Перейти к содержимому

- - - - -

собираюсь пойти на юриста...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*

Отправлено 26 февраля 2008 - 21:10

Всем добрый вечер...Собираюсь идти учиться на юриста...можете рассказать, что да как там, чтобы поступить...сам я ещё в 8 классе :lol: . Учусь все эти года на отлично. Просто интересует как и что там...И ещё такой вопрос: зачем нужна для поступления на юридический история :huh: ....
Просто интересно :D

#2 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 17:50

а ты уверен что сможешь стать юристом?
для хорошего юриста нужна не тока история,но и логика,философия,лингвистика,реторика.

вообще юристов среди тех кто получает юридическое образование очень мало и настоящими юристами становяться наверно 1 процент среди получивших образование.
  • 0

#3 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 28 марта 2008 - 17:51

для хорошего юриста нужна не тока история,но и логика,философия,лингвистика,реторика

+ психология
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#4 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2008 - 18:33

для хорошего юриста нужна не тока история,но и логика,философия,лингвистика,реторика.

+ психология

Не знаю, я как-то писал дипломную одному "будущему" юристу, у него даже простой математики за 3-й класс не было, а сейчас работает юристом за штуку баксов в час...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#5 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 18:38

8 класс*? мда....тыое мнение еще 150 раз изменится , и так же характер....и все остальное....=) хотя желаю удач
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#6 tamarasa

tamarasa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 04:49

Всем добрый вечер...Собираюсь идти учиться на юриста...можете рассказать, что да как там, чтобы поступить...сам я ещё в 8 классе :lol: . Учусь все эти года на отлично. Просто интересует как и что там...И ещё такой вопрос: зачем нужна для поступления на юридический история :huh: ....
Просто интересно :D

История нужна для того, чтобы разбираться в процессах, происходящих в обществе. Как известно, история развивается по спирали. Всё уже когда-то происходило, только сейчас происходит на более высоком витке.
Единственный совет - поступайте в Тартуский университет (если в Эстонии) - в Õigusinstitut, Avalik Ülikool - не важно.
  • 0

#7 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2008 - 20:19

История нужна для того, чтобы разбираться в процессах, происходящих в обществе. Как известно, история развивается по спирали. Всё уже когда-то происходило, только сейчас происходит на более высоком витке.
Единственный совет - поступайте в Тартуский университет (если в Эстонии) - в Õigusinstitut, Avalik Ülikool - не важно.

Я извиняюсь, я что Вы имели ввиду под Avalik Ulikool ?
  • 0

#8 tamarasa

tamarasa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 21:25

Я извиняюсь, я что Вы имели ввиду под Avalik Ulikool ?

Avalik Ülikool - это как филиал Тартуского университета, там можно учиться заочно, т.е одновременно и учиться, и работать. Он находится в Тарту, недалеко от главного здания университета. Закончив Avalik Ülikool Вы получите диплом Тартуского университета
  • 0

#9 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2008 - 00:18

Avalik Ülikool - это как филиал Тартуского университета, там можно учиться заочно, т.е одновременно и учиться, и работать. Он находится в Тарту, недалеко от главного здания университета. Закончив Avalik Ülikool Вы получите диплом Тартуского университета

Спасибо
  • 0

#10 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 06 мая 2008 - 00:19

советую только в Тартуский...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#11 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 00:28

Не знаю, я как-то писал дипломную одному "будущему" юристу, у него даже простой математики за 3-й класс не было, а сейчас работает юристом за штуку баксов в час...

Ага-сь, за восемь. Или эт экспрессия такая? ^)

История - наиболее приближенный к общественным наукам экзамен, который отражает способность аргументировать и выстраивать логические цепочки.

Если работать в Эстонии - только (!!) Тарту.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#12 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 мая 2008 - 12:29

Ага-сь, за восемь. Или эт экспрессия такая?

Это фигурально выражаясь само собой. (да и дипломную я не писал а только помогал перепечатывать)

Сообщение изменено: Vladson (06 мая 2008 - 12:30 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#13 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 06:54

интересная вещь, не сама профессия, а те знания, что там можно получить, сам сейчас буду узнавать, потом здесь отпишусь.
  • 0

#14 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:53

Жутко скучный процесс образования и не менее скучная работа :)
  • 0
Выше нас только звезды

#15 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 10:01

Екзетер, чёрт, ну зачем ты это сказал?! Весь теперь интерес пропал к этой науке.
  • 0

#16 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 10:08

пойти на юриста:)))))

это как в "самом лучшем фильме"... а пошли лучше, банкира прессанём!:)
пошли на банкира:))
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#17 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 10:10

Litigation is what lawyers do, sons.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#18 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 19:33

слышал, что для поступления в тартуский на юридический надо инглиш рашн истониан и историю сдать госами на 60 баллов... так ли это и что делать, если 3 из этих экаменов сданы на 60+ а один менее 60 ? + какую роль играет во всём этом аттестат об окончании школы ?

заранее спасибо за ответы
  • 0

#19 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 20:24

ап
  • 0

#20 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 18:50

слышал, что для поступления в тартуский на юридический надо инглиш рашн истониан и историю сдать госами на 60 баллов... так ли это и что делать, если 3 из этих экаменов сданы на 60+ а один менее 60 ? + какую роль играет во всём этом аттестат об окончании школы ?

заранее спасибо за ответы


ну если хочешь платить 41000 еек/год (дальше - больше), то да, если средний балл по этим предметам будет 60, то пройдёшь...на бесплатное место сред. балл малость повыше будет - 92. :)

а вообще всё это тут -> http://www.ut.ee/30119
  • 0