Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония- родина?!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
404 ответов в этой теме

#181 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:06

Depish, в чём? в национальности руководителей крупных фирм? Возможно, я пока в правление не вхожу, спорить не могу :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#182 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 687 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:11

Davix,
это пока будет до тех пор пока не найдуться связи или свою фирму не откроешь, честным трудом ах и ох

с другой стороны, наверное, это нормально, что руководство эстонское в эстонии :)
а вот что конкретно бесит, что на высокие посты запросто могут взять какого-нить англичанина, который по-эстонски ни бум-бум. лишь бы не русского :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#183 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 21:07

7 реакций
6 негативных
3 оскорблений
1 предупрездения
1 бан

Скучные вы сегодня. Понеделник?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#184 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 411 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 21:10

Poder, засунься, а то для коллекции "1айпи бан" осталось получить :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#185 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 21:21

Quo vadis, бан мне влепили нечестно. за такое малое нарушение так жестоко - здес точно нарушыли "võrdsuse rintsiip". Дискриминация епт=))))
  • 0
дорогому модератору:

#186 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:00

Неуловимый Джо, вот именно, что заведенная толпа, а не защитники памятника

блин ну чтоже надо всё разжевывать .... Есть причины, есть поводы ... Памятник был поводом ...

больше не за памятник было обидно , было обидно даже не то что ни во что не ставят мнение людей , а то что делают это намеренно , именно с целью задеть ...

А потом кто то сорвал клапан и пошел молодой азарт :)

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (25 Февраль 2008 - 22:01 )

• 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#187 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:24

Неуловимый Джо, да, верно, я тебе не понял тогда, видимо совсем с русским языком не дружу. )

А потом кто то сорвал клапан и пошел молодой азарт :)

это можно применить к вечеру четверга 26 и ночи пятницы 27 апреля. Там действительно был стадный инстинкт. Но, как я уже говорил, слышал в своей школе днем разговор (в пятницу 27) что мол поехали в город крушить HUGO BOSS, мусора не следят за всем и т.д. И много кто в город подтягивался, чтобы спздить чаво нить. Тоже сорванный клапан ?
Прости, если не понял тебя опять. :lol:
Кстати, надо прекращать тему апреля, а то ругаюццо мол оффтоп.

Сообщение изменено: mr_locke (25 Февраль 2008 - 22:25 )

• 0

#188 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:27

Poder, бан получен честно, потому что я предупредил заранее. Твои посты были флудом, провокацией, демократии тут нет, я уже говорил, почитай правила. А наглость, учитывая моё предупреждение, вообще наказуема сильно.

Давай лучше жить дружно :) Не провоцируй меня
  • 0

#189 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:29

Davix,

Твои посты были флудом, провокацией, демократии тут нет, я уже говорил, почитай правила. А наглость, учитывая моё предупреждение, вообще наказуема сильно.

flud - soglasen
провокацией - soglasen
демократии тут нет - tyrann

А наглость, учитывая моё предупреждение, - ya nenarushal.

Давай лучше жить дружно - когда пиво пит=))))))))?
  • 0
дорогому модератору:

#190 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:35

tyrann

когда пиво пит=))))))))?

к тиранам хочешь подлизаться ? :)

на скобках палец не натер ?
  • 0

#191 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:36

на скобках палец не натер ?

:D
  • 0

#192 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 819 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 00:32

А насчёт 26-27-го... То там основная масса состояла из пьяных подростков и быдла (что народ, что менты)... Ты думаешь, что под алкоголем человек может действовать правильно, рассуждать трезво ? :)
И как вообще можно гордиться тем, что вот те то столько да столько разбили и разворовали, показав гнев... П.здец.

Про Линтера, Кленского и других — может и пиар, но пиар только Линтера и Кленски, остальные просто люди, которые пошли за ними...

Как можно гордится тем, что раздолбали? А так, что до погромов и грабежей (до мамы Анархии), госдума не думала, что омжет такое быть... Вот после увидели и понесли ущерб... Иначе никак нельзя было нанести им удар, на который они обратили бы внимание.

Если не так, то почему ты не сделал чего-то более разумного, а просто как трус ушёл? Ты испугался чего-то? Ты испугался того, что тебя побьют дубинкой? Испугался газа? А то, что могили твоих предков раскопали, это нормуль? Ничё так, да? Это типо бесплатно? Да Таллин надо было вообще весь сжечь нахрен за такие поступки....

Какая разница ? По-любому сидели в Д терминале. Где-то через недельку после бронзовой ночи проходил около вабадузе, окна на первых этажах и в дверях подъездов разбиты. Спрашивается : чем памятнику насолили магазины армани и хуго босс, жители первых этажей и водители машин, которые перевернул и пожгли. Может они были русские, получается нападали на своих. А раз перенос задумало риигикогу, то и громили бы риигикогу.. или на это уже смелости не хватило ? Защитнечки, мля.
Но ты не подумай, я не защищаю действия полиции и тем более действия ансипки :)
:) потому что я считаю отдельным разговором мусульман, громящих город и стреляющих из огнестрельного оружия по полиции из-за того, что на угнаном мотоцикле разбились 2 мелких мусульманина ( кстати, по своей вине).

Не надо говорить про владельцев магазинов и прочих людей, которые пострадали. Они пострадали из-за того, что они в этом государстве! А государстовм правят дебили, вот отсуда и результат...
Гнев и злость... Желание разбить всё и просто выплеснуть свои эмоции — вот это было на ветринах магазинов.

Не было бы памятника — не было бы погромов.
Почему громили то? Почему такое воспитание?
Откуда это? Все русские воры и мародёры?

Да нет, просто с рождения тебе говорят: Räägi eesti keeles!
А вот Х вам! Я русский!
Вот и получили то, что сделали... Я не защищаю тех, кто воровал и грабил. Но они воспитаны этим государством... Там мало было парней, которым за 24. А значит они начали осознавать жизнь, когда Эстония была уже Vabariik...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#193 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 09:07

Иначе никак нельзя было нанести им удар, на который они обратили бы внимание.

ага, теперь обратили и исправились. Как же.
http://rus.delfi.ee/...php?id=18282155
  • 0

#194 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 09:38

Да Таллин надо было вообще весь сжечь нахрен за такие поступки....

Отца и мать, я помню,
Съел в юные года.
Поэтому я полный
И круглый сирота.

уфлянд ...
  • 0

#195 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 09:56

Иначе никак нельзя было нанести им удар, на который они обратили бы внимание.

А может быть и не на что им было обращать внимания?
На единицы (сотни) по-настоящему недовольных русских, живущих в Эстонии?

Вспоминаю восприятие тех событий в России…
В рядах патриотов в тот период прибавилось резко) Возмущены были и многие из тех, кому в принципе-то плевать …
Но здесь ситуация иная – для нас это крошечная страна, правящая верхушка которой не без согласия «старших» пошла на обострение отношений с Россией, с Россией – которая для нас-то однозначно Родина. О нас, нашу память, наших предков, о русских братьев, живущих в Эстонии, демонстративно и с редкостной жестокостью вытерли ноги…

Что же касается ситуации непосредственно в Эстонии…
Отрывок статьи из журнала политической направленности за прошлую неделю о процессе над Линтером, Кленским …
«…две партии, отстаивающие интересы русскоязычного населения, Русская и Конституционная, активно защищали памятник, надеясь набрать очки именно на оскорбленных чувствах своего электората. И ни одна из них не перевалила за пятипроцентный барьер, оставшись за бортом парламента. За первую проголосовали чуть больше тысячи человек, за вторую — немногим более пяти. Между тем, пройди кто-то из них в парламент, даже двух их голосов хватило бы, чтобы Алеша остался на месте.
Не стоит по привычке полагать, что такие результаты связаны с той проблемой, что русские в Эстонии не имеют гражданства и лишены права голоса. Сегодня в ЭР неграждан около 130 тыс., 125 тыс. граждан России и еще 200 тыс. (!) русскоязычных граждан, не ущемленных в политических правах. Только голосуют они не за те партии, что защищают общий для них и России монумент, а за вполне эстонские, но умеренные. Например, за Центристскую партию, находящуюся сейчас в оппозиции к правительству. Цифры показывают: из эстляндских русских, получивших гражданство, только 12% действительно волнует судьба Бронзового солдата.
Интеграция или, если угодно, ассимиляция русских в Эстонии идет полным ходом и по всем фронтам».

И вот здесь возникают 2 принципиально различных видения ситуации:
Либо есть причина недовольства (ущемление прав русских в Эстонии) и есть недовольные, готовые свои права отстаивать.
Либо ущемление и имеет место (что сложно оспорить), но массового недовольства не вызывает, вследствие чего и отстаивать права элементарно _некому_ (опять же не говорю о единицах-сотнях по-настоящему недовольных и готовых это недовольство открыто выражать).

Так может быть слыша с рождения «Räägi eesti keeles» большинство «русско-эстонских братьев» начинают не только говорить по-эстонски, но и мыслить соответствующе, принимать культуру и признавать не вполне дружелюбную к их интересам Эстонию Родиной?
Да ещё и учитывая то, что это куда проще, чем подставляться под дубинки и дышать газом, отстаивая память предков и своё собственное достоинство...

Ассимиляция действительно «идёт полным ходом и по всем фронтам»?

Сообщение изменено: UVENTA (26 Февраль 2008 - 09:59 )

• 0
From Russia With Love... ;)

#196 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 11:04

Так может быть слыша с рождения «Räägi eesti keeles» большинство «русско-эстонских братьев» начинают не только говорить по-эстонски, но и мыслить соответствующе

UVENTA, сразу видно, что ты из Массквы :)
"Мыслить соответсвующе" начинают лишь немногие приспособленцы (и фамилии там меняют), а огромное большинство спокойно учит нормальные языки: английский, французский, немецкий или испанский; с грехом пополам сдаёт на эстонское гражданство и уезжают.
Россия нас кинула ещё в 1990-е, да и сейчас её "меры" приводят лишь к тому, что насквозь русская железная дорога увольняет людей сотнями. Так что русские здесь не связывают будущее ни с Россией, ни с Эстонией.
Противно, когда тебя воспринимают как политический капитал, оба равно чужих тебе государства.
  • 0
На пределе

#197 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 819 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 12:24

ага, теперь обратили и исправились. Как же.
http://rus.delfi.ee/...php?id=18282155

Внимание то обратили, а этог лавное...
Чтобы меры приняли, нужно что-то покруче просто погромов. Когда месяц город будет выглядеть как во вре мя II-ой МВ, когда не будет возможности спокойно по улице пройти... Кодга восстанет анархя в лице русских Эстонии, вот тогда я думаю надо будет что-то делать...

Когда нельзя будет просто убить человека, потому что ты не будешь знать кто он? Русский, эстонец или он вообще другой национальности... Вобщем военное положение в стране или городе... Недели бунтов и застой предприятий и фирм... Когда встанет всё, вот тогда я думаю эту проблему будут решать очень быстро.

НО! Такого тут НЕ будет! Ибо не возможно ничего организовать, все в КаПо узнают раньше всех, крысы везде ;)

Если только своих людей не найти в КаПо :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#198 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:51

Про Линтера, Кленского и других — может и пиар, но пиар только Линтера и Кленски, остальные просто люди, которые пошли за ними...

Как можно гордится тем, что раздолбали? А так, что до погромов и грабежей (до мамы Анархии), госдума не думала, что омжет такое быть... Вот после увидели и понесли ущерб... Иначе никак нельзя было нанести им удар, на который они обратили бы внимание.

Если не так, то почему ты не сделал чего-то более разумного, а просто как трус ушёл? Ты испугался чего-то? Ты испугался того, что тебя побьют дубинкой? Испугался газа? А то, что могили твоих предков раскопали, это нормуль? Ничё так, да? Это типо бесплатно? Да Таллин надо было вообще весь сжечь нахрен за такие поступки....
Не надо говорить про владельцев магазинов и прочих людей, которые пострадали. Они пострадали из-за того, что они в этом государстве! А государстовм правят дебили, вот отсуда и результат...
Гнев и злость... Желание разбить всё и просто выплеснуть свои эмоции — вот это было на ветринах магазинов.

А вот Х вам! Я русский!
Вот и получили то, что сделали... Я не защищаю тех, кто воровал и грабил. Но они воспитаны этим государством... Там мало было парней, которым за 24. А значит они начали осознавать жизнь, когда Эстония была уже Vabariik...

Мы спалим твою машину и квартиру. Затем будем оправдываться, цитирую кусочек твоего поста:

Не надо говорить про людей, которые пострадали. Они пострадали из-за того, что они в этом государстве!

Просто поставь себя на место других людей. А насчет того, что страной правят придурки - я с тобой согласен абсолютно. Мы можем быть оптимистами, но нужно быть и реалистами, и уметь сочетать эти два состояния в одно, а для этого нужен ум. :) Это я к тому, что если хочешь что-то реально изменить в стране - создавай партию и пробивайся в парламент, других вариантов нет - там 90% националистов. А силой ты ничего не сделаешь.
Или как делает значительная часть молодежи - едут учиться и жить в другие страны, 38% из Таллина и 60% из Ида-Вирумаа смотрят в сторону России, я не помню точные цифры исследования, но приблизительно такие.
Я был во время беспорядков, первый час толпой управляла действительно злость, которую спровоцировала полиция. Это была настоящая злость. Я еле сдерживался. Потом уже пошел азарт, я знаю, что хочется идти и бить всё на своём пути огромной толпой - это чувство силы, единства и вседозволенности, но это уже было лишнее, по телевизору показали всё это, моментально в город подтянулись всякие быдлы и придурки, которые ср*ли на этот памятник, они пошли туда просто оторваться по полной программе и что-то стыбзить нахаляву. Среди них были и эстонцы. К защите памятника это не имело никакого отношения. Ни у какого защитника нет прав портить чужое имущество. Если они такие защитники, то почему они не пошли сразу к Ригикогу?

Мне понравился протест автомобилистов, в ходе которого образовались пробки в Таллине... немаленькие. :) Надо было эту тему развить - это как-то эффективней и с умом, если бы все защитники не ехали 5 км/ч, а перекрыли бы дороги, то Таллин просто стоял бы в пробках. Это уж лучше, чем пытаться устроить революцию. :D

Сообщение изменено: SanjaRUS (26 Февраль 2008 - 18:58 )

• 0

#199 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:26

Надеюсь, это видно из моей неосведомленности о том, как позиционирует себя большинство эстонских русских)) А то даже страшно подумать, что могла подразумевать ещё эта фраза)

Те, кто «спокойно учит нормальные языки: английский, французский, немецкий или испанский; с грехом пополам сдаёт на эстонское гражданство и уезжают» к «приспособленцам» аналогично не относятся?)

А что для вас «Россия»? Её правящая верхушка?
Ну так она, увы, в те же девяностые вместе с вами кинула и нас, при чем «кинула» - во всех смыслах этого слова… да и продолжает сие недостойное занятие по сегодняшний день…
Да и все мы, по сути, «политический капитал»…
Далеко не одна Россия поступает так со своими гражданами, весьма распространённая мировая практика, проверенная веками… чего удивляться…

А вы всё государство, государство…
Лично мне сложно поставить понятие «государство» в ряд с понятием «Родина»…
Здесь уместнее синонимичное, но принципиально отличное от «государства» - «страна»…

Хотя, не уверена, что если бы я жила за границами России у меня было бы столько же, как мне однажды сказали, «бесполезного патриотизма»…
  • 0

#200 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:33

Те, кто «спокойно учит нормальные языки: английский, французский, немецкий или испанский; с грехом пополам сдаёт на эстонское гражданство и уезжают» к «приспособленцам» аналогично не относятся?)

хм, а кто для тебя "неприспособленец" тогда?

Ибо не возможно ничего организовать, все в КаПо узнают раньше всех, крысы везде

ну прям Капо как ФБР, не меньше :D

SanjaRUS, разумно :)
  • 0

#201 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:36

Ну, во-первых, уважаемый, не "ты", а "Вы", во-вторых, судя по тому, что Вы из Таллина, знать "Масскву" на таком уровне, чтобы говорить с уверенностью нечто вроде "сразу видно", Вы не можете. В-третьих, очень любопытные слова, сказанные Вами, вызвали по истине большой интерес лично с моей стороны. Россия вас кинула? Хм... Может быть вы кинули Россию? Почему же все Ваши примеры уезжали в Германию, Францию и т.п., а не в Россию? Вы говорите о государстве, а не Родине. Чувствуете разницу?
  • 0

#202 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:57

хм, а кто для тебя "неприспособленец" тогда?

Да я-то, собственно, никого «приспособленцем» и не называла)
Более чем невинно рассуждала на тему «ассимиляции»… Да и без особых затруднений я могу понять, что кто-то считает Эстонию Родиной независимо от корней. Если не давать эмоциональную оценку – то даже совершенно ничего противоестественного…

А комментировала конкретное высказывание, которое мне показалось несколько противоречивым)

"Мыслить соответсвующе" начинают лишь немногие приспособленцы (и фамилии там меняют), а огромное большинство спокойно учит нормальные языки: английский, французский, немецкий или испанский; с грехом пополам сдаёт на эстонское гражданство и уезжают.

• 0

#203 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 23:41

А вот Х вам! Я русский!

Ты меня прости, но ты идиот! По твоей логике все пострадали заслужено, так как "они в этом государстве!". Т.е. можно было бы с тем же "лозунгом" нафиг Ласнамяйку снести, тем более ментов там не было...
Когда тебе на виртуальном форуме Мод говорит: "Успокойся, а то в баню!" - ты что делаешь? А когда тебе реальный мент с дубинкой газом и еще ХЗ чем в загашнике говорит разойтись?..
Могилы предков никого из здесь присутствующих раскопаны не были. Если ты это привел, как образ, то хочется опять напомнить аппеляцию тех времен: всех так волнует перезахоронение 13 (12?) воинов СА и всем так насPать на безымянные могилы сотен в эстонских лесах.
Кста, ранее прозвучала фраза "памятник был поводом". Вдумаемся?... Что будет поводом в след.раз?..

Сообщение изменено: Spyle (26 Февраль 2008 - 23:49 )

• 0

#204 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 129 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 23:59

Так, для заметки, мои предки не лежали под тынисмяги... и кто сказал, что я как трус ушел :)
Я ушел, так как понял, что дальше чем быть отпиженным дубинкой дело не дойдет.
Что случилось со многими из тех кто магазины громили ??? Получили условные сроки и работу нормальную не найти. А ты что сделал 26-27 апреля и чего ты этим добился ? Оставили ли памятник на тынисмяги ?

ЗЫ. Насчет эстонских дебилов политиков и учения эстонского языка + 1, тут с тобой согласен. Мы русские/русскоязычные и должны этим гордится (имхо)

ЗЫЫ. Получал ли ты когда нибудь лебедюлей по почкам ?? Это приятно ? Если да, то ты мазохист

Spyle и SanjaRUS истинну глаголите.

Сообщение изменено: mr_locke (27 Февраль 2008 - 00:22 )

• 0

#205 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 819 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:25

Мы спалим твою машину и квартиру. Затем будем оправдываться, цитирую кусочек твоего поста: Просто поставь себя на место других людей.

Ну поставил на место других людей... Если бы я увидел, что начали громить и знал, что моя машина рядом или дом или магазин. Я бы позвонил в охранную фирму, чтобы приехали защищать. Если бы не защатили, то констатировали бы факт, того что это сделала толпа. Потом бы мне возместили ущерб.

А в целом, я не могу ответить как бы себя чувствовал и чтобы делал, ибо я не был на месте того, кто постарадал. Как ни крути, виновно государство и только оно!

А насчет того, что страной правят придурки - я с тобой согласен абсолютно. Мы можем быть оптимистами, но нужно быть и реалистами, и уметь сочетать эти два состояния в одно, а для этого нужен ум. :) Это я к тому, что если хочешь что-то реально изменить в стране - создавай партию и пробивайся в парламент, других вариантов нет - там 90% националистов. А силой ты ничего не сделаешь.
Или как делает значительная часть молодежи - едут учиться и жить в другие страны, 38% из Таллина и 60% из Ида-Вирумаа смотрят в сторону России, я не помню точные цифры исследования, но приблизительно такие.

Какая партия, окстись... Я не мажор.

Я был во время беспорядков, первый час толпой управляла действительно злость, которую спровоцировала полиция. Это была настоящая злость. Я еле сдерживался. Потом уже пошел азарт, я знаю, что хочется идти и бить всё на своём пути огромной толпой - это чувство силы, единства и вседозволенности, но это уже было лишнее, по телевизору показали всё это, моментально в город подтянулись всякие быдлы и придурки, которые ср*ли на этот памятник, они пошли туда просто оторваться по полной программе и что-то стыбзить нахаляву. Среди них были и эстонцы. К защите памятника это не имело никакого отношения. Ни у какого защитника нет прав портить чужое имущество. Если они такие защитники, то почему они не пошли сразу к Ригикогу?

Почему не пошли к Рийгикогу?
Да потому, что люди уже не думали нормально... Они не могли рассуждать... После того, как разнесли первый киоск, появилось желание набрать бесплатного добра! Зачем? Ну как зачем, ты бы отказался от бесплатной выпивки, вещей и прочией ерунды? Я думаю нет. Вот и толпа не отказалась.
Если бы хотели разворовать все магазины, то могли бы также толпой собраться и пойти крушить вообще без повода. А так пришли к памятнику, стояли стояли... Потмо их начали газом травить, ну ту и понеслось... А дальше уже ничего не надо было говорить или думать... Всё... если уж начали бить и крушить, а менты начали давить, то и "получи фашист гранату." И если менты выгнали народ в город, то нафига народу идти толпой на ментов опять? Ну это можешь сообразить? Или надо было подумать о том, что наверное там проход свободен, быстро организовать толпу как армию и кинуться с кулаками и камнями на Рийгикогу, кинуть 10-15 камней и офигеть от того, что получаешь по голове дубинкой...
Дейсвительно, в той ситуации это было так легко сообразить, особенно когда плечо, спина или нога болит от резиновой пули, а глаза слизятся от газа... 5 баллов тебе за мысль.

Мне понравился протест автомобилистов, в ходе которого образовались пробки в Таллине... немаленькие. :) Надо было эту тему развить - это как-то эффективней и с умом, если бы все защитники не ехали 5 км/ч, а перекрыли бы дороги, то Таллин просто стоял бы в пробках. Это уж лучше, чем пытаться устроить революцию. :D

Это было зачётно, но штрафов заплатили не мало. А так платили за погромы все!

Ты меня прости, но ты идиот! По твоей логике все пострадали заслужено, так как "они в этом государстве!". Т.е. можно было бы с тем же "лозунгом" нафиг Ласнамяйку снести, тем более ментов там не было...
Когда тебе на виртуальном форуме Мод говорит: "Успокойся, а то в баню!" - ты что делаешь? А когда тебе реальный мент с дубинкой газом и еще ХЗ чем в загашнике говорит разойтись?..

Ты сам не умный! Какое в попу Ласнамяэ? Менты народ где присанули? Где народ собрался и для чего? Вот на свой вопрос ты и ответил, Ласнамяйка...

Могилы предков никого из здесь присутствующих раскопаны не были. Если ты это привел, как образ, то хочется опять напомнить аппеляцию тех времен: всех так волнует перезахоронение 13 (12?) воинов СА и всем так насPать на безымянные могилы сотен в эстонских лесах.
Кста, ранее прозвучала фраза "памятник был поводом". Вдумаемся?... Что будет поводом в след.раз?..

Дааа... Тоесть Россия сейчас должна взять и начать все могилы поголовно отвоёвывать и разыскивать. Херню не пори. Есть те вещи, которые требуют немедленного решения. А есть другие!

Так вот могилы на Тынисмяги, надо было оставить в покое и не трогать прах героев. А эстонские недоумки перешли эту границу, значит виновны и должны гореть в аду. Мы не трогаем их культуру и не посигаем на святуню. А они сволочи, животные, твари...

Так, для заметки, мои предки не лежали под тынисмяги... и кто сказал, что я как трус ушел :)
Я ушел, так как понял, что дальше чем быть отпиженным дубинкой дело не дойдет.
Что случилось со многими из тех кто магазины громили ??? Получили условные сроки и работу нормальную не найти. А ты что сделал 26-27 апреля и чего ты этим добился ? Оставили ли памятник на тынисмяги ?

ЗЫ. Насчет эстонских дебилов политиков и учения эстонского языка + 1, тут с тобой согласен. Мы русские/русскоязычные и должны этим гордится (имхо)

ЗЫЫ. Получал ли ты когда нибудь лебедюлей по почкам ?? Это приятно ? Если да, то ты мазохист

Spyle и SanjaRUS истинну глаголите.

Если ты знал, что дальше чем быть отпижженым дубинкой не дайдёт, то чего не дал интервью или не позвонил куда-то и не предсказал ход событий? Ты мог только примерно догадываться о том, что будет дальше. И не надо мне рассказывать. А ушёл ты, потому что слишком правельный, потому что решил, что я буду умным и уйду. Ушёл, молодец! Теперь не надо рассказывать о том, что было... Ты там не был! Ты только видел или слышал от друзей. А своего личного мнения ты не можешь сказать, ибо не знаешь что и как было. А друзья рассказывают так, как сами видели и думают... Меня тоже не было, когда громили от Космоса до Сёгиплаться, и я не могу ничё сказать или рассказать, что почему и как. Зато был дальше...

Меня не было в толпе примерно 20 минут, за это время раздолбать всю улицу, смогли прилично...
  • 0

#206 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:34

Если они такие защитники, то почему они не пошли сразу к Ригикогу?

Потому как хватило ума, а если бы пошли, то были бы трупы.

И вообще, народ вышел на улицы не громить, а протестовать. Потом все скатилось к погромам - так всегда было, во всех странах, помните: булыжник - вот, главние оружие революции. И в дании, и во франции.. и футбольные хулиганы также поступают. Эффект толпы.
Следующий раз менты будут гораздо жестче, но и протестанты наверное подготовятся лучше. Будут и коктейли молотова и цепи и атаки на полицейские патрули на окраинах... Так по идее, с чисто тактической точки зрения, тот терминал Д можно было взять на ура силами одной рд группы... Ну а дальше по нарастающей..
  • 0
Выше нас только звезды

#207 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 819 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:40

Екзетер, ну хоть кто-то понимает, почему не пошли к Госдуме...
  • 0

#208 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:40

почему они не пошли сразу к Ригикогу?

Потому как хватило ума

нифига , просто поддержки населения нету у них .
простые люди тепло и сыто ценят больше чем борьбу за какую-то "справедливость" :)
а сами по себе всякие партизаны обречены..

если бы как во времена Великой Отечественной в каждом доме их прятали , кормили , одевали , снабжали информацией - то была бы сила .

а кучка разобщенных голодранцев-самозванцев ничего против профессионалов государства не сделает.
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#209 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:46

Я не выбирал рождаться в россии или в эстонии так сложились обстоятельства, почему я должен мучаться как быдло в быдло стране только из за того что все так думают и делают, они же быдло. Я умный человек, сам для себя решаю что лучше, а родина это понятие для быдла, родина это там где живется хорошо, а корни и все остальное это для рабов.

Сообщение изменено: Шлангг (27 Февраль 2008 - 11:50 )

• 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#210 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:54

нифига , просто поддержки населения нету у них .
простые люди тепло и сыто ценят больше чем борьбу за какую-то "справедливость" :)
а сами по себе всякие партизаны обречены..

если бы как во времена Великой Отечественной в каждом доме их прятали , кормили , одевали , снабжали информацией - то была бы сила .

а кучка разобщенных голодранцев-самозванцев ничего против профессионалов государства не сделает.

Кучка голодранцев скинула Наполеона, скинула царя в России, на 30 лет повергла в трепет Северную Ирландию и тд и тп... Так что не нужно недооценивать силу уличных волнений. Очень страшная и эффективная вещь и в интересах любой власти недопустить людей на улицы. А тепло и сыт... ну это приходящее и уходящее..
  • 0
Выше нас только звезды