Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обо мне в дельфи напишут?


  • Закрытая тема Тема закрыта
131 ответов в этой теме

#31 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 19:39

по статистике самое большое кол-во аварий и погибших-это несоблюдение скоростного режима,дальше следует алкогольное опьянение! это факты!

Я даже не хочу знать что будет.
Просто интересно, какая должна быть скорость чтобы в дельфи написали. =)

будешь продолжать- о тебе напишут в некрологе!
  • 0

#32 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 19:48

по статистике самое большое кол-во аварий и погибших-это несоблюдение скоростного режима,дальше следует алкогольное опьянение! это факты!

Покажите пожалуйста эти факты.

и че ? Дурецкий не может быть тем самым неумехой-задротом ? :D

Может конечно. Ну задрот, он ведь и на 50км/ч опасен.
  • 0
Выше нас только звезды

#33 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 19:55

Покажите пожалуйста эти факты.

тебе достаточно статьи на русском?

Статистика аварий показывает, что во многих странах превышение скорости является главным фактором возникновения ДТП. В большинстве случаев молодые неопытные водители ездят с недопустимо высокой скоростью. А снижение средней скорости всего на 1 км/час может привести к уменьшению количества ДТП на 4-5%. Мировой опыт говорит также о том, что в случае аварии ремни безопасности являются эффективным способом сохранить свою жизнь. Регулярное использование ремней безопасности может снизить риск травмирования на 40-50%, а риск летального исхода – на 40-60%.


http://www.navigato....07-05-04/gibdd/

Каждая четвертая авария на российских дорогах связана с превышением скорости, каждая пятая – с выездом на встречную полосу, каждая десятая – с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

http://avto-russia.r...-news/80-2.html

Среди главных причин аварий статистика называет:

— различные нарушения правил дорожного движения;

— превышение скорости;— управление автомобилем в нетрезвом виде;

— плохие дороги (главным образом скользкие);

— неисправности машин (на первом месте — тормоза, на втором — рулевое управление, на третьем — колёса и шины).

http://www.gazeta-au...rticles/35.html

это я просто в гугле нашёл! эти факты как азбука уже!
  • 0

#34 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:04

это я просто в гугле нашёл! эти факты как азбука уже!

Какие это нах факты?? Ты чего здесь интернет-публицистику выдаешь за правду?? Давай настоящие данные, основанные на анализе компетентными органами ДТП со смертельными случаями.

Азбука, странная у тебя азбука. Моя азбука говорит что пустословство это сплошное. В Германии скоростной режим знаешь какой? А почему тогда по смертности они не рекордсмены? И не надо байду про суперхорошие автобаны, они местами очень даже задроченные - видел раз 1000.
  • 0
Выше нас только звезды

#35 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:12

скоростной режим - это бред. проще всего свалить на скорость. на нормальных дорогах с нормальной резиной и исправным рулём с тормазами можно спокойно 150 ехать. скрость виновата только на поворотах при плохой дороге\резине - а это 5% аварий если не меньше. большинство аварий тупо из-за не соблюдения дистанций.
а скорость на питерке зимой 30км\ч приведёт ещё к большим авариям, когда нормальные люди начнут обгонять по каше дегенерата (ну щас каши нет, поэтому не расматривается).
  • 0

#36 Guest_President_Evil_*

Guest_President_Evil_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:25

Мда... На форуме решил похвастаться? Имхо нечему тут хвастаться...
Наоборот пишешь тут насколько ты тупой... И не ценишь свою жизнь и жизнь других, невинных людей... Ладно сам помрешь - а если задавишь невинного?

#37 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:25

впоряде всё =) я вот по шоссе на аудюхе ездил под 190....выше не решил...машины были...но я это делал на чистом участке дороги....так что я много раз подумал прежде сделать....

Сообщение изменено: Maximq4 (16 февраля 2008 - 20:33 )


#38 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:35

Мда... На форуме решил похвастаться? Имхо нечему тут хвастаться...

Этот форум знает всю мою авто жизнь за последние годы, вобще то. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#39 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:39

Turetskii, да не слушай ты никого...лучше больше рассказывай...мне лично интересно почитать!

#40 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:41

premiere, херня. Никакая резина и хорошие тормоза не изменят законов физики.

Яркий пример для всех гонщиков.

Путь, пройденный автомобилем за время реакции водителя, перед началом торможения за 1 с (время реакции водителя (0.2 -0,5 сек, хотя эксперты применяют 0,8 чаще всего) + время срабатывания тормозной системы (по ГОСТ 25478-91 не хуже 0.5 сек для легковушек или автомобилей с гидроприводом тормозов (все легковые и часть грузовых) это время составляет 0,1-0,3 с + Еще некоторое время (0,36-0,54 с) понадобится для нарастания тормозного усилия от нуля до максимума. ), м

при скорости 60 км/ч - 17,0
при скорости 100 км/ч - 28,0
при скорости 160 км/ч - 45,0

На 160 водитель еще не начал торможение, а только осмыслил что впереди препятствие и нажал на тормоз - за это время пролетает 45 метров! И только потом начинается замедление автомобиля.
И потом торможение - 90 с лишним метров если это Porshe, на свежей резине при сухой дороге. Многие на порше тут ездят ? Для обычной машины это 115 метров.

В итоге оттормозится со 160кмч надо иметь минимум 160 метров до препятствия.
И оттормозится со 100 км/ч порядка 75.

ПДД они хоть пол века назад писаны, да писаны кровью, подтверждение чему мы видим каждый д
  • 0

#41 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:56

sqeeze, как же задолбали со своей физикой. простой ответ на вашу физику про 160 метров - на питерке полно участков где прямая видимость - десяток километров. - это 30кратное растояние.
  • 0

#42 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:08

sqeeze, да и ещё про порше. 90 метров тормозной путь со сколько? со 160km/h т.е. если он летит 45 метров в секунду а тормозит всего 90 метров - грубо говоря это всё торможение происходит за 3-4 секунды. и о какой опасности ещё можно говорить для таких скоростей на прямых участках дороги с сухим покрытием?
  • 0

#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:15

статистику могут сколько угодно сочинять, но факт, что абсолютное большинство аварий из-за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ водителя, а отсюда - неправильная оценка ситуации и своих возможностей. На Питерке скорость 100, чего с лихвой достаточно для летального исхода + 69 км тут уже ситуации не меняют.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#44 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:24

да что вы его осуждаете , кто из вас хоть раз не привышал причем конкретно,(10-20 - 30 ) в пример не беру ето ну ...нормално...все понимают что опасно и.т.д но ситуации бывают разные , например едеш с девушкои вечером домои ...довоольныи ...все светофоры жолтие ...машин мало ...на бехах рвут а тебэ ПО*УИ ...а иногда с учебы едеш по линнамяе машин полно а ты сотню с лишнем как даш ибо заипали ... и потом думаеш а нах я ето сделал? права ведь забрать могут...сидя за компом все правилние а когда под ногои педаль все другие ... да и правилно говорят что аварии случаюца и на 50 и даже на 0-5 км/ч видел аварию...ауди медленно со светофора тронулась)точно марку не помню) а хаммер сзади есественно быстро....ну и все:) патенциал разныи у машин :)
и не надо говорить что я випендриваюс и.т.д
  • 0

#45 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:31

sqeeze, как же задолбали со своей физикой. простой ответ на вашу физику про 160 метров - на питерке полно участков где прямая видимость - десяток километров. - это 30кратное растояние.

Прямая видимость на дороге на которой нет выездов это одно, а другое что питерка это город и ты не видишьчто творится на очередном съезде. Ну будет ехать машина по правой 65- 70 и видит, что выежжает человек справа на питерку, он перелезет в левый и и правом будет машина с 30-50кмч и тут ты такой красивый 160 едешь. И чего ?

Все эти терки имеют смысл до момента когда ты не начал оттормаживатся, ты давно оттормаживался со 170 ?
Я вот сегодня ради интереса дал 170 , правда за городом и на прямой пустой дороге, нашел хорошее место в 30 км от таллинна, и нажал на тормоза , не вполик до ABS но так,что бы остановится. Даже на машине с хорошими тормозами я подофигел от длинны тормозного пути.

Так что не надо сказок. Скорость это очень опасно, тем более в городе и с таким превышением. Дурецкий ты не прав.
Премьер, не нравятся законы физики имигрируй в другую вселенную :)

Сообщение изменено: sqeeze (16 февраля 2008 - 21:39 )

  • 0

#46 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:33

, а другое что питерка это город

Питерка, это участок дороги от Таллинна до Питера.

Я вот сегодня ради интереса дал 170

Меня в этот момент и штрафанули.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#47 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:36

169 км/ч по питерке !? имхо вполне приемлимая скорость при хорошей видимости и дороги и при наличии нормального авто(которая не рассыпится при этой скорости)...))
*не буду говорить сколько я по питерке ехал, и еслиб засекли, уж всяк в дельфи написали))*
  • 0

#48 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:46

Если бы был женщиной то со 150 уже написали б, а так надо улучшать результат.
  • 0

#49 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:47

а воопще...хва уже выёживаться....вот Turetskii, ответь мне... Для чего ты такую скорость набирал?! явно не для понтов...а вот для чего? лично мне нравится скорость, я просто получаю удовольствие, а не тупо выёпываюсь...

#50 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:52

Maximq4,
Мне интересно было сколько эта А3 поедет. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#51 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2008 - 22:04

Turetskii, ну ты же не выёживался...так в чём вопрос?! =)) нафиг тут все налетели...буд-то сами тут такие Зайка, прости за грубость! послушники закона, ездят по 60 км.ч по городу...и т.д и т.п ...

webmaster, а скоко ты ехал? =))

#52 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 22:12

пипец сколько пионеров ипаааать.. со своей теорией ууух... законы вообще это общий свод правил которому по идее надо подчиняться... но надо не забывать рассматривать и частные случаи. готов поспорить что тут каждый пионер пробывал свою машинку на максимум... и я не исключение от силламяэ до синимяэ есть прямая я там и тестил предварительно проехав посмотрев все ли там впорядке.. машин было мало 175 вроде бы выжал.. а турецкому просто не повезло и ее хапнули как раз в такой момент.. вапще можно половину сообщений удалить тк вопрос темы напишут ли о нем в дельфи или нет..
  • 0

#53 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2008 - 22:13

Aguacero, я тоже там катался =)) до 190 выжимал...но сцука встречка была и впереди фура.....

#54 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 февраля 2008 - 22:41

штоб точно нaписали надо было в дерево впилиться на этой скорости

Первая мысль после прочтения поста автора)
  • 0

#55 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2008 - 22:48

Надеюсь, что поболя штрафа и авто с молотка.

Чтобы не повадно было. А то козлодуевы всякие ездят, подрезают и перестроиться не дают, когда летят с такой скоростью.
  • 0

#56 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 февраля 2008 - 22:58

Надеюсь, что поболя штрафа и авто с молотка.

Зачем же что-то продавать. У них можно штрафы по чуть-чуть отдавать и даже без процентов. =))


Будет потеплее, пересяду на мотороллер, на него прав не надо. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#57 mapda

mapda
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 23:01

забей,много не получишь)вот мне через месяцок вьебут по полной:D
Был пьяный,ехал 170,ну всмысле уежал от ментов)вькапался в чего-то(в мазду) перевернулся 4 раза и ещё пытался сопротевляться))и при этом был без прав,даже по каналу какс показывали:Dщас бубду ждать чё получю)а точт0 пишут другие забей,да прямо все ездят ппц не нарушают и лебедят тут:Dне поверю..
  • 0

#58 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2008 - 23:12

Turetskii, Ну, случай конечно не твой, но у злостных нарушителей по закону можно машину конфисковать и с молотка пускать ;)
  • 0

#59 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 23:23

Какие это нах факты?? Ты чего здесь интернет-публицистику выдаешь за правду?? Давай настоящие данные, основанные на анализе компетентными органами ДТП со смертельными случаями.

Азбука, странная у тебя азбука. Моя азбука говорит что пустословство это сплошное. В Германии скоростной режим знаешь какой? А почему тогда по смертности они не рекордсмены? И не надо байду про суперхорошие автобаны, они местами очень даже задроченные - видел раз 1000.

какая тебе наф.... разница,если я напишу

" По статистике за 2007 год в Эстонии погибло 350 человек,из которых 200 в результате несобледения скоростного режима" или тебе прислатьб письмо завернное нотариусом!

мой ответ чемберлену,"иди на х*й"

Зачем же что-то продавать. У них можно штрафы по чуть-чуть отдавать и даже без процентов. =))
Будет потеплее, пересяду на мотороллер, на него прав не надо. )

тебе только на мотороллере и ездить,спокойнее на дороге будет

Сообщение изменено: Zero (21 февраля 2008 - 16:43 )

  • 0

#60 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 февраля 2008 - 23:23

Turetskii, Ну, случай конечно не твой, но у злостных нарушителей по закону можно машину конфисковать и с молотка пускать wink.gif


У тех, кто не платит. У кого нет денег на счету и официальной зарплаты выше прожиточного минимума.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.