Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетели Иеговые.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
359 ответов в этой теме

#211 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:03

Женюсь на Ионике.

Это ты мне кодировку шлёшь, чтоб я в религиозные ряды вступила? :)
  • 0

#212 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:04

Jesus is Lord, исключение из церкви - распространенная и довольно правильная вещь. Лев Толстой был исключен из церкви и никто трагедии не делает.
Это защитная реакция - чтобы не набраться идей того человека, и чтобы человек сам понял, что потерял.
Кстати - отлучая от церкви кого-либо, уменьшают доход. Не это ли причина, что в крупных церквях этот метод практически не встречается?
Не так давно в России поднимался вопрос - надо ли делать скидки в этом отношении богатым и влиятельным? Священник отлучил грешницу от церкви, она благодаря своим связям восстановилась и вопрос дошел до епископа.
  • 0

#213 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:04

согласны, что они подобны богу. И в то же время считают себя рабами

не рабами , а ничтожествами перед Высшим Разумом . Пыль..
а че, вполне трезвый взгляд на мир :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#214 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:06

Это просто очень забавно: люди верят в библию, то есть согласны, что они подобны богу. И в то же время считают себя рабами. :)

Рабами "такие" люди себя никогда не считали. Наоборот, они себя свободными считают, а обычных людей - рабами несчастными.
А религия и была создана для управления массами. Откуда это всё пошло то? Какой народ библию составлял? :)
Можно сравнить веру в фашизм, сатанизм, различную муть, которая "оставит белую арийскую кровь", "отделит от грязи" и "покажет дорогу к социализму".

Сообщение изменено: Ионика (26 февраля 2008 - 17:08 )

  • 0

#215 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:47

и чево теперь ?
многое и многие должны были бы быть кем то . или не быть чем то..

но реальность к этому не имеет ни малейшего отношения :)
я не решал. это ты вроде там все вопросы религий к баблу срубленому сводишь :)


да ничего теперь , всё осталось точно как и было :)

а кто за тебя решал , если уж ты решил оперировать понятиями главное/не главное ? :)

о "всех вопросах на счет религии" ты преувеличиваешь :) ...

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (26 февраля 2008 - 17:54 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#216 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 февраля 2008 - 19:36

NS, либо пошлет подальше , если повезет ... либо будет своих детей запаривать так ...

Когда он вырастет и в конце концов не примет эту веру,(если) можешь себе представить,какое серое детсво он будет вспоминать?Ни тебе подарков,ни праздников,дней рождения,поздравлений,веселья,ничего.Только цветные яйца. :)

первый раз такую чушь слышу . на гон голимый похоже очень

Мля.Читай внимательно.Не мамаша не знает,сколько ей лет,а ребёнок 4 лет не знает,сколько ему лет.

на гон голимый похоже очень. што иеговисты незнают скока им лет

И какая нафик чушь?Нормально вобще, я болдею...Залезла сюда и понапридумывала,чтобы отписаться.Думаешь вобще что говоришь?

Waterrose, сердце кровью обливается:(


Надо-надо, таким же образом, как и политические взгляды, музыкальные предпочтения, т.д. Уже пора б и лопнуть этот пузырь неприкосновенности, в который закуталась религия.

Может какие-либо полит. взгляды и можно осуждать,но музыкальные предпочтения уж точно нет.
А осуждениями ты этот "пузырь неприкосновенности" не лопнешь,а только надуешь ещё больше.Да всё равно все пузыри лопаются рано или поздно. :) :) :) :)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#217 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 26 февраля 2008 - 19:39

Сектанты они.
  • 0
Carpe Diem!

#218 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:50

нифига! "свидетели" уже "инопланетян" обогнали! :lol:
  • 0
Per aspera ad astra

#219 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 03:40

Самое весёлое смотреть, как одна религия разоблачает другую, в итоге они все доказывают лишь одно ...
Как пишут мармоны, секта иоговых была создана в Америке одним аферистом, который решил денег на глупости людей подзаработать. Да собственно и церковь создана была ради власти, то есть ради денег, вспомнить туже десятину.

Нет Бога религиозного, в религии только власть и деньги, Бог же живёт внутри каждого из нас, принять его или отвергнуть наш выбор. И какой он, решать так же только нам.

а не прислушиваться к таким же как мы, которые возомнили себя пупами земли и считают, что их точка зрения более верна. Пророки, инопланетяне, какая разница.
  • 0

#220 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 февраля 2008 - 09:20

cavari24

исключение из церкви - распространенная и довольно правильная вещь. Лев Толстой был исключен из церкви и никто трагедии не делает.

Не такая уж и распространённая, судя по последующим словам.
И со Львом Толстым не такая простая история. Всё-таки не церковь его исключила, а он сам отошёл от церкви. Сначала де-факто, распространяяя свои нехристианские идеи, а потом и де-юре, написав обращение к Синоду. Церковь просто оформила это юридически.

Однако отлучение от церкви совсем не похоже на тот бойкот, какой принят у СИ. Одно дело не общаться на темы веры, если человек отлучён за инакомыслие. Другое – полный запрет общения.
При этом как правило изменяется отношение к человеку: вчера он был любимым братом или сестрой, а сегодня – сволочь распоследняя.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#221 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:25

Как пишут мармоны, секта иоговых была создана в Америке одним аферистом, который решил денег на глупости людей подзаработать. Да собственно и церковь создана была ради власти, то есть ради денег, вспомнить туже десятину.

как пишут пятидесятники, мармоны были созданы в Америке одним аферистом, который решил денег на глупости людей подзаработать. Да собственно и церковь создана была ради власти, то есть ради денег, вспомнить туже десятину.

могу тоже многое понаписать :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#222 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:37

многие "свидетели" оказываются в психиатрической клинике.
  • 0
Carpe Diem!

#223 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:55

Кроличья_нора ой хорошо сказал.
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#224 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:20

Нет Бога религиозного, в религии только власть и деньги

не всё так просто :)
вас послушать , так все кто придерживается какой-либо религии - недалёкие дураки , которых обманывает и доит церковь ... :D


Религия (от лат. religare - быть соединенным с чем-то; воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи) - система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всебытием, высшим всесосуществованием, имеющим системность и организованность.






многие "свидетели" оказываются в психиатрической клинике.

статистику в студию ;)
желательно по каждой конфессии отдельно B)

т.е скока свидетелей от общего числа пациентов, скока православных, скока лютеран , и мусульман


и если свидетели и оказываются в дурке, то может потому што они изначально дефектны мозгом и сознанием.
бо здоровый чел на всякую муть не подписывается. Естественный отбор типа :)

А не потому што Свидетельство якобы сводит нормальных людей с ума (с ума, которого может и не было вовсе ) :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#225 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:23

не всё так просто :)



это не главное :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#226 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:27

это не главное :)

не факт.. :)

это немаловажно , скажем так. A для многих и - главное
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#227 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:37

Мне они тоже ненравяться ,постоянно на улице подходят, или в домофон.
Маме постоянно приходили, она их отшила, сказала вам ненадоело уже ходить? отстаньте +)
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#228 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:00

Руссо Tуристо,
Вот выводит когда человек несет ерунду .
Элементырный пример.СИ Запрещают свои детям общаться с другими людьми , кто не в секте.Это дибилизм , который придуман не просто так , в верхушке сидят далеко не идиоты.Если челвоек уходит от СИ , то его изолируют от общества СИ , даже родители от детей отварачиваются.Конечно можешь опять сказать "докажи" , но честно в лом , потому что на такие споры , когда человек все отрицает хотя сам в курсе , обычно заканчиваются тем , что тратишь время , а потом кто то исчезает.
Покажи мне православных или католиков (не фанатиков) , которые будут ходить и говорить что вы умрете ,а вот мы останемся,но если вы будите с нами , то тоже будите жить.
Они все орут что "МЫ ЖИВЕМ ПО БИБЛИИ" - ага , ща.В библии написано что врать - это не хорошо , а сами врут.Оскорбляют другие веры , причем наглеишим образом.

на счет праздников - вообще дибилизм
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#229 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:09

Руссо Tуристо,
Вот выводит когда человек несет ерунду .

+1 :)

Всмысле непосильное несение ерунды вынесло тебя напрочь ? на бескрайние просторы чуши и дурогонства ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#230 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:13

статистику в студию
желательно по каждой конфессии отдельно

статистику не веду ;)......просто наблюдение ;)
  • 0
Carpe Diem!

#231 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:20

статистику не веду ;)......просто наблюдение

так ты в дурке подрабатываешь ? :)

.....просто наблюдение

Ну и каков по твоим наблюдениям процент Свидетелей среди прочих дураков и помешаных ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#232 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:21

Мда... Эти иеговы клоуны ещё те. Морочат людям голову, а сами гребут деньги лапатой. Почти как и Мармоны (тоже фантомасы) :) В общем, как-то в Пирита пристали ко мне со своими книжками, отстали только после того, как я сжёг их у них на глазах :lol: Хотел сказать, что-то типа "Сатана будет править миром", да опомнился, ведь начнут разговор заводить на эту тему, а мне с ними вообще не в кайф общаться =) Не один раз звали с ними чай попить :) Часто домой ходили, когда дверь не открываешь, в почтовый ящик откладывают свои книжки :P Появился домофон к счастью, культурно объяснил куда и зачем им нужно идти. С тех пор ни одного остопёздола я не видел :)
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#233 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:34

Руссо Tуристо,

так ты в дурке подрабатываешь

НЕТ упаси бог!

Ну и каков по твоим наблюдениям процент Свидетелей среди прочих дураков и помешаных

сказала же что не веду статистику ;).....
мне достаточно того, что это знаю.

Сколько в моей практике детей погубили эти самые свидетели......кровь нельзя переливать знаете ли!

Сообщение изменено: Allegra (27 февраля 2008 - 19:41 )

  • 0
Carpe Diem!

#234 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:45

Сколько в моей практике детей погубили эти самые свидетели......кровь нельзя переливать знаете ли!


Да уж, это воообще, конечно, идиотизм.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#235 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:06

не всё так просто :)
вас послушать , так все кто придерживается какой-либо религии - недалёкие дураки , которых обманывает и доит церковь ... :D

Именно так я и считаю, только одно НО, не все те религиозны, кто себя таковыми считает. Многие путают понятия верующий и религиозный.


Религия (от лат. religare - быть соединенным с чем-то; воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи) - система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всебытием, высшим всесосуществованием, имеющим системность и организованность.

Под это определение можно вписать всех тех, кто верит в судьбу. А в судьбу, я думаю, лишь верят из-за нежелания, трусости, нести ответственность за своё будущее, настоящее и прошлое. Проще сказать «это судьба», чем признать собственную ответственность за происходящие. А если так, то выходит по этому определению, все безответственные в жизни - религиозны.

Сообщение изменено: Кроличья_нора (27 февраля 2008 - 22:08 )

  • 0

#236 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:09

Сколько в моей практике детей погубили эти самые свидетели....

Мои же родственники на глазах губят своего ребёнка. :( А я ничего сделать не могу!!!
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#237 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:15

Собственно почему я не против церкви, так как в неё можно ходить остававшись верующим. А вот в секте Иоговых, не получиться, ты автоматом становишься религиозным.

Мои же родственники на глазах губят своего ребёнка. А я ничего сделать не могу!!!

та же ситуация, бешусь от своего бессилия
  • 0

#238 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:24

Зайка, прости за грубость!, вы что, не можете повлиять на своих великолепнутых родственников или знакомых? 0_О Я бы таких людей лишал родительских прав...
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#239 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:35

Ужасы какие вы рассказываете!!!

Переливание крови, между прочим, вещь сама по себе не безопасная. Думаю всем известны случаи заражения какими-либо заболеваниями во время переливания крови. Да хотя бы сколько таких случаев происходило в род.домах!
СИ призывают использовать заменяющие кровь составы. У каждого свидетеля есть карточка, на которой написано, что бы ему не переливали кровь, а воспользовались кровозаменителем. В любом случае ни кто не сподвигает людей отказываться от лечения, у них есть альтернатива.

А про праздники я не понимаю особо что такого в том, что они не ходят на новогодние празники, дни рождения или другие праздники? Их дети так же веселятся, только не по поводу, который имеет языческие корни (а для СИ это принципиально), а просто в произвольно выбранный день. Была на подобных праздниках пару раз, в принципе понра, все приносили на общий стол что-то вкусненькое и потом каждый мог взять что хотел, потом (те, кто готовился) показывали сценки из библии - учавствовали как дети, так и взрослые. Были и просто прикольные номера!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#240 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:39

Ironclad, а ты попробуй, сразу убедишься насколько сильна их "любовь к ближним"
  • 0