Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетели Иеговые.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
359 ответов в этой теме

#31 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:02

Они не отмечают РОждество Христово,а только день смерти Христа

Они и просто дни рожденя не отмечают
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#32 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:03

С другой стороны - Иисус призывал людей стремиться к миру. Но выходит, что именно те, кто здесь пишет здесь против СИ, выделяются неуравновешенным поведением.

Один спускает с лестницы, другой ругается... Образцово-христианское поведение. :)
  • 0

#33 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:05

Кроличья_нора,
Вообще все они люди,но такое поведение недопустимо на самом деле.Нверое ваши родственники от большой любви это все делали.Но любой человек понимает только дела,а не слова.Если вы поймете,что все их попытки наставить вас продиктованы любовью,то может вы более терпимо будете относиоться к ним?Иисус между прочим хоть и ходил проповедовал,но не навязывался никому.Просто вокруг него всегда толпа ходила людей,которым он и рассказывал.

Они и просто дни рожденя не отмечают

да,не отмечают,а просто собираются..так же веселяться и общаются.На свадьбы ходят.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#34 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:08

Энигма, А святую троицу они признают вобше?

cavari24, Батюска в соборе Александра невского на повышеном тоне о них рассказывал и призывал гнать их взашеи
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#35 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:09

Самое ужасное в их религии, это то, что она не создана с целью полюбить тот мир который есть. Они все ждут его завершения и борются за место в новом мире. Их счастье заключено в надежде, что когда то придёт лучший мир, и всё будет в нём прекрасно, что те мучения через которые они проходят, будут не напрасными. То есть получается, они сейчас не живут, жить они начнут, когда "отмучаются".
  • 0

#36 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:12

Энигма, А святую троицу они признают вобше?

Ну,Троица это Бог,Иисус и Святой дух в одном лице..как я понимала.
У них это все разные личности так сказать :D
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#37 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:14

Шамиль, так они учат не тому, чему батюшка учит, вот он и кипятится.
Святую троицу не признают как троицу, а по отдельности, т.е. Бог - одна личность, Иисус - другая, сын Бога, святой дух - сила Бога.
  • 0

#38 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:14

при том, все мы для них "грешны", так как по библии, мы с рождения уже ими являемся, и они типа хотят помочь нам, ну и себе заодно.
  • 0

#39 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:16

Самое ужасное в их религии, это то, что она не создана с целью полюбить тот мир который есть. Они все ждут его завершения и борются за место в новом мире. Их счастье заключено в надежде, что когда то придёт лучший мир, и всё будет в нём прекрасно, что те мучения через которые они проходят, будут не напрасными. То есть получается, они сейчас не живут, жить они начнут, когда "отмучаются".

А чего в этом ужасного то? В Библии сказано-Не люби того что в мире,не того кто в мире,кто любит мир в том нет любви Отчей...(приблизительно так)... :) Что хорошего в этом мире то?Насилие,злость,смерть,страдания...Да и они не мучаются,потому что они верят..да и вообще много плюсов...они любят и знают,что любимы.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#40 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:16

гнать их, гнать!!!
  • 0
Кирие элеисон

#41 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:18

при том, все мы для них "грешны", так как по библии, мы с рождения уже ими являемся, и они типа хотят помочь нам, ну и себе заодно.

себе они ни чем н ехотят помочь...они делают это от любви впервую очередь...желание,потребность как хочешь назови.Да мы все грешны,потому что грех передался по наследству.Что тут удивительного и страшного то?Мы все несовершенны :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#42 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:19

цитирую текст одной песни Peace won`t be found, till we`re underground.
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#43 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:40

А чего в этом ужасного то? В Библии сказано-Не люби того что в мире,не того кто в мире,кто любит мир в том нет любви Отчей...(приблизительно так)... Что хорошего в этом мире то?Насилие,злость,смерть,страдания...Да и они не мучаются,потому что они верят..да и вообще много плюсов...они любят и знают,что любимы.

Всё этим и сказанно. Вот только зачем это мировозрение детям внушать?
Поясню, человек, который видит одну лишь грязь вокруг, не видит своего счастье, оно постоянно где то за углом.
Разве то умение радоваться жизни, которое есть у детей, плохо? Что плохого в том, что бы получать удовольствие от "здесь и сейчас", а не от своих воздушных замков?
Грустно , что Иеговы обычно даже не в состоянии понять, что я имею ввиду сейчас.


себе они ни чем н ехотят помочь...они делают это от любви впервую очередь...желание,потребность как хочешь назови.Да мы все грешны,потому что грех передался по наследству.Что тут удивительного и страшного то?Мы все несовершенны

разве тем кто "спас" меня, нечего не причитается?

они делают это от любви впервую очередь

если бы от любви делали, не смотрели бы с такой ненавистью в глазах, когда понимают, что нету у них ответов на заданные им вопросы.
  • 0

#44 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:44

Кроличья_нора, насчет внушения мировоззрения детям. Неужели ты думаешь, что свидетели должны воспитывать детей в духе, скажем, православия? Разве Ансип будет говорить своим детям чтить бронзового солдата, а члены ночного дозора - памятник Waffen SS?
Нет, потому что все уверены, что именно их путь верный, иначе бы они сошли с него.
Но, по крайней мере, СИ дают детям свободу выбора - они их не крестят в бессознательном возрасте, как это принято в традиционных религиях.
  • 0

#45 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:55

cavari24, на конгресс заставлять , ну хорошо подкупать, это и есть та самая свобода выбора?
  • 0

#46 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:04

Кроличья_нора, о детях какого возраста речь идет? Если 13-14 лет, то родители в ответе за детей и могут принимать за них решения (принцип этот фигурирует также в уголовном кодексе).
  • 0

#47 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:06

А когда появилась ихняя религия??? и если мне не изменяет память они переписали библию а ето болшои грех
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#48 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:35

"...Экспертиза длилась почти два года. Психологи, литературоведы, религиоведы и психолингвисты пришли к заключению, в котором, в частности, говориться, что в текстах иеговистов есть "признаки разжигания религиозной розни, подрыва уважения и неприязнь к другим религиям, принуждения к разрушению семьи, посягательства на личность, права и свободы граждан, побуждения граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей".
Кроме того, по мнению специалистов, налицо "посягательство на такие права и свободы, как право на жизнь, медицинское обслуживание, право на отдых, а также на свободу распоряжаться своим временем... Человека тысячу часов в год принуждают называть другие религии льющими кровь человечества..."
"Подробная отчетность, снятие с учета, постановка на учет и прочее - все это очевидные признаки политической партии, а не религиозной общины", - таков вывод, значащийся в прокурорском представлении. ..."
  • 0
Per aspera ad astra

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:47

одно время доставали, один раз чуть с лестницы вниз не спустил - успокоились, а ещё отец рассказывал как утром в субботу в 6 утра на 33 автобусе ехали рыбаки в мянникуский карьер на рыбалку, зашла еговистка стала втирать свои журналы и прочее, рыбаки тепрели терпели её пару остановок, и на одной из них в прямом смысле вышвырнули эту еговистку из автобуса прямо в сугроб...
смеху было :)
и ведь не лень же человеку в такую рань подняться и на первом автобусе рыбаков доставать...
Так это ещё что через неделю история повторилась и её опять засунули головой в сугроб, она даже остановки не проехала...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:47

я конечно ничего против не имею...слышала, что есть среди них очень хорошие люди...
но вот когда мне человек с блаженной улыбкой будет втирать, как жить надо и что пришел он с любовью, держаться буду подальше...
не надо мне такого...
как-нибудь сама и без них.
  • 0
улыбаемся и машем!

#51 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:50

Всё этим и сказанно. Вот только зачем это мировозрение детям внушать?
Поясню, человек, который видит одну лишь грязь вокруг, не видит своего счастье, оно постоянно где то за углом.
Разве то умение радоваться жизни, которое есть у детей, плохо? Что плохого в том, что бы получать удовольствие от "здесь и сейчас", а не от своих воздушных замков?
Грустно , что Иеговы обычно даже не в состоянии понять, что я имею ввиду сейчас.
разве тем кто "спас" меня, нечего не причитается?
если бы от любви делали, не смотрели бы с такой ненавистью в глазах, когда понимают, что нету у них ответов на заданные им вопросы.

Этоты счтаешь,что у них замки воздушные,а они то нет.Они верят,что будет правление Бога на земле-рай.Вот тебе бы предложили-пообещали допустим суупер работу.Ты бы не радовался,а у них есть надежда на начше чем работа,причем от того в кого они верят что он существует.Ну,типа как ты веришь,что я вот существую :D
Они не то что бы видят грязь вокруг,это не совсем верно.Прсто они знают,что миром правит Дьявол им такой мир не нужен.Более того они по своему счастливы в своем мире.Хотят поделиться тем,что предлагает Бог.Что в этом плохого?Они считают,что,тем,что их отвергаюь,гонят и с лестниц спускают отвргают не их,а Бога...они же просто свидетели :)
вот типа так :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#52 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:52

Кроличья_нора, о детях какого возраста речь идет? Если 13-14 лет, то родители в ответе за детей и могут принимать за них решения (принцип этот фигурирует также в уголовном кодексе).

8 лет ... С этим конечно не поспоришь. Ребёнку просто не повезло.
  • 0

#53 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:55

одно время доставали, один раз чуть с лестницы вниз не спустил - успокоились, а ещё отец рассказывал как утром в субботу в 6 утра на 33 автобусе ехали рыбаки в мянникуский карьер на рыбалку, зашла еговистка стала втирать свои журналы и прочее, рыбаки тепрели терпели её пару остановок, и на одной из них в прямом смысле вышвырнули эту еговистку из автобуса прямо в сугроб...
смеху было :)Так это ещё что через неделю история повторилась и её опять засунули головой в сугроб, она даже
и ведь не лень же человеку в такую рань подняться и на первом автобусе рыбаков доставать...
остановки не проехала...

это культура называется....как быдлом я назвать не могу..женщину в сугроб...очень смешно конечно...мда.
Думаю,если бы сказали то и отстала.Я обычно говорю,что яспешу ,некогда или постою послушаю,возьму для приличия журнал...с меня не убудет.Как говорится,мне все равно а им приятно :D
Лень не лень это по сути ее дело ;)

Сообщение изменено: Энигма (25 февраля 2008 - 23:56 )

  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#54 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:58

Этоты счтаешь,что у них замки воздушные,а они то нет.Они верят,что будет правление Бога на земле-рай.Вот тебе бы предложили-пообещали допустим суупер работу.Ты бы не радовался,а у них есть надежда на начше чем работа,причем от того в кого они верят что он существует.Ну,типа как ты веришь,что я вот существую
Они не то что бы видят грязь вокруг,это не совсем верно.Прсто они знают,что миром правит Дьявол им такой мир не нужен.Более того они по своему счастливы в своем мире.Хотят поделиться тем,что предлагает Бог.Что в этом плохого?Они считают,что,тем,что их отвергаюь,гонят и с лестниц спускают отвргают не их,а Бога...они же просто свидетели
вот типа так

Согласен. Пусть живут в своём мире. Здравомыслящих им всё ровно не завербовать. Я вспылил из за темы, вербовки детей в том периоде, когда они не знают во что им верить.
  • 0

#55 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 26 февраля 2008 - 00:06

...но вот когда мне человек с блаженной улыбкой будет втирать, как жить надо и что пришел он с любовью, держаться буду подальше...
не надо мне такого...


а как же без любови? :(

:lol:
  • 0
Per aspera ad astra

#56 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 00:06

Согласен. Пусть живут в своём мире. Здравомыслящих им всё ровно не завербовать. Я вспылил из за темы, вербовки детей в том периоде, когда они не знают во что им верить.

На тему "вербовки" детей.Они просто воспитывают их в своей религии...Но они их не крестят,потому что слежуют примеру Иисуса,который крестился в 33 года сам.ТО есть если готов морально,дузовно то и крестист и будь свидетелем.Знала Свидетелей у которых дети не ходили и знала молодых у которых подители были не свидетели.Бог дал всем свободу выбора,но поставил опредеоенные рамки(как любой любящий родитель)...хочешь делай что считаешь нужным,но не пеняй на кого то тогда.Вот типа так :D
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#57 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 26 февраля 2008 - 00:08

Согласен. Пусть живут в своём мире. Здравомыслящих им всё ровно не завербовать.

да? а их на планете уже 7.000.000 где-то..."живущих в своём мире"..
  • 0
Per aspera ad astra

#58 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 февраля 2008 - 00:09

Не пускаю их на порог.
Изредка спорю с ними. С Библией знакома.
  • 0

#59 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 00:09

Один спускает с лестницы, другой ругается... Образцово-христианское поведение

Просто на прямое оскорбление любой уважающий себя мирянин оветит подобающe, а когда то, во что я верю называют цит. "вехой распутства и вавилоном", то звиняйте, кто дал им право на оскорбления в моем собсном доме? Prosjat "udelit' im vremja", i pljujut na tvoi sokralдnye cennosti...ноздри рвать, да вешать этих псов алкающих на столбах, имхо.

Сообщение изменено: Quo vadis (26 февраля 2008 - 00:14 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#60 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 февраля 2008 - 00:10

Не понимаю какое они имеют правл затаскивать детей в свои секты?
Мне было лет 10, когда мои подружки туда попали...без родителей и меня агитировали...ррр
  • 0