Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Пирамиды Египта


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#31 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:04

Циклопы есть!
Кайлас - главнющая пирамида!
Мулдашев - машиах!
Всем приказываю впасть в сомати!

одни эмоции ! ничего полезного ! набор слов! <_< а чтонить умное сказать трудно да ещё более по теме?

Сообщение изменено: TikPrav (15 февраля 2008 - 19:14 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#32 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:28

одни эмоции! ничего полезного ! набор слов! <_< а чтонить умное сказать трудно да ещё более по теме?

.
я пополняю ими запасы своей энергии.

а чтонить умное сказать трудно...

.
конечно, ведь в этой теме только соглашаться с тобой можно.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#33 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:03

конечно, ведь в этой теме только соглашаться с тобой можно.

SchtaZZie,Я не виноват! извините меня тогда за то, что говорю правду!

Сообщение отредактировано пользователем TikPrav: Вчера, 21:18

конечно, ведь в этой теме только соглашаться с тобой можно.


Что в этом плохого???:)

Сообщение изменено: TikPrav (16 февраля 2008 - 00:44 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#34 HaseN

HaseN

    Злодей

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Белгород

Отправлено 16 февраля 2008 - 12:33

TikPrav, говоришь правду ??? ссылками ? :) Нечего личного, но copy-paste - вот твоя правда!
  • 0

#35 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 13:38

TikPrav, говоришь правду ??? ссылками ? :) Нечего личного, но copy-paste - вот твоя правда!


Ещё раз правда она ОДНА! :)
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:25

TikPrav, вот на счет фактов не надо , каждый находки итарпретирует по своему
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 19:37

TikPrav

немеренное количество фактов говорит обратное!

Какое количество?
Я читал о двух найденных гигантских скелетах, но похоже, что это фальсификация.
Существует ещё окаменевший человеческий палец (вернее две последние фаланги) длиной сантиметров 10...12. Но это факт тоже не бесспорный.

Но даже если есть факты, что когда-то существовали гиганты, как ты это объяснишь? Кто они были такие?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#38 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:14

Но даже если есть факты, что когда-то существовали гиганты, как ты это объяснишь?

факты уже объяснили!

Кто они были такие?

египтяне их звали БОГАМИ
Хотя они были тоже люди как мы только более ОГОГОООО как разумными и понимающими по сравнению с нами! даже сейчас!

Сообщение изменено: TikPrav (24 февраля 2008 - 21:15 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 февраля 2008 - 01:37

TikPrav, кинь луче видео интересное на эту тематику , а то много слов . Только как прошлые , отдам должное не зря потратил время
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 10:01

TikPrav

факты уже объяснили!

Факты в таких областях как эта, вообще-то, сами по себе ничего объяснить не могут. Очень многое зависит от интерпретации.

египтяне их звали БОГАМИ

Вот об этом и спрашивал.
А почему бы им не быть теми исполинами, о которых говорится в Библии?

только более ОГОГОООО как разумными и понимающими по сравнению с нами! даже сейчас!

Ну, это пока только дагадки и наше желание. Факты есть?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#41 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:23

TikPrav, кинь луче видео интересное на эту тематику , а то много слов . Только как прошлые , отдам должное не зря потратил время

TikPrav
QUOTE
факты уже объяснили!
Факты в таких областях как эта, вообще-то, сами по себе ничего объяснить не могут. Очень многое зависит от интерпретации.

QUOTE
египтяне их звали БОГАМИ
Вот об этом и спрашивал.
А почему бы им не быть теми исполинами, о которых говорится в Библии?

QUOTE
только более ОГОГОООО как разумными и понимающими по сравнению с нами! даже сейчас!
Ну, это пока только дагадки и наше желание. Факты есть?


всё что вам требуется это поднятся и ещё раз прочиатать сааамое перовое сообщение в этой теме тоесть с чего всё начиналось!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#42 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 16:43

всё что вам требуется это поднятся и ещё раз прочиатать сааамое перовое сообщение в этой теме тоесть с чего всё начиналось!

Вот это-то как раз и вызывает очень большие сомнения. Я уже писал об этом. Искать на стенах египетских пирамид и храмов некие знаки, похожие на современные русские буквы и утверждать, что все языки имеют корнем русский... Хмм...
Это что же получается? Значит в древности существовал язык, знаки которого были похожи на современные русские буквы и, кроме того, сами слова очень похожи на современные. Потом буквы русского языка перестали быть похожими на современные, слова тоже. И постепенно за тысячу примерно лет язык опять пришёл к современному варианту...

Лингвистика сейчас вполне точная наука, она подтверждает существование праязыка, от которого произошли все остальные. Но это отнюдь не русский. Хотя бы потому, что русский – достаточно молодой язык.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#43 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 17:14

от это-то как раз и вызывает очень большие сомнения. Я уже писал об этом. Искать на стенах египетских пирамид и храмов некие знаки, похожие на современные русские буквы и утверждать, что все языки имеют корнем русский... Хмм...
Это что же получается? Значит в древности существовал язык, знаки которого были похожи на современные русские буквы и, кроме того, сами слова очень похожи на современные. Потом буквы русского языка перестали быть похожими на современные, слова тоже. И постепенно за тысячу примерно лет язык опять пришёл к современному варианту...

Лингвистика сейчас вполне точная наука, она подтверждает существование праязыка, от которого произошли все остальные. Но это отнюдь не русский. Хотя бы потому, что русский – достаточно молодой язык.


Историю человечества переписывали неизвесто сколько раз!!! изучай КОБу!

вот тут ещё говорится о пирамидах но очень мало!
всё ж люде даже и не верят своим глазам ! :D Я надеюсь, что слепые станут зрячими, а зрячие - видящими. В. М. Бронников

Сообщение изменено: TikPrav (25 февраля 2008 - 17:24 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#44 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 февраля 2008 - 15:03

Историю человечества переписывали неизвесто сколько раз!!!

Я говорю о лингвистике. При чём здесь история?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#45 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 февраля 2008 - 16:06

TikPrav, Смотрела в интеренете 3 лекции,очень интересно.Классный мужик этот Чудинов.Будет время-почитаю.:)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#46 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:17

TikPrav, Смотрела в интеренете 3 лекции,очень интересно.Классный мужик этот Чудинов.Будет время-почитаю.

NS, https://forum.ee/t100916/

Сообщение изменено: TikPrav (27 февраля 2008 - 15:18 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#47 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 23:41

Я говорю о лингвистике. При чём здесь история?

если хочеш избавится от маразма в голове вот качай я уже говорил но ты не понимаеш меня надеюсь когда скчаеш это ВИДЕО ВСЁ ПОЙМЁШ!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#48 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 20:18

Продолжение темы!!

Русские надписи на богах Египта и Израиля

Я давно подозревал, что как египтяне, так и израильтяне в древности поселились на территориях древних руссов и вошли в их культуру. Так, я пытался показать, что между определенными египетскими и русскими словами есть сходство, а египетские иероглифы содержат буквы протокириллицы, рис. 1.
Размещенное изображение

Рис. 1. Буквы протокириллицы на египетских иероглифах

Однако теперь меня интересуют изображения богов из этих мест. С точки зрения сакральной географии, юг Европы и север Африки представлял собой Ярову Русь, то есть, Русь Яра. Отсюда, типичное для южных диалектов произношение Арова Русь, или, в «акающем» варианте, Арава, Аравия. В эту Аравию помимо нынешнего Аравийского полуострова входили и многие примыкающие к нему земли.

Исида. Сначала рассмотрим некоторые изображения богов Египта. Широко известно изображение богини Исиды, рис. 2. На первый взгляд, на ней совершенно не должно быть русских надписей, однако они имеются. Сначала я читаю надписи на постаменте – протокирилловскую надпись ЯРА, руничную надпись ИСИДА и смешанную надпись ГОЛАЯ. Первое слово означает место нахождения Исиды, Ярову Русь, второе – имя богини, третье – ее состояние одежды; ее торс действительно обнажен. На ее короне, под рогами, читается слово ЛАСКОВАЯ. Здесь же читаются слова: ЯРОВА РУСЬ и МАКОЖИ ЛИК. Последняя надпись исключительно интересна: под египетской Исидой, следовательно, понималась русская богиня Макошь.

Ряд надписей можно прочитать на плечах изваяния. Здесь начертаны слова: МАСТЕРСКАЯ МАКОЖИ (следовательно, скульптура была изготовлена не египтянами, а русскими мастерами), ИСИДА ЯРА (то есть, Исида Яровой Руси), ЛИК МАКОЖИ и ЯРОВА РУСЬ. Итак, перед нами – русское изделие на египетский сюжет.

Размещенное изображение

Рис. 2. Мое чтение надписей на изображении Исиды

Царица Хатшепсут. Весьма интересно изображение «Великой царицы Хатшепсут» (1, с. 33, рис. 7). При ней была совершена экспедиция в страну Пунт, под которой Иван Владимирович Ташкинов понимает Колхиду (1, с. 35). На ее очень крупной короне верхнего Египта можно прочитать надпись МАКАЖИ ХРАМ и ЯРА РУСЬ. Следовательно, и это изображение было сделано русскими умельцами Яровой Руси в рамках мастерской храма Макоши.

А вообще-то вся небольшая книжка И.В. Ташкинова (84 с.) посвящена доказательству связи культуры Египта и Руси. В ее заключении он пишет: «В результате рассмотрения археологии Египта и территории Причерноморья была не только подтверждена вероятность переселения высокоразвитых энеолитических индоевропейских племен в район Северной Африки, но и установлена связь археологических культур Египта и Причерноморья» (1, с. 79).

Размещенное изображение

Рис. 3. Изображение царицы Хатшепсут

Фараон Рамсес III. Можно рассмотреть также постамент монумента фараона Рамсеса III (1185-1153 до н.э.) в Карнаке (2, с. 101). Над ступней правой ноги можно видеть надпись ЯРА, что означает РУСЬ ЯРА. А в правом нижнем крае подставки статуи читаются слова ЯРА РУСЬ, где слово РУСЬ выполнено руницей. Таким образом, сомнений в том, что данная местность называлась ЯРОВОЙ РУСЬЮ, нет.

В центре подставки читается выражение ХРАМ РОДА. Насколько я понимаю, под ХРАМОМ РОДА понимался храм фараона. Еще одна подобная надпись читается на верхней части прямоугольной колонны, изображение которой я обратил в цвете. А справа на самом веху подставки расположена трудночитаемая надпись, которую я принимаю за слово ФАРАОН (второе А начертано вверх ногами). Под ней расположена надпись, содержащая два слова РУНА и слово РОДА. Действительно, все прочитанные слова (за исключением слова РУСЬ) написаны протокириллицей, или РУНАМИ РОДА. Слова ХРАМ РОДА написаны также в центре подставки у нижней кромки.

Над левой ногой на участке стены имеется надпись мелкими буквами, хорошо читаемая в обращенном цвете. Тут написаны слова МАСТЕРСКАЯ МАРЫ. Читателю должно быть понятным, почему Мары. Мара была богиней болезни и смерти, а памятники воздвигались уже умершим фараонам. Слово МАРА можно прочитать рядом в обращенном цвете. А в прямом цвете читается еще одна надпись ЯРА РУСЬ.

Размещенное изображение

Рис. 4. Изображение фараона Рамсеса III и мое чтение надписей

Богиня Хатхор из Синая. Перемещаясь из Египта на север, на Синайский полуостров, мы можем видеть изображение богини Хатхор в местечке Серабит эль-Хадем, изваянное в XIV-XIII веках до н.э. (2, с. 90). Здесь имеется 5 семитских букв: b’lt, «госпожа» (женский род от имени Ваал, «господин»), обращение к богине Хатхор, в храме которой найдена статуя. Предполагается, что надпись оставлена горняками-семитами, добывавшими медь и бирюзу в египетских рудниках на Синае. Однако здесь имеются и русские надписи. Так, в прямоугольной рамочке можно прочитать слова ЯРОВА РУСЬ, а на лбу – слова ХРАМА ЯРОВА ЮНА МАРИЯ. Так что храм изначально предназначался не Хатхор, а Яру, а сама богиня понималась как юная дева Мария.

Размещенное изображение

Рис. 5. Богиня Хатхор из Синая

В левом нижнем углу скульптуры в обращенном цвете можно прочитать слово МАСТЕРСКАЯ, а под ним в прямом цвете – слова ХРАМА МАКАЖИ.

Голова хананейской культовой статуэтки. В частной коллекции у одного из жителей Израиля находится культовая статуэтка (2, с. 19). Она не атрибутирована, но по умолчанию предполагается, что это – одна из израильских богинь. Я же читаю сначала надписи в рамочках и убеждаюсь в том, что перед нами – ЯРОВА РУСЬ. Надпись на верхнем веке левого глаза говорит о том, что перед нами – МАСКА ЛИКА, то есть, атрибут жрицы, который она носила перед собой. Но чьего лика? Ответ на этот вопрос читается на нижнем веке того же глаза – МАКАЖИ. Таким образом, к израильским богам данная маска не имеет никакого отношения. Сочетания слов МАСКА ЛИКА МАКАЖИ можно найти и в ряде других мест, например, на лбу или носу. А на подбородке в обращенном цвете можно прочитать слова: МАСТЕРСКАЯ МАКАЖИ.

Размещенное изображение

Рис. 6. Голова хананейской культовой статуэтки и мое чтение надписей

Глиняная культовая маска из Гацора. Единственным укрепленным городом, разрушенным Иисусом Навином в Галилее, был Асор (Гацор). Нго местоположение было установлено в 1926 году – он находится в Тель-эль –Кеда, в десяти милях к северу от Галилейского моря. При его раскопках была найдена глиняная культовая маска, предположительно XIV века до н.э., рис. 7 (2, с. 122). Слева над правым глазом можно прочитать слова МАСКА МАРИИ, иными словами, МАСКА ДЕВЫ МАРИИ.

Фрагмент на щеке под правым глазом я даю в увеличенном виде. На нем можно прочитать слова: ЯРОВА РУСЬ. Таким образом, в территорию Яровой Руси входила и Галилея. Кроме того, здесь же читаются слова МАРИИ МАСКА, подтверждая предыдущее чтение. Таким образом, мы получили важные сведения: культ девы Марии складывался еще во втором тысячелетии до н.э., причем по своей атрибутике, то есть, по наличию маски, которую носила жрица Марии, он не отличался от стандартных языческих (ведичских) культов. Подтверждается мое предположение о существовании мариинства.

Размещенное изображение

Рис. 7. Глиняная культовая маска из Гацора и мое чтение надписей

Лев из Гацора. В том же храме в Гацоре можно видеть изображение льва на плите XIV века до н.э., рис. 8 (2, с. 120). Поверхность тела изображения покрыта мелкой насечкой, которую можно прочитать, если повернуть увеличенное изображение на 900 вправо (то есть если расположить льва вертикально пастью вниз). Тогда можно прочитать на этой поверхности ряд слов.

Чтение я начинаю с изображения задней части льва, которое при повороте оказывается верхним фрагментом. Здесь можно встретить слова ЯРА РУСЬ и МАКАЖИ ХРАМ. Первое словосочетание передает название местности, очень хорошо нам знакомое, второе – как я полагаю, место изготовления изображения, ибо лев относится к произведениям религиозного искусства, за которое отвечал храм Макоши (лев был зооморфной ипостасью бога Рода). Иными словами, это не адрес установки плиты.

Теперь рассмотрим фрагмент из середины изображения. Справа можно прочитать слова РУСЬ ЯРА, внизу также можно прочитать те же слова – РУСЬ ЯРА. А на центральной части в обращенном цвете читаются слова: ХРАМ ЯРИЛА, то есть, ХРАМ ЯРА. Иными словами, изображение льва принадлежало храму Яра.

Размещенное изображение

Рис. 8. Изображение льва из Гацора

В нижней части данного фрагмента слева можно прочитать слова ХРАМ ЯРА, а на кончике головы в обращенном цвете – слова МАСТЕРСКАЯ ХРАМА МАКАЖИ. Таким образом, подтверждается мое предположение о том, что данная плита была изготовлена в храме Макоши. На передних лапах льва в прямо цвете читаются несколько иные тексты: РУНА МАКАЖИ и ЯРА РУНА. Это означает, что на данном изображении встречаются как знаки руницы, так и буквы протокириллицы (руны Рода, которые здесь называются рунами Яра). Кроме того, тут еще раз можно прочитать слова ЯРА ХРАМ.

Представляет интерес также чтение надписей на участке изображения, содержащем гриву льва. На верхней части в верхней части фрагмента в обращенном цвете можно прочитать слова ХРАМА МАКАЖИ, тогда как в прямом цвете – слова ЯРА ХРАМ. Так что надписи, нанесенные несколько раз, подтверждают первые чтения.

Камни Иерихона. На рис. 10 (2, с 114) приведено изображение раскопанного основания башни периода неолита. Автор работы (2), Дж. Э. Райт отмечает, что «хотя к библейскому сюжету это сооружение отношения не имеет, любопытно отметить, что стены и башни Иерихона являются самыми древними в истории» (там же). Это означает, что если мы найдем там русские надписи, то они будут относиться к древнейшим постройкам Яровой Руси.

Сначала я рассматриваю надписи на левом плоском камне храма. Сверху здесь читаются слова ЯР, РУСЬ, РАКА МАРЫ, а чуть ниже – И ЮНОЙ МАРИИ. Следовательно, левое помещение представляет собой место, где хранились мощи Мары и девы Марии. Из этого вытекает, что культ девы Марии сложился не в античности, а по меньшей мере в период неолита. Переходя от верхних строк ко все более низким, мы читаем аналогичные надписи: МАРИИ ХРАМ, РАКА МАРИИ. Получается, что старейшей постройкой в Иерихоне оказался именно храм Марии с ее ракой.

На правом камне вдали можно прочитать слова: ХРАМ МАРИИ. Возможно, что храмом Марии была вся постройка, тогда как место на переднем плане служило ракой Марии. А последние слова я читаю на камне слева, на переднем плане; там начертано: РУСИ ЯРА, и просто ЯРА. Таким образом, данная местность считалась ЯРОВОЙ РУСЬЮ, по меньшей мере, с неолита.

Обсуждение результатов. Цель данной статьи была весьма скромной – подтвердить на конкретных изделиях тот факт, что помимо Северной Яровой Руси (на берегах моря Яра, то есть, Балтийского моря), существовала еще одна Ярова Русь, захватывающая Северную Африку и берега Средиземного моря. Эта цель в данной статье была достигнута.

Размещенное изображение

Рис. 9. Мое чтение надписей на поверхности изображения льва

Вместе с тем, помимо этого очевидного результата приведенные изображения и тексты на них позволили получить ряд неожиданных сведений.

Первым из таких данных явилось известие о том, что в данной местности широко почитался культ девы Марии. В моей книге о священных камнях (3) я предполагал, что культ девы Марии складывался в поздней античности или даже чуть позже, в раннем Средневековье, поскольку эти сведения я получил из анализа языческих храмов в Болгарии. Вероятно, в Болгарии это так и происходило, поскольку болгары, или, как они назывались прежде, «волгари», пришли в данной местность примерно в это время. А в своих самых смелых предположениях я отодвигал возникновение культа девы Марии и связанную с ней Мариинскую религию к началу античности. Но при анализе серии изображений в данной статье я понимаю, что этот культ складывался гораздо раньше, и даже не в эпоху бронзы, а еще раньше, в неолите. По времени это примерно соответствует складыванию культа Девы (Живы) на Балканах.

Размещенное изображение

Рис. 10. Мое чтение надписей на камнях Иерихона

Можно также обратить внимание на то, что ни на маске Марии, ни на камнях ее храма в Иерихоне, ни на ее раке внутри ее храма нет слова ДЕВА. Из этого можно сделать вывод, что от неолита и до эпохи бронзы культ ДЕВЫ и культ МАРИИ были различными, и притом сугубо языческими, без каких-либо отличий от классического язычества. При этом центром культа Девы являлись Балканы, тогда как центром культа Марии – южное Средиземноморье. В таком случае возникает вопрос, с какого момента два эти культа сливаются в культ девы Марии? Ответ, что в эпоху христианства тут не подходит, поскольку факт непорочного зачатия Марии играет важную роль только при наличии культа непорочной Девы, что было широко распространено в язычестве, когда речь шла о непорочности жриц. Мария как раз и являлась жрицей богини Мары. Следовательно, она была обязана дать обет безбрачия и непорочности.

Вероятно, мариинство как раз и начинается с объединения культа Девы с культом Марии. На Марию переходит такой атрибут Макоши, как наличие священной рощи. Кроме того, с этого момента пристройка Марии начинает размещаться на востоке комплексного храма Макоши и Рода, где существовала другая сакральная ост, север-юг.

В Египте местные народы понимали Марию как богиню Хатхор, тогда как Макошь – как Исиду. Но вот имя Рода тут почти не употребляется, зооморфный лик Рода, лев, оказывается помещенным в храм Яра, а руны Рода называются рунами Яра. Таким образом, можно отметить, что хотя в этой самой южной Руси существовали храмы Макоши, Яра и Марии, но можно полагать, что культ Марии развивался как новый культ Макоши, а культ Яра – как новый культ Рода. Иными словами, начиная с неолита развитие русского язычества в бассейне Средиземного моря пошло иначе, чем в северной Европе.

Новым оказалось опознание в одной из масок маски Макоши, а в другой – маски Марии. Макошь на маске улыбается, имеет большой нос и огромные глаза. До сих пор на известных мне ликах Макоши лицо богини не моделировалось, представляя собой как бы большое изображение дубового желудя. Так что как выглядит лицо этой богини, здесь можно познакомиться впервые. Огромные глаза даны ей были, видимо, для того, чтобы замечать всё, что происходит вокруг, а также провидеть будущее (одна из функций Макоши – предсказание судьбы).

Напротив, маска Марии имеет печальное, даже скорбное выражение лица, очень напоминая этим лик Мары. Ее нос – короче и тоньше, чем у Макоши, а глазницы – пустые. Скорбное выражение Марии позже переходит и на христианские изображения. Даже в виде богини Хатхор она сурова.

Наконец, представляет интерес разделение функций между мастерскими храмов. Так, статуя фараона изготовлялась в храме Рода, тогда как изображения почти всех богинь и даже царицы Хатшепсут отдавались мастерам богини Макоши. Очевидно, все они понимались как изображения религиозного искусства, тогда как фараоны, хотя и были первосвященниками, но, видимо, больше понимались как политические деятели.

Таким образом, наше положение о том, что до египтян и израильтян данные места занимали русские с их храмами и мастерскими, не только подтвердилось, но и обогатилось интересными деталями.

В.А.Чудинов <<<<<< ИСТОЧНИК

Первый подход к новой дешифровке египетских иероглифов

По ряду косвенных признаков Египет испытал влияние славянской культуры, о чем я уже писал1. Теперь хотелось бы сопоставить славянскую руницу и египетские иероглифы, учитывая, что иероглифы крито-микенской культуры оказались разновидностью руницы, а именно: знаки руницы были стилизованы под изображения различных предметов, либо такими предметами выступали лигатуру из 2-3 знаков руницы.

Повод для анализа. Непосредственным поводом для данного анализа были строки из книги Л.Н. Рыжкова: «Мы рассмотрим в первую очередь греческое письмо, письмо важнейшей культуры древнего мира, развившееся далее в латинское и славянское письмо и в этом виде служащее средством письменного общения и взаимопонимания значительной части современного цивилизованного человечества. “То, что греческое письмо — ответвление семитского консонантного письма, — факт общеизвестный. Все рассуждения о каком-то доисторическом, предполагаемым, но никем не найденном “европейском руническом письме”, которое пришло сначала к грекам и лишь потом к финикийцам, не выдерживают поэтому никакой критики”. Так изложена история происхождения греческого письма и латыни из “финикийского” (семитского) алфавита в издававшейся много раз книге И.Фридриха “История письма”2. Сейчас она переиздается вновь»3. — Честно говоря, в последние пять лет к работам Фридриха я не обращался, хотя и приобрел новое переиздание его книги, поэтому слова этого исследователя именно сейчас, когда я дешифровал знаки греческой тайнописи в рисунках и они оказались как раз кириллицей и руницей, задели меня за живое. Именно я и нашел это самое “никем не найденное европейское руническое письмо”, которое пришло к древним грекам, поэтому слова И. Фридриха мне представляются совершенно устаревшими, словами давно ушедшего поколения лингвистов. С другой стороны, мне приятно было встретить, причем совершенно неожиданно, упоминание каких-то глухих сведений о существовании таинственного европейского рунического письма. В этих строках я нахожу подтверждение двум своим предположениям: во-первых, что руница была письмом не столько славянским, сколько общеевропейским, и, во-вторых, что руница была известна как письмо рунами, хотя представления о слоговом характере этих рун были утеряны. Так что эта отрицательная по форме оценка И. Фридриха оборачивается подтверждением по сути, ибо если происхождние греческого из финикийского основывается только на недоказанности существовании “европейского рунического”, а оно обнаружено, стало быть точка зрения о происхождении греческого из финикийского ложна. С моей точки зрения, греческое письмо возникло из кириллицы, а кириллица — из руницы, сама же руница сформировалась где-то до верхнего палеолита (я обнаружил ее существование еще в ориньяке). Но тогда, следовательно, возможна (хотя и не обязательно верна) противоположная гипотеза о происхождении финикийского и других западносемитских силлабариев не из греческого алфавита, но из той же руницы.

Однако продолжу цитирование: «Фактически эта точка зрения тиражирована в большинстве и других популярных и научных книг по истории языка. Очевидные трудности, с которыми столкнулась эта теория, очевидные факты появления алфавитов и алфавитных силлабариев из слоговых систем письма, заставили И. Гельба4 исправлять ее огрехи, и постулировать гипотезу, латающую дыры этой версии, — что и первичная слоговая система, при разрушении которой образовался “финикийский алфавит”... тоже была семитской! И это несмотря на то, что уже была известна теория Нейгебауэра об образовании алфавитов в результате решительного распада слоговых систем письма в результате этнических катастроф и работы академика Струве о происхождении групп ближневосточных алфавитов из разрушения египетского слогового письма. Академиком Струве было показано также, что буквенное письмо существовало в Египте наряду со слоговым, а не как этап его “развития” до “высших” буквенных форм. Предназначалось оно для записи теми же знаками иностранных слов и для объяснения иноземцам египетских слов (фактически как примитивизация системы)»5. — Тут я сделал бы два замечания. Во-первых, мнение Нейгебауэра, историка математики, мне видится не столько теорией, сколько гипотезой, которая, во всяком случае для меня, пока не подтверждена, хотя и представляется весьма привлекательной. Во-вторых, факт сосуществования руницы и кириллицы подтверждается историей письма на Руси с XI по XVII века и историей греческого тайного славянского письма классического периода. Так что сосуществование слогоого и буквенного письма — скорее норма, чем исключение. И потому весьма интересно, что Л.Н. Рыжков отбрасывает семитское происхождние египетского письма и, напротив, приводит нение академика Струве о египтеском происхождении семитских письмен. Что же касается происхождения самого египетского письма, то оно повисает в воздухе.

Дальнейшие рассуждения Л.Н. Рыжкова еще более интересны. «В принципе, Шампольон расшифовал именно эту, вспомогательную форму. Слоги остались за кадром. Поэтому обычные египетские памятники читались как набор согласных — алфавитный силлабарий, английская школа вставляла постоянно “Е” между этими знаками, считавшимися согласными, — для огласовки, а в целом письмо считалось семитским, — хотя для семитского письма вставляемая гласная должна подразумеваться произвольной. Разрыв между реальным многообразием слогов и прямолинейными схематизациями (существовало, например, “египетское” слово из трех букв — разной длительности и высоты) побудил переводчика и редактора статьи И. Гельба, известного лингвиста А. Кондратова, писать “Египетские же тексты, как это на первый взгляд ни странно, и поныне... не прочтены!”6 Кстати, мысль о существовании египетского алфавита наряду со слоговым письмом неоднократно выражалась и А. Кондратовым в широко известных его популярных книгах»5. — Получается, что египетские тексты прочтены не так, то есть таким образом, как если бы они были написаны буквенным письмом, тогда как они, видимо, написаны письмом слоговым. А это уже весьма нетривиально, и весьма близко к моим интресам. Но в таком случае получается, что на египетское письмо стоит взглянуть теми же глазами, что и на критское иероглифическое, а именно — представить себе его иероглифы как совокупность или, точнее, как лигатуры слоговых знаков, “дотянутые” до картинок. При этом гораздо лучше анализировать не знаки в составе силлабариев, а знаки в текстах.

Фрагмент из текста. Такой образец из книги Фридриха помещен в книге Рыжкова; я пока что рассмотрю только его первую строку с транслитерацией и переводом на русский язык7. Тут видно одно законченное предложение и начало второго, рис. 1-1. Меня сразу же заинтересовало начало первого предложения, СЫН МОЙ, но не потому, что оно чем-то интересно с точки зрения своего смысла, тем, что его иероглифы показались мне знакомыми.

Это знакомство заключалось в том, что эти два иероглифа были очень похожи на лигатуры из слоговых знаков руницы. Так, знак МОЙ состоял из двух графем, которые по отдельности я бы прочитал как МО и Й, как это показано на рис. 1-2. Во всяком случае, такие начертания обоих слоговых знаков мне встречались. Тем самым, получается редчайшее совпадение между формой лигатуры (МОЙ как сидящей человек), ее значением (притяжательное местоимение МОЙ) и ее звучанием (Й в современном чтении и МОЙ или ОЙ в возможном египетском).

У первого иероглифа таких совпадений меньше. Его я представляю как сочетание слоговых знаков ГУ и СЫ (хотя если добавить третий слог НЯ=НЕ, то у птицы появится нога). Конечно, семантика слова ГУСЫНЯ не равна семантике слова СЫН, однако в косвенных падежах, например, в словах ГУСЫНЕ и СЫНЕ четыре звука из шести совпадают, причем кряду. Заметим, что в современном чтении от СЫНА остаются только звуки СЫ (СИ). Я пока не останавливаюсь на вопросе, так ли это; я лишь демонстрирую саму возможность показать близость славянского звучания и смысла, а также близость славянского написания.

Размещенное изображение

Рис. 1. Египетский текст и мое чтение некоторых знаков

Уже это первое сопоставление показывает, что славянское начертание МОЙ вполне могло быть дотянуто до картинки”человек”, а славянские знаки ГУСЫ можно было бы представить в виде иероглифа “гусь”. С другой стороны, отбрасывая первый слоги, мы получаем современное египетское чтение: (ГУ)СЫ и (МО)Й. Но это напоминает акрофонию, только читаются тут не первые слоги слова, а последние. Наконец, если русскому человеку дать такой ребус, (--)СЫ (МО)Й, и спросить, что тут написано, то очень многие читатели ответят, что написано (если это русский язык) два слова, СЫН МОЙ. Конечно, пока это можно считать только любопытным совпадением. Однако эти совпадения продолжаются и в третьей строке, где я представляю себе змею как лигатуру знаков ДЪ (голова) и ЛЯ (тело), он имеет, возможно, придыхательное чтение dh. Знак РУКА можно повернуть на 900 вправо, и тогда его можно представить как лигатуру слоговых знаков ДЬ и ЛЯ, что образует слово ДЬЛЯ. Этот знак имеет чтение d. Как видим, в двух последних случаях читаются первый звуки слова, а не последние.

Оказывается, совпадения есть и на уровне трехсложных слов, рис. 1-4, хотя и не такое явное. Так, иероглиф АНХ может быть разложен на буквы и знак руницы как А-НЪ-Х; он читается в египетском письме как ‘nh. В данном случае опять отбрасывается первый слог, а читается второй и третий. Следующий пример — слово ВОЛЬНА, которое может быть составлено из слоговых знаков ВО, ЛЬ и НА (правда, при этом получится что-то вроде W, тогда как на рисунке у волны несколько изгибов, как при соединении букв LWWL. В современных попытках чтения читается только последний согласный n.

Имеются и отдельные египетские знаки, совпадающие со знаками руницы, рис. 1-5, например, знак с чтением t/d, совпадающий со знаком ДО; знак š, совпадающий со знаком СУ, меньше сходства у знака “рот” со знаком РО (чтение r), а также у знака чашки со знаком КЪ (читается k). Один к одному выглядит знак ГЬ, который в слоговом чтении славян имеет значение ДЬ. Однако в современном венгерском языке с буквосочетанием ГЬ произошла прямо противоположная история: пишется ГЬ, читается ДЬ, так что ГЕОРГ оказывается у венгров ДЬОРДЬ, а завод, или ГЬОР читается ДЬОР. У египтян же пишется славянское ДЬ, читается ГЬ.

В шестой строке сходство не очень очевидно, но все же имеется: квадрат с чтением П вполне моделируется славянским слоговым знаком ПЪ, лабиринт с чтением h при повороте на 1800 может быть прочитан как ПХЬ, слизняк разлагается на латинскую букву П (при повороте тела слизняка на 900 вправо) и славянскую букву Х, что дает чтение ПХ. Нечто, напоминающее плеть и имеющее чтение s, при развороте на 900 влево превращается в славянский слоговой знак СЬ. А треугольник с чтением k, если его поставить на вершину, становится славянским слоговым знаком КУ.

Самая удивительная моя находка — это чтение двух знаков в виде птиц. Второй из них современными египтологами читается как звук, напоминающий А, первый имеет чтение М. Я же полагаю, что с точки зрения руницы в первом знаке читается изображение глаз и клюва как знак ТО, затем контур круди, правого бедра и крыла — как слово БОГ, а нижняя часть начертана кириллицей и передает слово АМОН. Так что на этой птице начертан текст: ТО БОГ АМОН. То же самое, ТО БОГ АМОН, можно прочитать и на второй птице, только знак ТО написан буквами (клюв и глаз), а слово БОГЪ (грудь и крыло) — руницей. Но самое интересное состоит в том, что как раз голова имеет особое чтение, совпадающее с чтением современных египтологов (кроме гласного возле согласного), на первой птице начертано ОМ, на второй — А.

Размещенное изображение

Рис. 2. Египетский алфавит, установленный в 1889 году

Таким образом, Кондратов оказался прав в том смысле, что дешифрованные египтологами знаки как согласные без гласных поняты египтологами не вполне верно: они действительно могут читаться как согласные, но могут читаться и как слоги, имея гласные и впереди, и после согласного звука.

Пока я не ставил перед собой задачи начать чтение египетских текстов. Однако я попытался показать, что по крайней мере 15 знаков египетского письма можно прочитать на основе руницы и 3 — на основе кириллицы (либо с добавлением 1-2 знаков руницы). Таким образом, было прочитано 18 египетских иероглифических знаков. Много это или мало? Для сравнения я показываю табличку из 24 алфавитных египетских знаков, опубликованных в 1889 году египтологами Г. Бругшем и А. Эрманом в “Журнале египетского языка и древностей”, рис. 2 [8, с. 46, рис. 15]. Таким образом, я объяснил 75% египетских алфавитных знаков из руницы, что трудно считать чисто случайным совпадением. Полагаю, что мне удастся объяснить и какую-то часть из оставшихся знаков, если лучше вникнуть в смысл изображенного предмета. Поэтому я считаю, что задача, поставленная перед первым исследованием связи египетских знаков с руницей, выполнена. Уже на сегодня ясно, что по меньшей мере 3/4 алфавитных знаков египетских иероглифов представляют собой “дотянутые” до вида известного их повседневности предмета лигатуры знаков руница или отдельные знаки руницы, хотя два знака отражают целые кирилловские тексты.

Этого пока еще мало для того, чтобы читать по-новому египетские тексты, но этого уже вполне достаточно, чтобы понять перспективность изучения египетского письма с точки зрения славянской руницы и протокириллицы.
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#49 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 20:57

Вот это Чудинов и есть:

Размещенное изображение
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#50 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 13:08

Вот это Чудинов и есть:

Ничего умного в этом нету и видно у человека мнение абсолютно отсутствует! советую почитать Правила

I. Общение.

1) Помните, что Вы находитесь не у себя дома, где можете бегать по потолку и расписывать стены ненормативной лексикой, а в неком виртуальном общественном месте, где есть и другие Личности, с такими же правами, как и Вы.
III. На форуме запрещено:

7) Оффтоп и флуд (если Вам импонирует собеседник, если Вы хотите выразить ему слова восхищения или обсудить какую-то тему, далёкую от обсуждаемой в топике, используйте личные сообщения). СОБЩИ ЭТО ЧУДИНОВУ ЛИЧНО! ЗДЕСЬ НЕ НАДО!

Если кто смотрел фильм понимает то что это выполнено не египтянами с молотками! :)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: TikPrav (02 марта 2008 - 13:10 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#51 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 17:13

Здравия Всем!
И вот - камни заговорили! Не только волховские менгиры и седые трилиты Севера - заговорили стены древнейших (в том числе и дейсвующих поныне) храмов. (не потому ли представители антирусской власти старались, когда возможно, не только лишь закрыть церковь, но и взорвать её здание, что эти вандалы интуитивно чувствовали: когда-нибудь стены храма возопиют о правде, разрушая их план похоронить знание о древнерусской истории!). Вспоминаем Наполиона и Гитлера и Египет.
Тщательно разработанная методология оказалась подобна лотку золотоискателя, которого сопровождает удача. И в результате нескольких десятилетий кропотливой работы в распоряжении Валерия Чудинова теперь имеется массив данных, которого бы хватило на три нобелевсие премии. Конечно, если бы присуждали их всегда справедливо. Судите сами.
Академик В.А. Чудинов доказал фактами:
1. Русские Руны существовали. (И существуют) Книга Валерия Чудинова <<Русские Руны>> просто наглядно показывает, как именно эти Руны выглядят. И факты, приведенные в книге, позволяют исключить сомнения в том, что Русские Руны выглядят именно так, а не как-либо иначе. В обоснование каждого знака даётся несколько (чаще - несколько десятков) конкретных старинных текстов, среди которых знак этот употреблен. Надписи на волховских камнях, на старинной утвари, на кирпичах стена храмов, тайнопись на старообрядческих иконах...
2. И греческий, и латинский алфавит происходят от Русских Рун. От них же происходит и скандинавский рунический строй - футарк, - а также и алфавит санскрита, то есть языка, считавшегося до недавнего времени наидревнейшим языком в мире.
3. Надписи, начертанные Русскими Рунами, встречаются практически по всему миру(Египет...). Сей факт выявляет подлинное лицо истории руссов. Народ наш есть наидревнейший на планете Земля. Древние руссы употребляли два рунических строя. Языком священнослужителей были Руны Макоши. Миряне же использовали строй знаков, именуемый Руны Рода(вот объясняется чтение изображения птицы То бог Амон). Исследования Валерия Чудинова показали, что археологические находки, разбросанные по всй территории Евразии, включая западные страны, малую Азию, Индостан - содержат на себе надписи, к слову, представляют собой современную нам кириллицу в её почти неизменном виде.
Добра Всем!

часть 1 <<<---ЖМИ
часть 2 <<<---ЖМИ
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#52 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 17:02

Здравия всем!
--- ХОХМЫ НА ВЕСЬ ДЕНЬ ---
Принято думать так вот строили пирамиды в Египте! Правда выглядит это очень весело! :lol:
Правда ребята стараются трудятся в поте лица!!! :lol:
Размещенное изображение
Размещенное изображение



ВОТ ТАК ОНИ ТАЩИЛИ МНОГОТОННЫЕ БЛОКИ ГРАНИТА! :lol:
Размещенное изображение



ТАЩИТЕ И ШЛИФУЕМ ПОЧТИ САМУЮ ТВЁРДУЮ ПОРОДУ ЗЕМЛИ! КРУТО
Размещенное изображение



Размещенное изображение
НУКА ПРИПОДНИМИТЕ РЕБЯТЫ! B)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
часто встречается сломанная борода и лицо!!! :closedeyes:
Размещенное изображение
Размещенное изображение



бородатый и длинноволосый!


Размещенное изображение



Размещенное изображение
Размещенное изображение



Размещенное изображение
у одного борода и длинные волосы :rolleyes: а другому сломали <_<
Размещенное изображение
Размещенное изображение
СРАВНИТЕ РОСТ!
Размещенное изображение
Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение
Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение
Размещенное изображение
по фото вроде монолит!
Размещенное изображение
:lol: А ВАМ СЛАБО ТАКОЕ КУВАЛДОЙ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ПОЧТИ САМОЙ ТВЁРДОЙ ПОРОДЫ (ГРАНИТ,КВАРЦИТ,БАЗАЛЬТ...)???
ИСТОЧНИК
ИСТОЧНИК 2
ИСТОЧНИК 3
ИСТОЧНИК 4
ИСТОЧНИК 5 :)

Всем добра!

Сообщение изменено: TikPrav (18 марта 2008 - 21:09 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#53 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 21:08

up

Сообщение изменено: TikPrav (18 марта 2008 - 21:09 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#54 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 18 марта 2008 - 21:18

У меня тоже одна статуэтка дома есть, из якобы базальта, а поцарапаешь её посильнее металом, так гипс проявляется.)))
Думаю, как раз по той древнейшей технологии изваяна.
В Египте кроме пустыни и чудес Красного моря - ничего нету. Остальное искуственно созданный оазис для работы своих же жителей. Они и научились любимы небылицами заманивать туристов.

Сообщение изменено: Таша (18 марта 2008 - 21:18 )

  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#55 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 22:18

У меня тоже одна статуэтка дома есть, из якобы базальта, а поцарапаешь её посильнее металом, так гипс проявляется.)))
Думаю, как раз по той древнейшей технологии изваяна.
В Египте кроме пустыни и чудес Красного моря - ничего нету. Остальное искуственно созданный оазис для работы своих же жителей. Они и научились любимы небылицами заманивать туристов.

:D Таша ты о туризме или о Пирамидах??? если быть точнее ошиблась чутка темой ! туризма здесь нету! биллеты в тур бюро! по твоему Таша туризм уже со школы начинается! :) В учебнике по истории физика отсутсвует как и гравитация :lol:
Вышел очередной фильмец :tease: который называется ни как бы а прям КАК документальный фильм 10 тыс. лет до нашей эры (10 B.C.)
ещё одно фуфло современности! Которое пытается заставить человека думать будто мамонты уже таскают блоки гранита!
:yahoo:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЕ ФИЗИКИ 100% тут и ребёнку понятно!

Всем большого смеха! :lol:

Сообщение изменено: TikPrav (18 марта 2008 - 22:24 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#56 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 18 марта 2008 - 22:44

Я была в Египте в январе сего года. Приобрела фильмы от местных производителей, на англицком языке о местной культуре, по 30 баков за штуку, но....не впечатляет.
За исключением Александрии и то, из-за древнего наследия от греков.
Египтяне - умелые строители и гравитации как вы выражаетесь в пирамидальных "монолитах" ....нету.
Я предпочту натуральней коралы и рыбок Красного моря, чем легенду от людей пытающихся выжить в песках. ))))
Даже бедуины - торгаши и попрошайки. )))
Хотя чай, коий продаётся от их имени.... весьма впечатляет.
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#57 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 23:04

Таша, вчитайся в тему получше я нехочу одно и тоже по 100 раз копировать! научитесь читать тему с открытыми глазами! всё более подробно сказано из чего и как построены пирамиды! Монолит есть но чистично !
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#58 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 18 марта 2008 - 23:14

Я не понимаю слово "чистично".
Албанский?
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#59 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 23:23

Я не понимаю слово "чистично".
Албанский?

https://forum.ee/t105660-p1592695/
Загадки древнего Египта. Часть 3 <<<--- ЖМИ СЮДА!

Сообщение изменено: TikPrav (18 марта 2008 - 23:24 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#60 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 23:25

Пирамиды это наследие егептянам от Цивилизации богов(так они письменно упоминают) им это всё на халяффу досталось , вот они и себе присвоили. и хватит целовать людям мозк. Почему совремменный египет это не признаёт?
Может и знает, только нафига открывать карты, ведь какой доход от туризма. В египте очень мало мест , где можно порыться и получить разрешение на сьёмку. не просто это всё так.

Сообщение изменено: Шурик* (18 марта 2008 - 23:26 )

  • 0