Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не знаю чем и где заняться в таллинне

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 Scri

Scri

крицитус-скрицитус

• Постоялец
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 10:32

eddy, заинтересовал мя ваш клуб)
думаю мож прийти посмотреть :)
философия мне подходит гыы

Сообщение изменено: Scri (24 Февраль 2008 - 10:37 )

• 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#32 Zeppelin

Zeppelin

Китайский Чай

• Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 14:19

Scri, ну раз они заинтересовали, и к нам заглядывай. В апреле на день тайцзи большой праздник, приглашаются все желающие, инфо на www.zenstudio.ee - во многом сходно, думаю тоже будет интересно.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#33 Scri

Scri

крицитус-скрицитус

• Постоялец
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 14:20

Zeppelin, загляну)
фига ещё и калигафией занимаетесь?(сорь если не правильно написал)

Сообщение изменено: Scri (24 Февраль 2008 - 14:23 )

• 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#34 Zeppelin

Zeppelin

Китайский Чай

• Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 15:03

Scri, Скажем так, ознакамливаемся, для общего развития и расширения кругозора :)
  • 0

#35 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 13:28

[quote name='T1mk@' date='Feb 20 2008, 01:07' post='1608954']
Техника этого стиля была искуственно разработана. Её особенность в том, что специально отказались от класических блоков, но нивкоем случае не от защитных техник. Защита производится во время встречного удара. Положение локтя во время встречного удара заставляет руку противника скользить по предплечью в сторону от изначальной траектории что приводит к сильному трению, одновременно боец отклоняя руку противника предплечьем наносит удар кулаком в середину. При правильном выполнении техники любой удар противника резко замедляется за счёт трения и отклонения. Именно по этому стиль внешне выглядит состоящим практически из однох рямых ударов. На самом деле сокращая дистанцию боец просто пробивает свои удры в тело противника не обращая внимание на действия противника. На растоянии вытянутой руки удары ногами теряют свою эфективность, боковые удары не успевают достич цели и при этом только дополнительно открывают, а прямые удары вязнут как ложка в мёде и не представляют опасности. Есть только одна проблема, для того чтобы добится такого результата нужна молниеносная реакция, которая возножна только при наличии специальной психологической подготовки, и доведённая до уровня рефлекса работа руками по строго выверенной траектории, что собственно и является основой техники "липкой руки" и всего стиля.

Очень интересно. Ты сам до этого дошёл или просто начитался о "липких руках"? Или сам владеешь этой техникой? Может ты знаешь как это вообще должно быть в реальности? Продемонстрировать можешь?
  • 0

#36 Zeppelin

Zeppelin

Китайский Чай

• Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 14:45

vid, Это он что-то с чем то спутал... То, что он тут описывает - самый обыкновенный блок (еще вращения не хватает для полноты картины). Липкие руки - это несколько другое - там на первом месте чувствительность и упругость, и никакого "сильного трения" :) На то они и называются липкие, что постоянный контакт сохраняется, что и даёт ощущения прилипания.
  • 0

#37 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 00:15

vid, Это он что-то с чем то спутал... То, что он тут описывает - самый обыкновенный блок (еще вращения не хватает для полноты картины). Липкие руки - это несколько другое - там на первом месте чувствительность и упругость, и никакого "сильного трения" :) На то они и называются липкие, что постоянный контакт сохраняется, что и даёт ощущения прилипания.

в 10 !
  • 0

#38 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:05

тем временем афтор темы записался в секцию кикбоксинга. С китайскими единоборствами решил не эксперементировать, т.к. все начинать снуля ужссс... Впринципе доволен :)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#39 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:35

тем временем афтор темы записался в секцию кикбоксинга. С китайскими единоборствами решил не эксперементировать, т.к. все начинать снуля ужссс... Впринципе доволен :)

Да, Винг Тсун для терпеливых.
Удачи тебе в кике!
  • 0

#40 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:53

Если вдруг такой треннировочный принцип, который используется в кикбоксинге, станет напрягать, надоест, можешь приходить к нам(см. на несколько сообщений выше).
Первым делом у нас здоровье и отличное внутреннее состояние, а самооборона - дело второстепенное. Хотя и реальная. Всё-равно никто нападать не будет. ;) А если всерьёз захотят заморщить, то никакая самооборона не поможет. :)

Сообщение изменено: health-dao (04 Март 2008 - 18:45 )

• 0

#41 eddy

eddy

Rastafari

• Постоялец
  • 1 396 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 09:52

Всё-равно никто нападать не будет. ;) А если всерьёз захотят заморщить, то никакая самооборона не поможет. :)

Ну ну....никто не застрахован от нападения....а самооборона как раз таки и расчитана для таких заморщиков=)))
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#42 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 10:01

eddy, Понимаешь, при определённом внутреннем состоянии никто к тебе не подойдёт. :) Да думаю ты и сам слышал о случаях, когда к человеку цепляются-цепляются всякие на улице... он начинает заниматься БИ, и в друг на него нападать перестают. :) Люди хорошо, очень хорошо чувствуют внутреннее состояние человека.

И в то же время если кто-то захочет тебя всерьёз заморчить, он найдёт способ. :) Вот, даже крутых бизнесменов-миллиардеров иногда морщат, у которых куча охраны. :) Но опять-таки, если ты в гармонии с окружающими, то никто не захочет тебя заморщить.
  • 0

#43 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 13:14

Понимаешь, при определённом внутреннем состоянии никто к тебе не подойдёт.

Фихня :) Полнейшая :) Афтар ниразу не ходил вечером по Кохтла-Ярве :)

он начинает заниматься БИ, и в друг на него нападать перестают.

Тут дело не в гопорях, а в том что сам этот человек перестаёт суваться куда не следует :)
  • 0

#44 Zeppelin

Zeppelin

Китайский Чай

• Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:24

Ходить по центру Таллина в неуравновешенном состоянии может быть куда опаснее... Проверено, в том числе и собсвенной шкурой!

Правильное внутреннее состояние определённо помогает избежать многих проблем, и зачастую просто не оказаться в том месте где тебя поджидает опасность. Но иногда не всё от нас зависит, рядом могут быть дорогие нам люди, у которых могут быть свои заморочки. Можно конечно бросить их когда внутренний голос кричит, что бежать надо с этого места. Выход ли это?
  • 0

#45 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 18:43

Ходить по центру Таллина в неуравновешенном состоянии может быть куда опаснее... Проверено, в том числе и собсвенной шкурой!

Правильное внутреннее состояние определённо помогает избежать многих проблем, и зачастую просто не оказаться в том месте где тебя поджидает опасность. Но иногда не всё от нас зависит, рядом могут быть дорогие нам люди, у которых могут быть свои заморочки. Можно конечно бросить их когда внутренний голос кричит, что бежать надо с этого места. Выход ли это?

Не буду тыкать пальцем и называть имена, сейчас сам уже не вспомню, но расскажу в общих чертах. Загулялся как то один такой весь уравновешеный мастер не скажу какого БИ по Минску (столица Белоруссии). И вышел он случайно не на той станции метро и пошел погулять по райончику. На утро проснулся почти в одних трусах с шишкой на бошке. Вывод: внутреннее состояние это конечно хорошо, но если ты ходишь там, где таких как ты, уравновешенных интуристов, ждут, то никакая мега аура тебя не спасет от нападения. Вот и сказочке конец, а кто слушал - пирожок :)

Сообщение изменено: Kadaj (04 Март 2008 - 18:45 )

• 0

#46 Zeppelin

Zeppelin

Китайский Чай

• Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 01:50

Ну если оказался там где его ждут, значит интуиция не сработала, а значит есть и смысл задуматься об уравновешенности в тот самый конкретный момент. Да и никто не утверждал, что оно в любой ситуации поможет. "Зачастую" отнюдь не равно всегда... Но ждущие, кстати, обычно как раз таки неуравновешенных вылавливают. Будешь идти с бетонной мордой как будто за тобой паровоз, и гораздо больше шансов что тебя пропустят мимо, чем будеш в депресняке, или излишне радостный вышагивать. Зачем ввязываться туда где могут быть проблемы, если через пять митут мимой пойдёт кто-то, кого можно "раздеть" с гораздо меньшими усилиями и без лишнего риска.

Ну а кто хочет "абсолютных" гарантий - пусть становится клиентом страховых фирм ;)
  • 0

#47 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 08:35

Всё-таки не стоит недооценивать внутреннее состояние, мега ауру, и т.п. :) За счёт мегаауры можно даже остановить человека, который уже намерен что-то сделать. Он просто возьмёт, и "почему-то" передумает, расхочет, найдёт какую-то причину, чтобы не делать этого. Испугается, в конце концов.

Причём если вы не верите в мегаауру, то есть для вас и иное объяснение. У человека есть куча параметров: микродвижения мышц, микроизменения осанки, сердцебиение, волны, излучаемые мозгом, и т.п., и т.п. И другой человек подсознательно это ощущает. Вполне возможно, что мега аура - это всего лишь совокупность всех этих, вполне измеряемых физических параметров. Хотя есть и параметры, скорее всего, которые мы сейчас измерить не в состоянии.

В общем, это дело работает, причём намного эффективнее, чем слова или кулаки.

К тому же, как заметил Zeppelin, не стоит списывать со счетов интуицию.

Знаете, человек ЗА ВСЁ, что с ним происходит, несёт ПОЛНУЮ ответственность. Если на вас напали, то что-то в вас такое было. Если вас сбила машина, то тоже. Если вы попали в терракт, то тоже. Неужели вы не замечали, что есть люди, которым постоянно везёт и ничего серьёзного с ними не случается? :) И разве не замечали, что есть товарищи, которым постоянно не везёт? :) Заявляя, что "с каждым может случиться", что "никто не застрахован" вы просто пытаетесь снять с себя часть ответственность за вашу жизнь.

И не зря есть притча про крутого мастера ушу:

У крутогого мастера ушу спросили:
-Что будет, если на вас нападут трое человек с ножами?
-Ну, я их раскидаю за две секунды.
-А что будет, если на вас нападут десять человек с ножами?
-Ну, я их раскидаю за десять секунд.
-Ну а если вы пойдёте по дороге, на которой стоит человек с ружьём, и он будет в вас стрелять?
-Настоящий мастер никогда не пойдёт по такой дороге!
  • 0

#48 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 09:15

Лирика это все. Каждый будет тянуть одеяло на себя. Пусть человек сам решает как ему жить и какую философию исповедовать :)
  • 0

#49 eddy

eddy

Rastafari

• Постоялец
  • 1 396 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 10:06

Уже аура в ход пошла=)))..Я вот думаю, что троим гопарям вообще до сраки какая у тебя аура и с каким лицом ты идёшь..бетонным или сияющим....им тупо нужно бабло=))) Вот и всё....
  • 0

#50 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 10:37

eddy, Не стоит недооценивать важность ауры. :) Ну не подойдут к тебе гопники, если аура мощная и гармоничная. :) А если и подойдут, но тебе удастся эту ауру сохранить, то ты всё-равно будешь куда в более выгодном положении.
Ну так вот люди устроены: внутреннее состояние одного человека очень сильно влияет на других людей.

Это не лирика и не философия. А скорее физика и психология. :)
  • 0

#51 eddy

eddy

Rastafari

• Постоялец
  • 1 396 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 10:53

Ну это да...кстати есть пример даже из личного опыта..=))) Хтел у меня гопник забрать очки=))) ну в наглую подошёл и говорит давай очки мол=))) ну минут 5 стояли что то мусолили...в конце концов я начал первый..полез...пару ударов..и что то разошлись и сново стоим...короче два спаринга была=)))) но факт в том, что он меня ниразу не ударил..хотя был плотного телосложение....уверен, что это из-за психологического состояния т.к он не привык, что нападает не он, а на него.....в конце концов он ушёл=))
  • 0

#52 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 20:29

ну мое имхо вся это аура фигня. Это из оперы гнуть ложки силой мысли как в матрице, или кипятить воду взглядом как Чак Норрис :lol:

Было дело недавно (я тогда правда еще не пошел на кик и был в плохой форме): Идем вдвоем с другом гуляем. Место так скажем тусовочное - лес, трубы. Ну там обычно бухают :). Встречаются по дороге 4 чела бухие, помладше меня ~на год.

они: есть сигарета?
я: не курим.
они: куда имдете? пауза... че не отвечаете блатные типа?
ну я их вежливо отослал, чтобы шли дальше куда идут. Воощем доипались. Пару толчков, потом удар в челюсь (че-то я не ждал), ну удар оказался ламерский, т.к. даж не нокдаун.
Не знаю, что у мну в мозгах заклинило, но отвечать я не стал, т.к. против 4-х хоть и явно более слабых велик риск быть серьезно избитым. А так все ограничилось 1-м ударом (остальные 2 я заблочил).
Потом они мну начали втирать че-то про тюремные принципе (мну пробило от этого на ржач), ну и разошлись.

Мораль сей басни такова: бухие подростки-неадекваты (для которых еще авторитетами являются зеки), приипуццо и пофиг к кому и по какой причине. Никакие ауры тут не спасут.

Для себя сделал несколько выводов:
Бить 1-м... Когда тебя еще толкают. Ну тренированный человек массой за 80 думаю накаутирует с 1 удара в челюсть подростка лет 17-18.
Быть более уверенным в себе. Т.е. не тупо оценивать свои шансы быть избитым, а бить.
Против 4-х и более противников не стесняться бить по яйцам.
И вообще лучше носить с собой осколочную гранату :)

З.Ы. Вообще убивают такие челы... По 1 овцы даж в глаза не смотрят, а как толпа так куча понтов.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#53 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 21:10

Против 4-х и более противников не стесняться бить по яйцам.

Начнём с того, что раз идёт драка, значит надо использовать все методы.
И бить по яйцам в том числе. И щипаться(на себе ощущал правильный щипок - очень мощная штука). И брать за волосы. В общем, раз уж дело дошло до серьёзной драки, пусть даже с одним человеком, забудьте о всяких "принципах".

Ведь если на вас нападёт боксёр, вы будете его бить как угодно, в том числе и ногами? Не ограничитесь ведь боксёрскими правилами? А против борца, наверняка, не сочтёте неэтичным использовать ударную технику, в случае, если он на вас нападёт? :)

Есть другой момент: попытавшись сделать опасный или больный приём и провалив его вы разозлите противника. Грубо говоря, доставая нож, режьте им человека, а не пугайте. Потому что у вас нет гарантии того, что он не достанет пистолет, причём уже не с целью вас напугать.

Но лучше не драться вообще! :)
  • 0

#54 eddy

eddy

Rastafari

• Постоялец
  • 1 396 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 21:38

Хм странно как-то..с каких пор по яйцам бить это" как-то не удобно"..на улице принципов нет...здесь тввоя жизнь и здоровье в твоих руках и ногах.....А удар по яйцам вообще-то никто не запрещал...наоборот..с него надо всегда начинать....
  • 0

#55 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 01:34

Насчёт ауры.

Как вам такие случаи?

К спокойно идущему человеку начинают цепляться некие хулиганы. Человек пытается их игнорировать, но это не срабатывает.
Человек решает, что драки не избежать, разворачивается, и входит в примерно такое состояние: "я никого не трогаю и не трону, но если хоть один гадёнышь ко мне потянется, прибью всех". После чего, естественно, драка прекращается: двое товарищей агрессоров начинают оттаскивать третьего(который итак уже перестал цепляться, впал в ступор), что-то объясняют, и уходят. Реальный случай, обычный, но очень показательный.

Или вот ещё случай. Человек сидит в автобусе. К нему хочет подсесть другой человек. Ему за счёт внутреннего состояния удаётся сделать так, что человек впадает в растерянность и почему-то решает сесть на другое, более неудобное место. Тоже реальный случай.

Или вот ещё один очень замечательный пример. К некоему человеку в школе постоянно цеплялись некоторые люди. Он испытывал раздражение, обиды, страх, чувство неуверенности. Один товарищ особо активно цеплялся к нему. В один прекрасный момент, когда этот товарищ подошёл, человек смог войти в состояние позитива, уверенности и гармонии. Агрессор растерянно улыбнулся и прошёл мимо.

Это всё реальные случаи, произошедшие с реальными людьми. Более того, с каждым из нас ежесекундно происходит что-то этакое. Просто мы не очень этого осознаём. :)
  • 0

#56 eddy

eddy

Rastafari

• Постоялец
  • 1 396 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 21:13

Аура безусловно есть....тобишь психологический настрой.....но как говорится "На Бога надейся, а сам не плошай"...всё же я думаю безсмысленно надеятся только лишь на ауру...ведь как известно всегда есть человек, котоый будет сильнее нас и в друг у какого-нибудь гопника будет аура сильнее т.е он будет в более сильном настроение и он будет готов к чему угодно...тут хоть обосрись, но аура не поможет=)))
  • 0

#57 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 21:37

на каждого крутого бойца всегда найдеться еще круче )
  • 0

#58 eddy

eddy

Rastafari

• Постоялец
  • 1 396 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 22:09

на каждого крутого бойца всегда найдеться еще круче )

Ну да, так есть и будет =)))) Тоже самое и с аурой...у кого-то она будет сельнее=))) И от неминуемой драки может ничего не спасти=)))
  • 0

#59 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 20:43

Насчёт ауры.

Как вам такие случаи?

К спокойно идущему человеку начинают цепляться некие хулиганы. Человек пытается их игнорировать, но это не срабатывает.
Человек решает, что драки не избежать, разворачивается, и входит в примерно такое состояние: "я никого не трогаю и не трону, но если хоть один гадёнышь ко мне потянется, прибью всех". После чего, естественно, драка прекращается: двое товарищей агрессоров начинают оттаскивать третьего(который итак уже перестал цепляться, впал в ступор), что-то объясняют, и уходят. Реальный случай, обычный, но очень показательный.

Или вот ещё случай. Человек сидит в автобусе. К нему хочет подсесть другой человек. Ему за счёт внутреннего состояния удаётся сделать так, что человек впадает в растерянность и почему-то решает сесть на другое, более неудобное место. Тоже реальный случай.

Или вот ещё один очень замечательный пример. К некоему человеку в школе постоянно цеплялись некоторые люди. Он испытывал раздражение, обиды, страх, чувство неуверенности. Один товарищ особо активно цеплялся к нему. В один прекрасный момент, когда этот товарищ подошёл, человек смог войти в состояние позитива, уверенности и гармонии. Агрессор растерянно улыбнулся и прошёл мимо.

Это всё реальные случаи, произошедшие с реальными людьми. Более того, с каждым из нас ежесекундно происходит что-то этакое. Просто мы не очень этого осознаём. smile.gif

А как тебе истории о зеленых человечках, причем их тоже постоянно кто-то видит :)
Я верю во внутреннюю энергию человека, но знаю на 100%, что она никогда не является панацеей, и в ситуациях, когда тебе реально угрожают, а не грозятся назвать бегемотом, аура, или не важно как это назвать, не поможет тебе ни капли. Я лично знаю некоторых людей, которые всю жизнь были гуру своего рода, безупречными как духовно так и физически и имели признания многих, но ни раз им приходилось "давать дюлей" желающим попросить сиггареты.
  • 0

#60 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:34

Kadaffi,

А как тебе истории о зеленых человечках, причем их тоже постоянно кто-то видит

В этих случаях(которые я привёл) я лично уверен и на 100 процентов знаю, что они достоверные. :) Причём это так, банальщина, с каждым сплошь я рядом происходит!

Я лично знаю некоторых людей, которые всю жизнь были гуру своего рода, безупречными как духовно так и физически и имели признания многих, но ни раз им приходилось "давать дюлей" желающим попросить сиггареты.

Безупречных людей практически нет. А если это действительно безупречные люди, то это был их осознанный выбор: попасть в такую ситуацию. :)
  • 0