Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония- родина?!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
404 ответов в этой теме

#1 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 07:06

Когда-то я не мог точно сказать, русский я на все 100% или нет, кровь русская, но родился и воспитался в эстонии, поидеи эстония моим домом должна считаться, но чем дальше, тем больше понимаю, что во мне так мало эстонского, а что и есть теперь хочется из себя искоренить. Это как смириться с ролью тупого бомжа. Я сейчас не про всех эстонцев, но коренные жители, а именно правительство, мне омерзительно и со временем только сильнее начинает бесить, оно мало того, что не противостоит унижению эстонцев над русскими, напротив оно этому содействует всячески.
Скорей всего эта тема стара как мой дед. Но я хотел поделиться тем, что сейчас у меня душе после просмотра нескольких видео, и узнать, что твориться в душе каждого из вас, когда начинаете думать об этом.
  • 0

#2 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 07:13

Кроличья_нора, так а что за видео-то? Выкладывай!

но коренные жители, а именно правительство, мне омерзительно

Это ты о ком? Может о Тоомасе Хендрике Илвесе? :lol:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#3 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 07:20

Ну хотя бы это https://forum.ee/t105536/ , как такое можно транслировать по эстонскому каналу? Только детям будет смешно, так как они не поймут смысл всего этого цирка.
  • 0

#4 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 февраля 2008 - 07:27

Кроличья_нора, да-даа, посмотрела уже в том топике...
Ну что сказать, я так понимаю, что видео про бизнес план Гены и Чебурашки олицетворял способ зарабатывания денег самих авторов.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#5 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:18

Ну хотя бы это https://forum.ee/t105536/ , как такое можно транслировать по эстонскому каналу? Только детям будет смешно, так как они не поймут смысл всего этого цирка.

Тупой чухонский юмор.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#6 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 13:19

родился и воспитался в эстонии, поидеи эстония моим домом должна считаться, но чем дальше, тем больше понимаю, что во мне так мало эстонского



Меня тоже такая мысль посещала
  • 0

#7 Succub

Succub
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 21:36

Вы думаете одни такие?

В каждом государстве хватает идиотом и людей которым пративно, после определенных событий или поступков, за то что они родились в этом государстве.

Идеальных все равно не существует. Главное не смешивать сми, правительство, политику и политиков и сам народ.
  • 0
Политкорректность - элементарная боязнь получить лебеды, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

#8 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 февраля 2008 - 21:48

кровь русская, но родился и воспитался в эстонии

Я тоже, более того сколько не был в россии и не общался с русскими понял что я не до конца русский, уж много во мне "европейского" (грубо говоря работать в магазине продавцом я бы не смог, не умею я хамить клиентам) и по русским дорогам ездить я не смог бы (не умею гонять на скорости 200км/ч мимо школ и проскакивать по зебрам раскидывая пешиходов)

Но эстонцем себя тоже не считаю, совершенно другой менталитет.

Так что мы (русские-эстонцы) совершенно другой народ, мы и не русские и не эстонцы...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#9 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 февраля 2008 - 21:57

Так что мы (русские-эстонцы) совершенно другой народ, мы и не русские и не эстонцы...

Same opinion! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#10 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 февраля 2008 - 22:09

13'th_Witch, не было бы у тебя парня и была бы ты лет на пять постарше, я бы тебя для начала просто поцеловал :D (уж очень во многом у нас с тобой мнения совпадают, включая религию, любимый цвет и музыку)

Сообщение изменено: Vladson (09 февраля 2008 - 22:11 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#11 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 23:51

Если в Эстонии так плохо жить,никто никого не держит.Пути всегда открыты в светлое будущее. ;) Только глупо думать,что в той же самой России все супер-офигенно.В каждой стране есть свои проблемы и недовольства народа,в каждой стране порой так поливают грязью свое правительство...Вообщем считаю что не нужно принимать все близко к сердцу.Нужно искать во всем позитив,ну или хотя бы попытаться.И если что-то не устраивает,делайте сами что-то для своего благополучия.

Сообщение изменено: Born to flying (09 февраля 2008 - 23:51 )

  • 0

#12 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 00:10

А какое тут обслуживание,от отдной фразы ма эй ряги вене келес после этого следует тупая улыбка,ваабще всего выворачивает,или они притворяються?
  • 0
нет подписи.

#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 февраля 2008 - 00:35

Если в Эстонии так плохо жить,никто никого не держит.Пути всегда открыты в светлое будущее.

ага, шас не советский союз, теперь границы не закрыты на замок. ненравится - валите ;)
для этого эстохи и нагнетают про национализм и кризисы, штоб побольше русских выдавить отсюда. Эсты ведь у себя дома, че им. переждут , у всех хутора

а русские , кто уедет, не вернуться уже.
хитро придумано, в америке походу, и вовсе эсты не тормоза , и не тупые. они другие просто..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 февраля 2008 - 01:19

никто никого не держит.Пути всегда открыты в светлое будущее.

Ага, так прям не держит, а то что сейчас в россию уехать сложнее чем в америку это не считается ? (времена когда можно было в россию уехать кончились лет 10 назад, сейчас даже по родственникам российского гражданства не получить)

границы не закрыты на замок. ненравится - валите

Да ещё сильнее закрыты, эстонских "серопаспортников" ни в одну страну не примут, даже в качестве беженцев
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#15 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 февраля 2008 - 01:56

Ага, так прям не держит, а то что сейчас в россию уехать сложнее чем в америку это не считается ?

Да ещё сильнее закрыты, эстонских "серопаспортников" ни в одну страну не примут,

да хватит прибедняться :) несолидно жаловаться , жить надо.

весь мир полон нелегалов-мигрантов, всю европу захватили, полмосквы, поламерики. Легализуются со временем и ниче..

тем более Шенген щас - уехал хоть на край света , никто и не спросит ничего. Работай, живи, радуйся климаты человеческому, учи язык мировых лидеров , а не эстонский . делов-то ;)
и ты заживёшь , и эсты от "оккупанта", нелояльного житяля избавятся.

а то болтают всё. люди вон аж в море на год уходят (за не такие уж и большие деньги ) . а не жужжат в интернете

ейчас даже по родственникам российского гражданства не получить)

а сразу надо было брать, пока давали ;) (хотя почти все кто сдуру взяли - щас жалеют вроде)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#16 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 февраля 2008 - 02:00

люди вон аж в море на год уходят (за не такие уж и большие деньги ) . а не жужжат в интернете

Кто меня в море возьмёт с моим здоровьем ? (я на волосок от инвалидности стою, мне не то что в море, мне жить то за приделами своей квартиры уже опасно)

а сразу надо было брать, пока давали

А маленький я был когда давали, мне тогда даже сигареты покупать нельзя было, не то чтоб гражданство брать.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 февраля 2008 - 02:09

Кто меня в море возьмёт с моим здоровьем ? (я на волосок от инвалидности стою

ну да , здоровье очень важно канеш, а не страна , и не гражданство. болеть везде и всегда полхо...

я на волосок от инвалидности стою

А маленький я был

у каждого в жизни множество серьёзных оправдывающих причин есть для чего-либо. Но жить надо невзирая , а не патамушто.. :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 10 февраля 2008 - 02:50

Если в Эстонии так плохо жить,никто никого не держит

всегда умиляля эта фраза...
в эстонии не всё идельно, но это не повод уезжать - в другой стране будет всё тоже самое + другие проблемы.
так почему не попытяться изменить существующий строй и отношение к согражданам??
  • 0

#19 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 февраля 2008 - 11:40

Vladson, приятно узнать такое лестное мнение о себе. Взаимно :) !!! К стати смешно, но мой Любимый на год старше тебя! :D

А какое тут обслуживание,от отдной фразы ма эй ряги вене келес после этого следует тупая улыбка,ваабще всего выворачивает,или они притворяються?

А в чём проблема? Ты же, несомненно, räägid riigi keeles!

(времена когда можно было в россию уехать кончились лет 10 назад, сейчас даже по родственникам российского гражданства не получить)

а сразу надо было брать, пока давали ;) (хотя почти все кто сдуру взяли - щас жалеют вроде)

Не ребят, вот в этом у вас устаревшие данные! Буквально дня три назад, по 1 Балтийскому по-моему, прокрутили рекламу о переселении русских в Россию, и обращяйтесь, мол, в российское посольство, там всё объяснят. Для меня вообще очень неожиданно было увидеть это, но это правда!!!
Программа переселения...

Сообщение изменено: 13'th_Witch (10 февраля 2008 - 11:54 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#20 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 февраля 2008 - 12:32

Да, да, Путин приглашает! Вэлком ту хилл!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#21 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:26

смешно, но мой Любимый на год старше тебя

Я в отличии от него педофилией не увлекаюсь :D
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#22 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 февраля 2008 - 19:36

Vladson, это ещё вопрос, кто из нас двоих педофил! :rolleyes:

Не заставляй меня писать оффтоп!!! :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#23 Succub

Succub
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 20:55

У россии еще больше проблем. А пообщавшись с "обычными" россиянами продолжительное время, сразу захочется быть эстонцем, а не русским.

Я не знаю как часто некоторые из вас бывают в россии, но кол-во быдла и уровень деградации молодежи просто поражают. По крайней мере в городах, остального я к сожалению не видел. Но по возвращению домой в эстонию, всегда жутко радовался что мой дом тут :)
  • 0
Политкорректность - элементарная боязнь получить лебеды, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

#24 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 февраля 2008 - 21:17

У россии еще больше проблем. А пообщавшись с "обычными" россиянами продолжительное время, сразу захочется быть эстонцем, а не русским.

Я не знаю как часто некоторые из вас бывают в россии, но кол-во быдла и уровень деградации молодежи просто поражают. По крайней мере в городах, остального я к сожалению не видел. Но по возвращению домой в эстонию, всегда жутко радовался что мой дом тут :)



Был и в москве и в петербурге, не видел огромного количества быдла и деградации молодежи не заметил (зато вижу её среди некоторых своих знакомых в эстонии), так что : "каждый видит то, что хочет видеть"
  • 0

#25 Succub

Succub
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 21:32

Был и в москве и в петербурге, не видел огромного количества быдла и деградации молодежи не заметил (зато вижу её среди некоторых своих знакомых в эстонии), так что : "каждый видит то, что хочет видеть"

Да, мне всегда жутко хочется видеть гопоту... фетиш такой))

Я не говорю про "быть". Я говорю про "пожить"... Причем не где нить в центре, а на окраинке, в спальном районе. На обычный рынок за продуктами на выходных сходить, посмотреть на простой народ. На толпящуюся у метро молодещь, пьющую, курящую и матерящуюся на чем свет стоит. На обычную дискотеку сходить, не где нить в центре, а районную. В ночной клуб, бар. Вот где весь цвет)
  • 0
Политкорректность - элементарная боязнь получить лебеды, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

#26 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 11 февраля 2008 - 21:32

Хе-хе, сегодня опять крутили рекламу о "добровольной миграции в Россию", о которой я уже тут говорила! Ну что, те кому Эстония не нравится, чемоданы собираете?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#27 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 февраля 2008 - 22:31

Да, мне всегда жутко хочется видеть гопоту... фетиш такой))

Я не говорю про "быть". Я говорю про "пожить"... Причем не где нить в центре, а на окраинке, в спальном районе. На обычный рынок за продуктами на выходных сходить, посмотреть на простой народ. На толпящуюся у метро молодещь, пьющую, курящую и матерящуюся на чем свет стоит. На обычную дискотеку сходить, не где нить в центре, а районную. В ночной клуб, бар. Вот где весь цвет)



так я там жил у родственников, вообще-то. И ходил с утра на рынок за продуктами :) И в барах был ночью.
Кстати говоря, ехал в московском метро и рядом со мной парень и 2 девушки обсуждали спектакль на котором они вчера были, тяжело поверить, да ? И во что ещё наверно будет тяжелее поверить, на лицах москвичей часто видел улыбки, а по приезду в тлн практически кислые рожи.

Хе-хе, сегодня опять крутили рекламу о "добровольной миграции в Россию", о которой я уже тут говорила! Ну что, те кому Эстония не нравится, чемоданы собираете?


собираю.
  • 0

#28 Succub

Succub
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 22:41

И во что ещё наверно будет тяжелее поверить, на лицах москвичей часто видел улыбки, а по приезду в тлн практически кислые рожи.

угу, сплошные улыбки))
  • 0
Политкорректность - элементарная боязнь получить лебеды, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

#29 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 02:42

Идеального общества и системы не существует. Хватит уже в утопию верить.
Да политика не из лучших, да живем не совсем так, как хотелось бы.
Но либо предпринимайте что-то - рыпайтесь, когти рвите, уезжайте,
либо сделайте все, чтобы вас конкретно нынешняя ситуация не касалась,
либо не нойте и не забивайте ерундой голову.

так почему не попытяться изменить существующий строй и отношение к согражданам??

Очень, очень хорошая позиция. Правда.
Только два момента - как изменить и так ли уж все плохо?

Сообщение изменено: Salamandra (12 февраля 2008 - 02:43 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#30 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:11

Тоскливо тут - эстонский язык уже сидит в печёнках :(
  • 0