Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония- родина?!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
404 ответов в этой теме

#211 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:23

Кучка голодранцев скинула Наполеона, скинула царя в России, на 30 лет повергла в трепет Северную Ирландию и тд и тп...

при поддержке населения.. ;)

а в Эстонии русскоязычные вопят об ущемлении, но "своим" не доверяют. и у власти их видеть не особо хотят. они ж украдут же всё, почище эстох :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#212 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:24

при поддержке населения.. ;)

а в Эстонии русскоязычные вопят об ущемлении, но "своим" не доверяют. и у власти их видеть не особо хотят. они ж украдут же всё, почище эстох :D

Поддержка населения для переворота не нужна. Дайте мне 4 диверсионные группы по 9 человек, 10 лимонов баксов и я совершу переворот в такой стране как Эстония.
  • 0
Выше нас только звезды

#213 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:21

Зачем? Ну как зачем, ты бы отказался от бесплатной выпивки, вещей и прочией ерунды?

я вот как-то отказался, поверь мне

Какое в попу Ласнамяэ? Менты народ где присанули? Где народ собрался и для чего? Вот на свой вопрос ты и ответил, Ласнамяйка...

Про Ласнямяэ было сказано для примера. Чисто теоретически менты могли бы гнать толпу до Ласна. Или если бы Ласна было прямо под боком. Вот было бы весело, если бы все крушили многоэтажки, правда? Жители сами были бы виноваты, что живут в Эстонии. Также как и владельцы магазинов и авто на Пярнусском.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#214 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:25

я вот как-то отказался, поверь мне
Про Ласнямяэ было сказано для примера. Чисто теоретически менты могли бы гнать толпу до Ласна. Или если бы Ласна было прямо под боком. Вот было бы весело, если бы все крушили многоэтажки, правда? Жители сами были бы виноваты, что живут в Эстонии. Также как и владельцы магазинов и авто на Пярнусском.

Виноваты были бы политики, которые спровоцировали эту толпу на протест
  • 0
Выше нас только звезды

#215 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:18

Поддержка населения для переворота не нужна. Дайте мне 4 диверсионные группы по 9 человек, 10 лимонов баксов и я совершу переворот в такой стране как Эстония.

План в студию, или просто язык чешешь?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#216 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:34

План в студию, или просто язык чешешь?

деньги (10mln $) покажи для начала :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#217 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:41

План в студию, или просто язык чешешь?

План могу обрисовать, Таллинн легкая цель, потому и деньгами малыми (10 лимонов) можно обойтись
  • 0
Выше нас только звезды

#218 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:58

а кучка разобщенных голодранцев-самозванцев ничего против профессионалов государства не сделает.

..но других-то нет. Нет мяса - рыба хороша, не раком же становится. :)

Может быть вы кинули Россию?

..не может, хотя многим на большой земле наверное лестно так думать. Но тут есть документы, подписанные Ельциным, где просто и ясно сказано, что русские в Прибалтике даются на откуп местным нац. силам за очки и голоса Борису в поддержку узурпации власти в России в 91-ом.

Сообщение изменено: Quo vadis (27 февраля 2008 - 14:58 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#219 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:59

Кстати, кучка в пару-тройку тысяч человек, это уже не кучка, а кучище :) И вплоне соизмеримое с числом полицейских, даже превосходящее..
  • 0
Выше нас только звезды

#220 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:03

План в студию, или просто язык чешешь?

для тебя является новостью то, что при помощи хорошо подготовленных диверсионных групп совершается переворот на территории практически любой страны небольшого размера (как Эстония например :) ), и что бойцы этих ДГ постоянно присутствуют на территории стран под видом мирных жителей и имеются схроны со всем необходимым, которые в час "Х" используются по прямому назначению :) ? СССР имел такие группы и Россия имеет :)
  • 0
Per aspera ad astra

#221 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:08

БA3ИЛИO, ага , причем профессионалам потребуется куда более меньших размеров подразделение , чем 36 человек :) По крайней мере они так заявляют ...

Виноваты были бы политики, которые спровоцировали эту толпу на протест

и самое для меня удивительное что некоторые не понимают этого ... ну или конечно делают вид что не понимают ...

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (27 февраля 2008 - 16:07 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#222 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:09

для тебя является новостью то, что при помощи хорошо подготовленных диверсионных групп совершается переворот на территории практически любой страны небольшого размера (как Эстония например :) ), и что бойцы этих ДГ постоянно присутствуют на территории стран под видом мирных жителей и имеются схроны со всем необходимым, которые в час "Х" используются по прямому назначению :) ? СССР имел такие группы и Россия имеет :)

Вообще-то самые сильные в данном вопросе - ЦРУ. Они сделали бессчетное количество переворотов по всему миру.

Коррекция к словам Базилио - из забрасывают на территорию, они там не присутствуют постоянно. Группа по стандарту Спецназа ГРУ состоит из 9 человек. Полностью автономна. Каждая группа в мирное время готовится под один район, изучают спутниковые фотки местности, ездят как туристы для ознакомления, знают каждую тропинку и сучок, магазин и заброшенные дома и тд и тп, там где им нужно. Названий у них аж два: спецназ ГРУ и спецназ ВДВ.
  • 0
Выше нас только звезды

#223 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:РОССИЯ. Москва

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:18

Россия нас кинула ещё в 1990-е

Но тут есть документы, подписанные Ельциным, где просто и ясно сказано, что русские в Прибалтике даются на откуп местным нац. силам за очки и голоса Борису в поддержку узурпации власти в России в 91-ом.

Разница принципиальна!
Россия – это не Ельцин, не Путин и не кто бы то ни было ещё…

..не может, хотя многим на большой земле наверное лестно так думать.

Думать об этом ни в какой мере не лестно… А больно и противно…
Ещё больнее от вашей убеждённости в том, что «Россия вас кинула»… РОССИЯ – это МЫ.
А нас никто ни о чем не спрашивал.
И не спрашивает.

Да, за правящую элиту своей страны стыдно.
Но можно ли за её действия винить НАРОД?
Мы и так в полной мере за них ответили, лишившись страны, в которой родились…
И это немалая плата, кто бы кто ни говорил о том, насколько чудесным событием явился распад СССР…

Сообщение изменено: UVENTA (27 февраля 2008 - 20:25 )

  • 0
From Russia With Love... ;)

#224 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 12:01

для тебя является новостью то, что при помощи хорошо подготовленных диверсионных групп совершается переворот на территории практически любой страны небольшого размера (как Эстония например :) ), и что бойцы этих ДГ постоянно присутствуют на территории стран под видом мирных жителей и имеются схроны со всем необходимым, которые в час "Х" используются по прямому назначению :) ? СССР имел такие группы и Россия имеет :)

Угу подспорье хорошее но сейчас не 70'е годы их повяжут как нех делать вот и все дела. Какие диверсиионные группы какие диверсие они могут сделать подорвать здание, это теперь называется терористы их повяжут нах и конец.

Вообще-то самые сильные в данном вопросе - ЦРУ. Они сделали бессчетное количество переворотов по всему миру.

Факты в студию.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#225 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:00

Угу подспорье хорошее но сейчас не 70'е годы их повяжут как нех делать вот и все дела. Какие диверсиионные группы какие диверсие они могут сделать подорвать здание, это теперь называется терористы их повяжут нах и конец.

Диверсионные группы не взрывают зданий (не ну если надо, то это может сделать любой из членов отряда). Они выполняют более широкий круг заданий, например: ликвидация политического руководства страны и руководителей силовых ведомств, отключение сетей мобильной и фиксированной связей, радиостанций, телестанций, интернета, электричества, массовый террор против руководства полиции. То бишь страна погружается во мрак и темноту, а за это время к власти приходят "правильные" правители - "спасители отечества". Потом все включается и жизнь продолжается под коммендантским часом, покуда победа не закреплена.

А что касается операций ЦРУ... Ну я так, особо не напрягаясь набросал (на самом деле их больше):
Иран 1953
Гватемала 1954
Ирак 1963 и 1968
Греция 1967
Чили 1973
СССР 1991
Венесуэла 2002
Грузия 2003
Украина 2004
Киргизия 2005
  • 0
Выше нас только звезды

#226 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:07

Грузия 2003
Украина 2004
Киргизия 2005

в Латвии и Эстонии тоже американцы во власти
Ильвес - из америки присланый , а Латвии баба вроде американка была премьером ...не помню
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#227 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:15

в Латвии и Эстонии тоже американцы во власти
Ильвес - из америки присланый , а Латвии баба вроде американка была премьером ...не помню

В Латвии канадка была президентом - что есть то же самое
В Литве, Адамкус, тоже из американцев
  • 0
Выше нас только звезды

#228 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 17:47

Диверсионные группы не взрывают зданий (не ну если надо, то это может сделать любой из членов отряда).

А ты сам чтоли диверсант или откуда такая информация?

Они выполняют более широкий круг заданий, например: ликвидация политического руководства страны и руководителей силовых ведомств

А то что есть планы и указания на подобный случай ты не думал, ну переедет правительство из центра таллинна в какой ни будь пригород во временный штаб и окружат все войсками, как будешь их доставать со своей группой? Руководителей исполнительной власти какой смысл ликвидировать они заменяються как звост у ящерецы онин ущел пришел второй, думаешь если некому отдать приказ наступит анархия во всем?

отключение сетей мобильной и фиксированной связей, радиостанций, телестанций, интернета, электричества ... То бишь страна погружается во мрак и темноту...

Я же сказал что сейчас не 70ые есть спутниковые телефоны, ТВ, радио и интернет в крайнем случае связь на радиочастотах у каждого мента и военных они есть. Или спутники они тоже собьют, а радиочастоты заглушат?

массовый террор против руководства полиции.

Какой он массовый если их всего человек 20 как ты сказал.

а за это время к власти приходят "правильные" правители - "спасители отечества".

Какого отечества ты же не в россии живешь.

Потом все включается и жизнь продолжается под коммендантским часом, покуда победа не закреплена.

Угу с полного нуля населению страны не нужна никакая революция придет какой то поинт с горы скинет всех и скажет я тут хозяин, его никто не поддерживает наоборот будут ненавидеть. И дальше просто будет 1994г. или как в Швецарии войск нет вобще там в случае чего у каждого жителя есть автоматическое оружие и они сами ведут себя как армия.
Хотя ты прав... комендантский час будет пока войска и население не переловят всех терористов или не перестреляют это уж как повезет.

П.С. Пойми диверсант это не сверхчеловек такой же как и все это не сверхлюди как их рисуют в кино и хвалебных передачках. Твои мысли - явно вызваны просмотром слишком многих шпионских фильмов и русских док. передачь где рассказывалось про диверсионный спецназ времен холодной войны ты не знаешь как устроен мир на самом деле. На худой конец в есть ООН, НАТО и т.д. которые не допустят таких вот действий, подтянут войска и выкурят нах твоих диверсантов вместе с их помошниками, а страну которая это организовала "запинают до полусмерти".


А что касается операций ЦРУ... Ну я так, особо не напрягаясь набросал (на самом деле их больше):
Иран 1953
Гватемала 1954
Ирак 1963 и 1968
Греция 1967
Чили 1973
СССР 1991
Венесуэла 2002
Грузия 2003
Украина 2004
Киргизия 2005

Угу СССР тоже американцы развалили, а мы то думали что евреи... :lol:
Если ты не знал, факты это то что можно проверить, а не быбушкины сплетни.

в Латвии и Эстонии тоже американцы во власти
Ильвес - из америки присланый , а Латвии баба вроде американка была премьером ...не помню

Нет, инопланетяне во власти...
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#229 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2008 - 18:05

Блин, Шланг, будь поизвилистей :) а то прямой как труба. Не обязательно убивать, громить, крушить. Кого-то купил, кому-то денег сунул, кому-то пригрозил, на кого-то через друзей друзей повлиял. Несиловых методов масса, и никто ничего и не заметит, ибо каждый день какие-нибудь хрени случаются глупые :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#230 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:21

А ты сам чтоли диверсант или откуда такая информация?
Я могу тебе на этот вопрос ответить, но после этого мне придется тебя убить :)

А то что есть планы и указания на подобный случай ты не думал, ну переедет правительство из центра таллинна в какой ни будь пригород во временный штаб и окружат все войсками, как будешь их доставать со своей группой?Сценарий использования диверсионных групп работает в мирное время или в военное время, но когда противник не ожидает удара (глубоко в тылу). Если в дело пошли войска, то против них должны действовать другие войска.

Руководителей исполнительной власти какой смысл ликвидировать они заменяються как звост у ящерецы онин ущел пришел второй, думаешь если некому отдать приказ наступит анархия во всем?
Ликвидируются все, кто могут помешать

Я же сказал что сейчас не 70ые есть спутниковые телефоны, ТВ, радио и интернет в крайнем случае связь на радиочастотах у каждого мента и военных они есть. Или спутники они тоже собьют, а радиочастоты заглушат?Вы живете в иллюзии безопасности, радиостанции UHF и VHF, которые у ментов и вояк не тянут далеко, с кем они будут связыватъся? Военные вообще в такой ситуации из казарм не выйдут - кто им даст приказ? А без приказа действовать им устав и организация службы не разрешает. Пока военные чухнутся, уже будет новая власть и они пойдут ей служить. Спутниковые телефоны - их мало, почти нет, поэтому их во внимание не берем. Не забывайте - диверсанты отрубили электричество и скорее всего жахнули какие-нибудь яркогорящие объекты - народ в панике, какие нах спутниковые телефоны? ТВ, РАДИО и ИНТЕРНЕТ, ПОЧТА, как я объяснял выше, просто отключаются.

Какой он массовый если их всего человек 20 как ты сказал.
Да, ликвидируются все кто могут помешать. КАПО ликвидируется сразу, целиком. Причем начинается это до переворота и сил вполне хватает - Таллинн город маленький, как раз за ночь можно успеть. Списки готовятся заранее.

Какого отечества ты же не в россии живешь.
Слово "Отечество" применимо к любой стране и означает Родина, родная страна

Угу с полного нуля населению страны не нужна никакая революция придет какой то поинт с горы скинет всех и скажет я тут хозяин, его никто не поддерживает наоборот будут ненавидеть. И дальше просто будет 1994г. А население никто спрашивать не будет. Все произойдет быстро, какие нах протесты?? В городе начнется паника и непонятки. Новая власть скорее всего сделает нескольким известным политикам предложение от которого те не смогут отказаться и такие люди будут у власти. Например Ансип. Он же один раз поменял политические взгляды, и сейчас поменяет. А 1994 год?? А что тогда было?? Если Вы говорите об обретении Эстонией независимости, так там другая история - СССР рассыпался и ни у кого в Москве не было политической воли держать Прибалтику. Если бы захотели удержать, то легко сделали бы это силами ВВ и МВД.

Хотя ты прав... комендантский час будет пока войска и население не переловят всех терористов или не перестреляют это уж как повезет.Такого не было бы. Переворот произошел бы так быстро, что никто особо бы и не чухнулся. А уж про население, Вы меня вообще насмешили. Этакие джоны рэмбо и терминаторы тут живут :)

П.С. Пойми диверсант это не сверхчеловек такой же как и все это не сверхлюди как их рисуют в кино и хвалебных передачках. Твои мысли - явно вызваны просмотром слишком многих шпионских фильмов и русских док. передачь где рассказывалось про диверсионный спецназ времен холодной войны ты не знаешь как устроен мир на самом деле. На худой конец в есть ООН, НАТО и т.д. которые не допустят таких вот действий, подтянут войска и выкурят нах твоих диверсантов вместе с их помошниками, а страну которая это организовала "запинают до полусмерти".
Я прекрасно знаю возможности диверсионных групп и фильмов о них не смотрел:) ООН и НАТО даже не успели бы даже пикнутъ, все было бы сделано максимум за сутки. Я и не говорил, что это организует какая-то страна. Это может организовать и просто богатый человек или корпорация или группа людей. Переворот можно организовать в любой стране с сильными внутренними противоречиями. В Эстонии этих противоречий почти 30% населения...

Угу СССР тоже американцы развалили, а мы то думали что евреи... :lol:
Если ты не знал, факты это то что можно проверить, а не быбушкины сплетни.
Нет, инопланетяне во власти...
Для любого образованного человека - это факты. Некоторые даже косвенно признанные самими США. А для Вас, ну не хотите не верьте, правда то от этого не изменится.

Сообщение изменено: Екзетер (28 февраля 2008 - 19:29 )

  • 0
Выше нас только звезды

#231 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:22

Угу СССР тоже американцы развалили, а мы то думали что евреи... :lol:
Если ты не знал, факты это то что можно проверить, а не быбушкины сплетни.
Нет, инопланетяне во власти...
Для любого образованного человека - это факты. Некоторые даже косвенно признанные самими США. А для Вас, ну не хотите не верьте, правда то от этого не изменится.

Любой американец скажет, что США победила СССР в холодной войне. Да и просто скажут, что США победила СССР. Какие еще вам факты нужны? там, где будет бумажечка со словами "Мы, большие дяди из США, устроили революцию в СССР." и подписи президентов, министров и т.п. ?
К тому же некоторые бывшие активные политики или военнослужащие, кто занимался этим развалом, тикали из США и писали книги о том, что было на самом деле. А США эти книги пыталось выкупать целыми тиражами. К сожалению, фамилии таких людей не помню. Кто напомнит - буду благодарен.
  • 0

#232 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:55

Моя Родина - Великая Россия

Россия – Родина святая
Люблю тебя я всей душой
Россия – ты обитель рая
Горжусь Великою страной

От Запада до Поднебесной
С сияньем северных ночей
Природа красоты чудесной
Земля родная, нет милей

Народ России мудрый, честный
Веками доблесть доказал
В суровых битвах – Победитель
Дух, волю, силу показал

Многострадальная отчизна
Грааль духовной чистоты
Великодушна, не капризна
Культуры цвет и доброты

Россия – Родина святая
Люблю тебя я всей душой
Россия – ты обитель рая
Горжусь Великою страной

Автор: А.В. Малышев С-Петербург, 2007 год
сайт: http://russiarodina.narod.ru


Незнаю почему ,но Россия мне ближе ,чем Эстонния.
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#233 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:00

брааат )))
  • 0

#234 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:07

Любой американец скажет, что США победила СССР в холодной войне

незнаю,помнит кто, в 9 классе учебнике была картинка:
стоит американец и говорит: мы можем взорвать планету 50 раз
стоит русский и говорит : а мы пока что 49 раз
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#235 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:16

У России много ресурсов. А в США очень популярна точка зрения "Несправедливо, когда одна страна распоряжается таким количеством ресурсов".
... что тут комментировать?
  • 0

#236 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:25

Незнаю почему ,но Россия мне ближе ,чем Эстонния.


это хорошо :)
  • 0

#237 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:29

У России много ресурсов. А в США очень популярна точка зрения "Несправедливо, когда одна страна распоряжается таким количеством ресурсов".
... что тут комментировать?

видел документальный фильм,что Америка точит зубки на сибирь, тама никто неживет,а ресурсов много, нефть, драгоценные камни,очень они хотят там быть главными)
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#238 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:41

Кстати, не забыли, что в эстонии назревает кризис )) Уже не раз слышал от тех, кто связан со строительным бизнесом, что фирмы начинают потихоньку обонкрочиваться.

Для начала о социально-экономических условиях. Я уже ссылался выше на свою статью об экономическом суперкризисе, который накроет всю Восточную Европу в 2008-2009. Начнется он с Эстонии и Латвии и докатится до Украины, вероятнее всего, осенью 2008, максимум весной 2009. Этот кризис будет сопоставим с кризисом начала 90-х в России и приведет к катастрофическому обнищанию значительной части населения Украины, к коллапсу системы социального обеспечения, возможно даже к энергетическому кризису.


http://www.contr-tv.ru/common/2614/ ---> интересное чтиво :D хоть и многа букав. Если интересно на досуге почитайте. Мнение о причинах 3-ей мировой и связь америкосово с америкой.


незнаю,помнит кто, в 9 классе учебнике была картинка:
стоит американец и говорит: мы можем взорвать планету 50 раз
стоит русский и говорит : а мы пока что 49 раз


помню такое :D

Сообщение изменено: mr_locke (28 февраля 2008 - 22:43 )

  • 0

#239 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 01:43

Блин, Шланг, будь поизвилистей :) а то прямой как труба. Не обязательно убивать, громить, крушить. Кого-то купил, кому-то денег сунул, кому-то пригрозил, на кого-то через друзей друзей повлиял. Несиловых методов масса, и никто ничего и не заметит, ибо каждый день какие-нибудь хрени случаются глупые :)

Мне незачем кривить я законопослушный гражданин. А речь шла именно о насильственном перевороте.

Руководителей исполнительной власти какой смысл ликвидировать они заменяються как звост у ящерецы онин ущел пришел второй, думаешь если некому отдать приказ наступит анархия во всем?
Ликвидируются все, кто могут помешать

Я тебе уже описал, они переедут в правинцию вместе с 1000 солдат в их распоряжении и будут оттуда управлять, как ты собрался до них добраться с 20 человеками?

Екзетер не вижу смысла в дальнейшем споре ты похоже перечитал слишком много фантастики или тебе нравиться жить с мыслью что вот захочу сейчас сделаю переворот и никого спрашивать не буду... тебе привели реальные факты что это было возможно в 70е годы, а сейчас времена уже не те. А то что ты описываешь это терроризм тебя нужно за одни такие мысли судить.

Сообщение изменено: Шлангг (29 февраля 2008 - 01:49 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#240 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 февраля 2008 - 02:14

Незнаю почему ,но Россия мне ближе ,чем Эстонния.

Прально! Из Коплей до Руси рукой подать, а Эстония - это еще где!..

А ты сам чтоли диверсант или откуда такая информация?
Я могу тебе на этот вопрос ответить, но после этого мне придется тебя убить :)

А то что есть планы и указания на подобный случай ты не думал, ну переедет правительство из центра таллинна в какой ни будь пригород во временный штаб и окружат все войсками, как будешь их доставать со своей группой?Сценарий использования диверсионных групп работает в мирное время или в военное время, но когда противник не ожидает удара (глубоко в тылу). Если в дело пошли войска, то против них должны действовать другие войска.

Руководителей исполнительной власти какой смысл ликвидировать они заменяються как звост у ящерецы онин ущел пришел второй, думаешь если некому отдать приказ наступит анархия во всем?
Ликвидируются все, кто могут помешать

Я же сказал что сейчас не 70ые есть спутниковые телефоны, ТВ, радио и интернет в крайнем случае связь на радиочастотах у каждого мента и военных они есть. Или спутники они тоже собьют, а радиочастоты заглушат?Вы живете в иллюзии безопасности, радиостанции UHF и VHF, которые у ментов и вояк не тянут далеко, с кем они будут связыватъся? Военные вообще в такой ситуации из казарм не выйдут - кто им даст приказ? А без приказа действовать им устав и организация службы не разрешает. Пока военные чухнутся, уже будет новая власть и они пойдут ей служить. Спутниковые телефоны - их мало, почти нет, поэтому их во внимание не берем. Не забывайте - диверсанты отрубили электричество и скорее всего жахнули какие-нибудь яркогорящие объекты - народ в панике, какие нах спутниковые телефоны? ТВ, РАДИО и ИНТЕРНЕТ, ПОЧТА, как я объяснял выше, просто отключаются.

Какой он массовый если их всего человек 20 как ты сказал.
Да, ликвидируются все кто могут помешать. КАПО ликвидируется сразу, целиком. Причем начинается это до переворота и сил вполне хватает - Таллинн город маленький, как раз за ночь можно успеть. Списки готовятся заранее.

Какого отечества ты же не в россии живешь.
Слово "Отечество" применимо к любой стране и означает Родина, родная страна

Угу с полного нуля населению страны не нужна никакая революция придет какой то поинт с горы скинет всех и скажет я тут хозяин, его никто не поддерживает наоборот будут ненавидеть. И дальше просто будет 1994г. А население никто спрашивать не будет. Все произойдет быстро, какие нах протесты?? В городе начнется паника и непонятки. Новая власть скорее всего сделает нескольким известным политикам предложение от которого те не смогут отказаться и такие люди будут у власти. Например Ансип. Он же один раз поменял политические взгляды, и сейчас поменяет. А 1994 год?? А что тогда было?? Если Вы говорите об обретении Эстонией независимости, так там другая история - СССР рассыпался и ни у кого в Москве не было политической воли держать Прибалтику. Если бы захотели удержать, то легко сделали бы это силами ВВ и МВД.

Хотя ты прав... комендантский час будет пока войска и население не переловят всех терористов или не перестреляют это уж как повезет.Такого не было бы. Переворот произошел бы так быстро, что никто особо бы и не чухнулся. А уж про население, Вы меня вообще насмешили. Этакие джоны рэмбо и терминаторы тут живут :)

П.С. Пойми диверсант это не сверхчеловек такой же как и все это не сверхлюди как их рисуют в кино и хвалебных передачках. Твои мысли - явно вызваны просмотром слишком многих шпионских фильмов и русских док. передачь где рассказывалось про диверсионный спецназ времен холодной войны ты не знаешь как устроен мир на самом деле. На худой конец в есть ООН, НАТО и т.д. которые не допустят таких вот действий, подтянут войска и выкурят нах твоих диверсантов вместе с их помошниками, а страну которая это организовала "запинают до полусмерти".
Я прекрасно знаю возможности диверсионных групп и фильмов о них не смотрел:) ООН и НАТО даже не успели бы даже пикнутъ, все было бы сделано максимум за сутки. Я и не говорил, что это организует какая-то страна. Это может организовать и просто богатый человек или корпорация или группа людей. Переворот можно организовать в любой стране с сильными внутренними противоречиями. В Эстонии этих противоречий почти 30% населения...

Угу СССР тоже американцы развалили, а мы то думали что евреи... :lol:
Если ты не знал, факты это то что можно проверить, а не быбушкины сплетни.
Нет, инопланетяне во власти...
Для любого образованного человека - это факты. Некоторые даже косвенно признанные самими США. А для Вас, ну не хотите не верьте, правда то от этого не изменится.

/лень было удалять ненужное/

Насчет паники населения ты погорячился: это ж Эстония - пока мы раскачаемся, чтоб паниковать, уже все время, отведенное на диверсии, пройдет :P

ЗЫ. Глядя на вышеприведенное РД, удивляюсь, почему в мире так много гос-в, а не только США и Раша...
  • 0