Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не знаю чем и где заняться в таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 22:05

Суть проблемы такова: хочется заниматься каким-нить боевым искусством. До этого занимался 5 лет муай тай, год дайдо джуку, потом забил из-за учебы. Секции, в которых я был по разным причинам закрылись, а тренер по дайдо джуку имхо человек слегка неуравновешенный и сложный в общении, поэтому там я надолго не задержался :) Живу не в Таллине(но рядом), поэтому не имею ни малейшего представления, где и какие клубы в Таллинне находятся. Также проблема в том, что не знаю, чем лучше заняться. Решил точно, что боксом(по причине малого разнообразия ударов и "ограниченности" стиля), айкидо(т.к. эффективно только если иметь уровнь мегаджидая - супермастера), разными видами борьбы(по причине отсутствия ударов) и таэквондо(техника ударов руками там на мой взгляд на низком уровне => низкая эффективность) заниматься я точно не хочу.

Варианты, которые мне подходят: муай-тай, карате(именно контактное), ушу(для меня темный лес, но попробовать хотелось бы, хотя не знаю насколько эффективно и стоит ли) ну накрайняк пойдет и кикбоксинг. От стиля хотелось бы эффективности (как на соревнованиях, так и на улице) и поддержания себя в хорошей физ. форме. Собсно помогите выбрать и если не затруднит выложите ссылки на сайты клубов(желательно в районе ласнамяэ или центра города).

А ну и инфу о себе напишу: вменяемый, 19 лет, вес 84, знаю азы ударной техники и большинство ударов. Так, чтобы не советовали клубы, где занимаются в основном дети или совсем зеленые новички :P

Вообщем буду очень благодарен всем, кто поможет советом.

/discuss

Сообщение изменено: FakeDeath (10 февраля 2008 - 22:06 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#2 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 февраля 2008 - 23:12

FakeDeath, http://www.meihua.ee сайт клуба, где я занимаюсь....детей там нет, но начать придётся с нуля=) Называется Wing Tsun kung fu....было сдлеано специально против шаолинского ушу=))) Вотс....Эффективность на ура....т.к основана на скорости....зайди почитай посмотри видео...в разделе "видео" там называется Koong-sao вот это интересно думаю будет...=)))) Удачи в поисках!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#3 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 00:09

Кекушин карате интересует? Если да, то тебе сюда
  • 0

#4 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 18:12

Посмотрел мувики WT, впринципе зрелищно :), но навязывается вопрос... Защитные действия типа блоков\нырков\уклонов используются в этом стиле?Ато как-то даже страшно становится, смотря как люди яростно месяццо. И еще проводятся ли тренеровки с оружием у вас?

З.Ы. Хотелось бы получить еще ссылочег, от занимающихся людей, чтобы выбор был большой. Ато тут темы все про качки и мускулы, такое ощущение, что скоро по таллинну будут гулять одни Шварцнегеры :lol:
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#5 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 22:44

eddy, я тоже заинтересовался . но как я понял на сайте , там много стилей , ты каким занимаешься ???
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#6 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 14:23

Заходите по моей ссылочке лучше -)
  • 0

#7 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 февраля 2008 - 19:18

FakeDeath, блоков нет т.к расчитано на то, что противник сильнее тебя и если ты будешь ставить блок то возможны переломы..... там по принципу пропусти стилу мимо себя....с палкой, но это чуть позднее=)) а с оружием впринципе нет т.к стиль расчитан на ближний бой( ну дальний само собой), но ближний на много эффективней т.к не подготовленный человек сразу теряется когда его бьют в упор и сделать зачастую ничего не может, а тем более достать оружие.... а удару нозом практически одно и тоже что кулаком.....а с питсолетом я думаю ясна..против него ничего нет....если расстойние более шага то выстрелить и убить ничего не мешат=)))))
Buchstabieren, там один стиль- Wing Tsun=)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#8 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 19:46

ну да конечно удар рукой и ножом одно и тоже
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#9 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 февраля 2008 - 20:24

я не говорю одно и тоже...=))) но похожи довольнотаки=)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#10 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 20:27

ну если колющий ещё хоть как-то можно сравнить с прямым ударом, то в остальном разница огромная ))
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#11 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 февраля 2008 - 22:44

Rololik, боковые ещё тоже сравнить можно=) всего ударов кулаком три.....боковой...снизу..прямой а у ножа 4....там ещё верхний есть=)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#12 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 22:50

при режущем ударе локоть к примеру направлен вниз, а при боковом локоть в бок смотрит это так к примеру
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#13 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 февраля 2008 - 23:35

Понятно, что везде есть свои детали и углы ударов отличаются..я и не говорил, что всё одно и тоже=)))
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#14 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 18:09

Интересно, а что в зтом "Wing Tsun" клубе говорят о технике липкой руки. Ведь это и есть главная особенность стиля, без этого остаётся голая мелиловка руками без признаков защиты.
  • 0

#15 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 16 февраля 2008 - 22:21

FakeDeath, Посмотри по клубам Каратэ, есть пара клубов направленых не только на спорт... Дзёсинмон, Будо... Неспортивное каратэ - сила.
Дзю-дзюцу в принципе подойдёт...

А про Тхеквондо тя зря так плохо думаеш, вполне эфективный вид БИ (не по версии WTF).
  • 0

#16 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 07:38

икен хисацу фор эвер
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#17 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2008 - 07:53

Занимайтесь "Дзю-до" в Эстонии очень хорошие тренера по нему...

(есть много знакомых которые были слабаками, а спустя несколько лет могли в одиночку десятерых "замочить")

Есть даже знакомый который всегда был "божьим одуванчиком" а сейчас его называют "трёхкратный чемпион Эстонии"

Сообщение изменено: Vladson (17 февраля 2008 - 07:58 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#18 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 17 февраля 2008 - 09:13

T1mk@, Не понял, что тыимеешь ввиду!?=)))) Ну липкие руки и что?=))))
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#19 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 февраля 2008 - 11:11

Vladson, при том, что дзю-до на 100% оборонительная техника с полным отсутствием ударов как руками, так и ногами, "замочить" десятерых звучит преувеличено :) Хотя не спорю, дзю-до хорошо, очень даже хорошо...
  • 0

#20 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:52

при том, что дзю-до на 100% оборонительная техника с полным отсутствием ударов

Человек занимающийся обороной не может не знать ударов от которых обороняется !!!
Да "философия" дзю-до не подразумевает нападения, но техника вполне это позволяет...

"замочить" десятерых звучит преувеличено

Да, это я преувеличиваю, а в реальности в моём присутствии пьяным дзюдоистом было "замочено" трое при том что они были трезвые...

(и это не тем дзюдоистом который трёхкратный чемпион, а просто тем который в моём классе учился, он просто ходил на дзю-до чтоб держать себя в форме, вроде как "вместо качалки" и не ставил перед собой цель уметь "драться")

Сообщение изменено: Vladson (17 февраля 2008 - 14:56 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#21 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 17 февраля 2008 - 15:02

Vladson, Пьяным драться чуть чуть легче...ну не в дерьмо нажратым, а таким, пьяненьким=)))
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#22 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2008 - 15:18

eddy, Против двоих сразу сложнее в 3 раза чем против одного, против троих-же сложнее во все 6 (и так далее, т.е квадратичная зависимость)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#23 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 17 февраля 2008 - 16:29

=) угу.....
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#24 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 01:44

Я лично довольно скептически отношусь к рассказам как один, пусть и профессиональный боец "уложил" уличных условиях +2 людей. Большинство даже самых успешных бойцов, обычно на улице проигрывают простой шпане, посколько в данном случае психологическая подготовка, которой как правило сейчас нигде нет, решает больше чем твои успехи на соревнованиях. Ну да ладно, тема не об этом. Про wing-tsun слышал много положительных откликов.

Сообщение изменено: Kadaj (18 февраля 2008 - 01:45 )

  • 0

#25 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 06:05

психологическая подготовка, которой как правило сейчас нигде нет

Вот именно что как правило, но в каждом правиле есть исключения, и таллинские дзюдоисты это как раз они
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#26 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 08:13

решаю вопросы и проблемы всегда дипломатично :)...
нах махаЦЦО то??... физически мне, никогда ничего не докажешь...
а если чел без башки лишь бы подраться - то для таких пистолеты и предназначены...

имхо
уважаю дайдо джуку кудо
  • 0

#27 JS82

JS82
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 15:04

http://www.budo.ee/index_rus.htm
http://www.kickboxing.ee/rus/
  • 0
Лучше виагры - только кипяток: от него твердеют яйца и раздувается сарделька.

#28 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 00:07

T1mk@, Не понял, что тыимеешь ввиду!?=)))) Ну липкие руки и что?=))))

Техника этого стиля была искуственно разработана. Её особенность в том, что специально отказались от класических блоков, но нивкоем случае не от защитных техник. Защита производится во время встречного удара. Положение локтя во время встречного удара заставляет руку противника скользить по предплечью в сторону от изначальной траектории что приводит к сильному трению, одновременно боец отклоняя руку противника предплечьем наносит удар кулаком в середину. При правильном выполнении техники любой удар противника резко замедляется за счёт трения и отклонения. Именно по этому стиль внешне выглядит состоящим практически из однох рямых ударов. На самом деле сокращая дистанцию боец просто пробивает свои удры в тело противника не обращая внимание на действия противника. На растоянии вытянутой руки удары ногами теряют свою эфективность, боковые удары не успевают достич цели и при этом только дополнительно открывают, а прямые удары вязнут как ложка в мёде и не представляют опасности. Есть только одна проблема, для того чтобы добится такого результата нужна молниеносная реакция, которая возножна только при наличии специальной психологической подготовки, и доведённая до уровня рефлекса работа руками по строго выверенной траектории, что собственно и является основой техники "липкой руки" и всего стиля.
Я спросил о том, что вам говрят о технике "липкой руки" если без этого никакого "Wing Tsun" неполучится как ни долби по груше. Из материалов сайта полько тао-лу выглядит взятым из изначального стиля. Но голословно обвинять я никого не хочу, вот и задал свой вопрос.
  • 0

#29 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 01:29

https://forum.ee/t108201/

Оздоровительная гимнастика(цигун).

Самооборона(реальная, и в то же время без изматывающих занятий и травм... подходит и для женского пола).

Успехов. :)

Сообщение изменено: health-dao (04 марта 2008 - 18:43 )

  • 0

#30 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 февраля 2008 - 22:37

T1mk@, груши у нас нет=))) Никчему=))) А говорят то что надо....хз как объяснить, но с этим всё в порядке=)))....как раз таки на рефлексах в руках....=)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !