Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кредит. Жильё. Самоубийство. Дети.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#91 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:07

Depish,

чё за детский сад-то? Не на Эхитаяте тээ 5 случайно?
Не, ну там садик в поряде, зачотный. Сам в ясли туда ходил, потом в подготовительную группу...
  • 0
Воруй, убивай!

#92 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:13

Depish,

чё за детский сад-то? Не на Эхитаяте тээ 5 случайно?
Не, ну там садик в поряде, зачотный. Сам в ясли туда ходил, потом в подготовительную группу...


а я адреса не наю, меня мама возит... :unsure:

Сообщение изменено: Depish (12 марта 2008 - 11:13 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#93 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:18

Depish,

ну что ж ты так, про банки с кредитами выучила, а название и адрес садика не знаешь...
  • 0
Воруй, убивай!

#94 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:20

ну что ж ты так, про банки с кредитами выучила, а название и адрес садика не знаешь...

а я учу только то что интересно! :)
с одной стороны вундеркинд, с другой даунито слегка... :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#95 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:24

Depish,

чему ещё в садике учат? Меня в яслях программированию учили, поэтому видишь какой я дебил в кредитах получился, даже не знал, что могут дать без оф дохода. Так бы и работать не шел бы... купил бы хату и не платил бы ну совсем ничего, хнык,, пущай попробовали бы выселить!
  • 0
Воруй, убивай!

#96 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:29

чему ещё в садике учат? Меня в яслях программированию учили, поэтому видишь какой я дебил в кредитах получился, даже не знал, что могут дать без оф дохода. Так бы и работать не шел бы... купил бы хату и не платил бы ну совсем ничего, хнык,, пущай попробовали бы выселить!

так хата должна быть, чтоб под нее дали, или под землю...
тебе не хату в кредит без оф дохода дадут, а бабла под хату :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#97 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:35

Depish,

Не читай между строк. Бабло под хату, на хату ипотеку. Покупаемая хата и есть залог.
Не знаю, что там ещё за залоги нужны, я платил 30% сразу первый взнос, поэтому ничего больше не закладывал. На купленной хате лежит ипотека, хозяин я. Деньги выплачиваю - банк доволен и я тоже. Выплаты особо не гложат, вешаться не собираюсь.

Вывод топика: если есть мозги и нормальная работа - то кредит это тру.
Еси мозгов нет и работы нет - то кредит это зло и не тру.
  • 0
Воруй, убивай!

#98 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:43

Не читай между строк. Бабло под хату, на хату ипотеку.

ну ты про кодулаен говоришь.
в банках разные виды кредиты есть, когда новая хата идет под залог кредита, есть когда старая хата идет.
допустим тебе надо 500 000, твоя хата стоит миллионн, официального дохода нет, получаешь в конверте, получишь ты эти 500 000, только с более высоким интрессом, а залогом будет твоя хата, не будешь платить, пойдешь под суд.

а кодулаен -канешь не получишь без дохода.
  • 0
улыбаемся и машем!

#99 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:50

Depish,

ну ты не сравнивай. 500 000. Поллимона-то может и дадут под залог и поручителей. Но тока на эти деньги нормальную хату не купишь. И цены до таких тоже не упадут, цены уже упали и максимум упадут до предела разумных цен, но не так, что квартиры будут почти что даром. Я покупал квартиру полгода назад, и теперь смотрю на kv.ee и чё-то не особо замечаю резкого снижения цен. Попросту говоря цены как были так и остались с осени, хотя признаться если взять более старые цены, то конечно же дешевле недвижимость стала.

Так вот. Поллимона так просто не заработать и не накопить. Я вносил около 300 000 и это девиденды с акций, которые принадлежат нашей семье. С зарплаты накопить поллимона вообще не видется реальным.
  • 0
Воруй, убивай!

#100 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:57

Дмитрий М,

ну лан, я тебе просто говорю, что такая возможность есть
  • 0
улыбаемся и машем!

#101 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:58

Depish,

ну дык такая возможность и в биге есть. Скока там максимум дают?
  • 0
Воруй, убивай!

#102 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 12:02

Дмитрий М,
насчет бига не наю. но там процент еще больше.
  • 0
улыбаемся и машем!

#103 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 12:04

я вносил 20% тупо взял в долг..но! именно из за етого они мне сделали процент выше..мол риски какие то там..разница конечно крон в 100-200, но все таки..
хата типа моя, а банку я должен бабла..т.е если че.. продаю хату и если нехватает то останусь должен..
цены вроде неупали силно..но еше не осень..
короче если потеряю то неособо много..запас прочности присутствует..

PS..хата не в тлн..как тут купить непредставляю..особенно 1 взнос пугает т.к закладывать нечего :)
  • 0
)

#104 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 12:08

Depish,

ну БИГ для тех, кому просто больше нигде не дадут. Где-то читал, что в БИГе сравнительно небольшой процент тех, кто вообще отдает им кредиты.

Зачем БИГ заведомо раздает кредиты людям, с которых придется судом изымать деньги...

mega_w,

хм, а почему процент выше сделали? Наоборот же ниже должен быть... А какие-то риски, то это да, знатный баян, тоже максовал что-то, но это вроде только один раз максуется при составлении договора, нет?
  • 0
Воруй, убивай!

#105 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 12:13

Дмитрий М,

5,535% сча посмотрел в hanza.net..
мне срочно надо было..потому как хата уходила..поетому быстро взял и теперь хоть запас есть если цены на 15% упадут..то я при своих..
но я понял уже что ХАнза ето нереалные наепшики..постоянно какие то косяки с ними..
  • 0
)

#106 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 12:18

Дмитрий М, Боже мой, нашёл с кем спорить! Ты взял кредит, и всё знаешь, что ты пытаешься тут доказывать таким неучам как Depish, которая толком не может сказать, откуда у неё источники ЛЕВЫЕ, и которая не знает даже что бывает в день заключения договора. я тебе говорю, бессмысленно с ней спорить ...одни пустые слова и больше НИЧЕГО!
Всё узнаётся подробно в день заключения договора и там выясняются много ньюансов, о которых тебе ранее даже не говорили. Ну, я смотрю, что одна Depish, у нас верит рекламе и пытается нам что-то тут доказывать с пеной у рта.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#107 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 12:18

но я понял уже что ХАнза ето нереалные наепшики..постоянно какие то косяки с ними..

банки хорошими не бывают :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#108 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 12:19

mega_w,

да хз на самом деле, что в ханза, что в сампо, что в сэбе - одна фигня... Кредит есть кредит, по-любому сдерут с тебя и по-любому чуть что - ты за всё отвечаешь. Но как мне уже сказали в банке, "не нравится - не бери"...а другого выхода нет покупать жилье, деньги, к сожалению, печатать не умею. Даже с зарплатой 50 000 нетто не накопишь на достойную квартиру.
  • 0
Воруй, убивай!

#109 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 12:20

Фишечка,
бедное создание :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#110 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 18:27

Depish, себя пожалей, ага! Лучше смотри, что Дмитрий М, пишет, он-то хоть поболее тебя знает.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#111 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 18:29

Фишечка,
ну какой же вы тупой (с)
  • 0
улыбаемся и машем!

#112 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 18:33

Depish, что, словарный запас кончился? цитаты левые пошли? :) бу-га-га-га :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#113 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 12 марта 2008 - 18:35

Как старый акционер Юхиса скажу следующее, никогда не покупайте лачуги в гамно-районах, потома продовати устанеш.
Если рямонт сам делаешь или есть дящовыя связи - в хлам раздолбаную хату за дёшева, если не умееш - чтоп ванна и тубзек были сделаты, остальное сам потихоньку доделаеш.
И еше, чтоп даходы настоящие были, а то левыми справками спалишься потом - когда плату ниасилеш.
Ну и канешна торговатсо - щаз клиент кароль б/п. Типа стоит 990 тыщ, а ты говориш 850 дам, не годитсо, тада сам звони кода надумаешь.. Разворачиваешся и уходиш, а дятел бежит к телефону чтоп всё-таки хату сбагрить.. Ну это када деньги есть..
Никогда не покупать квартиру под залог непроданной! Устанеш потом за две квартиры плативши! Плавале- знаем!
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#114 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 05 февраля 2010 - 02:32

Эксперты предвещают массовое выселение должников по кредитам в Эстонии.

Эстонские эксперты предвещают, что весной, с возобновлением роста цен на жильё, начнется массовое выселение ипотечных заёмщиков, не выплачивающих по кредиту, сообщает «Информационный портал русской общины Эстонии».

На данный момент банки весьма лояльно относятся к должникам, но это продиктовано только холодным расчетом. К весне стоит ожидать большого количества дел, которые будут связаны с принудительным выселением за невозврат кредитных займов.

Объясняется прогноз тем, что у кредиторов появляется больше возможности вернуть средства, при повышении цен на недвижимость.

Аналитики, при этом сходятся во мнении, что уже весной ожидается, пусть пока незначительный, но все же рост цен на недвижимость.

Ранее сообщалось, что министерство финансов Эстонии намерено к середине января подготовить проект закона, который шаг за шагом прекратит возврат подоходного налога с процентов по жилищному кредиту.

Добавим, что два крупнейших банка Эстонии — Swedbank и SEB — в прошлом году выставили на принудительную продажу около 500 жилищ эстонцев. Есть аналогичные проблемы и у других банков страны, испытывающих проблемы с возвратом займов. По словам главы Swedbank Eesti Прийта Перенса, в этом году количество объектов недвижимости, выставленных на принудительную продажу, может еще увеличиться.

ссылка
  • 1

#115 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 21:58

от кредитов мозно реално повесица. луче избегат такое..


кредиты можно реально не платить) факт)
  • 0
people come, people go

#116 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 февраля 2010 - 01:06

Объясняется прогноз тем, что у кредиторов появляется больше возможности вернуть средства, при повышении цен на недвижимость.

Аналитики, при этом сходятся во мнении, что уже весной ожидается, пусть пока незначительный, но все же рост цен на недвижимость.

Ранее сообщалось, что министерство финансов Эстонии намерено к середине января подготовить проект закона, который шаг за шагом прекратит возврат подоходного налога с процентов по жилищному кредиту.

Добавим, что два крупнейших банка Эстонии — Swedbank и SEB — в прошлом году выставили на принудительную продажу около 500 жилищ эстонцев. Есть аналогичные проблемы и у других банков страны, испытывающих проблемы с возвратом займов. По словам главы Swedbank Eesti Прийта Перенса, в этом году количество объектов недвижимости, выставленных на принудительную продажу, может еще увеличиться.
ссылка


Маловероятно, что цены продолжат расти при существенном увеличении предложения на рынке, создаваемого банками, выставляющими отобранное жилье на продажу.
  • 0

#117 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 06:24

кредиты можно реально не платить) факт)

Обоснуй.
  • 0

#118 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 12:39

Обоснуй.


а че обсновывать, если стоит выбор вешаться или не платить...
  • 0
people come, people go

#119 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 06 февраля 2010 - 12:42

Подписывая кредитные документы, Сергей понимал, что отдавать придется гораздо больше, чем взял. Сотрудники банка несколько раз озвучивали ему процентную ставку. Однако он даже представить себе не мог, что вернуть ему предстоит три миллиона триста тысяч рублей.

- График выплаты Сережа впервые увидел в день переезда в новую квартиру, - рассказывает его жена, - ежемесячный платеж - тринадцать тысяч рублей на протяжении двадцати двух лет.

каким же надо быть идиотом, чтоб подписать документ, не зная сколько придётся выплачивать; видно калькулятором пользоваться Сергея никто не научил...

Сообщение изменено: Kanti-sama (06 февраля 2010 - 12:43 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#120 MaksimMsk

MaksimMsk
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 18 сентября 2010 - 16:24

ребят, кто недавно брал кредит под залог квартиры, или под покупку вновь приобретаемой, напишите пожалуйста, какая у вас годовая % ставка?
Интересует именно сама цифра, а не что-то вроде "слишком высокая, не связывайся". Спасибо!
  • 0