Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония- родина?!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
404 ответов в этой теме

#61 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 16:49

Да, в России все родное, не то, что тут.

Для туриста это так, но для нас это полная чушь, наше мышление ближе к европейскому, как ни крути. В этом плане, в Эстонии язык проще выучить, чем привыкнуть к тем минусам/отличиям в России, в данном случае я беру Москву, так как жил 2 года там. Больше всего там убивал менталитет окружающих.

Вывод: нужно приложить все усилия, чтоб свалить. Что я и сделаю.

Ты прям живое воплощение мечты эстонца.
  • 0

#62 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 17:09

Для туриста это так, но для нас это полная чушь, наше мышление ближе к европейскому, как ни крути. В этом плане, в Эстонии язык проще выучить, чем привыкнуть к тем минусам/отличиям в России, в данном случае я беру Москву, так как жил 2 года там. Больше всего там убивал менталитет окружающих.

Ты прям живое воплощение мечты эстонца.

Что значит наше мышление? Все разные. :) Хватит обобщать, пожалуйста. :D
  • 0

#63 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 17:37

Что значит наше мышление? Все разные. :) Хватит обобщать, пожалуйста. :D

для примера, сфера обслуживания, приятно ли будет когда тебе чуть ли не швыряют то, что ты попросил/заказал и при этом с таким выражением лица, что ты должен сказать спасибо за это. Но там это норма, никто не обращает внимания, а если спросить об этом, не сразу и поймут, про что ты. И таких различий довольно много.

Сообщение изменено: Кроличья_нора (22 февраля 2008 - 17:39 )

  • 0

#64 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 февраля 2008 - 18:03

приятно ли будет когда тебе чуть ли не швыряют то, что ты попросил/заказал

делов то, кинула - в обратку полетит :D


и при этом с таким выражением лица, что ты должен сказать спасибо за это.

меня всегда на смех с таких рож пробивает :) ,

а смех продлевает и раскрашивает жизнь. такшта спасиба им..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#65 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 18:16

делов то, кинула - в обратку полетит

мне именно это и хотелось всегда сделать. ^^
  • 0

#66 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 февраля 2008 - 18:22

мне именно это и хотелось всегда сделать. ^^

приколись как-нибудь ;) :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#67 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:57

Смотрю моя фраза как-то некоторых задела:

Если в Эстонии так плохо жить,никто никого не держит.Пути всегда открыты в светлое будущее. ;)

всегда умиляля эта фраза...

Как всё легко и просто=)))

Хм...а вы товарищи,хотите сказать что это не так?Никто и не говорил,что все легко и просто.Просто каждый способен лично распоряжаться своей жизнью.Не нравится-езжай в другую страну.Ищи то,что тебя будет устраивать.А не сидеть сложа руки и ныть-ой как все плохо,как ужасно трудно!!!
  • 0

#68 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 16:29

Как же ЛЯТЬ! АИПАЛИ! эта фраза

Не нравится-езжай в другую страну.


Я родился здесь и здесь я сделаю свой дом таким, как я хочу. Трусы бегут, а другие копят зло и могут выплеснуть его... 26 и 27 апрля показали, что русский может показать, что он против.

Украденые вещи и прочее вы скажите... А что, разве только воровали? Ещё били, били не только магазины... Билы и жгли всё, что можно. Это злость... Это то, что копилось внутри.

Если это твоя родина, то это не твой народ и не твоё правительство! Это твоя родина. Земля, на которой ты живешь. Близкие, которые живут или ушли из жизни здесь, они твоя родина. И только трус скажет, что мне не нравится и убежит!

Нет неразрешимых проблем — есть неприятные решения! © А.Панин
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#69 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:08

eL fantasmA, :) ты знаешь мне как-то все-равно,кто и где родился,и тем более мало волнует заЭбало тебя этО фразО или нет))Есть люди которые любят свою роидну,какой бы она не была и остаются в ней,и делают все,чтобы улучшить ее.А есть,как ты сказал,трусы,которые видят родину в другом месте.И те и другие-хоть что-то делают,хоть как-то действуют.А писать про то,что я русский,а моя роидна Эстония,но я ее так люблю,но мне здесь противно находиться и бла-бла-бла.Любишь родину?Так сделай же что-нибудь для своей страны.Не любишь,тогда смысл мямлить и устраиваюь демагогию?!

Сообщение изменено: Born to flying (23 февраля 2008 - 18:09 )

  • 0

#70 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:49

eL fantasmA, ты знаешь мне как-то все-равно,кто и где родился,и тем более мало волнует заЭбало тебя этО фразО или нет))Есть люди которые любят свою роидну,какой бы она не была и остаются в ней,и делают все,чтобы улучшить ее.А есть,как ты сказал,трусы,которые видят родину в другом месте.И те и другие-хоть что-то делают,хоть как-то действуют.А писать про то,что я русский,а моя роидна Эстония,но я ее так люблю,но мне здесь противно находиться и бла-бла-бла.Любишь родину?Так сделай же что-нибудь для своей страны.Не любишь,тогда смысл мямлить и устраиваюь демагогию?!

Встану на защиту. Что-то делать для своей родины хорошо, но не тогда, когда она тебя пинает и плюёт тебе прямо в лицо при твоих стараниях. Я до сих пор не могу забыть тот случай произошедший с тётей, работала главврачом в поликлинике, и в один прекрасный день вызывает начальник и говорит, мол извиняюсь и всё такое, но мы не можем тебя оставить на этой должности с русской фамилией, таков закон. Она поменяла фамилию, но правильно ли это? За это нужно любить родину?

Для меня правильнее позиция eL fantasmA, чем, позиция жертвенника, об которого будут вытирать ноги, а он будет только повторять "спасибо, извините за доставленные хлопоты".

Не нравится-езжай в другую страну.Ищи то,что тебя будет устраивать.А не сидеть сложа руки и ныть-ой как все плохо,как ужасно трудно!!!

Просто так взять и уехать, это не серьёзно. Более разумно, получить высшее образование, опыт работы и сказать алявидерчи, мои дети будут воспитываться в более достойной стране.
  • 0

#71 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 февраля 2008 - 21:34

случай произошедший с тётей, работала главврачом в поликлинике, и в один прекрасный день вызывает начальник и говорит, мол извиняюсь и всё такое, но мы не можем тебя оставить на этой должности с русской фамилией, таков закон. Она поменяла фамилию

Интересно, почему я в это не верю?.. :)
  • 0

#72 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 22:19

Интересно, почему я в это не верю?..

Я бы и сам в это не поверил, рассказав мне кто либо другой в тот момент.
  • 0

#73 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 22:37

Born to flying, тем, что у меня такая позиция я уже что-то делаю. А ты тем, что говоришь уезжайте, встаешь на сторону фашистов!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#74 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 22:42

Да какое там. Даже эстонские, латвийские и литовские русские друг от друга отличаются smile.gif

да что вы как эти.. коплинское быдло отличается от ласнаямской интеллигенции тоже 8)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#75 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 22:45

Мастир, кто сказал, что в Копли быдло? идиот?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#76 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 23:00

eL fantasmA, вот видишь.. ты хамишь... эксперимент закончен

Сообщение изменено: Мастир (23 февраля 2008 - 23:08 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#77 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 10:19

:) Это что-то невероятное.Народ,я вас не понимаю.

Что-то делать для своей родины хорошо, но не тогда, когда она тебя пинает и плюёт тебе прямо в лицо при твоих стараниях.

Кроличья_нора,я предложила две позиции:либо оставаться здесь и пытаться что-то изменить,либо искать в другом месте что-то более достойное для себя.Я просто не понимаю тебя,ну что тогда делать?Где искать выход?Ты говоришь,что что-то делать для своей родины нет смысла,если она тебя пинает и плюёт тебе прямо в лицо при твоих стараниях.Конечно,как же можно любить такую страну?!Так что же ты собираешься делать?Жить здесь,и продолжать высказывать свое недовольство?Или жить здесь и бороться за свои права,за свою жизнь здесь-на своей родине?

Born to flying, тем, что у меня такая позиция я уже что-то делаю. А ты тем, что говоришь уезжайте, встаешь на сторону фашистов!

:) Ты даже не можешь понять,о чем я говорю.Тем, что у тебя такая позиция -ты еще ничего не делаешь)Не надо бросаться,пожалуйста,такими словами аля "фашисты".Ибо фашизм вещь серьезная,и если не понимаешь до конца это слово,лучше даже и не произноси.Я не кого не выгоняю из страны)Мне просто надоело,когда столько людей серит Эстонию,жалуются как им плохо здесь живется,как их обижают и прижимают...и при этом они продолжают жить в этой стране,и палец о палец не ударят,чтобы настроиться на позитив,найти выход,сделать свою жизнь достойной здесь.
  • 0

#78 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 10:51

Гм...
меня больше всего бесят 2 вещи...
1. то что меня заставляют стесняться того, что я русская
2. то что у кого-то язык поворачивается сказать "не нравится- вали отсюда"

Скажите мне, с какой радости?
Представьте, вы построили себе домик в деревне, живете и огороды копаете и тут приходит неизвестно кто и говорит "жри г..., не нравится? ну так вали отсюда!"
я много общаюсь с эстонцами и среди них очень много положительных людей. но стало гораздо больше тех(по сравнению, с 90ыми, например), которые возомнили из себя слишком много, хотя в общем ничего из себя не представляют, и мне тыкают тем что я русская...
где культура вообще? дикари что ли?
какое право есть у людей, унижать других?
русские здесь пашут вдвое больше естонцев, чтобы чего-то добиться!
это разве показатель нормальной страны, где смотрят не на способности, а на национальность?
ИМХО, пока будет зашакаливать тупая гордость, ничего путного из этой маленькой страны не выйдет!
  • 0
улыбаемся и машем!

#79 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 24 февраля 2008 - 11:19

Всех с днём Независимости нашей родины!!! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#80 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 11:25

13'th_Witch, ja ja naturlich =)
  • 0

#81 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 24 февраля 2008 - 11:48

Ванга в скором будущем обещала третью мировую. :D И вот наступил конец ЭР :D
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#82 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:04

хватит эти темы уже мусолить! Сколько людей, столько и мнений. Если что-то не нравится тут, границы не закрыты....

#83 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:17

Если что-то не нравится тут, границы не закрыты....

еще один...
  • 0
улыбаемся и машем!

#84 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:18

Как же ЛЯТЬ! АИПАЛИ! эта фраза
Я родился здесь и здесь я сделаю свой дом таким, как я хочу. Трусы бегут...

ТрУсы? :) А тебе не кажется, что ты эту ситуацию путаешь с кое-какой другой? Уезжать в другую страну, где, по мнению уезжающего, больше перспектив и лучше образование, я бы не назвал слабостью. Слабость - бояться новизны и крутых перемен в жизни.

Не нравится что-то - валите на все 4 стороны! Сейчас докажу справедливость. Если вы критикуете свою страну, и при этом делаете что-то, чтобы был реальный результат от этой критики, то это совершенно другой разговор.
Но Вы, русские в Эстонии, знаете хотя бы эстонский гимн? Вы считаетесь с культурой своей страны и её народом? Вы знаете эстонский язык? Я не знал гимн до 10 класса и мне было стыдно, я его выучил, несмотря на то, что я не буду хдесь жить.
Начинайте с себя, а тем, кто просто молит языком и даже пальцем не пошевелил, справедливо будет сказать - не нравится, вали на все 4 стороны.

Сообщение изменено: SanjaRUS (24 февраля 2008 - 12:19 )

  • 0

#85 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:18

еще один...

это моё ИМХО, не более.....

#86 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:19

"не нравится- вали отсюда"

:) Интересно,где это было написано?
  • 0

#87 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:30

имхо, не нравится, границы открыты = не нравится валите
  • 0
улыбаемся и машем!

#88 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:33

имхо, не нравится, границы открыты = не нравится валите

:) Какое-то противоречие получается...:

Гм...
меня больше всего бесят 2 вещи...
2. то что у кого-то язык поворачивается сказать "не нравится- вали отсюда"


  • 0

#89 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:53

Но Вы, русские в Эстонии, знаете хотя бы эстонский гимн? Вы считаетесь с культурой своей страны и её народом? Вы знаете эстонский язык? Я не знал гимн до 10 класса и мне было стыдно, я его выучил, несмотря на то, что я не буду хдесь жить.

эстoнский гимн наизусть не знаю, мне слишком много знать нужно, а так как я его не пою каждый день, то конечно забывается. в школе тоже знала. а ты наверное думаешь, что его каждый эстонец знает?
что значит считаться с культурой? я ее не гноблю, но она мало интересна. дело вкуса по-моему, кто-то читает Толстого, кто-то Чехова. для интереса даже в Куму ходила :)
эстонский да, знаю.
короче я не хочу обэстониваться, и я считаю, что имею на это право.

Born to flying,

Какое-то противоречие получается...

нет, не получается

давай только не будем прятать глаза, на этом форуме часто мелькали фразы намекающие или прямоговорящие "либо смиритесь,либо мотайте в свою Россию"
и наверное не суть какими словами это было сказано, суть в том что было и самое паршивое что было сказано русскими.

ага, шас не советский союз, теперь границы не закрыты на замок. ненравится - валите

кстати вот, чтобы не быть голословной. пример на первой же странице этого топика.

Сообщение изменено: Depish (24 февраля 2008 - 12:46 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#90 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 февраля 2008 - 13:28

Но Вы, русские в Эстонии, знаете хотя бы эстонский гимн? Вы считаетесь с культурой своей страны и её народом? Вы знаете эстонский язык? Я не знал гимн до 10 класса и мне было стыдно, я его выучил, несмотря на то, что я не буду хдесь жить.

Мелодию узнаю, слова я и в русском знать не хочу, не то что в эстонском.
С культурой считаюсь до тех пор пока она не противоречит моей (против их писателей/художников/музыкантов против ничего не имею, а вот обижаться на русских за то что они оккупанты я как-то не планирую)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen