов, в том числе и из камня, от Стоунхенджа до Аркаима; получается, что данная цивилизация затронула и Северную Африку, не ограничившись Евразией» [2, с. 557-558].

Конечно, на первый взгляд подтверждение тому, что славяне могли пользоваться формой пирамид, получено (хотя оно идет вразрез с нынешней египтологией), однако пока ощущения удовлетворения не возникает. Было бы неплохо найти еще одно изображение пирамиды, связанное с одной стороны, со славянами, с другой стороны, на ныне совершенно неславянской территории. И такое подтверждение существует. Речь идет о пирамиде Цестия в Риме, рис. 6 [6, с. 96].
Размещенное изображение





Рис. 6. Пирамида Цестия в Риме

Прежде всего, обращает на себя внимание высокая крутизна стен пирамиды, в точности такая же, как и о Владимире. Далее, видны надписи, которые вполне можно прочитать; чтение я осуществляю на рис. 7.
Размещенное изображение





Рис. 7. Мое чтение надписей на пирамиде Цестия

Я читаю следующие слова: МАСТЕРСКАЯ (№1), РОДА (№ 2), ХРАМ МАРЫ, МАРЫ (№ 3), МАРА (№ 4), РАЙ МАРЫ (№ 5) и МАСТЕРСКАЯ МАРЫ (№ 6). Таким образом, не подлежит ни малейшему сомнению, что перед нами находится именно храм славянской богини болезни и смерти Мары, выполненный в виде островерхой пирамиды. Разумеется, никакого отношения к римлянину Цестию она не имеет, разве что он мог купить участок, на котором располагался этот памятник доримского зодчества. Что же касается слов МАСТЕРСКАЯ МАРЫ И МАСТЕРСКАЯ РОДА, то это – бренд строителей, так как подобное крупное сооружение построить силами одной только мастерской храма Мары было бы вряд ли возможно. Следовательно, перед нами – модель наилучшей усыпальницы языческого времени, где усопшие живут, словно в раю (РАЙ МАРЫ).

Но в таком случае, можно понять и пирамиды во Владимире: вначале это были три усыпальницы древности, которые и послужили выбором места для основания города; затем храмы Мары превратили в храмы Макоши, Рода и Дыя, затем храм Макоши стал храмом Марии, далее, они стали христианскими храмами и, наконец, к ним пристроили Успенский собор (наличие собора Богоматери на месте храма Марии – обычное явление). Все это вряд ли имеет отношение к Владимиру Мономаху. Но точно так же и храмы Мары в Египте, построенные доегипетскими славянами как усыпальницы в форме наиболее крупных пирамид, скорее всего, не имеют отношения к египетским фараонам.

видео для размышления - КОБ. Петров. Типы мировоззрений.

ЗАПРЕТНЫЕ ТЕМЫ ИСТОРИИ - смотрим никуда не уходим!!!

Загадки древнего Египта. Часть 1 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 2 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 3 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 4 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 5 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 6 <<<--- ЖМИ СЮДА!

Сообщение изменено: TikPrav (07 февраля 2008 - 12:52 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#2 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:11

"Есть многое в этом мире, друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам"
  • 0
Per aspera ad astra

#3 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:30

Читала одну очень правдоподобную теорию, что камни пирамид-это бетон. Крошили породу делали бетон и отливали на месте блоки больших размеров.
  • 0

#4 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 01:01

Читала одну очень правдоподобную теорию, что камни пирамид-это бетон. Крошили породу делали бетон и отливали на месте блоки больших размеров.


мешаем мешаем и получаем гранит, кварцит, гранит, монолит !!! !!! :lol: прежде чем чтото здесь сказать или нацарапать! посмотрите видео и прочитайте всё ! ок
заранее благодарен!

Сообщение изменено: TikPrav (06 февраля 2008 - 14:02 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2008 - 03:14

TikPrav,
Я как раз по Египту много читала и смотрела и не первый год.
Имелось ввиду, что они крошили породу и месили бетон.
Что никакие огромные глыбы они не обтёсывали и никуда не тащили и не поднимали.

Это как возможный вариант. А вы считаете, что только ваши данные имеют право на жизнь?


Знаменитые пирамиды Древнего Египта частично сделаны из искусственного материала, похожего на бетон. С таким утверждением выступили ученые французского Центра аэрокосмических исследований и американского Университета штата Филадельфии.

Они провели с помощью новейшего оборудования уникальный анализ камней, из которых построены пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. В итоге было установлено, что часть камней имеет естественное происхождение. Впрочем, в верхних рядах пирамид - рукотворные блоки, сделанные древними египтянами из бетона.

Ученые установили, что древний строительный материал состоит из пальмовой золы, пещаника и особого вида соды, полученной из воды Нила. Считают, что бетон делали непосредственно на строительной площадке, потом его поднимали с помощью ведер на верхние уровни пирамид и там заливали в деревянные формы.

Проведенные в университете бельгийского города Намюр опыты по производству бетона по восстановленному древнеегипетскому рецепту завершились успехом. Масса, которая затвердела в течение 10 дней, имеет очень высокую стойкость.

http://letun.ru/guid...3/3427/page_f/1
Новосте уже два года.


Дело в том, что власти Египта неочень-то позволяют учёным там копаться, чтоб можно было провести точный анализ этих камней.

Пирамиды Египта - из бетона.
Такое утверждение выдвинул американский химик. Он считает, что 7-е чудо света - вовсе не чудо, а сооружение не построенное, а вылитое из бетона. В деревянные формы заливался раствор. Когда он застывал, строили следующий ярус. Ученый предполагает, что египетские строители знали рецепт раствора бетона из 13 компонентов, который после засыхания ничем не отличался от обыкновенного камня. Также им было обнаружено, что такого химического состава камней или же раствора, как в пирамидах, нет в ближайших каменоломнях. Так что, наверное, чудо – вовсе и не чудо. Но все это объяснят последующие исследования.

Которые Египет не допускает, чтоб чудо осталось чудом.
http://www.novgorod....es/2/index.html

Результаты исследования, опубликованного во французском журнале "Science et Vie", цитирует лондонская газета The Times. Исследователи проанализировали состав и кристаллическую решетку блоков известняка, использованного при возведении больших пирамид в Гизе. Выяснилось, что строители пользовались не только природным камнем, но и блоками, сделанными из подобия гидросмеси - искусственно полученного жидкого раствора известняка, смешанного с известью, золой и солью. В пользу "бетонной гипотезы" свидетельствует и внешний вид многих блоков: они плотны внизу, а в верхней части у них заметны пузырьки. Подобную структуру имели первые цементные блоки.

Гипотезу о бетоне, использовавшемся при строительстве пирамид, впервые выдвинул в конце 1970-х годов французский химик Жозеф Давидовиц (Joseph Davidovits). Проверкой его концепции занялись эксперт из французского агентства аэрокосмических исследований (ONERA) профессор Жиль Юг (Gilles Hug) и ученый из университета Дрекселя (Пенсильвания) Мишель Барсум (Michel Barsoum). Используя рентгеновские лучи, электронные микроскопы и плазменную горелку, они обнаружили следы "быстрой химической реакции, препятствовавшей естественной кристаллизации". Для природных камней такой феномен необъясним, зато он подтверждает искусственное происхождение известковых блоков. Давидовиц, в свою очередь, успешно опробовал изготовление бетонных конструкций из известняка: в Институте геополимеров в Сен-Квентине ему удалось за десять дней изготовить и высушить большой блок по гипотетической египетской технологии.

http://www.egyptian....comments-1.html


мешаем мешаем и получаем гранит, кварцит, гранит, монолит

Монолит- это у вас каменная порода... очень интересно.

ДЛя просвещения:
МОНОЛИТ - (от моно ... и ...лит), цельная каменная глыба; сооружение или часть его, высеченные из цельного камня (напр., памятник). Монолитный - цельный, единый.

Словарь Ожегова
1) монолит - твердые материалы, слитые в единый массив. Spec
2) монолит - цельная каменная глыба
3) монолит - предмет, высеченный из нее

Сообщение изменено: Waterrose (06 февраля 2008 - 03:15 )

  • 0

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 февраля 2008 - 06:17

Есть еще так называемые антипирамиды...
А один историк вообще полагает, что фараон - переиначенное слово "похорон".. похороненный, т.е.....
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 07:55

Я смотрел это видео, всё интересно, но их смелая гипотиза сняло всё впечатление об этом видео, лучше бы они закончили это видео вопросом. Есть вещи в жизни которые куда важнее понять. Пусть ломают себе мозг, те, кто за это деньги получает.
Автор, купи книгу 100 великих загодок человечества и наслаждайся, коли тебя прёт от таинственности.
  • 0

#8 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 февраля 2008 - 09:30

Меня удивляет, как легко В.Чудинов выискивает на очень древних постройках надписи, составленные из практически современных букв русского алфавита. Хотя, если даже предположить, что их оставили наши предки (и вообще, вся история – это история русских ;) ), то откуда эти начертания букв? Ведь даже кириллица, особенно в ранних вариантах, не очень-то похожа на современный алфавит. Не говоря уже о более ранней глаголице.

Про бетон интересно. Возможно, что вскорости смогут установить это более точно.

А в Египте вообще довольно много интересного. Помимо мифических надписей. ;)

Две интересные статьи: Загадка древних египетских машин

Передовые технологии 5000 лет назад
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:21

Все знают что египетские пирамиды это посадочные площадки для инопланетных кораблей... а именно, для гоа'ульдовских кораблей класс Хаттак
Размещенное изображение

Сообщение изменено: агeнт (06 февраля 2008 - 11:24 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 13:55

:lol: :lol: :lol: прочитав всё это видно сразу никто в школе не учился!
7 ПИРАМИД ПОСТРОЕНЫ ИЗ ГРАНИТА КВАРЦИТА И МОНОЛИТА И БЛОКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ 50 ТОНН ЕСТЬ! ВЫ КАК ВООБЩЕ ВИДЕО СМОТРИТЕ ??? КАКИМ МЕСТОМ !
НАЧИНАЮ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ИНКВИЗИЦИЯ МАСОНКОГО-ЕВРЕЙСТВА ХОРОШО ПОРАБОТАЛО НАД ВСЕМИ!
другие мелкие да они из всего подрят построены и другие! в видео всё подробно!
если вы слепые и глухие и уже не можете отличить намешаный раствор со всем подряд с КВАКЦИТОМ И ГРАНИТОМ :lol: :lol: :lol: ну это уже ваше дело ^_^
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#11 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:19

TikPrav, ты серьёзно веришь, что все кто здесь будут оставлять комментарии, будут смотреть видео? Не будь наивным.

и вообще что ты хотел сказать своими загадками? Вот это видео говорит, верьте в НЛО.

Меня тоже потрясли факты в этом видео, но гипотезы мне не интересны.
  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:26

TikPrav,
Монолит- это не камень, не порода. епт!

А кто проводил анализ "гранитов"? Это не разрешают.
Чисто внешне блоки пирамиды на гранитные мягко говоря совсем не похоже. А то что внутри есть и гранитные блоки и кварц- никто не спорит, просто не в таком количестве, чтоб всю пирамиду собрать.

И бетон-то не современный, а древний, по их технологии.

И я не утверждаю, а говорю о ещё одной теории, аты почему-топретендуешь со своими ссылками на истину. Хотя ни один учёный мир не может такое утверждать с полной уверенностью.

Сообщение изменено: Waterrose (06 февраля 2008 - 20:25 )

  • 0

#13 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 21:40

TikPrav,
Монолит- это не камень, не порода. епт!

А кто проводил анализ "гранитов"? Это не разрешают.
Чисто внешне блоки пирамиды на гранитные мягко говоря совсем не похоже. А то что внутри есть и гранитные блоки и кварц- никто не спорит, просто не в таком количестве, чтоб всю пирамиду собрать.

И бетон-то не современный, а древний, по их технологии.

И я не утверждаю, а говорю о ещё одной теории, аты почему-топретендуешь со своими ссылками на истину. Хотя ни один учёный мир не может такое утверждать с полной уверенностью.


Waterrose, внутри алмаз ничего кроме алмаза неможет быть так и с кварцитом и гранитом! в третей части всё подробно говорится как обрабатывается камень в наше ОЧЕНЬ современное время! 7 пирамаид были построены ни как все остальные ! всё что было сказано выше то что ты описываеш Waterrose, это говорится про все кроме 7 пирамид! и то другие построены поверх более древних конструкций!
советую посмтреть внимательно видео! если б смотрели инего выше написаной глупости небыло! к сожелению она есть! <_<
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:01

внутри алмаз ничего кроме алмаза неможет быть так и с кварцитом и гранитом

Это ты про то что у породы блоков кристалическа решётка, структура? И поэтому гранит/кварц?

Или я не вразумела написанное.
  • 0

#15 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 11:33

Это ты про то что у породы блоков кристалическа решётка, структура? И поэтому гранит/кварц?

Или я не вразумела написанное.

Если так для этого решения надо прочитать ещё раз тему т.к. в сообщениях человек противоречет самаму себе ! да и ещё посмотреть 3 часить видео и как обрабатывают кварцит !
ЕГИПЕТСКИЕ пирамиды которых 7 и не только пирамиды ну ни как не относятся к египтянам тоесть к нам людям! даже сейчас со своей современной технологией! вот бетон мешать и кидать туда всё что попало волосы и т.д. ДА я согласен это нам подсилам!

Загадки древнего Египта. Часть 3 <<<--- ЖМИ СЮДА!

Сообщение изменено: TikPrav (07 февраля 2008 - 11:48 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:21

TikPrav,
С мужем вечером устроим сеанс просмотра. Так уж и быть.:)
  • 0

#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2008 - 17:43

Я как раз по Египту много читала и смотрела и не первый год.Имелось ввиду, что они крошили породу и месили бетон.Что никакие огромные глыбы они не обтёсывали и никуда не тащили и не поднимали.Это как возможный вариант. А вы считаете, что только ваши данные имеют право на жизнь?

Нет не имеет , потому что известняк там цельный , а гранит и базальт ... емм ,это как ?? =)
А карьеры добычи гранита ?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2008 - 18:54

Одни учёные говорят одно, другие-другое.

речь, разумеется, о самих известняковых блоках. Преобладающих.

Сообщение изменено: Waterrose (08 февраля 2008 - 18:54 )

  • 0

#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 февраля 2008 - 18:56

Одни учёные говорят одно, другие-другое.речь, разумеется, о самих известняковых блоках. Преобладающих.

5 часть фильма , 10 минута.там пвру минут будет рассказ про якобы бетон.луче с 9 минуты посмотри.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 12:47

Наследие Атлантиды
http://rutube.ru/tra...9/comments.html
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:16

Внешние блоки пирамид из известняка, внутри есть гранитные блоки и монолиты- столбы.
Кстати, о таинственной полировке пирамид после постройки (из первой части фильма)...
Если интересует я могу найти фильм, что я смотрела о полировке скал, камней в пустынях, в частности Египта и пирамид (фильм не о самих пирамидах, а о времени и его плодах).
Буря/ветер в пустыне с мельчайшими частичками песка полирует камни. И именно поэтому на верхушке пирамиды камни не полированны, буря не достаёт, а внизу полируется. И сверху камни не ровные, а как бы гребнями шпаклёванные..даже не знаю как сказать. Но в общем, если бы отливали бетон в деревянной форме, то следы этой формы (но разумеется, я не говорю о том, что это истина, возможно просто такие следы вырубки породы, а не изначально идеально гладкие блоки).
  • 0

#22 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:31

То, что Египетски власти не дают учёным проводить толком работы и анализы- это правда...

А почему вы сразу считаете, что это всё нло, атланты? Почему не гений своего времени?! А потом технология просто была утеряна... ибо ею владели только посвящённые.
  • 0

#23 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 февраля 2008 - 17:06

Waterrose, Ага , а где распилы видны - это тоже ветер , камни итд. =)? Где свеклами сверлил - ЭТО ФАКТ что это искуственно сделано и уже доказано =) А в нутри пирамиды тоже все отшлифовано ветром и тд. =)?Гении того времени?К сожалению сеичас не могут построить тоже самое...потому что станки не поместятся в нутри пирамиды...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#24 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 17:45

Врата. Мулдашев <<< ЖМИ!!!
Скелеты гигантов <<< ЖМИ!!!
Тайны века. Мулдашев. Тибет <<< ЖМИ!!!

хватит мусолить то чего нету!!! пирамиды к египтянам не относятся уже 100% доказано! и присутствие гигантов есть везде(мексика, тибет, южная америка, япония-возле неё, бермуды) и племена кторые живут уже хз скока говорят об этом!

Сообщение изменено: TikPrav (11 февраля 2008 - 17:49 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#25 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 февраля 2008 - 17:56

TikPrav, ну на счет гигантов - это не факт , может и египтяни строили , только далеко не теми инструментами
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#26 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 18:07

TikPrav, ну на счет гигантов - это не факт , может и египтяни строили , только далеко не теми инструментами

ossesion, немеренное количество фактов говорит обратное!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#27 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 18:27

Кстате о мексике! :)

Неизвестная Мексика 1 - Тайны города богов (2007) <<<=== ЖМИ НЕ БОЙСЯ :)
Неизвестная Мексика 2 - Тайны города богов (2007) <<<=== ЖМИ НЕ БОЙСЯ :)
Неизвестная Мексика 3 - Тайны города богов (2007) <<<=== ЖМИ НЕ БОЙСЯ :)
Неизвестная Мексика 4 - Тайны города богов (2007) <<<=== ЖМИ НЕ БОЙСЯ :)
Неизвестная Мексика 5 - Тайны города богов (2007) <<<=== ЖМИ НЕ БОЙСЯ :)
Неизвестная Мексика 6 - Тайны города богов (2007) <<<=== ЖМИ НЕ БОЙСЯ :)

Сообщение изменено: TikPrav (12 февраля 2008 - 16:40 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 02:05

Да, посмотрела, про распилы, дыры в граните. Впечатляет!
"Сверхзвуковые пилы"- это тоже перебор.
Другая цивилизация до Египта? Вполне возможно, как и другие инструменты. Но я верю в разум и силу человека, а не нло и Гигантов.
Нло построило бы что-то стильнее, чем из камня, а гиганты...

А Мулдашева смотрела в своё время с его гигантами. Честно говоря, временами он полный бред несёт...честное слово...
  • 0

#29 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 18:00

Да, посмотрела, про распилы, дыры в граните. Впечатляет!
"Сверхзвуковые пилы"- это тоже перебор.
Другая цивилизация до Египта? Вполне возможно, как и другие инструменты. Но я верю в разум и силу человека, а не нло и Гигантов.
Нло построило бы что-то стильнее, чем из камня, а гиганты...

А Мулдашева смотрела в своё время с его гигантами. Честно говоря, временами он полный бред несёт...честное слово...


:) что поделать пирамиды то стоят. И все факты сходятся к одному!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#30 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2008 - 18:31

Циклопы есть!
Кайлас - главнющая пирамида!
Мулдашев - машиах!
Всем приказываю впасть в сомати!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West