Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Латвии грузооборот по железной дороге вырос на 37,1%


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2008 - 22:34

В Латвии грузооборот по железной дороге вырос на 37,1%

*********************************

Объем перевезенных грузов дочернего предприятия государственного акционерного общества Latvijas dzelzceļš — LDz Cargo — в январе текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 37,1% — до 5,043 млн. тонн, сообщил порталу Delfi.lv представитель предприятия.

В обороте предприятия доминируют нефть и нефтепродукты, на долю которых пришлось 2,015 млн. тонн, что 68,8% больше, чем год назад. На втором месте каменный уголь — 1,484 млн. тонн (+28,7%), на третьем — минеральные удобрения, 0,551 млн. тонн (+9,3%).

Руководство предприятия объясняет рост грузооборота рядом факторов. Во-первых, вырос объем грузов из России, благодаря унификации тарифов Российской железной дороги. Во-вторых, из-за мирового роста цен на энергоресурсы увеличился спрос на транспортные услуги. В-третьих, невыполненные в конце прошлого года обязательства — клиенты LDz Cargo в январе перевозили грузы, договоры по доставке которых были подписаны еще в прошлом году.

+


Латвийский министр сообщения Шлесерс сказал в интервью "МК-Эстонии", что эстонским политикам надо скорее выходить из виража. Я попросила прокомментировать шутку о том, что латыши готовы поставить памятник Ансипу за перенаправленные транзитные потоки.

- Я считаю это неправильным. Сегодня наши порты обслуживают огромную часть грузов, и мы не в состоянии брать те грузы, которые грузили многие эстонские терминалы. Я думаю, что грузов будет достаточно для всех Балтийских стран. Мы должны сотрудничать. Надо говорить о единой стратегии и политике в отношении транзита. Надеюсь, что ситуация в Эстонии улучшится и решение будет найдено. У вас инфраструктура хорошая, но политическая проблема существует. Надеюсь, что ваши политики каким-то образом найдут компромисс, и транзит вернется. Я считаю, что это вопрос времени. Бизнес возвратится. Сегодня мы говорим о китайских грузах, которых становится все больше и больше. И мы строим новый терминал, потому что у нас нет возможности обрабатывать возрастающие объемы грузов. Желаю Эстонии как можно скорее выйти из этого виража и нормально начать работать, как это было до мая.

Сообщение изменено: Судный_день (20 февраля 2008 - 22:43 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 11:34

Памятнику Ансипу в Латвии быть..
  • 0
Выше нас только звезды

#3 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:37

ураааа
премьера может быть поменяют
  • 0