Перейти к содержимому

- - - - -

Кухонные казусы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2008 - 01:20

Наверное, у каждого случались на кухне забавные происшествия. Ну, например, картошку выкинула, а очистки сварила. Задумалась, бывает. Или вместо сахара соли насыпала.
А какие казусы происходили с вами?:)

#2 Bonnie

Bonnie
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 01:45

1. У меня кода-то на кухне стоял комбайн. Ну по типу песочных часов, нижняя часть- механизм, верхняя-колба, правда колба без дна (просто привинчивалась к основе). Ну вот я решила в ней сливки взбить, пока взбивала, умаялась, надоело мне все это, я забылась и открутила колбу. в итоге сливки залили всю кухню :blink:

2. Когда мелкая была, леденцы любила делать (сахар с водой жарить). Вот пожарила я как-то раз леденцы, смотрю пластмассовый стаканчик стоит ! Дай, думаю , вылью туда все и поставлю в морозилку. Ну дурное дело нехитое, взяла стаканчик вытянула перед собой и начала тонкой струйкой кипящий сахар в пластиковый стаканчик выливать (ГОЛОВААА! <_< ) нА моих глазах, емкость начала буквально таять, в итоге вся жижа вылилась на линолеум и шипя выжгла на нем памятное пятно.! Мне на палец тоже немножко попало, шкурка сразу попортилась облезла! :unsure: Но быстро зажило :D

3. Оставила в микровлнушке сосиску и ушла по телефону трпаться, когда пришла, от сосиски остался уголек, а тарелка треснула

4. Смыла чайную ложку в раковину

5. Хлеб сунула в холодильник, а шпроты в хлебницу

6. А теперь страшная история!!
Как-то раз, мы с сестрой хзяйничали на кухне! Она мыла посуду, а мне зачем-то понадобился нож. Ну я недолго думая глянула на раковину, смотрю лежит, ну я и схватила его .... за ручку...... только не заметила, что сестра держала в етот момент лезвие :o ...... Было МОРЕ КРОВИ!!! ....глуокий порез между большим и указательным пальцами :blink: Я чувствовала себя сволочью :unsure:

7. А еще я как-то искала сахар на кухне, нашла баночку с белым кристаллическим веществом, баночку открыла и чисто автоматически понюхала содержимое....... Товарищи, вы когда-нибудь нюхали аммоний?

Сообщение изменено: Bonnie (26 Февраль 2008 - 01:54 )

• 0

#3 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 02:29

А зачем амоний на кухне. Траванутся можно, господа!
  • 0

#4 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:40

Устроить на кухне пожар-это святое.
Например. Приходит отец мой домой и грит " Доча своргань мне яичницу" . Я всегда рада блеснут своими кулинарными способностями. Включаю плиту. Беру сковородку. Наливаю туда масло и ставлю масло на горячию плиту. Дальше события развивались как в замедленной съемке. Бутылка плавиться, масло вытекает на плиту. Масло горит, отец материться, я плачу. Пожар патушули. Итог: кухню пришлось менять, правда не всю))).
Пример 2: Решила я порадовать мужа картошкой фри. Далее как раньше,почти. Наливаю масло в кастрблю, ставлю на политу и конечно же забываю. Прихожу, масло дымиться, начинает гореть. Я не долго думая беру кострюлю и под воду. Костер был как на Иванову ночь, до небес. Итог: Все отмыли, кухню спасли. Меня отправили учить химию.))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5 Bonnie

Bonnie
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:51

А зачем амоний на кухне. Траванутся можно, господа!

Его раньше использовали в кулинарии в качестве разрыхлителя для теста. Только секрета кроме мамы никто не знает :huh:
  • 0

#6 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:58

Когда мелкая была, леденцы любила делать (сахар с водой жарить

и мы такой ерундой занималисьСобрались тоже с дефчёнками,мелкие,сделать эти леденцы.Берём чашку железную на огонь и дальше всё как по рецепту,вообшем чашка вся подгорела а этот леденец от чашки не отодрать.Вообшем так благополучно все железныe чашки дома были испорчены,я чё то испугалась и запрятала их в подъезде под лесницу,каково было удивление когда мама не нашла дома не одной чашки,а я умным видом сказала ничего незнаю.Потом канешно же по шее получила :D
Бывало и такое,что нибудь варишь,ну и тпо посолить,а раньше у мну были солонки такие дуратские с крышкой,так было пару раз крышка выскакивала и вся солонка в еду
Могу ешё посолить 3 раза во время готовки,тип забываю
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#7 Bonnie

Bonnie
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:50

а этот леденец от чашки не отодрать

да да.... я помню нам задали домашку по химии. леденец пиготовить. :rolleyes: Многие вместе с посудой и принесли его. кто в кружке. кто в чайной ложке..... ;)

Я обычно брала металлическую тарелкуи наливала туда немного холодной воды (мама научила) потом коржик хорошо отлеплялся. Правда это уже было после печального опыта со стаканчиком
  • 0

#8 kisssik

kisssik
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:15

Когда мелкая была, леденцы любила делать (сахар с водой жарить

а мы в ложках жарили, ручку ложки в полотенце обматывали, чтобы не обжечься и ложку под огонь (газовая плита), а потом ходили все, сосали женный сахар с ложки :lol: иногда забывала ложки приносить обратно дамой, когда осталось ложек 5, влетело от мамы, послала меня ложки искать :lol:

Раньше по утрам часто бывало, бутики сделаю, колбасу в хлебнецу, а булку в холодильник ))
  • 0

#9 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 01:02

Niesch, Вот это да!!! Пожарища.
Bonnie, Ого-го-го!
lapupusik,
Кружки спрятала.:) А у меня получалось эти кружки отмывать, правда я не до гари палилда сахар и никогда воды не добавляла, быстро готовила.
На тарелку наливала воды и туда леденец выливала. Он потом от тарелки отходил, а кружку в воде замачивала...
  • 0

#10 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:25

Святое дело на шипящее масло положить недоразмороженные (слово то какое))) сосики, например, брызги во все стороны)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#11 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:15

бывает при чистке картошки очистки в миску, а картошку в мусорное ведро :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#12 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 16:05

жарил блины и перелил масла, не стал наливать тесто и решил это масло сэкономить, вылил в стакан, а стакан был мокрый.
когда пришла очередь жарить следущий блин, вылил это масло с каплями воды на горячую сковородку....на выстрелы и треск сбежались родные со всех комнат!

было дело в детстве, на новый год, старались на кухне над фаршированными яйцами....:)
когда они были готовы, мне дали отнести их на стол. я весь в настроении, "в ритме танца" понёс всё это дело на стол. ну а варёные яйца по тарелке хорошо скользят:)
...до стола дошла только половина яиц:)) остальное убирали с пола
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#13 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 16:18

Со мной не бывает казусов пока,потому что на кухне вожусь только для дочки.)
А мелкая когда была,решила маме сделать яичницу и я как опытный повар решила для большей пены добавить стирального порошка.Мама так и не попробовала творение,так как воняли яйца с порошком, дай боже.

Сообщение изменено: Марла (18 Май 2008 - 16:19 )

• 0
Candy-stripe a cancer ward.

#14 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 20:00

Не казус, а скорее следствие рассеянности.
Поставила вариться рис в пакетике, и напрочь забыла - засиделась в интернете. Пришла, вылила, вымыла, выкинула, поставила заново.
Через пол часа вспомнила, но слава богу не включила плиту греться.
Мне наверно такие часы пищалки нужны. Никто что нить забавное не видел?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#15 HaT

HaT
  • Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:33

Бонни порадовала. :)

Не казус, но сегодня в спешке с утра ветку рабарбара запил кефиром с бактериями.

Вот, опять...
  • 0

#16 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:44

незнаю казус это или нет ,но моя глупость точно
вчера поставила кастрюлю и включила на всю комфорку,жду жду когда же кипеть будет,а смотрю оказываетса включила другую комфорку,там стояла пустая сковорода,я убираю сковородку она уже вся горит,а в сковородке были кусочки чего то,кароч угли,а на комфорке ешё вспыхнул огонь,плита електр.,боюсь терь включать
эх надо сёдня мужу признатса
  • 0

#17 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 14:11

Постоянно все палю.
Мне на кухне больше 20 минут скучно. Я ставлю что-то вариться и выхожу.
Вчера спалила голубцов целую кастрюлю, сегодня утром 3 яйца. Они кстати взорвались по всей кухне, когда вода выкипела :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#18 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 17:11

хехе...знакомые темы!
я один раз чтото выпекал, вытащил, "выкинул" с противня...накрыл-ушёл.
через час или два возвращаюсь, а печку забыл выключить. так и простояла она 2 часа пустая, включенная.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#19 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 03:24

lapupusik, огого! надо признаться...
  • 0

#20 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:22

:) С кухней у меня связаны самые приятные воспоминания.Вот ну разве можно так?Вот у всех людей-как у людей,у меня же!...Когда я наливаю в стакан сок или молоко,я всегда проливаю! <_< Это продолжается лет с 12 и при чем постоянно! :( Я уже и так стараюсь,но увы... :) И на факт,когда я проливаю,семья реагируют спокойно :"Ну как всегда!" или "Как же Алена,да не прольет!"=))

:) Один раз насыпала сахар из мешка в коробочку.А коробка стояла на шкафу у стенки.Между шкафом и стенкой маленькая щель.Не знаю как получилось-но коробочка с сахаром упала в сторону щели и весь сахар высыпался за стенку.Шкаф пришлось отодвигать=)

В порядке вещей открыть буфет,достать что-нибудь и тут же все валится из шкафа(хотя там все стоит на своих местах и в порядке).

Проливала на пол целый кувшин молока,просыпала целый мешок гречки,наливала чай на стол рядом с кружкой,ложила сахар не в чашку,а мимо-на стол=)

:D Иногда не во время включаю электрический чайник,когда в это время включена плита и машина стиральная.Что происходит...Вырубается свет на пол-квартиры в связи с перенапряжением,и ругается папа,который идет и включает свет на лестничной площадке.Чайник мой выключили.Но я умудряюсь забыть,и через минуть 5-10 опять включаю чайник...и свет вырубает=)
  • 0

#21 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:29

Иногда не во время включаю электрический чайник,когда в это время включена плита и машина стиральная

у нас такое было на новый год,плита 3 комфорки,духовка,чайник,кучу фонариков по дому,телек,копм и т.д. и естественно так же в других квартирах,и в 22,30 вырубает нафиг всё у всего подъезда,мы так испугались что это из за нас :D
стараюсь так больше не делать
  • 0

#22 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:48

А я пельмени в духовке делал, в пакетике для курицы. Засыпал пельменей в этот пакет, воды чуть-чуть и в духовку. Потому что всё остальное грязное было, а мыть лень.
Получилось не очень, больше так делать не стал. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.