Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ну что, есть тут аудиофилы?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#31 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 15:40

Ладно, будем дособирать на новые. А так, какие конкретно модели модели можешь посоветовать в диапазоне 2000? И как всё таки измерить размер динамиков?:)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#32 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 20:17

Ещё вопрос возник... Решил сменить мафон, до сегодняшнего дня стоял оригинальный Ниссан, с 92-го года он походу и не вынимался оттуда. Купил Кенвуд, но пысдэц- разъёмы совершенно разные... :blink: Что делать?
Для наглядности прилагаю фотки... Первый- Кенвуд, второй- Ниссан
  • 0

#33 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 20:25

идешь в НоорТехник и покупаешь переходник за 150-300 еек :) и все... кстати тут корешь продаёт компоненты Рокфорда, правда 5" и хочет всего 900 еек, он их не юзал
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#34 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 20:33

Спасиб, глянем... А что за компоненты, можно попдробней? Если у меня заводские 6"(ещё правда незнаю сколько точно), то 5" пойдут?
  • 0

#35 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 20:36

нет. придётся переделывать гнёзда по 5"... завтра посмотрю в примере что за динамики стоят, думаю разницы нету :) 1.6 или 2.0 :)
  • 0

#36 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 20:47

Благодарен буду, а то я сам чёт не смог до них добраться...:)
  • 0

#37 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:57

Def, не посмотрел, какие динамики на Примерах?
  • 0

#38 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:15

Def, не посмотрел, какие динамики на Примерах?

Просмотреть сообщение

blja, zabyl, zavtra pridu na rabou objazatelno posmotrju...
  • 0

#39 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:43

Кстати, не знаешь сколько в сервисе будет стоить установка магнитолы? Сам ничего сделать не могу, системы креплений там какиие-то хреновые, и старый где-то на 5 см короче, новому до конца не даёт встать какой-то толстенный кабель(с места хрен сдвинешь), коробка так вообще только на половину вставляется и мафон в ней не зафиксировать. Вообщем я уже просто за**ался...:)
  • 0

#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 20:32

где то 150 будет стоить, час работы 150 еек. меньше чем за час никто ничего не будет делать :)
  • 0

#41 quattro

quattro
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 23:45

2 саба 350W RMS, усилок (200W RMS x 2 @ 4 ohms)
когда играет, появляется вибрация (похоже на обшивку салона, район заднего стекла). кто-нить знает, как исправить?
  • 0

#42 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 23:49

2 саба 350W RMS, усилок (200W RMS x 2 @ 4 ohms)
когда играет, появляется вибрация (похоже на обшивку салона, район заднего стекла). кто-нить знает, как исправить?

Просмотреть сообщение

шумо и вибро изоляция, плюс битопласт, что бы не скрипела обшивка!
  • 0

#43 quattro

quattro
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 00:21

скажи поконкретнее насчет виброизоляции... её под обшивку надо (как бы второй слой)? или как? где продаётся?
заранее спасибо
  • 0

#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 01:01

геммора много. денег тоже стоит много :) но зато результат :)

тут описаны все шумо/виброизоляторы... http://www.autocompl...e/bitoplast.htm

блин не охота делиться своими знаниями бесплатно :) а что делать :)
  • 0

#45 Glukus

Glukus
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:15

def, поделись пожалуйста где в Таллинне такой материал продаётся, сколько стоит?
  • 0
http://www.samurajpro.ee - snow and air forces

#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 16:39

def, поделись пожалуйста где в Таллинне такой материал продаётся, сколько стоит?

Просмотреть сообщение

цены разные, отдельными листами можно купить в Бен Аутотарпед на Пярну мнт 232, там цена битунола 90 еек за лист, и за поролон не помню в районе 80 еек помоему... самый большой выбор в ТОпАудио, но там продают продукцию Диетз, а это крутой бренд и цены тамя е**л, даже мне не по карману заделать машину там, есть контакт чела который продаёт Никесаунд толщиной в 4мм, по 225 еек за пачку, там всего 4 листа, получается где то по 55 еек/лист, это самая дешевая цена за такие листы... но инфа как говорится стоит денег :) шучу :)
  • 0

#47 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 18:23

Def, вообщем узнал я насчёт размеров динамиков в Примере- 6". Тут может быть будет возможность достать компоненты по ценам значительно ниже наших, может посоветуешь пару-тройку конкретных моделей в диапазоне 2000-2500 крон...
  • 0

#48 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 10:09

DLS MS6
  • 0

#49 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:52

поставил в жигу 6 динамиков,2 овала 6*8 по 150 ватт каждый в передние двери,в задние 16,5см блины 180 ватт каждый и на задней полке 2 овала по 150 ватт,в дверях пионер на полке енсен
о качестве звука скажу чуть пожже так как щяс мафон на гарантии раньше с двумя на полке багажника звук был давольнотаки приличный
  • 0

#50 nikname

nikname
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 20:21

я тоже аудиофил=))
Вот свою детку собираю по чуть чуть....

такой вопросец напрашивается...е39, стоят там походу 13 калонки в передних дверях

хочу 16, какой нибудь альпайн ЭР серии...

насколько сложно и дорого изготовить подиумы? может есть другой выход?......
  • 0

#51 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 00:28

Хотелось бы и в Эстонии например общаться и делиться опытом фрикам :) больными кар-аудио :)

конечно я надеюсь себя таковыми не считают те которые подключают к стандартной голове колонки 6х9 и кончающими от звука хрипящих динамиков :)

давай те :) признавайтесь кто у нас фрик :) кроме меня :)

:) Был, но переболел, помню, что примерно на восемь штук баксов было в машине этой фигни, потом вспомнил, что музыку больше дома слушаю, там можно дрочить до бесконечности.... как и сидеть в инете, просто задумайтесь и остановитесь, не поддавайте на происки фирм- изготовителей.
  • 0

#52 Danil89

Danil89
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 20:22

Я увлекаюсь музыкой сам строил себе в WV Т5 музыку. СТоит:две пары колонок Pioneer TS-A2511 ; Саб Hertz HX 380 ; 3 уселителя на саб стоит GAS Silver C2, на колонки стоит Magnat RX44, третий усилок стоит на колонки в дверях и пещалки.Голова стоит Pioneer DEH-P6900IB. сейчес хочу поставить Саб другой JBL GTI-W15 VK II а до Герца стоял тоже JBL 1500GTI сгорел. И если кто знает где купить можно JBL GTI-W15 MK II в Таллинне.
  • 0

#53 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:59

После самостояительной установки в Ауди 80 Б4 (седан) звука следующей комплектации:

фронт:
твитер 15мм в стойки, средние 100мм в штатных местах, мидвуфер 165мм в дверях. Все Herz серий DS/DC на кроссовере 3W."?"

Бяк:
DCX 690 также Herz

на усе:
E-80.4 Autostudio 80Wat RMS (4 Ohm) на канал

Саб:
ES300D Herz 2 штука в закрытом корпусе, направлены в салон (откидываешь задние сидухи и кайфуешь)

на усе:
E-180.2 Autostudio 560 Wat RMS (4 Ohm) на мосту

Также стал ценителем хорошего звука. В данный момент все кроме динамиков уже в другом авто (универсал). Вследствии этого короб притерпел изменения, добавил фазик. Корпус маловат конечно для варианта с фазоинвертором, но место в багажнике важнее. Да и играет дай боже.
Кроссоверы также пока не на месте, замечу сразу, скучновато как-то без 3-х компонентки.

На что-то еще более серьезное пока нет средств.
  • 0

#54 BASS

BASS
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 13:48

спереди HERTZ DCX130 RMS 40W
ссзади HERTZ DCX 690 RMS 90W
SUBWOOFER GAS PRO123 RMS 500W
усилок на sub AUTOSTUDIO E-80.2
  • 0

#55 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:16

Привет Всем, я тоже вроде как аудиофил... но я ещё отношусь к категории "Гаражный тюнер"... больше вожусь с машиной чем ездию... Свой гольф, перебирал по части музыки несколько раз, все ставил сам, компоненты тоже покупал сам... Стянул провода, монтировал усилок, динамики, саб... ну вобщем понимаете сами... много читал, есть хорошие советчики... правда не в Эстонии, а в России ( в Питере), т.к. учусь там... Так что ребятки готов поделится опытом, и подсказать если чего интересно...))) Lexa
  • 0

#56 e100kx

e100kx
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 21:22

пожалуй, я далеко не фил... и даже не аудио, но скажу так, что free air можно ставить!

фри эйр это определённо вещь. в ласнамяэ живёт паренёк и занимается инсталяцией музыки в автомобили в своём гараже. у него есть инструмент, места, где можно достать технику, теоретическая и практическая подкованность, а главное золотые руки. делает с душой и результатом остаются довольны все. вот и решил я к нему как-то обратиться, и ни капли о том не пожалел. результат - низкий мягкий бас на любой громкости, в салоне никаких посторонних звуков пластика обшивки и т.д. пожелание номер 1 с моей стороны было - по возможности максимально свободный багажник (в силу того, что работа связана с машиной), номер 2 - хороший звук.
итак, было проведено уйма работы, потрачено около 24-х человекочасов. этап 1: когда вскрыли металл под заводской задней полкой, то увидели, что там весьма тонкий металл. было решено отделать его четырехмиллимитровой шумоизоляцией Kicx, т.е. не осталось видно ни кусочка голого металла. после этого при ударе кулаком по тому месту, создаётся впечатление, что долбишь по бетону, а не по консервной банке. этап 2: по контуру оригинальной полки была выпилина новая из фанеры, толщиной 15мм, подогнана, обклеина материалом, напоминающий оригинальную обшивку салона, выпилина дыра посередине размером для 10-ти дюймового динамика и установлена на 15-20 саморезов прямо к металлу. этап 3: проводка от головы до усилителя и провод питания от аккумулятора (из-под капота) до усилителя были проведены по порогам вдоль бортов (т.е. провода видно исключительно в багажнике), причем по разным сторонам, т.к. рца и плюс нельзя вести вместе, во избежании помех. этап 4: усилок довольно большой, поэтому для него пришлось делать отдельное крепление из сантиметровой фанеры (так же обклеена, так же изолирована от шума, чтобы исключить различные вибрации и брынчания); после вся эта красота была приделана к верхней части багажника (типо к потолку багажника под новой полкой). этап 5: соединение всего подготовленного проводами, прикрепление проводов к стенке и "потолку" багажника (т.е. не стало никаких "соплей", которые можно было бы оторвать при погрузке/выгрузке багажа).
использованная техника:
усилитель - Kicx KAP-23;
динамик - Earthquake DB-10 с функцией FREE AIR;
провода - обычные провода, толщиной с мезинец (+ 4,5м; - 20см); рца потоньше.

в общем, получилось намного лучше, чем я ожидал. в мастерских просили заоблачные суммы, вышеупомянутый человек сделал за очень хорошие деньги. при выборе относился к фри эирам скептически, на деле звук получился лучше, чем у множества знакомых с динамиками в ящиках. на следующий авто обязательно сделаю систему аналогичную этой. :)
  • 0

#57 dropp3r

dropp3r
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:35

x2 pioneer 6x9 80rms, 300 max - задняя полка.
Gas subwoofer 300rms, 800 max.
Panasonic amplifier
перед x2 pioneer ( не помню данные )
+ голова Lg

Главный минус, хреново собранный до меня салон ( дребежит на 1/3 громкости )

Ford probe 2
  • 0

#58 Nik.

Nik.

Студент :)

• Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 11:32

основная работа сделана, машина полностью проклеена шумкой, провода лежат, на твитеры и динамики где-то 5мм(провода с добавлением серебра где-то 30%), плюс и минус(для двух усилков) 20мм и 35мм

голова - Pioneer DEH-6000UB
перед
твитеры - Soundstream XTC.6
мид - Hertz HV 165L
кроссоверы - Soundstream XTC.6
усь - Audison SRx 2.1

сзади пока пусто, но и этого хватает
  • 0
Audi, vide, sile.

#59 burdock

burdock
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 22:21

Кстати купил себе оригиналный диск ЕММА (www.emmanet.com), который используют судьи на соренованиях по качеству звуку, кому интересно проверить свою систему, могуть подьехать ко мне на работу послушать, так диск стоит 550 еек :)

a kuda k tebe podjehat, 4tob poslushat etot volshebnqj disk??? :rolleyes:
  • 0

#60 andru'

andru'

zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 20:47

есть желание , но пока нет возможности проявить свой талант в этом деле B)

-) аналоговое сообщение спустя 5 с половиной лет. если есть кому помочь) пишите в лс, буду рад опыту )
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ