Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кредит. Жильё. Самоубийство. Дети.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#61 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:10

у Вас отсутствует регулярный доход, который является предпосылкой получения Вами кредита, но зато у Вас есть недвижимость, под залог которой Вы можете взять кредит, и Вам подходит, если сумма кредита составляет до 70% от стоимости

ок, узнаю . а то совсем без капиталу сижу как раз ... под 10% в месяц занимаю у людей <_<

Но оченно не верится , што щас человеку с улицы , без доходов, дадут 70% от оценки B) реклама короч..
всяко парить начнут как до дела дойдёт..
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#62 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:18

Но оченно не верится , што щас человеку с улицы , без доходов, дадут 70% от оценки cool.gif реклама короч..
всяко парить начнут как до дела дойдёт..

у мего должна быть недвижимость!!! под нее дают кредит! тфу, как с вами сложно!!!

Сообщение изменено: Depish (07 Март 2008 - 17:19 )

• 0
улыбаемся и машем!

#63 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 00:29

у Акелы поинтересуйся на эту тему :)
а вообще не спорь со мной и почитай hansa.ee

хорошо .. спорить не буду. просто поясню то чего ты недопонимаешь :)

ипотечный кредит - ЛЮБОЙ кредит залогом которого является недвижимое имущество.

То о чем ты говоришь - частный случай ипотечного кредитования , когда залогом для ссуды служит имеющаяся во владении недвижимость.

Также есть вариант ипотечного кредита , когда залогом служит приобретаемая недвижимость .

НО (!) ...ВСЕ кредиты с залогом недвижимости являются ипотечными(!) .

:)

Ты же пыталась назвать ипотечным кредитом лишь тот кредит , когда залогом служит уже имеющаяся недвижимость ... что не то чтобы неверно .. но явно показывает что в понятиях ты плаваешь :) ... хотя надеюсь что плавала ;) %)

хотя год назад вроде действительно банки деньги всем подряд чутли не насильно пихали .. :)

в том то и дело ... что они были спокойны за свои деньги :) ...

сейчас уже навряд ли дадут ...сейчас и с офф заработком ... могут не дать :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (08 Март 2008 - 00:27 )

• 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#64 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 00:36

Руссо Tуристо,

у Вас отсутствует регулярный доход, который является предпосылкой получения Вами кредита, но зато у Вас есть недвижимость, под залог которой Вы можете взять кредит, и Вам подходит, если сумма кредита составляет до 70% от стоимости

Йа, йа, отвечаю, что это правда, я брал кредит в таких условиях, правда маржа большая. Но это потом можно изменить, что, правда, тоже денег стоит.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#65 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 07:49

ипотечный кредит - ЛЮБОЙ кредит залогом которого является недвижимое имущество.

я это понимаю
а теперь поясню тебе, что ты не понимаешь.
в банках предлагаются разные виды кредитов, больше допустим 150 000
естесственно все они требует залог, чем может являться недвижимость или земля (грунт), естесственно они все ипотечные, потому как на недвижимость накладывается ипотека!
НО! то о чем говорила фишка и то что тебе говорила я, название кредита!
разные продукты, разные названия, разные условия, ты мне говоришь, что помидор и огурец- овощи, я же тебе говорю что помидор-это помидор, а огурец- это огурец! :)

короче я надеюсь ты понял, о чем я говорила и говорю!

То что люди отделяют ипотечный кредит от других кредитов, это следствие рекламы банка, а не того, что они не в курсе, что во всех случаях накладывается ипотека.

Сообщение изменено: Depish (08 Март 2008 - 07:41 )

• 0
улыбаемся и машем!

#66 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 08:21

Люди, вы внимательно читали статью? там написано, что он брал ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ! вы хоть знаете чем отличается ипотечный кредит, от обычного? да тем и отличается, что это просто "Г", там особо никаких условий, за 1 час можно оформить этот кредит, пообещали ему с 3 короба, он видимо и поверил! И да, при ипотечном кредите САМЫЕ БОЛЬШИЕ %. Ну и вообще даа, думать конечно тоже нужно, прежде чем подписывать бумаги и брать кредит.

Пиши исчо...
:D

То что люди отделяют ипотечный кредит от других кредитов, это следствие рекламы банка, а не того, что они не в курсе, что во всех случаях накладывается ипотека.

Просто в России это слово распространнено больше, чем у нас. А так - теже яйца, но вид сбоку.

Depish, обычный кодулаен и есть ипотечный кредит

+1
  • 0

#67 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 08:42

Просто в России это слово распространнено больше, чем у нас. А так - теже яйца, но вид сбоку.

в России все же кредиты совсем невыгодно брать
то что у нас называется ипотечным (как название предлагаемого кредита в банке, чтобы не было недопонимания) им сказкой покажетcя пожалуй, а при этом у нас это самый невыгодный кредит.
  • 0
улыбаемся и машем!

#68 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 09:56

К сожалению, много людей, выходя из школы, не владеют сложными процентами. Миллион, взятый под 5% годовых превращается за 22 года в 3 миллиона 70 тысяч.

Не только в России. И у нас, и в США.

это как ты так высчитал???
  • 0

#69 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 12:05

в России все же кредиты совсем невыгодно брать
то что у нас называется ипотечным (как название предлагаемого кредита в банке, чтобы не было недопонимания) им сказкой покажетcя пожалуй, а при этом у нас это самый невыгодный кредит.

То что в России такие процентные ставки, говорит только о недоразвитости банковской системы, бОльшими рисками и недоступностью денег Европы.
Через лет дцать будет ставка как и у нас :)

Сообщение изменено: Sovest (08 Март 2008 - 12:06 )

• 0

#70 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 12:55

НО! то о чем говорила фишка и то что тебе говорила я, название кредита!

фишка там вообще чет непонятное говорила ... :)

:) только вот немного наоборот : именно,к примеру, Kodulaen - ханзабанковское название ипотечного кредита ...

а все остальное чему не дали свое название, но где требуется залог недвижимости называют исходя из сути кредита - Ипотечный кредит :)
  • 0

#71 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 13:02

только вот немного наоборот : именно,к примеру, Kodulaen - ханзабанковское название ипотечного кредита ...

это один из видов, но в хансабанке есть отдельно кредит, который так i называется ипотечный кредит!

кстати и в ühise тоже самое.
  • 0
улыбаемся и машем!

#72 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 13:04

Depish, он не то что называется... он просто и есть самый настоящий ипотечный кредит :) ... под своим так сказать именем ....
  • 0

#73 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 13:10

Дмитник_жив,
ну можно и так сказать! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#74 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 13:13

пс: как заметно укоротились наши посты.

ну а толку говорить, об одном и том же ведь говорим.
ты просто придрался к тому как было сказано, не вникая ваще, что было сказано! вот :)
ну признааай это! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#75 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 09:20

Ипотечный кредит и есть кодулаен. Сам брал, поэтому и знаю. Если исходить от обратного:
кодулаен без залога недвижимости вообще не дадут, либо под залог имеющуюся отдаешь, либо которую покупаешь. Отсюда следует, что кодулаен это всегда и есть ипотечный кредит.

Без официального дохода большой кредит не дадут. Либо по липовым справкам, либо там, где залогом станешь ты сам. Все эти рекламы в интернете - развод. Когда дойдет дело до подписания договора - с тебя спросят и проверят всё - и какой у тебя доход и тд и тп.
  • 0
Воруй, убивай!

#76 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 09:38

Без официального дохода большой кредит не дадут. Либо по липовым справкам, либо там, где залогом станешь ты сам. Все эти рекламы в интернете - развод. Когда дойдет дело до подписания договора - с тебя спросят и проверят всё - и какой у тебя доход и тд и тп.

сам ты развод, сплошной и толстый.
  • 0
улыбаемся и машем!

#77 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 09:52

Depish,
научись вежливости, когда со старшими разговариваешь, это, во-первых.
А, во-вторых, послушай людей здесь, тебе уже не первый человек дело говорит, а ты слюной брызжешь и всё равно доказываешь своё.
Покажи мне хоть один заключенный договор с банком о кредите, который выдан без официального дохода. Тогда возьму свои слова обратно, извинюсь и возмещу моральный ущерб. Только считается договор с банком, а не с шарашкиной конторой типа БИГа и СМС лаен... Речь о больших кредитах, типа жилищного.
  • 0
Воруй, убивай!

#78 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 09:55

без официалного доходу недадут..если ток залога нет..т.е береш 1 хату а 2 в залог...и обе принадлежат банку пока не выплатишь..
  • 0

)

#79 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 09:56

Дмитрий М,
еще один, ты успокойся, я тебе не подружка, чтобы ты меня учил :)
https://www.hanza.net/cgi-bin/hanzanet
у Вас отсутствует регулярный доход, который является предпосылкой получения Вами кредита, но зато у Вас есть недвижимость, под залог которой Вы можете взять кредит, и Вам подходит, если сумма кредита составляет до 70% от стоимости залога.
могу третий раз скопировать :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#80 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 09:57

но блин дают иногда столько что не то что 30 процентоф дохода..сча у меня уже 80 на кредиты уходит..одно радует что еше недолго осталось.../пошел повесился/ :)
  • 0

)

#81 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:07

Depish,
зачем мне твоя ссылка? В рекламе может не оговариваться многих вещей, которые являются ключевыми при взятии кредита. Например, моим подводным камнем было то - что кредит выдавали в евро. ХОТЯ когда была первая консультация по кредиту, все цифры и графики были в кронах... и только на встрече при подписании договора все суммы магически конвертировались из еек в евро. На мое возмущение мне ответили просто - "не хочешь - не бери кредит, мы вас не заставляем".

Очень наивная ты ещё, раз веришь рекламе. Никогда тебе не будет писать в рекламе о СМС-кредитах, что процент составляет 400%, и никогда не будут писать в рекламах других кредитов ВСЕХ условий взятия кредита. Иначе его попросту никто не будет брать.

учить тебя не собираюсь, в школе научат или родители.

mega_w, при взятии жилищного ипотечного кредита и покупки квартиры - собственником квартиры являешься ты, а не банк. Банк просто накладывает ипотеку и в случае продажи и обмена, при нотариальной сделке присутствует работник банка. Собственником имущества является банк только при лизинге.
  • 0
Воруй, убивай!

#82 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:31

Очень наивная ты ещё, раз веришь рекламе. Никогда тебе не будет писать в рекламе о СМС-кредитах, что процент составляет 400%, и никогда не будут писать в рекламах других кредитов ВСЕХ условий взятия кредита. Иначе его попросту никто не будет брать.

я не рекламе верю, я знаю, как это проиcxодит, а если для тебя было сюрпризом, что кредит в евро, но простите, о чем мы вообще с вами говорим.
подводным камнем является высокий процент, но получить без официального дохода вполне возможно.
наверное именно поэтому дают 70% от кредита, и если ты платить не будешь, то банк годами ждать выплат не будет.
так что если денег у тебя ниоткyда не поступает вообще, то могут не дать, но речь шла про официальный доход.

учить тебя не собираюсь, в школе научат или родители.

школа давно закончена! :)

Сам брал, поэтому и знаю.

кстати совсем не обязатеьно, фишка вон тоже брала, толку-то ?:)

Сообщение изменено: Depish (12 Март 2008 - 10:29 )

• 0
улыбаемся и машем!

#83 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:34

Depish,
знаешь как это происходит - это как понять? Это значит есть живые примеры таких людей, которые взяли такой кредит без официального дохода? Или ты сама работаешь в банке консультантом по кредиту?

Если ты "знаешь" только по наслышке (знакомый рассказывал), рекламе и прочих непроверенных источников, то это не в счет.
И что значит "банк годами ждать выплат не будет" ? Неофициальный доход на то и неофициальный, что сегодня он есть, а завтра нет. Зачем банку, который сам берет кредит в шведском банке, чтобы выдать человеку, идти заведомо на такой риск? Ну понятное дело, что недвидимость закладываешь... Но недвижимость даже заложенную отобрать тоже не так просто: это суды, разбирательства, продажа на аукционе с учетом процентов и судебных издержек...

Так что очень сомнительно, что банк, который предвидит такой сценарий, просто так с распростертыми обътиями выдаст кредит Ване подсобнику со стройки с зарплатой в конверте. Любой кредит - это риск для банка (потому что и официальный доход можно потерять), но кредит человеку без оф дохода - это двойной риск.

Сообщение изменено: Дмитрий М (12 Март 2008 - 10:40 )

• 0
Воруй, убивай!

#84 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:43

Дмитрий М,
ну cxоди к консультанту еще раз :) узнай дадут или не дадут :) :)

Если ты "знаешь" только по наслышке (знакомый рассказывал), рекламе и прочих непроверенных источников, то это не в счет.

да нет, у меня верные источники :)

Так что очень сомнительно, что банк, который предвидит такой сценарий, просто так с распростертыми обътиями выдаст кредит Ване подсобнику со стройки с зарплатой в конверте.

не хочешь не верь :)

Сообщение изменено: Depish (12 Март 2008 - 10:42 )

• 0
улыбаемся и машем!

#85 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:45

Depish,

позволь поинтересоваться, какие у тебя источники? Пока что ты ограничивалась лишь ссылкой

не хочешь не верь :)

блажен, кто верует
  • 0
Воруй, убивай!

#86 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:51

Дмитрий М,
не позволю :)

Дмитрий М,
хосспади, да думай ты что хочешь. :)
оно мне надо распинаться перед зазнавшимся мальчиком, который считает, что раз у него кредит есть, значит он по банковским делам профи :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#87 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:55

Дмитрий М,
не позволю :)

тогда твои доводы - пустые слова.

И вообще к чему это всё?
Выучитесь, идите на нормальную работу, зарабатывайте деньги и не будет никаких проблем с выплатами кредитов. И не надо будет думать о том, какие лазейки найти для того, чтобы взять жилищный кредит без оф дохода или без оного вообще.

Depish,

у нас тут только один профи по банковским делам - это ты, которая, оказывается, даже ещё и школу закончила!
  • 0
Воруй, убивай!

#88 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:59

Дмитрий М,
пфф... :)
аха я ваще в детском саду еще, но у нас тут вводный курс по банку! :)

современные дети :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#89 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 11:02

Depish,

в хансабанке работаешь в клиендитуги?
  • 0