Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония- родина?!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
404 ответов в этой теме

#271 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 10:40

Doho, скажи, где нет проблем?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#272 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 11:30

Хреновый из тебя навигатор, знаешь только "вперёд за Штатами", и "back in USSR". Других направлений нет? Кстати, если не сложно, не поминай больше Штаты там, где их в теме нет. А то люди могут подумать, что у тебя паранойя, а я уверюсь во мнении, что беседую с идиотом, не способным на аргумент отвечать аргументом, а не коммунячьими агитками. Что, воровать вас Америка заставляет?

а никто и не говорит о возврате к СССР. чтобы хотеть туда возврата нужно быть полным дебилом. речь о том, что Эстония это Родина и нужно держаться в стороне от "друзей" типа сша. просто все перечисленные тобой "поборники демократии" пляшут под дудку американскую и если ты этого не заметил, то у тебя уже даже не паранойя...я против американской "говнократии" в Эстонии.. только и всего :) ..
  • 0
Per aspera ad astra

#273 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 11:32

Европа - практически полностью (за исключением Албании, Сербии, ну Косово ещё), Австралия, Япония, Южная Корея. Пожалуй, и всё.

Я как-то не могу понять где Вы усмотрели демократию.. Из тех стран, что Вы упомянули (а вот интересно, почему Сербия - нет? Потому как она союзник России? :)), в некоторых действительно существует строй, внешне пытающийся казаться демократичным. И тем не менее, в любой из этих стран, если иметь достаточно денег, можно легко пробиться ко власти. Деньги решают все. Это демократия? Если она такая - то я согласен в такой жить, ибо имею доступ к деньгам, а тем, у кого нет доступа к деньгам уготована роль статистов. Вы хотите такой демократии? Или Вы думаете, что демократия, это там, где учителям платят высокую зарплату?

А обязательно - с коммунистическими? Года 4 назад, только Жору Буша на второй срок выбрали, видел в сети фото: у Белого Дома (который в Вашингтоне, а не в Москве) стоит толпа пикетчиков и среди прочих держат транспарант с такой надписью: "Кто-нибудь, сделайте этому парню (Бушу) миньет, чтобы мы могли объявить ему импичмент". Никого вроде не вздёрнули. А ежели вспомнить, что коммунисты сотворили с Россией за 70 лет, то "вздёрнуть" - это ещё гуманно.

Выступать с лозунгами против президента - святое право каждого американца. А вот попробуй американец выступи против существующей, в США политической системы, например с коммунистическими идеями - сгноят в тюрьме. Или Вы думаете побрезгуют? А пытать в тюрьмах (также как это делают в России) почему-то не брезгуют. Если снять розовые очки, Вы не найдете очень много отличий между демократиями разных стран и Россией.. Конечно, политическая система в маленькой стране, не играющей весомой роли в мировой политике всегда будет казаться несколько демократичней, нежели система великого государства, которое имеет геополитические интересы.

Тех, кто говорит о коррупции сейчас, тоже открыто устраняют. Кого там убивали? Не олигархов ли? Так их и сейчас убивают. Замминистра финансов прикопали, и тишина. Бизнесмена утопили - милиция осмотрела вынутую из бассейна обмотанную скотчем тушку бедолаги, и вынесла вердикт "самоубийство".

Тех, кто говорят о коррупции сейчас не устраняют. Конечно жевысокопоставленных чиновников и бизнесменов будут убивать.. Но это, к сожалению, реалии сегодняшнего дна. В Латвии, в 2007 году убили порядка 10 известных бизнесменов, в США ситуация еще хуже - жизнь человека не стоит ровным счетом ничего (как и в России, справедливости ради)

... катается на горных лыжах, когда тонут лодки, трещит о "возрождении", которого в упор не наблюдается. В своей "прощальной" речи он сам сказал, что России так и не удалось уйти с "сырьевого" пути развития, про коррупцию - молчок, "нашисты" нарушают международные нормы.

Возрождение наблюдается по всем фронтам. Если Вы этого не замечаете, то значит не хотите замечать. Сложности есть, наивно полагать, что их не будет. А что касается "Курска"... мы на эту тему уже беседовали, Путин, в роли Верховного Главнокомандующего не специалист. Для решения конкретных проблем есть и главком вмс и другие.. Учитывая телекоммуникационные возможности 21 века, не предтсавляю, какое преимущество было бы в том, что Путин тут же бы рванул в Генштаб, в МЧС, в Северодвинск - куда угодно.. Зачем? Мешать специалистам? И не надо иронии по поводу "специалистов", да, вот такая уебищная вещь был и есть ВМФ СССР, а теперь и РФ. С сырьевого пути так просто не уйдешь, но деньги в альтернативные пути вкладываются, только слепой не увидит. Или Вы хотите за 8 лет у власти полностью переворошить экономику, податься (опять) в глубочайшие и болезненные реформы, чтобы исправить ситуацию сделанную Ельциным и его либерастами по подсказке госдепа США?? У Путина хватило ума не прыгать с головой в омут, а совершенно хладнокровно принимать меры, дающие эффект в солгосрочной перспективе. Если Вы слышали ежегодную прессконференцию, то не могли не слышать того, что он сказал о коррупции. Это единственное в чем он сам себя разочаровал. Коррупция тоже не решается одним днем. Она есть и в России и в ЕС и в США. Везде она есть.. Нет от нее простого лечения..

Что такое "американская модель" не знаю, но то, что "процесс должен занять поколения" - согласен. Но! Процесс должен идти! Путин и "приёмники" демократию не родят!

Это Вы так считаете, а я считаю, что все делается правильно. Если Вас так коробит "приемник", скажите, а когда Блэйр позиционировал Гордона Брауна своим преемником, Вы почему молчали? А когда Буш открыто уговаривает проголосовать за МакКейна, это Вас, судя по всему устраивает?

Может для начала - не голосовать за тех, кто заровнял "политическую сцену" под английский газон, что там ничего не растёт? А то ведь и через "стопицот" лет ни шиша не вырастет?
Это неконструктивный метод, голосовать надо не за того, кто говорит красивые слова, а за тех кто может дело делать. Пройдут годы и может быть в России появится вторая политическая сила, которая составит конкуренцию Единой России. Конечно это будет хорошо, но пока такой силы нет и искусственно ее не создать. Другая Россия? Ну с их рейтингом и зарплатами от Госдепа США им в России ничего не светит.

Лучше давайте не обезьянничать, не попугайствовать, как в кривом зеркале пародируя всех подряд, а брать действительно лучшее, или придумывать свои (но обязательно нормально работающие!) модели.
Так ведь это сейчас и делается?? Что именно Вас не устраивает? Сроки? В таком вопросе спешка не нужна

А вот и посмотрим! Сейчас как раз Обаму конкуренты начинают обвинять чуть ли не в исламском фундаментализме. А "объективные свидетельства" - это что? Обвинения "матерей Беслана" в терроризме - это они?Я не знаю, что есть "объективные свидетельства" в Вашем понимании, а в моем это данные разведки + чрезмерно активная поддержка кандидатов госдепом США + публикации в традиционно проправительственных СМИ США

Сообщение изменено: Екзетер (01 Март 2008 - 11:34 )

• 0
Выше нас только звезды

#274 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 11:57

Если демократию понимать как раз как власть народа, да ещё и говорить о «прямой демократии» (т.к. из представительной судя по практике «власти народа» особо-то не получается) – то это не просто утопия, а утопия страшная… просто ужас охватывает, если представить, во что можно превратить страну дав народу право решать все вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики посредством референдума (куда как не власть _большинства_ в чистом виде, правда?)… Только вот «большинство» - оно, мягко говоря, не всегда лучшее…
Проблема-то, собственно, вообще не в форме правления…
И что мы так «носимся» с этой «демократией»?
Под неё одинаково хорошо маскируются как охлократия, так и тирания…
Сдалась бы нам вообще эта пресловутая «демократия», имей мы во главе государства монарха, правящего _ради народа_…
Только вот наши больные общества рождают из себя соответствующих правителей.
Попробуйте пробиться к власти со своими общечеловеческими ценностями, любовью к людям и желанием сделать жителей своей страны как можно более счастливыми и благополучными…
Такие люди в политике, в которой «нет добра и зла, а есть только зло и ещё большее зло», элементарно неконкурентоспособны…

про Россию, переношу сюда свои измышления из другой темы

Всю жизнь мы жили на помойке. И вот добрый дядя пришел, из этой помойки нас вытащил, отмыл, из грязных лохмотьев переодел нас в лохмотья чистые, поселил в крошечном прогнившем старом домике без удобств и стал ежемесячно обеспечивать «хлебом-водой»…
Каждый день он заходит к нам и рассказывает, как чудесно нам теперь живётся. А каждые 3 месяца – вообще чудо - устраивает великие торжества: то красную заляпанную ленточку перережет на открытии сколоченного из не совсем гнилых досок туалета, то проржавевший умывальник заменит на только начинающий ржаветь, то разорванную клеёнку на окнах… В общем «возрождение наблюдается по всем фронтам». А ещё он «красиво говорит и просто обаятельный мужчина»…
«Конечно мы прифигели от такого контраста»…
И «добрый дядя» для нас «автоматически стал чуть ли не царем. В этом не есть его вина. Он, объективно, самый лучший»…

То, что на смену «очень плохому» приходит нечто «не очень плохое» – это ещё не повод идеализировать последнее…
Хотя, судя по Вашей позиции (как-то очень уж сильно совпадающей с позицией официальных СМИ, через которые, как известно, никакой «лишней» информации не проскочит), мы имеем на данный момент нечто очень хорошее?

Со многими Вашими утверждениями ранее соглашалась, а эти прямо в некоторое замешательство повергли…

Впрочем, давно несомненно, что специалисты в области управления общественным мнением свои зарплаты не просто так получают…

Сообщение изменено: UVENTA (01 Март 2008 - 11:59 )

• 0
From Russia With Love... ;)

#275 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 12:24

Сажать вас всех надо, ненадежные какие то граждане, а вы же не граждане наверно. :)
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#276 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 12:36

Шлангг, и не говори…
Что ж ещё с нами, с быдлом-то, делать…

родина это понятие для быдла

Как и все общечеловеческие ценности, ага...

Я умный человек

«все му*@ки, один я - д'Артаньян»?
  • 0

#277 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 12:58

Сажать вас всех надо, ненадежные какие то граждане, а вы же не граждане наверно. :)

граждане..и за мир и здравый смысл на территории Эстонии и против всяких нагнетаний межнациональных конфликтов и всяких провокаций и крови...

...а так же против беспредела и чертей, которые по гадским понятиям живут и другим пример дают.
  • 0
Per aspera ad astra

#278 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:34

UVENTA,
Ты то что ноешь ? В Москве уровень жизни в 2-е выше, чем в Таллинне. Лучше уж "старый" дом, чем продолжать жить на помойке ...

Сообщение изменено: Mky (01 Март 2008 - 15:35 )

• 0

#279 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:51

UVENTA,
Ты то что ноеш *? В Москве уровень жизни в 2-е выше, чем в Таллинне. Лучше уж "старый" дом, чем продолжать жить на помойке ...

Да я, собственно, не отрицала, что лучше…
Вы, вероятно, сообщение через строчку читали и смысла сказанного не узрели…

То, что на смену «очень плохому» приходит нечто «не очень плохое» – это ещё не повод идеализировать последнее…

*Первое предложение попыталась не воспринять как агрессивный выпад и хамство…

Сообщение изменено: UVENTA (01 Март 2008 - 15:52 )

• 0

#280 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 17:52

eL fantasmA
В беспорядках виноват спецназ и правители типа Ансипа. А кто виноват, что беспорядки "пошли не в ту степь"?
К Ригикогу приссали идти, а портить и воровать чужое имущество - нет? :) Все твои слова доказали, что вы были не защитниками, а преступниками. Не надо ссылаться на другие страны. Это ваш город! Сума посходили?
Вон, в Белграде недавно были беспорядки. Они разве город крушили и обворовывали магазины? Они посольства закидывали камнями и коктейлями, город никто не трогал. Это достойней. Еще у таких "защитников" как ты хватает наглости оправдываться и доказывать свою правоту.

ты бы отказался от бесплатной выпивки, вещей и прочией ерунды? Я думаю нет.

А это вообще феноменальная фраза... истинного защитника бл*...
От бесплатной нет, от ворованной - да. А если толпа не чувствовала разницы, и не захотела отказываться, то это их проблема. ;)
  • 0

#281 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:58

а никто и не говорит о возврате к СССР. чтобы хотеть туда возврата нужно быть полным дебилом. речь о том, что Эстония это Родина и нужно держаться в стороне от "друзей" типа сша. просто все перечисленные тобой "поборники демократии" пляшут под дудку американскую и если ты этого не заметил, то у тебя уже даже не паранойя...я против американской "говнократии" в Эстонии.. только и всего :) ..

Позиция твоя ясна. В таком случае - я очень рад, что Эстония, по твоему мнению, "пляшет под дудку США", ибо, раз ты на любой пример изврата в России отвечаешь в духе "а вот амеры в Ираке с негров скальпы снимают и мусульманам за огненную воду продают", то выходит, что по-твоему "противостоять Америке" означает гнобить собственное население. Мы тут в Эстонии, слава богу, не мазохисты, чтобы в угоду или в пику кому-нибудь гнобить самих себя. А держаться подальше следует от "друзей" типа России! Ваш предыдущий посол в Эстонии геноссе Провалов в 2005 году после 14 июня заявил: "Что, мол, эстонцы плачутся, что жертв у них много от репрессий? Пусть спасибо скажут, что в 37 в составе СССР не были". Вот от таких "друзей" точно подальше держаться стоит. Что Эстония и делает.

Хотя, судя по Вашей позиции (как-то очень уж сильно совпадающей с позицией официальных СМИ, через которые, как известно, никакой «лишней» информации не проскочит), мы имеем на данный момент нечто очень хорошее?

Со многими Вашими утверждениями ранее соглашалась, а эти прямо в некоторое замешательство повергли…

Впрочем, давно несомненно, что специалисты в области управления общественным мнением свои зарплаты не просто так получают…

Браво, мадемуазель!!! Смотрите в корень!
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#282 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:13

эхм... господа, как все плохо-то... Начнем с так интересующей всех демократией. Скажу точно: демократии сейчас нет ни в одной стране. Демократия в "чистом" виде - это анархия. Сказать, что такое анархия? Анархия - это то, что один господин назвал коммунизмом, за который мало расстрелять. Для России это началось в феврале 1917 года. и вплоть до октября (ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, что значит АНАРХИЯ И ЗАБАСТОВКИ/СТАЧКИ, когда ВОЙНА идет) принимало относительно мирный характер, а затем пошли кровавые пути "развития". И это не правительство виновато. Правительства тогда ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!! Были крестьяне и рабочие - пролетариат, который в политике и экономике нихрена не шарил, как и сейчас. О какой демократии вы говорите!? О каких коммунистах вы говорите, которых "растрелять мало"!? Вынужден заметить, что и капитализм (главный противник социализма и коммунизма) долго не протянет. Коммунизм - это лишь причина, по которой в свое время большевики пришли к власти. Если сейчас кто-то говорит, мол, я приду к власти и подниму пенсии в четыре раза, но когда приходит - экономика рушится. Так что, теперь ВСЕХ людей, кторые хотят подгять пенсии называть разрушителями экономики!?
Mky, даже если тот уровень, который вы себе воображаете, разделить на два (т.е. получится то, что в Таллине, по Вашим словам) то вполне можно жить и в Таллине. Так в чем же дело? Давайте тогда "мы" "ныть" не будем и Вы тут больше не появитесь, а? А еще хотя бы намек на хамство по отношению к пользователю UVENTA восприму как личное оскорбление. Действовать буду соответствующе. А еще лично Вам я бы советовал изучить сей ресурс: http://www.screen.ru/school/alphabet/ поможет.
Что же касается якобы отсутсвующего развития по "всем фронтам". Гм... Проще всего делать две вещи: говорить, что все замечательно и говорить, что все хреново. Две эти крайности говорят о непосвященности во внутренние дела страны. Иными словами, Вас можно смело считать политически неграмотным человеком (если Вы, конечно, не являетесь гражданином Грузии или Украины, где скоро грянет кризис). В любом случае, Россия явно показывает уверенные шаги на пути хотя бы к чему-то, нежели к ничему вообще. Нас снова стали бояться штаты. Минсов у нас - огромное множество. Проблем - МОРЕ! Но во всяком случае я не чувствую, что живу где-то не там. Я больше не вижу слез матери и не слышу ее слов "Вот выучишься и уедешь из этой страны"... Хотя я уверен, десятки тысяч матерей сейчас говорят это своим детям. Все меняется. что-то в лучшую сторону, что-то в худшую, что-то вообще не меняется. Скажу лишь, мне жить стало спокойнее. Я верю в то, что это страна, в которой я смогу одеть и выучить своих детей. Раньше у меня не было такой уверенности. И я со всей отвественностью заявляю, что русские из Эстонии могут чувствовать себя здесь гораздо комфортнее, нежели в какой-нибудь Франции или Англии.
  • 0

#283 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:41

Mky, даже если тот уровень, который вы себе воображаете, разделить на два (т.е. получится то, что в Таллине, по Вашим словам) то вполне можно жить и в Таллине. Так в чем же дело? Давайте тогда "мы" "ныть" не будем и Вы тут больше не появитесь, а? А еще хотя бы намек на хамство по отношению к пользователю UVENTA восприму как личное оскорбление. Действовать буду соответствующе. А еще лично Вам я бы советовал изучить сей ресурс: http://www.screen.ru/school/alphabet/ поможет.

Улыбнуло ~~ Ты знаком с форматированием текста , "советчик" , невозможно читать твою писанину. Не говори что мне делать , и я не скажу куда тебе идти .
  • 0

#284 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 23:25

это проверка твоего поведения) ссылку выдернул, а читать - не читал. Вот и ясно после этого, как ты тексты воспринимаешь. Да, кстати, цитаты принято в кавычки брать. Так что не строй из себя чудогенератор выражений.
  • 0

#285 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 00:57

Позиция твоя ясна. В таком случае - я очень рад, что Эстония, по твоему мнению, "пляшет под дудку США", ибо, раз ты на любой пример изврата в России отвечаешь в духе "а вот амеры в Ираке с негров скальпы снимают и мусульманам за огненную воду продают", то выходит, что по-твоему "противостоять Америке" означает гнобить собственное население. Мы тут в Эстонии, слава богу, не мазохисты, чтобы в угоду или в пику кому-нибудь гнобить самих себя. А держаться подальше следует от "друзей" типа России! Ваш предыдущий посол в Эстонии геноссе Провалов в 2005 году после 14 июня заявил: "Что, мол, эстонцы плачутся, что жертв у них много от репрессий? Пусть спасибо скажут, что в 37 в составе СССР не были". Вот от таких "друзей" точно подальше держаться стоит. Что Эстония и делает.

а я не рад. СССР давно нет и не будет больше никогда. гнобить никого не нужно - Эстония суверенная страна, поэтому достаточно жить своей головой, а не американской. "наш" посол? :lol: .. ты же гражданин России =)))))). или всётаки ренегат? :D (ты ведь так и не ответил =))) ) ..я повторюсь:

....ты и сам наверное бывший комсомолец (признавайся! платил членские взносы и куда эту книжечку задевал? Размещенное изображение )...а может и партиийный бывший =))) ?!..а теперь, вот видишь, такие посты постишь (прошу прщения за тофтологию) ...

... ведь и с тебя могут потребовать за то, что были эстонцы воевавшие на стороне фашистской Германии ? ... ну и что, что у тебя предка красные раскулачили? давай теперь вендетту объявим всем их потомкам?! вместо того, чтобы попытаться не упоминать о неприятных страницах истории и смотреть в будущее, ты выбираешь из прошлого самые дер..мовые для тебя моменты и смакуешь их..а давай вспоминать, что было при царе горохе?! ... вообще удивляюсь тому, как ты в СССР и в России жил и жив остался с таким отношением к стране в которой ты жил и к людям, которые тебя окружали...задаюсь вопросами: как ты мог служить стране которую ненавидишь?; как ты мог улыбаться, общаться и здороваться с людьми, которых ты повидимому тоже ненавидишь и считаешь дураками (общая картина от восприятия твоей мысли: Россия - это зло, всё там против человека и поэтому люди, которые там живут дураки, потому что терпят всё это...вот бы вместо этого взять да и скинуть "великого Пу" и "продать попу" америке"!!!(да, Doho?! так по-твоему?! :lol: )); как ты можешь поносить страну, в которой ты не живёшь достаточно долго? (пусть ты видишь только чёрное в ней, но это не значит, что там одна чернота....когда ты был в России последний раз-то ;) ?! :D ... тебя послушаешь, так сразу понятно человек сбежал отчего-то в панике, хлебнул повкуснее и теперь совсем расчувствовался - обс..рает то место, где жил раньше и нифига не знает, что там сейчас происходит ! это что за такое ....... ?? ..)... выходит ты страшный лицемер (цвет которого я выше описал)? кто ты после этого ?? и как к тебе относиться? вообще странный ты какой-то ... (ИМХО).

вот за это и не любят вас таких - сначала одним продались, потом другим..потом третьим..понимаешь?..патриёт новоиспёчённый..раньше то где вы все были такие умные? . нормальные эстонцы не заморачиваются такой ерундой. нужно чтобы Эстония развивалась, а не тормозилась всякими тормозами.

Сообщение изменено: БA3ИЛИO (02 Март 2008 - 00:59 )

• 0
Per aspera ad astra

#286 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 05:53

В любом случае, Россия явно показывает уверенные шаги на пути хотя бы к чему-то, нежели к ничему вообще. Нас снова стали бояться штаты. Минсов у нас - огромное множество. Проблем - МОРЕ! Но во всяком случае я не чувствую, что живу где-то не там.

Вот! О том и речь. Если целая страна живёт лишь для того, чтобы её "боялись Штаты"... Нам с вами не по пути, мы хотим жить для себя, а не для того, чтобы нас кто-то боялся.
  • 0

#287 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 06:03

а я не рад. СССР давно нет и не будет больше никогда. гнобить никого не нужно - Эстония суверенная страна, поэтому достаточно жить своей головой, а не американской.

А твоё мнение никому и не интересно. Потому что Эстония действительно суверенная страна. Ну-ка, скажи, что же должна делать Эстония, чтобы "дружить" с Россией?

"наш" посол? :lol: .. ты же гражданин России =)))))). или всётаки ренегат? :D (ты ведь так и не ответил =))) )

Пока - гражданин. Ренегат? Скорее диссидент. Посему посол пока "наш". Но если вы разучились краснеть за скотские заявления своих начальников... Провалов оскорбил эстонский народ, недавно какой-то идиот плюнул в лицо сербам, заявив, что "правильно Джинджича убили, мол "марионетка американская". Кто ж с вами после этого "дружить" захочет?

..я повторюсь:
вот за это и не любят вас таких - сначала одним продались, потом другим..потом третьим..понимаешь?..патриёт новоиспёчённый..раньше то где вы все были такие умные? . нормальные эстонцы не заморачиваются такой ерундой. нужно чтобы Эстония развивалась, а не тормозилась всякими тормозами.

Видишь ли... я не продавался никому. Если ты собой торгуешь направо-налево, то не равняй с собой других. Я родился в СССР. Место рождения не выбирают. Но то, что я где-то родился - не делает меня собственностью той страны. Понял? Что Эстонии следует делать - тебя не спросим! У себя сначала разберитесь.
  • 0

#288 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 08:01

Ну хотя бы это https://forum.ee/t105536/ , как такое можно транслировать по эстонскому каналу? Только детям будет смешно, так как они не поймут смысл всего этого цирка.

Могу сказать, что Родину не выбирают, в той же России тоже многие недовольны действием правительства, России к тому же очень многонациональное государство и на всех не угодишь, но Россия родина не только для русских.
  • 0

#289 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 11:00

А твоё мнение никому и не интересно. Потому что Эстония действительно суверенная страна. Ну-ка, скажи, что же должна делать Эстония, чтобы "дружить" с Россией?
Пока - гражданин. Ренегат? Скорее диссидент. Посему посол пока "наш". Но если вы разучились краснеть за скотские заявления своих начальников... Провалов оскорбил эстонский народ, недавно какой-то идиот плюнул в лицо сербам, заявив, что "правильно Джинджича убили, мол "марионетка американская". Кто ж с вами после этого "дружить" захочет?

если не дружить, то хотябы не нагнетать отношения различными глупыми действиями и искать подходы в выгодных для себя областях (газ, транзит...) да какой ты нафиг диссидент..сам это слово на себя навесил? я писал уже где-то какого цвета твоё "диссиденство". ты небось и по политическим мотивам эмигрировал? и чтобы вид на жительство получить описал все "ужасы российской действительности":D
я выше написал кто-ты на мой взгляд.

Видишь ли... я не продавался никому. Если ты собой торгуешь направо-налево, то не равняй с собой других. Я родился в СССР. Место рождения не выбирают. Но то, что я где-то родился - не делает меня собственностью той страны. Понял? Что Эстонии следует делать - тебя не спросим! У себя сначала разберитесь.

"не спросим" говоришь?! а тебя кто спросит? ты гражданин России и тут ты никто для эстонских властей ..не ну канеешна)) если ты предложишь свою помощь...внештатные-то они нам завсегда нужны ..приходи )))):D ты отождествляешь себя с правящей элитой Эстонии? так так..это уже интересно. а меня и не нужно спрашивать :) ..у себя, говоришь, "разберитесь"?...так я в Эстонии живу и разбираюсь..с такими вот "диссидентами", которые куда не попадут, везде гадить начинают. СССР развалили(Родину твою). теперь визжат как всё в России запущено. а теперь ещё и за Эстонию принялись? получишь паспорт гражданна ЕС и начнёшь потом Эстонию так же поносить или в лучшем случае соберёшь чемодан и смоешься в Германию или Финляндию с криками:"всё эти русские заполонили! хулиганы зоения лишают!"(ну так же как ты из России сбежал когда-то) и там будешь обсирать Эстонию?!? HREN VAM!!! зачем вы нам тут такие "новоиспечённые" - диссиденты - тут покой нужен, и воду мутить не надо.
  • 0
Per aspera ad astra

#290 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 11:31

Ой, так прокомментировать много хочется и не знаю с какой стороны подступиться даже…
Мужчины, а столько эмоционально-нерационального «наговорили»… безобразие)
Развели тут «мы»-«вы», «наши»-«ваши»… даже слух режет(

Doho, Вы, на мой взгляд, много правильных слов говорите…)
Только вот… в последних сообщениях в частности… периодически от здоровой критики Вы к какой-то острой нелюбви, что ли, скатываетесь… :(

Если целая страна живёт лишь для того, чтобы её "боялись Штаты"...

Целая страна не может жить ради чего-то одного)
Если бы мне дали право жить в стране, в которой каждый житель является моим абсолютным единомышленником по всем ключевым вопросам культуры, морали, внешней и внутренней политики – мне пришлось бы создать своё собственное государство с численностью населения – 1 человек)
А вы пытаетесь под одну гребёнку более 140 миллионов человек…

Ведь, например, не моя вина в том, что то Святое, то, что я люблю всем сердцем извращают, уродуют и превращают в объект ненависти для жителей ряда иностранных государств, мои соотечественники (преимущественно 2 их категории – «быдло обыкновенное» и «быдло правящих кругов»)…
Президенты, послы, депутаты и прочие представители государственной власти представляют мнение разве что этой самой государственной власти, но уж никак не российского народа в целом. Несмотря на всё их желание именно так всё это преподнести.
А мы сидим и «грызёмся» из-за того, что нас кто-то сталкивает лбами и разжигает межнациональную рознь…

Не ссорьтесь :rolleyes: :wub:

Сообщение изменено: UVENTA (02 Март 2008 - 11:32 )

• 0

#291 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 11:37

Потому что Эстония действительно суверенная страна.

Я долго смеялся.. Не, ну бывают же наивные люди :) Это с каких пор она суверенная? А то, что президент - штатный сотрудник ЦРУ (на радио Свобода случайных людей заведующими отделами не назначали, а финансировали радио именно ЦРУ) и есть признак суверенитета?
  • 0
Выше нас только звезды

#292 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 11:53

Doho, Вы, на мой взгляд, много правильных слов говорите…)

Увента, откройте же глаза :) все что говорит Дохо, формируется по принципу - лишь бы против России. Человек - обиженнуй жизнью педагог, которому в России зарплату не платили, вот он и уехал на историческую родину - в Эстонию. Мне вот тоже бардак в России стоил карьеры Естественно, все связанное с Россией для него как красная тряпка для быка. Хороших новостей о России он совершенно не воспринимает, ибо если дела в России пойдут хорошо, вся его афера с переездом в Эстонию окажется лишней... А знаете как ошибки в среднем возрасте воспринимаются?

Теперь же, что касается моих слов "часто напоминающих официальные СМИ" и о якобы "невидимости побед на всех фронтах". Все в мире относительно, по сравнению с развитыми странами, в России бардак. А вот по-сравнению с самой Россией 90-х годов - улучшения налицо. Вот и получается, что по-сравнению с 90-ми, у России победы на всех фронтах. Я не устану повторять - нет такой страны в мире, которая оправилась бы от крупнейшего кризиса и полного развала политической системы за какой-нибудь десяток лет. Нужно время. Большим тормозом в развитии постсоветской России являлся Ельцин со своей семьей и командой либерастов. А что касается предвзятости... Я вообще-то давал присягу СССР и с Россией, по большому счету, ничего кроме друзей там и 25% русской крови во мне, меня не связывает. У меня даже гражданство грузинское :)
  • 0
Выше нас только звезды

#293 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 13:04

Увента

Ювента =)

Что касается Doho, я не так хорошо осведомлена о его биографии)
А на принцип «лишь бы против России» я как раз и намекала, когда говорила об «острой нелюбви»… но т.к. о политической ситуации в России есть что сказать отрицательного – он время от времени в своей критике попадает в точку, как бы печально это не было…)

о якобы "невидимости побед на всех фронтах".

Я разве говорила о том, что «побед» не видно?)
Да, Путин гораааздо лучше Ельцина.
Да, всё лучше, чем в 90-е.

Только вот в России бардак не только по сравнению с развитыми странами… но и по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы люди, занимающие высокие государственные должности руководствовались менее корыстными мотивами.
Говорить, конечно, легко.
И, безусловно, экономический фактор в условиях рыночной экономики является сдерживающим для различного рода реформ…
И тем не менее…
Образование, культура, СМИ, сельское хозяйство, промышленность…
Я, конечно, тоже могу рассказать как в этих сферах всё прекрасно, специальность «Государственное и муниципальное управление» получаю всё же не зря)
Ну а вот если не лукавя… ситуация плачевна и прогресс, о котором мы так много слышим – это в большей степени манипуляция… и «эффектом в долгосрочной перспективе» обольщаться тоже не стоит…
  • 0

#294 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 14:54

А мы сидим и «грызёмся» из-за того, что нас кто-то сталкивает лбами и разжигает межнациональную рознь…

а "мы" и грызёмся с провокаторами этими самыми, "кто сталкивает лбами и разжигает межнациональную рознь" :) ..
  • 0
Per aspera ad astra

#295 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 15:11

Ювента =)А на принцип «лишь бы против России» я как раз и намекала, когда говорила об «острой нелюбви»… но т.к. о политической ситуации в России есть что сказать отрицательного – он время от времени в своей критике попадает в точку, как бы печально это не было…)

да, только тема то у нас, как назло, про Эстонию :lol:

Ювента =)Я разве говорила о том, что «побед» не видно?)
Да, Путин гораааздо лучше Ельцина.
Да, всё лучше, чем в 90-е.

Doho, где ты? послушай, что тебе говорит человек живущий, в отличие от тебя, в России :) . и я тебе могу то же сказать (потому как в отличие от тебя туда ездию), что не всё так там гладко, да, но для 17-ти лет после развала союза рывок заметный.
  • 0
Per aspera ad astra

#296 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 18:10

А на принцип «лишь бы против России» я как раз и намекала, когда говорила об «острой нелюбви»… но т.к. о политической ситуации в России есть что сказать отрицательного – он время от времени в своей критике попадает в точку, как бы печально это не было…)

Образование, культура, СМИ, сельское хозяйство, промышленность…
Я, конечно, тоже могу рассказать как в этих сферах всё прекрасно, специальность «Государственное и муниципальное управление» получаю всё же не зря)
Ну а вот если не лукавя… ситуация плачевна и прогресс, о котором мы так много слышим – это в большей степени манипуляция… и «эффектом в долгосрочной перспективе» обольщаться тоже не стоит…

Хорошо, Ювента :)
Дело в том, что если говорить о том, что все плохо, само собой будешь изредка в точку попадать. Например я скажу про...
США: серьезные проблемы в социальной сфере, имперские амбиции, безработица, экономический кризис в краткосрочной перспективе, огромный внешний долг, зависимость от иностранных энергоносителей, чрезмерные расходы на армию, коррупция.

Звучит жутко, правда? А ведь у них все неплохо :) Вот такой набор негатива, в принципе, применим к любой стране. Быть критиком всегда легко. Равно как и быть в оппозиции. просто говори что все плохо и не замечай хорошего. А когда тебе делают упрек за это, говори: ну на то я и оппозиция, чтобы плохое поднимать... Так что не стоит искать "удары в точку" в выступлениях Дохо :) А диссидент, вообще-то, ругательное слово, всем известно, что советские диссиденты с середины 80х были на зарплате ЦРУ.

Хорошая критика - многосторонний анализ ситуации, а не "бело-черные" суждения типа: у Эстонии все тип топ, а в России просто мрак. Хотите говорить про просто мрак - добро пожаловать в Грузию...

Ежели хотите услышать правильную, конструктивную критику - послушайте Соловьева. Между прочим на НТВ - канале, принадлежащему именно Газпрому - читай, государству.
  • 0
Выше нас только звезды

#297 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 19:02

Екзетер, Новодворскую слушаи!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#298 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 19:44

Екзетер, Новодворскую слушаи!

Смешно?
Ответ один - бойкот

Заявление ЦКС ДС, 29 января 2008 г.

Кремлевские чекисты отбросили всякие приличия, и на мартовской процедуре назначения Дмитрия Медведева президентом Совдепии, так и не ставшей Россией, не будет ни одного кандидата для демократов. Даже умеренный оппозиционер Михаил Касьянов не допущен к имитации выборов, не говоря уже о диссиденте Владимире Буковском или о радикальных демократах Б. Немцове, В. Рыжкове или Г. Каспарове. Спорта не будет даже для вида, будет награждение заранее назначенного победителя - Д. Медведева. Это их берлога и их медвежья грызня. Демократическое общество не должно принимать в этом участие. Никто из сторонников европейского выбора России не прельстится фальшивкой в виде Богданова, получавшего зарплату в "Единой России" и уже отрекшегося от "дерьмократов". Эта кандидатура - плевок в лицо демократическому обществу.

"Демократический Союз" призывает всех, кого не устраивает возвращение в Советский Союз, к бойкоту президентских выборов.

Председатель ЦКС ДС
Валерия Новодворская
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#299 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 21:39

за**али мантры читать : демократия , демократия ....

тут как то был разговор о демократии ... Дохо почему то не прокомментировал моё видение этой самой демократии ... хоть и желал его видеть ....

https://forum.ee/t105676-p1622937/
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#300 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 22:03

плиаа! тема про Эстонию, а не про выборы и Россию!
  • 0
Per aspera ad astra