Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

MB Vito 97

• Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:36

Вот задумываюсь над приобретением такого агрегата где-то 4ерез месяцев 3-6. Кто что думает по етому поводу? Желательно услышать отзывы владелцев, хотя понятно что таких тут скорее всего нету :D

Сообщение изменено: Yake32x (05 Сентябрь 2011 - 22:46 )

• 0
один остался

#2 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:45

Добрый вечер.

Поездил на данном автомобиле, не очень много но вполне приличное кол-во времени для формирования оценки. Теперь достаточно давно ездят на нем хорошие знакомые родственников.

MB Vito 97г. 110D мотор 74kW пассажирский вариант, мотор тяговитый, набор скорости ровный без провалов...для спокойной езды вполне хорош. Вибрация от двигателя чувсвуется, но не особо назойливая, могла бы быть поспокойней. По обслуживанию не скажу, так как производить какие либо работы недовелось. И сейчас на машине ездят очень мало. Знаю, что мотор начал есть масло, заменили маслосъемный колпачки (4000еек), как показала практика еффекта не дало. Далее был подкрашен, в некоторых местах, так как проступила ржавчина..с ней мерседесы совсем не дружат, особенно от 95 до 2000 годов. Поменян один стабилизатор. Но напомню еще раз, на машине ездят не более 7000км-8000 в год. Состояние при покупке было очень хорошее.

Что удивило, в комлектацию входил кондиционер, rest система, круиз контроль....но не было центрального замка, очень удивило это меня на Мерседесе 97 года.

По ощющениям достаточно надежным кажется, во всяком случае качественней новых :) Один хороший партнер приобрел полтора года назад новый Vito с полным приводом, и мануальной коробкой передач. С определенной периодичностью приежал в течении года в сервис центр, на регулировку, ремонт, диагностику коробки, никак не могли ее сделать...плавно тронуться с места и переключаться без усилий, "крехтений" коробки было невозможно. Дело уже принимало серьезный оборот, и готовностью обращаться в суд, в итоге Мерседес центр заказал новый микроавтобус, один в один с автоматом, и за символическую доплату был обменян на ранее купленный. И теперь 4х4 версию Vito можно приобрести только с автомат коробкой; она в стандартном оборудовании :)

Сообщение изменено: biglev (08 Февраль 2008 - 00:21 )

• 0

#3 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 23:54

Биглев спасибо. Хоть кто то откликнулся. Ну у меня нан ней пробеги тоже небольшие намечаются. До 20000км в год.
  • 0
один остался

#4 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:08

Был у нас когда-то Вито. Испанской сборки, по-моему.. Страшная попа. Не рекомендую. Слишком часто ломался. По электрике тыща проблем Не рекомендую. Лучше Фолькс Транспортер взять тогда уж..
  • 0
Выше нас только звезды

#5 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 20:29

Ну я с люд;ми поговорил, и в нете полазил. Что то резко перехотелось.
  • 0
один остался