Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аниме


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#1 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:36

Стало интересно, есть ли те, кто его любит. Или за что не любите.

До первого просмотра первого аниме, моё отношение к нему было не больше чем к мультику, а мультики это не серьёзно. Я довольно холоден к переживаниям героям в фильмах. Поэтому был шокирован тем, что аниме, которое я стал смотреть от скуки, мало того, не позволило оторвать от него до его завершения, но и довело меня в итоге до слёз. Это случилось во второй раз за всю мою долгую память, после первого, когда я смотрел в детстве "Бим чёрное ухо". Теперь я понимаю, почему у Японцев так мало фильмов.
  • 0

#2 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:42

аниме - весч хорошая, но в меру
мой знакомый заболел этой темой и меня заразил,но я переболел, а он всё смотрит даже погулять не вытащить..иногда прихожу к нему домой и тупо пивом выманиваю на улицу,ннизя так.И разговоры у него только об аниме)
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#3 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:51

мой знакомый заболел этой темой и меня заразил,но я переболел, а он всё смотрит даже погулять не вытащить..иногда прихожу к нему домой и тупо пивом выманиваю на улицу,ннизя так.И разговоры у него только об аниме)

Есть такое, как накотик, можно им баловаться, а можно стать больным на всю голову наркоманом.
  • 0

#4 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:53

могу сказать что самый классный аниме который я видел эт Beck,
мне как музыканту он оч понравился и послужил даже вдохновением
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#5 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:14

Мне они помогли выбраться из пропасти, в которую я попал после полтора года тусовок.
  • 0

#6 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 18:05

Раздел конечно не тот...

Аниме вызывает противоречивые ощущения. Посмотреть стоящие вещи всегда рад.

Ps: Только не становитесь больными на голову анимешниками постоянно някающими и кавайничающими.
Pss: И если вы прётесь от яоя, то убейте себя с разбегу лизнув розетку.

Сообщение изменено: Chaosqaal (26 февраля 2008 - 18:05 )

  • 0

#7 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 марта 2008 - 16:32

Хех, смотрели анимэху Геншикен?(есси нет то посмотрите) Так вот, там про группу молодых людей, которые на меня очень даже похожи... я такой же...
Так что...кончено я люблю анимэ... мангу... тока вот косплей люблю тока сомотреть... от участия увольте :)
  • 0

#8 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 21 марта 2008 - 17:20

Люблю аниме) не всё подрят а избранное.. например у тебя аватара из эльфийской песни)) я её обожаюю.. даже плакал в конце :))
  • 0

#9 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 марта 2008 - 17:25

Хентай -- это не рисованная порнуха, а искусство высшей художественной ценности. Все несогласные -- чмо по определению.

Sailormoon -- это не детский мультик, а концептуальное аниме. Те, кто утверждает обратное -- безмозглые лохи, которые ничего не смыслят в настоящем искусстве.

Подробности http://people.overcl...rdling/record27
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#10 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 21 марта 2008 - 17:54

Хентай -- это не рисованная порнуха, а искусство высшей художественной ценности. Все несогласные -- чмо по определению.

Sailormoon -- это не детский мультик, а концептуальное аниме. Те, кто утверждает обратное -- безмозглые лохи, которые ничего не смыслят в настоящем искусстве.

Подробности http://people.overcl...rdling/record27



насчёт сейлор обсолютно согласен)) а хентай не очень нравится))
  • 0

#11 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 марта 2008 - 18:29

СэйлорМун - классика, на ней выросло целое поколение :)
  • 0

#12 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 19:00

Ps: Только не становитесь больными на голову анимешниками постоянно някающими и кавайничающими.

Няканье быстро надоедает, и сама романтика со временем начинает раздражать, дальше хочется смотреть, более серьёзные вещи с психологией (я не беру в пример сериальщиков, они способны сопли любить круглые сутки), идеальный пример в этом жанре, Gantz, может ещё, кто-то знает нечто похожее? А то сейчас, либо комедия, либо романтика, ни то ни другое нет желания смотреть.

Хентай -- это не рисованная порнуха, а искусство высшей художественной ценности. Все несогласные -- чмо по определению.

так и есть, только вот много авторов Хентая, которые, скажем так, позорят этот жанр. Не всем везёт в первый раз наткнуться на нечето хорошее.
  • 0

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 марта 2008 - 19:21

-Что это на вас надето, Беримор?
-Сейлор-фуку, сэр.
-Вы отаку, Беримор?
-Ня, сэр.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#14 4epTeHak

4epTeHak
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tаллинн

Отправлено 31 мая 2008 - 16:40

Соглашусь С *Йохан*

Первое отнашения была бута эта тупые мултики.. )

Потом увидел Аниме Мултфильм *NARUTO*

И стал заядлым фанатикам этого мултфилма

От Части эта потому ещё что я фанатик сяких фантастических баек и фильмаф а там есть этого дофига
Такшто Очень Завораживает.
  • 0
[font=Arial Black][size=4]


• Думаю... Слишком дерзкий - чтобы жить... Слишком редкий - чтобы сдохнуть...

#15 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 мая 2008 - 17:34

Единственное в чём не правы противники аниме это в том что они посмотрев одно думают что всё остальное такое-же. Это всё равно что прочитать букварь и сказать что вся литература мира такая-же скучная.

Есть разные жанры, и даже в одинаковых жанрах есть разные реализации (как хорошие так и наоборот)

Да бывает откровенный бред, но есть так-же и хорошие комедии и боевики и даже порнушка. Если поискать то в принципе каждый может найти для себя что-то своё...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#16 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 31 мая 2008 - 17:47

Я тоже до недавнего времени считала аниме обычными мультиками, но как только начала готовиться к поступлению в универ-сразу поменяла свое мнение.

Конечно, зависит ещё от жанра...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#17 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 17:52

Я тоже до недавнего времени считала аниме обычными мультиками, но как только начала готовиться к поступлению в универ-сразу поменяла свое мнение.

Уж не Аудентес ли.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#18 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 31 мая 2008 - 17:54

Высокопсихологичное аниме "Gantz" - это, конечно, шутка дня.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#19 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 31 мая 2008 - 18:09

блю комедиантъ, какой нафиг аудентес. и на кого интересно я туда иду, если я стала увлекаться аниме?.....................
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#20 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 мая 2008 - 19:55

Потом увидел Аниме Мултфильм *NARUTO*

Русские анимешники настолько суровы, что смотрят все 220серий Наруто и 40+ серий Шиппуудена только для того, чтобы сказать остальным: "Да, вы правы, такой идиотизм!".
А если кто-то говорит "А я вот Наруто не смотрел", то его тут же закидают дисками или ссылками. Наверное, мстят. ^_^ ©
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#21 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 00:05

Русские анимешники настолько суровы, что смотрят все 220серий Наруто и 40+ серий Шиппуудена

Размещенное изображение
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#22 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 00:32

Хэээ, какую тему откапали, я про неё и забыл уже ...

Высокопсихологичное аниме "Gantz" - это, конечно, шутка дня.

Смотрела?
А как насчёт, каждый видит свою психологию , даже можно смотреть романтическую комедию, кто то там увидит идеальную пару, а кто то больных и жалких неудачников. Кто то скажет, что из этого фильма можно многое для себя извлечь, а кто то лишь посмеётся и скажет "большей тупости я не видел"
  • 0

#23 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 02 июня 2008 - 00:44

Ходячий замок и унесенные призраками недавно посмотрел, проооосто офигеннные мультики )))
Там и для детей и для взрослых, если смотреть внимательно то столько можно увидеть из жизни ))
  • 0

#24 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 01:12

JArik, я хоть и сам только смотрел эти два мультика, но этого автора Миядзаки Хаяо, считают гением. Тут можешь посмотреть, что есть похожее http://www.world-art...e_film.php?id=1
Мультики действительно одни из самых приятных и добрых. Хоть и интерес угас к Аниме, но мульты этого автора думаю обязательно посмотрю, вместо голливудских мыльниц.
  • 0

#25 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 02 июня 2008 - 01:53

Йохан
Да я смотрел после вот этих двух еще несколько, но они мне слишком детскими показались :)
Ща вот из того что ты дал Небесный замок лапласа посмотрю что за вешь )

а еще вспомнил "Проект Свобода" очч понравился, тока жаль там пока всего 3 серии.. еще делают его.

Сообщение изменено: JArik (02 июня 2008 - 01:56 )

  • 0

#26 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 02:13

JArik, может ты помнишь со времён школ рассказик "Маленький принц". Этот рассказик читают обычно в первых классах младшой школы и последних классах гимназии. Я хочу сказать, что не всё, что с виду совершенно детское, пустое. Другое дело, заставить себя это смотреть )
Японцы, они очень осторожны и кидают самые смачные моменты в Аниме в шифровке, то есть, что бы те, например, кто страдает идеализмом, или просто без своих взглядов и своего мнения - нечего не поняли или поняли альтернативный смысл произведения. Обычно их несколько у Аниме, в которых присутствует хоть намёк на жестокость мира, беспомощность закона, глупость людей ... В итоге, не поняв, он посчитает, мультик добрым и позитивным, хотя циник в нём увидит такую жестокость, какой не видел в других произведениях. И главное, все довольны, Японцы умудряются полить грязью всех, но сделать это так, что только 3-15% увидит это, остальные будут визжать от радости, насколько же всё романтично при этом кидаться на всех, кто скажет, что там не было никакой романтики...
И как после этого не уважать труды Японцев? Они гении в психологии, они намного умнее тех же Американцев и я понимаю, почему они настолько циничны и смотрят с жалостью и сарказмом не на Японцев.
Конечно этот автор, всё таки делал акцент на детей, а не на взрослую публику. Поэтому всё таки, смотреть всё подрят не стоит, соглашусь с тобой.

Сообщение изменено: Йохан (02 июня 2008 - 02:13 )

  • 0

#27 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 02 июня 2008 - 02:49

Посмотрел много анимэ, и самый любимый - это BECK Mongolian Chop Squad... Из-за этого и начал на гитаре играть ^_^
  • 0

#28 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 июня 2008 - 06:24

Есть чё новенькое?
Как вам "Яблочное семя 2"? Имхо - хорошо... для продолжения :)
  • 0

#29 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 июня 2008 - 06:52

блю комедиантъ, повеселил :)

Смотрела?
А как насчёт, каждый видит свою психологию , даже можно смотреть романтическую комедию, кто то там увидит идеальную пару, а кто то больных и жалких неудачников. Кто то скажет, что из этого фильма можно многое для себя извлечь, а кто то лишь посмеётся и скажет "большей тупости я не видел"


Много букв. Смотрела. 6 или 7 серий.
Где там психология ?
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#30 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 13:40

Нипанятна, давай лучше определимся, что значит для тебя психология в фильмах, аниме? Для меня это, когда акцент ставится на внутренний диалог, озвучку, с помощью которой пытаются оправдать или показать пороки человека, так что бы человек смотрящему нечего не оставалось как согласиться с этим. Конкретные моменты в Гантц, это тот парень чёрненький, который был до всех остальных. Когда первый забег заканчивался он в конце появился. И помнишь его диалог, когда он говорил, что ты неудачиник, раз не можешь убить того, кто только что хотел убить тебя. Он так же сказал нечто похожее "Почему люди любят смотреть плохие новости? Почему в газетах по телевизору пользуются большим рейтингом именно они? ..." Я не буду дальше озвучивать диалог, что бы дальше не соврать.
Да таких моментов в Аниме мало и то только в начале. Но если это для тебя не психология, то что? Бред больного автора? Отчасти автор больной, поэтому его произведение отличилось от остальных мыльниц... В аниме романтической чуши даже больше, чем в голливудских сериах, там она намного ярче и ешё более нереальней (или сказочной, кому как нравится), поэтому наверно на Аниме подсаживаются очень многие. Ведь, многим правда режит глаза как яркий дневной свет и они пытаются от него спрятаться. Они создают свои виртуальные миры, где у них всё есть, они счастливы, там есть любовь, настоящая дружба, нет предательства. Там вечто светит солнце, нет никаких проблем, неудачь. Там они сильные, здоровые, у них есть все качества о которых они всегда мечтали, там все мечты становятся явью. Там рай одним словом. Вот эти особенности учитывают практически все Аниме, кроме таких как Ганц, и их единицы. Как их после этого не называть психологическими? Естественно, как можно предположить, Ганц не будет пользоватся сильной популярность, ведь многие считают, что Аниме только для детей, и нечего кроме детского лепета там не услышать… А те кто любит этот детский лепет, отложат Ганц на дальнюю полку.

P.S: если ты всё таки осилила мой словестный понос в этом посте, то ответь, есть ли в моём данном диалоге психология? Ведь именно похожие диалоги я сам и называю психологией. То что очевидно каждому, но почему то, у него есть привычка это забывать… Резюмирую психология это те истины, которые известны каждому, но одни их признают и с ними соглашаются, что они есть и от них не убежать, другие от них пытаются убежать, забыть их, заменить их другими, более на их взгляд гуманными.

P.P.S: Я сейчас больше себе объяснял, что такое психология. Так как меня твой вопрос в начале в ступор привёл. Вот собственно за что я и люблю форум, спасибо тебе, ведь благодоря тебе, я это всё себе объяснил.

Есть чё новенькое?
Как вам "Яблочное семя 2"? Имхо - хорошо... для продолжения :)


Sansero, Kaiji , самоё жесткое, психологическое, и смелое в выводах

Завязка: Итоу Кайдзи - безработный бездельник. Он лишь пьет дешевый алкоголь и играет в азартные игры, причем не очень-то удачно. Однажды к нему приходит человек, который заявляет, что Кайдзи задолжал почти 4 млн. йен и отрабатывать такой долг ему придется не меньше 11 лет. Однако у Кайдзи есть альтернатива: можно стать пассажиром Корабля Надежды, где у него появится шанс отыграться, но плата за проигрыш будет высока. Выбора у героя, по сути, не остается...


Сообщение изменено: Йохан (04 июня 2008 - 13:47 )

  • 0