Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ну что, есть тут аудиофилы?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#61 drul

drul
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 26 декабря 2009 - 09:31

парни а кто че скажет про фирму fusion то што ее у нас больше нет я знаю ну а вообщем
  • 0

#62 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 15:32

парни а кто че скажет про фирму fusion то што ее у нас больше нет я знаю ну а вообщем

autosound ещё продаёт колонки и сабы этой фирмы
  • 0
Audi, vide, sile.

#63 beast1981

beast1981
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 02:15

эм
fusion-недорогие динамики!

знаю, когда искал что-то то напоролся на 3х полосные динамики! все раздельные!
да нормальные они!
  • 0

#64 Kelluke

Kelluke
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2010 - 01:37

Доброго времени суток
помогите с выбором динамиков ...
имеется:
Усилок 1) Alpine MRP-1000 [ 1x1900w MAX ]
Усилок 2) Pioner (модель не помню) [ 4x800w ]
Саб - Signat Fury 212-BP 1400w Max
Магнитолка не плохая Пионерка ( модель не помню )

Так вот. как я понял усилок с 1 каналом (Alpine) кидать на саб. Другой усилок ( Пионер ) - кидать на колонки.
думал поставить 2 овала в кузов ( где заднии двери у седанов ) ( у меня купэшка - Калибра ). Овалы думал по 300w где-то.
и на переднии двери 2 калонки 16см где-то по 180-300w

так вот в чем вопрос - какие динамики лутще ставить ( Фирма - модэль )
и куда воткнуть заднии овалы на крышку ( под стеклом которая - багажник скрывает } или же в кузов ?

и конечьно тупой вопрос)
как подсоединяются усилки ) тупо к мафону? и у магнитол тоже есть какое-то количество выходов? ( типо 4 канала .в моем случае 2 канала на 2 усилка - и 2 пустых - и получается я к ним еще могу 2 колонки кинуть? )


и еще 1 вопрос на засыпку
у меня акум стоял 100AH
с ним у меня на простых калонках - без усилков и т,п акум за 1-1.5 часа сел на мертво - пришлось прикуривать
какой акум мне покупать новый
или может как вариант 2 сразу?
имеется ксати Конденсатор ( Signat )
размер подставки под акум 29см - на сколко AH брать акум?

Сообщение изменено: Kelluke (18 декабря 2010 - 01:40 )

  • 0
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!!

#65 Kelluke

Kelluke
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2010 - 14:58

Доброго времени суток
помогите с выбором динамиков ...
имеется:
Усилок 1) Alpine MRP-1000 [ 1x1900w MAX ]
Усилок 2) Pioner (модель не помню) [ 4x800w ]
Саб - Signat Fury 212-BP 1400w Max
Магнитолка не плохая Пионерка ( модель не помню )

Так вот. как я понял усилок с 1 каналом (Alpine) кидать на саб. Другой усилок ( Пионер ) - кидать на колонки.
думал поставить 2 овала в кузов ( где заднии двери у седанов ) ( у меня купэшка - Калибра ). Овалы думал по 300w где-то.
и на переднии двери 2 калонки 16см где-то по 180-300w

так вот в чем вопрос - какие динамики лутще ставить ( Фирма - модэль )
и куда воткнуть заднии овалы на крышку ( под стеклом которая - багажник скрывает } или же в кузов ?

и конечьно тупой вопрос)
как подсоединяются усилки ) тупо к мафону? и у магнитол тоже есть какое-то количество выходов? ( типо 4 канала .в моем случае 2 канала на 2 усилка - и 2 пустых - и получается я к ним еще могу 2 колонки кинуть? )


и еще 1 вопрос на засыпку
у меня акум стоял 100AH
с ним у меня на простых калонках - без усилков и т,п акум за 1-1.5 часа сел на мертво - пришлось прикуривать
какой акум мне покупать новый
или может как вариант 2 сразу?
имеется ксати Конденсатор ( Signat )
размер подставки под акум 29см - на сколко AH брать акум?



Магнитола - Sony CDX-GT929U
  • 0
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!!

#66 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:27

Магнитола - Sony CDX-GT929U

лс
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#67 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 23:06

:)

Сообщение изменено: Nik. (04 января 2011 - 23:06 )

  • 0
Audi, vide, sile.

#68 SnoWBarS

SnoWBarS
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 13:04

Ребята подскажите пожалуйста,где или кто может помочь с грамотным подключением муз.системы в Таллинне?!
  • 0

#69 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 13:12

http://www.audiofookus.ee - профи.
  • 0

#70 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 14:43

Помогите девушке :lol:
Машина Honda CR-V. Нужна 15-ые колонки. Они вообще в природе существуют? :unsure:
Сегодня была в аудио-магазины в Юлемисте продавец сказал что таких нет. Есть или 13 или 16.
Что то мне подсказывает что парень приврал. Видимо у них в магазине их просто не было.
  • 0

#71 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2012 - 14:53

Были у меня родные 15-е, тоже потратил немало времени на поиски подходящего варианта. Есть некоторые 16.5 универсальные, которые вставляются и в 14см подиум, но производители не афишируют это, приходилось самому размеры всех интересующих моделей пересматривать. Понял, что установка всевозможных GAS или Blaupunkt ни к чему хорошему не приведет и решил остановиться на стандарте с некоторой доработкой мест под динамики. Много фирм есть по Таллинну, что занимаются аудиотехникой, можно к ним обратиться.
  • 0

#72 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 17:26

Вот мне тоже предложили брать больше размер...это получается вырезать большее отверстие в двери придется?
Что то как то не хочется...
  • 0

#73 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 17:34

можно и меньше взять и сделать просто адаптер для перехода с 15 на 13 , ну или подиум делать под 16 ( можно обойтись и без вырезания кусков панели.
  • 0

#74 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 18:00

Мусик-Пусик, А что легче?
  • 0

#75 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 18:24

легче взять меньше диаметр , адаптер или найти уже готовый в продаже , или сделать самому . Я так с овалов на круглые колонки переходил

Сообщение изменено: Мусик-Пусик (05 июня 2012 - 18:26 )

  • 0

#76 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2012 - 19:32

Риторические вопросы какие-то пошли.
Стоит разобраться, что важнее - качество звучания или простота установки. Со стилем музыки надо определиться. В большинстве случаев меньший диаметр означает меньшую глубину звучания на низких частотах, и это не в теории.
Если планируются коаксиальные динамики, то выбор можно сразу свести к простоте установки.
  • 0

#77 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 12:08

Риторические вопросы какие-то пошли.
Стоит разобраться, что важнее - качество звучания или простота установки. Со стилем музыки надо определиться. В большинстве случаев меньший диаметр означает меньшую глубину звучания на низких частотах, и это не в теории.
Если планируются коаксиальные динамики, то выбор можно сразу свести к простоте установки.

Важнее конечно качество. :) Стиль музыки определить сложно...не слушаю определенный стиль.
Не проф. языком, в чем разница между обычными и коаксиальными?

Мне тут сказали что можно найти 14,5 см....5 мм имеет большое значение?

И где у нас в Таллинне есть точки продажи этих колонок? Я знаю только магазин в Юлемисте и где то не далеко от Тынисмяги.

легче взять меньше диаметр , адаптер или найти уже готовый в продаже , или сделать самому .

Вот мне тоже думается что подпереть их будет легче, чем дверь пилить.
  • 0

#78 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2012 - 18:17

Lamii, не проф. языком примерно так, есть три вида:
широкополосные - один динамик отвечает за все частоты и состоит лишь из одной подвижной части, чаще всего ставились на старые авто, по типу - http://www.noortehni.../product_id/43/
коаксиальные - ставится на место старых, состоит из 2-3 динамиков в одном каркасе, играет заметно лучше, но звук распространяется плохо, пример - http://www.noortehnik.ee/ECX165/
и компонентные, поголовно используемые уже немало лет для построения качественного звука, где за басы отвечает один большой динамик на месте старого, а за высокие частоты (четкость голоса, музыкальных инструментов, тарелок) - свои, намного меньшего размера, которые направляется на слушателя с панелей или дверей, пример - http://www.noortehnik.ee/ESK165L/ (прямоугольная коробка - обязательный фильтр, его можно спрятать, а можно и декоративно установить).

Если родные динамики расположены внизу дверей, то и звук весь останется преимущественно в ногах. Проблема в том, что низкие частоты (читай басы) по салону распространяются хорошо, высокие же намного хуже, и динамики надо располагать как можно беспрепятственнее к слушателю. Несложный вариант установки т.н. пищалок - в те же двери, направив на слушателя. Звук станет намного выразительнее.

Относительно диаметра - если нет сабвуфера, 13см динамики (пусть даже компонентные) мало чего хорошего воспроизведут в одиночку в плане басов. 16см будут давать более натуральные, громкие басы. Потому я за доработку подиумов под динамики, если такая возможность имеется. Тем более, что используя 13см динамики в 15см нишах придется убирать все щели, которые отрицательно сказываются на звуке, иначе замена акустики выеденного яйца стоить не будет.

По поводу точек продажи - тут больше гугл поможет с ключевыми словами. Могу лишь посоветовать вышеприведенный магазин, в ярве кескусе люди соображают в этом деле, насчет Юлемисте конторы не знаю.
Совсем, кстати, не обязательно брать новые динамики (если речь идет о известном производителе). Домашняя акустика от Dali десятками лет не теряет своей ценности.

Вообще, размер всегда имеет значение :lol: Но тут можно нарваться на убогие побрякушки с 15см диагональю, а можно получить звук намного более качественный уже с 13см, а то и 10см. Перво-наперво надо определиться с бюджетом, вкусами (повторюсь) и жалостью над заводским видом дверных обшивок (не все хотят устанавливать пищалки поверх них, но это того стоит). А потом уже и продолжать разговор...
  • 0