Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кредит. Жильё. Самоубийство. Дети.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 февраля 2008 - 03:56

Ради жены и двух дочек бывший воин-интернационалист Сергей Закамалдин отважился взять в банке ипотечный кредит на 1 миллион рублей. Жить вчетвером в однокомнатной квартире было уже не возможно. Подобрали недорогую «трешку» в Магнитогорске, чтобы спальня была и у детишек отдельная комната.

Подписывая кредитные документы, Сергей понимал, что отдавать придется гораздо больше, чем взял. Сотрудники банка несколько раз озвучивали ему процентную ставку. Однако он даже представить себе не мог, что вернуть ему предстоит три миллиона триста тысяч рублей.

- График выплаты Сережа впервые увидел в день переезда в новую квартиру, - рассказывает его жена, - ежемесячный платеж - тринадцать тысяч рублей на протяжении двадцати двух лет. «Маша, мы не потянем!» - с ужасом прошептал он мне тогда.

Потом, по словам жены, у Сергея началась жуткая депрессия. А через месяц он повесился под одним из городских мостов.

Убитая горем Маша Закамалдина известила банк о смерти мужа. «В кредитном договоре стоит ваша подпись, - сказали ей в банке, - и теперь вы обязаны выплачивать деньги».

- Мне сначала предъявили иск, а потом отменили, - говорит Маша, - дело в том, что на момент подписания кредитного договора я фактически уже не была для Сергея женой. Мы с ним официально развелись еще три года назад, хотя продолжали жить вместе. В паспортах у нас по-прежнему стояли печати о браке: некогда было получить свидетельство о разводе.

По закону после смерти Сергея в права наследования вступили дети: 15-летняя Ксюша и семилетняя Маргарита. Такого поворота сотрудники банка не ожидали. Понятно же, что дети не способны платить по 13 тысяч в месяц. Их мама тоже не может рассчитываться за ипотечный кредит. Маша уже второй год официально нигде не работает: занимается лечением старшей дочери. У Ксюши редкое заболевание крови – «Болезнь Вили Бранда» (несвертываемость крови). По совету врачей Маша сейчас оформляет дочери инвалидность. Концы с концами помогает свести бабушка - мама Маши.

В банке сначала хотели признать случай Закамалдиных, как страховой. Однако суицид заемщика не считается страховым, и от этого варианта отказались.

Вскоре банк подал в суд на детей Сергея. Служители Фемиды не пожалели несовершеннолетних девочек и вынесли решение: квартиру продать с публичных торгов, а с должников взыскать 1 млн. рублей.

- Как можно выгнать детей на улицу? Ведь они же не сами заложили это имущество? – плачет Маша Закамалдина, - На разницу от продажи квартиры мы не можем купить себе новое жилье. Идти нам некуда, кроме, как на вокзал.

В середине января семья Закамалдиных оказалась бы на улице, если бы Маша не подала кассацию в областной суд. Банк вынужден был пока приостановить процесс выселения.

http://www.chel.v-ne...ml?t=1203274800
  • 0

#2 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 27 февраля 2008 - 07:27

- График выплаты Сережа впервые увидел в день переезда в новую квартиру,

не, ну вы меня простите
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#3 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 07:49

А квартиру попробовать перепродать трудно было? Я сейчас тоже вешаюсь образно говоря, но если надо я её сдам до лучших времен или продам. Бред какой-то.
  • 0

#4 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 февраля 2008 - 08:24

- График выплаты Сережа впервые увидел в день переезда в новую квартиру,



Это действительно клиника.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#5 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 08:30

а как ему вообще дали кредит, если он неплатежоспособным был? Когда я брал, у меня было условие, что вычитая ежемесячную выплату за кредит, от моей зарплаты должно оставаться минимум 60%. Иначе кредит просто не дают...
  • 0
Воруй, убивай!

#6 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:53

от кредитов мозно реално повесица. луче избегат такое..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#7 kisssik

kisssik
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:56

кредиты- это зло ))
  • 0

#8 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:57

kisssik, правилно. луче наити себе богатого мужа.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#9 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:47

http://www.chel.v-ne...ml?t=1203274800

да что там Россия .. вот Ирландия :rolleyes: !!

Президент Ирландии: Мы должны противостоять запугиванию геев и лесбиянок.
Как пишей гей-журнал GCN, в Ирландии ежегодно совершается около 500 самоубийств. 40 процентов тех, кто решается на подобный шаг, составляют молодежь и пожилые люди (вторая по величине группа риска). По словам президента, в случае с молодежью самое пристальное внимание следует обратить на связь между самоубийствами и сексуальной идентичностью.
  • 0
Per aspera ad astra

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 февраля 2008 - 01:56

Кто их запугивает? Здесь на геев не обращают никакого внимания. Воспринимается полной нормой.
Может наши иммигранты запугивают местных?!

Очень мутная история про кредит. Врут что-то...ой как врут.
  • 0

#11 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 28 февраля 2008 - 08:04

кредиты- это зло ))


ну когда мозгов нет - канеш тогда зло.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#12 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 09:07

аuxaux, +1. Если кредит на покупку дельных дорогостоящих вещей, таких как недвижимость или автомобиль, и если есть деньги выплачивать - то никак не зло. А когда берешь кредит на хату по липовым справкам о доходах, реально понимая, что хрен его знает, смогу потом выплачитвать или нет - то это надо лошарой как минимум быть.

Waterrose, +1. Да тут всё не чисто. Не понимаю, как можно не знать свой график платежей, при подписании договора, пьяный был что ли? И вообще зачем брать кредит, заведомо зная, что не сможешь платить? Кредит на то и кредит, что отдавать больше надо...
  • 0
Воруй, убивай!

#13 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 09:24

сча плачу кредит который забирает 70% от зарплаты..и ниче дали..в ханза..
остается 30%..вешатся несобираюсь... :) и еше предложения присылают..но я уже понял что кредиты ето прямой путь к депресии..поетому оттдам и болше брать небуду..
  • 0
)

#14 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 10:08

mega_w, но ты же осознанно брал его? Тем более молодым без кредита на недвижимость, я считаю, точно никак. Ну разве что только если есть большое наследство, очень богатые родители, способные купить своему ребенку недвижимость или человек собирается жить до 40 лет с родителями. Ну и тем более, если зарплата ок, и после вычитания месячной платы за кредит остается, не 30%, а 70-80%, то никакой депрессии не будет.
  • 0
Воруй, убивай!

#15 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 28 февраля 2008 - 10:45

ну когда мозгов нет - канеш тогда зло

они в любом случии зло :)
  • 0

#16 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:05

Значение ссуд и процентов в хозяйственной жизни Вавилонии нашло своё отражение в деловых документах начала II тысячелетия до н. э.
В частноправовых документах того времени мы находим многочисленные свидетельства ростовщических сделок. ..... В частности в документах, найденных при раскопках в Ларсе, мы видим новый тип работорговца, отличавшегося от работорговцев предшествовавших периодов тем, что он не на чужбине, а у себя, в своём родном городе, скупал рабов — своих же собственных сограждан. Два работорговца, о которых упоминают документы, путём ростовщических операций превращали своих сограждан в рабов-должников и передавали их в наём на работу тем, кому требовалась рабочая сила, преимущественно богатым ремесленникам, имевшим собственные мастерские.
Эти документы вместе с тем устанавливают факт безраздельного господства рабовладельческой знати в Ларсе во время правления Римсина. Так, вышеупомянутые работорговцы, сдавая в наём своих рабов-должников, оговаривали своё право на полное возмещение стоимости раба не только в случае бегства его в неизвестном направлении, но и в случае бегства его в хозяйство царя, храма или знатного человека. Очевидно, в то время крупные рабовладельцы располагали такой силой, что могли безнаказанно принимать в своё хозяйство беглых рабов.
В это время катастрофически учащается продажа родителями детей. Создалась даже пословица: “Сильный человек живёт руками своими, а слабый — ценой своих детей”.
  • 0
Per aspera ad astra

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:11

И жена- не жена и документы доходов подделали. Такое ощущение, что его повесилили, инсценировали повешение или убили.
Честное слово, столько махинаций, чтобы не платить...а нахаляву получить. Изначально думалось нахаляву.
  • 0

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:43

в России с кредитами очень нехорошо дело обстоит...бардак!

Однако он даже представить себе не мог, что вернуть ему предстоит три миллиона триста тысяч рублей.

это же простите ни в какие рамки!
  • 0
улыбаемся и машем!

#19 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:55

ну когда мозгов нет - канеш тогда зло.


вот это уж точно...
  • 0

#20 kisssik

kisssik
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 14:21

они в любом случии зло :)

:)
  • 0

#21 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 марта 2008 - 15:17

Люди, вы внимательно читали статью? там написано, что он брал ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ! вы хоть знаете чем отличается ипотечный кредит, от обычного? да тем и отличается, что это просто "Г", там особо никаких условий, за 1 час можно оформить этот кредит, пообещали ему с 3 короба, он видимо и поверил! И да, при ипотечном кредите САМЫЕ БОЛЬШИЕ %. Ну и вообще даа, думать конечно тоже нужно, прежде чем подписывать бумаги и брать кредит.
а вообще при таком раскладе можно было и продать кв-ру и купить обратно однокомнатную, а на деньги от продажи гасить кредит и далее что-нить придумать, т.к. всех денег не хватило бы для погашения.
и вообще, интересно, кв-ра на чье имя была оформлена у них? И почему им нужно идти на вокзал? неужели у этой Маши нет родителей-родственников? она прям на улице жила, вышла замуж и поселилась с мужем в однокомнатной кв-ре? своя (родительская)-то кв-ра у неё должна быть.
Ну с тем, что в России бардак с кредитами и много лохотронов, с этим я соглашусь.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#22 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 16:25

Не понимаю, как можно не знать свой график платежей, при подписании договора, пьяный был что ли?

К сожалению, много людей, выходя из школы, не владеют сложными процентами. Миллион, взятый под 5% годовых превращается за 22 года в 3 миллиона 70 тысяч.

Ну с тем, что в России бардак с кредитами и много лохотронов, с этим я соглашусь.

Не только в России. И у нас, и в США.

Сообщение изменено: Loader (01 марта 2008 - 16:26 )

  • 0

#23 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 марта 2008 - 16:38

кстати и у нас можно было 3 года назад взять ипотечный кредит без справок о доходах, не знаю как сейчас... так что вполне возможно, что ему быстро оформили ипотечный кредит.

К сожалению, много людей, выходя из школы, не владеют сложными процентами. Миллион, взятый под 5% годовых превращается за 22 года в 3 миллиона 70 тысяч.

не всё так просто! точный график выплаты своего кредита на много лет и я не знаю, единственное, что присылают график только на пол-года, потом график меняется, исходя от % еврибора и % интресса, а они меняются из года в год, независимо от того, сколько ты взял кредит.
примерную общую сумму выплаты кредита я знаю, примерную потому что туда входят эти проценты, которые варьируются.
вот мне пришел график на полгода и я знаю сколько я каждый месяц буду платить, потом полгода заканчивается, и сумма выплаты будет другая, примерно больше на 400-500 ЕЕК, но точно я не знаю, пока не придет новый график и не вычислят снова!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#24 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 марта 2008 - 16:39

Фишка,

Люди, вы внимательно читали статью? там написано, что он брал ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ! вы хоть знаете чем отличается ипотечный кредит, от обычного?


потрясен вашим знанием терминов :)

Для информации, ипотечный заем - это просто название кредита под залог, как правило долгосрочного. У нас в Эстонии это название просто не особо распространено. Просветись:

http://www.ipotek.ru/ipoteka.php
  • 0
Моя берлога

#25 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 16:47

Фишка, мы говорим про первый же месяц, сразу после выдачи, а не про полгода-год.
  • 0

#26 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 16:52

QUOTE
- График выплаты Сережа впервые увидел в день переезда в новую квартиру,

не, ну вы меня простите


Не понимаю, как можно не знать свой график платежей, при подписании договора, пьяный был что ли?

Все посложнее будет, чем кажется. Это в Эстонии тебе при любом кредите будет оглашена конечная сумма с процентами, а в России нет. Тебе скажут сам процент а про остальное промолчат, или напишут микроскопическими буквами в углу договора. А остальное может включать массу всего, и хоть тресни, сразу тебе окончательную сумму не скажут, иначе банковская жатва ослабнет.

Прелести капитализма
  • 0

#27 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 марта 2008 - 16:53

Котовский, ну значит просто у нас словосочетание "ипотечный кредит" не распространено так сильно, я просто читала где-то, что ипотечные кредиты выдают без справок о доходах и что там большие %, вот это мне и запомнилось.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#28 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 марта 2008 - 16:59

Люди, вы внимательно читали статью? там написано, что он брал ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ! вы хоть знаете чем отличается ипотечный кредит, от обычного? да тем и отличается, что это просто "Г", там особо никаких условий, за 1 час можно оформить этот кредит, пообещали ему с 3 короба, он видимо и поверил! И да, при ипотечном кредите САМЫЕ БОЛЬШИЕ %.



:) Фишка , ну не получается у тебя рассуждать на темы в которых ты нихрена не понимаешь


Ипотечный кредит - это кредит под залог недвижимости. Чето я сильно сомневаюсь в возможности получения ипотечного кредита за 1 час :rolleyes:

Котовский, ну значит просто у нас словосочетание "ипотечный кредит" не распространено так сильно, я просто читала где-то, что ипотечные кредиты выдают без справок о доходах и что там большие %, вот это мне и запомнилось.

:) У тебя самой насколько я знаю взят ипотечный кредит
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#29 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 марта 2008 - 17:11

Дмитник_жив, я просто ипотечный кредит спутала с кредитом, который выдают без справок о доходах.... там большие %
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#30 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 01 марта 2008 - 17:12

Фишка, капец. вроде взрослая девка, должна уже понимать чё к чему. а несёшь херню, как ребёнок малый из российкого села. бабушка сказала за семечками... и понеслось... . вон димку слушай, дело говорит.

ну когда мозгов нет - канеш тогда зло

они в любом случии зло smile.gif



кредит брать выгодно.

на жильё - точно. щас рост инфляции заметно превышает процентную ставку, и даже со всеми интрессами тока в выигрыше остаёшься.

и уж палюбому лучше съёма жилья.


а если у вас есть миллионы денег чтоб купить за нал хату - остаётся тока завидовать.

копить - бессмысленно.

Сообщение изменено: аuxaux (01 марта 2008 - 17:14 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.