Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помошь


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#1 crazyUPS

crazyUPS
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 03:20

Вопрос такои, у меня шас выбор bmw 525 tds 93 года или bmw 520 92 года, так вот вопрос: какую мне брать?

только прошу реалные мнения от ползователей тех или инных авто, желательно плюссы и минуссы обеих авто всем спаибо за ранее :)
  • 0
В понедельник я проснулся, чтобы во вторник пойти на работу, однако в среду я узнал, что в четверг будет дождь, тогда в пятницу я подумал, зачем идти в субботу на работу, если в воскресенье выходной! (С)пизженно...

=http://www.baltmart.com]интернет магазин

#2 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 17 февраля 2008 - 11:28

тдс не брать, через чур геморойный двиг как на бмв так и на омеге
  • 0
>lets r*ck<

#3 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 11:38

520 полюбому. едет лучше, расход не убийстбенно больше, чем на тдсье. а ТДС слишком капризный движок, ну и плюс шумный и дороже в обслуживании чем м50.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 февраля 2008 - 11:40

520 однозначно. Был пользователем данного авто. 2.5 тдс геморойный мотор и нефига не экономный, ремонт тоже не из дешевых. Так что в данном случае 520 без вариантов. Если нравится погонять, то могу посоветовать 525 автомат, жрет не намного больше 2.0, зато динамика совсем другая, а с автоматом езда очень плавная и непринужденная.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 crazyUPS

crazyUPS
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:30

спасибо за советы, а можете сказать какой на самом деле расход у 520 а то когда смотриш на auto24 кто что пишет у каво 8 у каво 11 ...можете пожалуйста сказать расход при средней езде
  • 0
В понедельник я проснулся, чтобы во вторник пойти на работу, однако в среду я узнал, что в четверг будет дождь, тогда в пятницу я подумал, зачем идти в субботу на работу, если в воскресенье выходной! (С)пизженно...

=http://www.baltmart.com]интернет магазин

#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:47

спасибо за советы, а можете сказать какой на самом деле расход у 520 а то когда смотриш на auto24 кто что пишет у каво 8 у каво 11 ...можете пожалуйста сказать расход при средней езде



у меня не много жрала, около 10, может даже меньше. За городом вообще довольно экономно получалось.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 crazyUPS

crazyUPS
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 15:04

а какие у 520 основные проблемы? на что надо больше всего обрашять внимания при покупке? плз даите поболше инфы
  • 0
В понедельник я проснулся, чтобы во вторник пойти на работу, однако в среду я узнал, что в четверг будет дождь, тогда в пятницу я подумал, зачем идти в субботу на работу, если в воскресенье выходной! (С)пизженно...

=http://www.baltmart.com]интернет магазин

#8 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 15:32

расход будет гдето 10-12Л/100км при умеренной езде, за городом 8.
из проблем основных - сцепление (на них часто гонают и оно соженое) и подвеска (передний мост особенно).
загонишь в пункт ТО, там и ходовую, тормоза, аморты и выхлоп проверят и сразу все будет ясно. диагностику на е34 делать беспонту, машина старая, ничего особого комп не покажет.
в пределах какой суммы ишешь?

Сообщение изменено: Lex1 (17 февраля 2008 - 15:33 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#9 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 21:34

не надо ля-ля тдс не такой капризный. ну ТНВД пошаливает как и у многих. в ремонте дороже как и любой дизель. ну че там еще? турбина? следить за ней надо. расход 7-8 при нормальной езде.
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 22:11

не надо ля-ля тдс не такой капризный. ну ТНВД пошаливает как и у многих. в ремонте дороже как и любой дизель. ну че там еще? турбина? следить за ней надо. расход 7-8 при нормальной езде.

при одинаковой езде (абсолютно с одинаковой скоростю трогаться с места) у них будет практически одинаковый рас ход. на бензине незначительно больше. но не стоит забывать, что в ТДС левое топливо лить не будешь, тк он капризный к топливу, а бензин 95 дешевле, чем дизель, поетому по деньгам чисто ездить будет на них одинаково. цены на ремонт примерно одинаковые, бензин чуть подешевле. ну и на ТДСьке можно попасть на ремонт ТНВД. и работает он намного громче, зимой меньше шансов завестись итд. поетому ТДС вообше нет никакого смысла брать.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 crazyUPS

crazyUPS
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 22:22

спасиба за инфу, ну насчет цены примерно 20-30тонн так что предетца думаю попаритца в поиске самой нормальной....ну я в принципе сам склоняюс к бензу просто у знакомых дизель говорят типо норм так что вот у вас решил спрросить, если у каво ешё какай инфа есть пишите оочень интерестно послушать ешё минусы и плюсы
  • 0
В понедельник я проснулся, чтобы во вторник пойти на работу, однако в среду я узнал, что в четверг будет дождь, тогда в пятницу я подумал, зачем идти в субботу на работу, если в воскресенье выходной! (С)пизженно...

=http://www.baltmart.com]интернет магазин

#12 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 22:39

Lex1, ну хз на 520 не ездил, но покажи мне 520 с расходом 7-8 л. оф. данные
Расход топлива Смешанный цикл 8.9 л/100км 520
Расход топлива Смешанный цикл 7 л/100км тдс + момент у дизеля по более будет.
520 на левом бензе тоже долго не проедет. про тнвд уже писал, на любом подобном моторе может помереть. можно маслица подливать, поможет продлить жизнь тнвд. ну а зимой надо нормальный аккум имет и свечи проверять, про зимнию солярку не забывайте.


ЗЫ ты вообще дизеля не любишь или конкретно этот тдс?
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#13 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 февраля 2008 - 00:17

Lex1, ну хз на 520 не ездил, но покажи мне 520 с расходом 7-8 л. оф. данные
Расход топлива Смешанный цикл 8.9 л/100км 520
Расход топлива Смешанный цикл 7 л/100км тдс + момент у дизеля по более будет.
520 на левом бензе тоже долго не проедет. про тнвд уже писал, на любом подобном моторе может помереть. можно маслица подливать, поможет продлить жизнь тнвд. ну а зимой надо нормальный аккум имет и свечи проверять, про зимнию солярку не забывайте.
ЗЫ ты вообще дизеля не любишь или конкретно этот тдс?



Конкретно этот ТДС гамно, дизеля беховские до 98 года гамно. ТНВД на 525 тдс летит от некачественного дизеля токо в путь, на синюхе и краснухе хрен поездишь, не то что мерс или ауди. 520 ездит нах и на 92 бензине, долго ездит..., проверенно!!! Расход 520 за городом около 8 литров, в городе 10. Я ездил, я знаю, можете верить =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#14 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 10:27

Lex1, ну хз на 520 не ездил, но покажи мне 520 с расходом 7-8 л. оф. данные
Расход топлива Смешанный цикл 8.9 л/100км 520
Расход топлива Смешанный цикл 7 л/100км тдс + момент у дизеля по более будет.
520 на левом бензе тоже долго не проедет. про тнвд уже писал, на любом подобном моторе может помереть. можно маслица подливать, поможет продлить жизнь тнвд. ну а зимой надо нормальный аккум имет и свечи проверять, про зимнию солярку не забывайте.
ЗЫ ты вообще дизеля не любишь или конкретно этот тдс?

я ездил и на ТДСье и на 2.0.
на дизеле при такой же езде, как и на бензине, будет рас ход литров 8.5-9, а на бензине 10. а если учесть, что дизельное топливо дороже, машина едет хуже и тарахтит громче - ТДС сразу отпадает.
при чем у автора денег всего лишь 20-30к. за такие деньги даже бензин хороший сложно найти, не говоря о дизеле.
я к дизелям вообше отношусь очень положительно, сам езжу на 530 дизель, просто конкретно етот мотор (2.5ТДС) считаю самым геморным и капризным у бмв.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#15 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:30

на дизеле при такой же езде, как и на бензине, будет рас ход литров 8.5-9, а на бензине 10.


ибо нех ездить на дизеле как на бензине. при спокойном и плавном режиме дизель будет хавать меньше.
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#16 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:47

ибо нех ездить на дизеле как на бензине. при спокойном и плавном режиме дизель будет хавать меньше.



При этом денег на обслугу будет просить больше, 525тдс будет стоить дороже 520, само топливо дороже, тарахтит больше, тупой как пробка. Одни минусы. нафик.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#17 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:10

Только бенз естественно. бмв мотор ведь , заливай масло и бенз и езди больше ничего не требуется )))
  • 0

#18 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:01

лучше другой марки машину взять я думаю
  • 0

#19 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:00

лучше другой марки машину взять я думаю

не сбивай человека с правильного пути, владелец второсортной марки!
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#20 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:47

bolek, не сказал бы что она тупая. к тому же дизель тех тех годов не создавался для гонок и пуляний от светофора до светофора. а если прокладка этого не понимает, то...
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:49

bolek, не сказал бы что она тупая. к тому же дизель тех тех годов не создавался для гонок и пуляний от светофора до светофора. а если прокладка этого не понимает, то...


520 знаешь как то же не ахти едет, но получше тдса. Если хочешь погонять от светофора до светофора бери 540 ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 23:02

S.C.U.D, старые дизеля в топку. тут уже привели факты, что ТДСе будет ездить дороже, чем на 2.0 и спорить дальше бесполезно.
хрен знает вообше для чего етот ТДС создан. он тупой, не особо економичен, слишком капризный и тарахтит как хрен знает что. смысл его покупать???
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#23 crazyUPS

crazyUPS
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 23:27

Bolek , мне как раз таки не особо для погонять нада, просто перемешятца с комфортом и быт уверенным что какои нит голф сраный не обгонеt за городом :D

Сообщение изменено: crazyUPS (18 февраля 2008 - 23:27 )

  • 0
В понедельник я проснулся, чтобы во вторник пойти на работу, однако в среду я узнал, что в четверг будет дождь, тогда в пятницу я подумал, зачем идти в субботу на работу, если в воскресенье выходной! (С)пизженно...

=http://www.baltmart.com]интернет магазин

#24 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 февраля 2008 - 00:48

Bolek , мне как раз таки не особо для погонять нада, просто перемешятца с комфортом и быт уверенным что какои нит голф сраный не обгонеt за городом :D


Чтоб ты там из выше перечисленного не купил, я тебя на гольфе всё равно обгоню, веса почти в 2 раза меньше :) Седня мерс 3.0 купешный не ушел, хотя пытался :D

Про Р32 вообще промолчу, нет таких в природе, это летучии голландецц

Сообщение изменено: bolek (19 февраля 2008 - 01:16 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#25 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 01:15

и быт уверенным что какои нит голф сраный не обгонеt за городом

Поржал.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#26 crazyUPS

crazyUPS
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:24

нет ну я конешна понимаю что на голфе можна многое сам на 1.9 tdi дергал и мерс и Bmw.... но ето со светофора а если за городом гольф болше 160 не поедет
  • 0
В понедельник я проснулся, чтобы во вторник пойти на работу, однако в среду я узнал, что в четверг будет дождь, тогда в пятницу я подумал, зачем идти в субботу на работу, если в воскресенье выходной! (С)пизженно...

=http://www.baltmart.com]интернет магазин

#27 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 16:24

нет ну я конешна понимаю что на голфе можна многое сам на 1.9 tdi дергал и мерс и Bmw.... но ето со светофора а если за городом гольф болше 160 не поедет

а ты на ведре за 20-30к собрался 160 ехать?? самоубийца?

Сообщение изменено: Lex1 (19 февраля 2008 - 16:25 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#28 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 февраля 2008 - 16:31

хахахха, автар жжет, типичный самоубица. -одна е34 в ближайшем будущем + статья в дельфи
  • 0
Маленький, но гордый :D

#29 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 февраля 2008 - 16:40

а ты на ведре за 20-30к собрался 160 ехать?? самоубийца?

и на более дешевых ездил 160, живой вроде.

и тарахтит как хрен знает что. смысл его покупать???

ну вот :) А мне звук нравится у е34 тдса.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#30 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 16:41

и на более дешевых ездил 160, живой вроде.
ну вот :) А мне звук нравится у е34 тдса.

до поры до времени. я бы на твоем месте уже бы стал потихоньку откладывать на гроб и заказал место на кладбише.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE